Яндекс.Метрика

UTC + 3 часа , Чт июн 29, 2017 15:31

Подсветка зданий и улиц в Санкт-Петербурге

Сообщ: 7112
Здание Ленэнерго ближе к ночи (Ленинский проспект, пересечение с Новоизмайловским, ст.м. Московская). Ну, или не Ленэнерго.. я не разбирался досконально. Лого появляется "Лидер Group", а Ленэнерго просто рядом написано))) В общем, стоит себе на Ленинском проспекте большой светящийся дом, в стены которого встроена куча специальных ламп (или мониторов - хз), которые формируют на доме живые картинки. Их много, просто до фига, я заснял только некоторые)) Жаль, животных в этот день не показывали - очень красиво, чисто в мире животных, но на телевизоре размером с дом))) И вообще, в этот раз был какой-то сплошной кубизм. Не повезло немного с вечером)

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

absexolutely irresistible

Сообщ: 1658
Лидер групп - это управляющая компания, которая это добро строит)
до Луны и обратно

Меня больше интересует, кто делал оформление дома) И есть ли ещё такие или похожие))
камнем, камнем...

Как оказалось, здание теперь так играет и по утрам, потому что утром теперь тоже темно) И днём немного меняет цвет. В общем, электроэнергия тратится будь здоров)))
камнем, камнем...

absexolutely irresistible

Сообщ: 1658
А утром ты когда там успел? О_О ночевал, караулил? :mrgreen:
до Луны и обратно

Не... знакомые посмотрели этот топик, и сообщили, что дом светится почти постоянно. Работают они где-то поблизости, и видят здание целый день)
камнем, камнем...

Подсветка здания Сбербанка (+ другие офисы) (ул. Красного Текстильщика, д.2, возле Большеохтинского моста, м.Чернышевская). Днём и внимания не обратишь на это здание, стоит себе и не отсвечивает, выглядит серенько и мрачно. Да и ходить мимо него особой нужды нет, место не гуляльное, и даже если спешишь в ЕЦД, всё равно пройдёшь мимо, разве что бросив взгляд на угол. А вот ночью - совсем другое дело))) В одну из башен здания встроены дисплеи. Только совсем не помню, что они показывают.

20131205_220731.jpg

20131205_221229.jpg

камнем, камнем...

Сообщ: 1643
Вездесущий сбербанк. :bue: в тон посветки)
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Ну, у нас ещё Мегафон этими же цветами играется, да и ещё кое-кто в городе)))
камнем, камнем...

Не знаю, как у вас, а у нас именно сбер всех достал - через каждые 50 метров их шарашки.
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

А чем он мешает? У нас тут всем, у кого карта сбера, очень даже всё нравится. А вот у меня Raif: отделение или банкомат пока нароешь, магазины позакрывают))))
камнем, камнем...

Gnome, ну вот, к примеру, был магазин с чем-то нужным, раз - и нет его, а на его месте - угадайте что)) и ладно бы, случай был единичный... а еще они влепили ну очень уродский баннер свой на здании технического университета, здание историческое, памятник архитектуры, но, видимо, нет ничего, что бы не продавалось в наше время.

А... да, это я могу понять. Наверное, и здесь что-то такое происходит, по крайней мере, я видел отделения, явно заменившие магазины. Но масштабы не оценивал)
камнем, камнем...

Gnome, наверняка они не столь велики, если вас еще пока не бесят) а сбербанк тупой донельзя, хоть сто отделений поставят через метр - одно

Вот тут я немного не в теме, т.к. со сбербанком завязал году в 2008-м, что ли.. :)
камнем, камнем...

Gnome, счастливый ты человек))))

Коли в этом счастье, то не вопрос))
камнем, камнем...

Gnome, в этом вопросе - точно не вопрос))

Оооо!! Это хорошо, когда вопрос не в вопросе :mrgreen:
камнем, камнем...

а то! :mrgreen:

Новогодняя подсветка деревьев и дороги вдоль ул. Шпалерная. И обычная подсветка Смольного) Он так светится каждый день. Там же вдали справа виден подсвеченный корпус гостиницы Таврическая. Всё это пересниму чуть получше и поближе. Возможно, сегодня :) Если не вымерзну раньше.

20131230_203647.jpg

20131230_203246.jpg

камнем, камнем...

Пограничное управление ФСБ России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (ул. Шпалерная, д.62, м. Чернышевская)

20131217_195313.jpg

20140117_203242.jpg

Из дома напротив в фасад стреляют шесть мощных прожекторов. Когда они выключены, в фасаде чуть меньше белого и плохо виден Феликс (см. первую фотографию, она сделана в другой день, прожектора были выключены).

20140117_203443.jpg

камнем, камнем...

А, прикольная штука: Ленэнерго (ну, короче, столб этот) светится в стиле Nokia 7260)))

52bed66980e20.jpg

Вот сама нокия:

nokia-7260-l.jpg
nokia-7260-l.jpg (65.14 KiB) Просмотров: 5173

камнем, камнем...

Вернуться в Мир, природа, города и путешествия