Яндекс.Метрика

Ленинград - Петербург - Петроград

absexolutely irresistible

# 1658
# с берегов Невы
наконец руки дошли фотки скинуть ) правда, ничего нового)

вдалеке пл Победы

Изображение

она чуть ближе)

Изображение

щит, зараза, портит всю панораму

Изображение

дом на Московском, у которого все окна на верхнем этаже почему-то забраны решетками)

Изображение
до Луны и обратно

# 7148
# Ленинград
Джен писал(а):дом на Московском, у которого все окна на верхнем этаже почему-то забраны решетками)

Я понял: оттуда часто выпрыгивали самоубийцы :)

ben писал(а):Ну не то чтобы хобот, но чета такое у пандов некоторых должно быть.

Очноь возможно :)
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

# 1658
# с берегов Невы
Gnome писал(а):Я понял: оттуда часто выпрыгивали самоубийцы

из всех окон сразу?
до Луны и обратно

# 7148
# Ленинград
Джен, ну, вообще-то... достаточно двух, а то и одного му**ка, чтобы остальным кислород перекрыли))
камнем, камнем...

# 17
я тут недавано с месяц назад в питере побывала, так там прям возле метро наркотики продают :smoke:
прикольно в питере 8-) насЫпали и прикурили еще и потом до аэродрома проводили :thu:

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
ben писал(а):
Gnome писал(а):Лё панда авеэк хобот? :)

Ну не то чтобы хобот, но чета такое у пандов некоторых должно быть.

Как-то ведь оне размножаюццо...

чо, прям показать?
сначала сисге Истерики тогда, а потом уже хобот панды :mrgreen:
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

# 7148
# Ленинград
isterika, это был какой-то другой город, быть может))) По крайней мере, мне тут наркоту у метро не предлагают, хоть я у метро бываю каждый день)))
камнем, камнем...

мегаж@пищще

# 512
Denis писал(а):сначала сисге Истерики тогда, а потом уже хобот панды

Некоторыми это высказывание может быть воспринято как кокетство :)
Списывал у двоечника (с)

Ностальгия по КДЛ 2004 года...

# 47
# Москва
А кокетство это вооще что такое? Как это понимать прикажете? Это вообще приличное что-то? Или как "волюнтаризьмъ"?

# 7148
# Ленинград
Ну, как говорила Валендра, если повесим зеркало в женском туалете, значит, будем растить кокеток :)
камнем, камнем...

# 1658
# с берегов Невы
в общем, я решила сделать отдельную тему, а как удалить сообщения??..

товарисчи модераторы-администраторы, удалите плиз отсюда последние сообщения, чтоб не дублировалось :)
до Луны и обратно

мегаж@пищще

# 512
Нупанятна, типичная Питерская гульба: Бенчег не приехал = фсе трезвые :)
Списывал у двоечника (с)

# 1658
# с берегов Невы
Леша, они меня споить пытались :mrgreen:
до Луны и обратно

мегаж@пищще

# 512
Жалкие, ничтожные людишки (с) :)
Списывал у двоечника (с)

# 7148
# Ленинград
Джен, странно, что не удаляются) Свои сообщения должны легко удаляться :)

ben, да, никто не пьёт, даже Аня отказывалась))))
камнем, камнем...

# 1658
# с берегов Невы
Gnome писал(а): даже Аня отказывалась

блин... как будто Аня законченный алкоголик :mrgreen:
до Луны и обратно

# 7148
# Ленинград
Джен писал(а):Аня законченный алкоголик

Против законченного протестую :-D
камнем, камнем...

# 1658
# с берегов Невы
есть еще над чем работать? :mrgreen:
до Луны и обратно

# 7148
# Ленинград
Стопудово. Я тебе как раз говорил, надо выпицо-пакурицо :)
камнем, камнем...

# 1658
# с берегов Невы
а давай )
до Луны и обратно

# 7148
# Ленинград
Джен, выходные чуть ли не завтра :)
камнем, камнем...

# 1658
# с берегов Невы
по моему календарю завтра четверг)
до Луны и обратно

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
при помощи бутылки водки можно любой четверг легко превратить в выходной :mrgreen:
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

# 1658
# с берегов Невы
водку я не пью )
до Луны и обратно

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
харашо, при помощи бутылки водки (бутылки виски, пяти бутылок вина, десяти литров пива, пяти стаканов спирта, ящика шампанского, нужное подчеркнуть) можно любой четверг легко превратить в выходной :mrgreen:
640509-040147

# 7148
# Ленинград
Завтра и Чуть-ли-не-завтра - это разные вещи! :)
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Погуляли немного по Красногвардейскому району. Конечно, не все достопримечательные места удалось посетить, но и тех, которые были, Ане хватило, чтобы малость подустать)))

Кратенько.

Первое место, которое посетили - это свалкопарк неподалёку от Ладожской. Раньше там была мегасвалка, потом горы, с одной из которых пару лет подряд за деньги людей немножко катали вверх-вних на настоящем воздушном шаре, потом горы сравняли с землёй и разбили симпатичный парк с озерцами и дорожками, а потом построили ТЦ Июнь, а также пару других на фиг там не нужных заведений. Фото парка будут потом))) А вот в ТЦ Июнь посетили стену футболок :)

20120922_152622.jpg

Надписи на некоторых из них я даже когда-то запомнил - для бытового применения)))

20120922_152534.jpg

Затем проследовали по Ириновскому проспекту в сторону небезызвестного своими вытрезвителями и гаишниками ш.Революции))) Перешли по "Индустриальному мосту" через одну из местных говнотечек - реку Охту. Осенний ид с моста и набережная - неплохи, несмотря на индустриальность окрестностей)

20120922_155116.jpg

20120922_155223.jpg

Дальше прошли мимо завода суперизделий, чей герб установлен рядом с ним на газоне. Старый символ был круче, но что-то давно я его не видел... Вазоны с цветами, расставленные окрест, тоже выглядят довольно забавно.

20120922_155337.jpg

А вот и само _ШОССЕ_ Революции))) По-моему, за 30 лет, что я его знаю, там почти ничего не изменилось. Даже асфальт местами на старых тротуарах, заросших травой, ещё советский :)

20120922_160617.jpg

Кое где сохранились ещё кусты барбариса - остатки некогда крупных барбарисовых плантаций))) Раньше я его там собирал в большие мешки, и дома варилось барбарисовое варенье. Вкусное))

20120922_160207.jpg

Продолжаем движение вдоль Охты, которая течёт вдоль ш.Революции. На этом фото - остатки ранее известного завода медполимеров, куда все бегали за некондишеном - капельницы и шприцы. Из первых плели трубочки для стержней из авторучек, из вторых брызгались на переменах))

20120922_160626.jpg

Ещё один мостик через Охту - названия я его не знаю.

20120922_161118.jpg

Вид на Охту с дороги)))

20120922_161755.jpg

Вид на дорогу с Охты :)

20120922_161559.jpg

Одна из достопримечательностей района - разнообразные ворота и арки))) Некоторые приводят в порядок, а некоторые в страшном упадке...

20120922_162310.jpg

После вышеуказанного мостика ш.Революции поворачивает на мост, и дальше мы идём уже по улице Химиков в сторону одной из самых примечательных достопримечательностей - плотины на Охте. Жаль, время было неподходящее: когда плотина открыта, водопадища красивы! А когда закрыта - их вообще нет)))

20120922_163326.jpg

А вот это - остатки древней набережной, развалившейся по камешкам, и устроившей на Охте самые настоящие пороги))) Опять же, они очень красивы, когда плотина открыта. За плотиной вид, напоминающий водохраниище. На самом деле там просто перед плотиной сливаются вместе две реки - Безымянная и Охта. Обе, кстати, гораздо крупнее, чем то, что течёт после спуска. Жаль, теперь закрыли туда доступ, надо лезть через забор... может, в следующий раз)))

20120922_163449.jpg

20120922_163520.jpg

20120922_163527.jpg

Ещё одна достопримечательность местной географии: здесь начинается ржевский коридор блокады и дорога жизни))) Это мы уже идём по улице Коммуны, в которую упирается улица Химиков.

20120922_164814.jpg

Следующая местная достопримечательность - яблочные сады, частично вырубленные уже... раньше они доходили до самой дороги. Но теперь там идёт облагораживание местности, а также растёт райончик-расфуфырка :) И здесь ещё одна местная речушка - Лубья.

20120922_164853.jpg

20120922_164959.jpg

Затем подошли к последней на этот день достопримечательности - воротам, посвящённым защитникам Ленинграда. Они интересны тем, что имеют на себе портреты Сталина и Ленина, которые, в соответствии с политической обстановкой в стране, то закрываются железными колпаками, то открываются))) В данный момент оба профиля доступны для обозрения - видать, мы теперь любим обоих. Ворота активно приводятся в порядок - не иначе, кому-то понравились.

20120922_170253.jpg

На этом пришлось экскурсию закончить, хоть мы не обошли и половины достопримечательностей, а мимо некоторых пришлось вовсе пройти мимо. Аня запротестовала - слишком много информации))) Наверное, в следующий раз :)
камнем, камнем...

# 1658
# с берегов Невы
Gnome писал(а): но и тех, которые были, Ане хватило, чтобы малость подустать)))

Аня была уставшая еще до того как )) потому и рано сдалась))
до Луны и обратно

# 7148
# Ленинград
Что-то не помню, чтобы ты как-то там сдавалась ;)
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Ну ты скажешь... Так таки и всё? :)
камнем, камнем...

Пред.След.