Яндекс.Метрика

UTC + 3 часа , Чт июн 29, 2017 8:38

Старые карты и фотографии Ленинграда

Сообщ: 7110
Начну, пожалуй, с того, что покажу интересный проект в сети: past view - pastvu.com. Ищите свой город, и смотрите, где что и как было 10, 20, 30 или даже 100 лет назад :) Если есть, что выложить, регистрируйтесь и выкладывайте. Может, кому польза будет.

...

А я периодически буду ходить по своему району, по городу Ленинграду, и делать снимки в тех местах, которые показаны на старых фото. Этакое как было и как стало. Также у меня есть старые карты, на которые интересно, в общем, взглянуть, как оно было... Хотя интересно это, конечно, в основном, ленинградцам.
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

Угол пр.Ударников и пр.Наставников. Недалеко от моего дома. Встать в той же точке не представляется возможным, т.к. там торчат ларьки. Но где-то рядом-плюс-минус.. можно.

Итак, это фотография 1997 года.

1997-угол Ударников и Наставников.jpg

А это фотография 2014 года.

1997-2014-угол Ударников и Наставников.jpg

камнем, камнем...

Улица Коммуны, д.44, корпус 2. А это - мой дом, как он выглядел в 1981-82 году, как раз когда я туда въехал))) По сути, вид на мой дом, но сзади и на другой корпус. Эх, сколько грязи было! Гуляй не хочу. Везде можно интересно затонуть и вляпаться. Что ещё надо, когда в разведчиков играешь)

Фотография 1982 года. На ней ещё перила от мостика через речку виднеются, речка-то уже давно тю-тю.

1981-82-ул.Коммуны (44-й дом)-три шага вверх от Энтузиастов.jpg

Фотография 2014 года. Встать там же, где автор, не получается, так как прямо перед камерой окажутся сразу два дома. Собственно, на фото как раз показано начало стройки одного из них. И вдали, где теперь дома-дома-дома, раньше был чуть ли не лес. Там тоже гулять было здорово)))

1981-82-2014-ул.Коммуны-(44-й-дом)-три-шага-вверх-от-Энтузиастов.jpg

камнем, камнем...

Ахахаха))) Толкучка в транспорте напрягает? Как оно было:

800x600_FNyb9744u2TN8x6fE7t3.jpg
800x600_FNyb9744u2TN8x6fE7t3.jpg (99.95 KiB) Просмотров: 2309

камнем, камнем...

Сообщ: 1643
Ух ты, как классно, спасибо! Пошла изучать свои деревни))
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Вернуться в Мир, природа, города и путешествия