Яндекс.Метрика

UTC + 3 часа , Пн фев 20, 2017 16:14

Выходные в пригороде

Сообщ: 7063
Базы отдыха в Лосево

На днях удалось сгонять в наш местный пригород - Лосево. Это т.наз. "лыжное" направление, там всякие Кавголово и так далее. В том числе разнообразные Петяярви и Мюллюпельто)) А в Лосево - всё для лыж: на каждом углу ларёк, в котором есть пиво или рыба) Рядом же Вуокса, рыбка ловится, пивко попивается. Билет на электричу до туда стоит "каких-то 250 рублей" - я аж офигел)) Аня за полтинник до Петергофа переживает - дорого, а тут в пять раз больше))

Электрички тут с кожаными сиденьями, тёплые и бесшумные)) В вагонах кондиционеры :o

2015-02-07 16.17.45.jpg

Домик, в котором я был, назывался "Дельфин" (хрен знает, почему), и рассчитан он на 14 человек. Там кухня + столовая, такого же размера умывальня и пронумерованные спальни)) Нас было 10 человек. С учётом 2-х дневного пьянства и поедания шашлыков и прочей снеди, а также походом в баню, с носа пришлось по 2 т.р. Это, наверное, самый дешёвый домик в ближайшем пригороде. На других базах уже сильно дороже. Заезд в пятницу вечером, выезд - в воскресенье вечером. Есть домики и не на такие компании: есть и побольше, есть и сильно поменьше.

2015-02-08 13.34.53.jpg
Домик, в коротом я был

Рядом с домиками - шашлычные, а также пожарные стенды, иногда даже по два)

2015-02-08 11.56.25.jpg

Соседние домики - их там, думаю, около 15-ти на этой базе ещё, - стоят достаточно далеко друг от друга. Бухающие компании не пересекаются))) Посередине большая горка: оккупируется детьми с утра и почти до вечера. Виды на соседние домики:

2015-02-08 10.31.22.jpg

2015-02-08 10.31.28.jpg

2015-02-08 10.31.39.jpg

А за углом - баня)) О, Христофор Банифатьич, БАААА-НЯЯЯЯ.

2015-02-08 15.19.47.jpg

С погодой очень повезло: навалило снега, не было ветра и было не холодно - около 0-2. Правда, пасмурно было очень, только к концу рассветлело ненадолго. Это местный "лес", в котором вместо грибов растут базы отдыха, иногда расфуфыренные донельзя, а также частные владения всяких ... тоже весьма себе расфуфыренные. Скоро весь берег Вуоксы скупят, упыри хреновы, к реке будет подойти негде...

2015-02-08 12.51.06.jpg

2015-02-08 12.52.01.jpg

2015-02-08 12.51.29.jpg

В некоторых местах стоит местная "гора", которая упирается прямо в дорогу, и по которой иногда стрёмные люди скатываются вниз, периодически проламывая забор за дорогой))) Кстати, на этой горе ещё остались доты с финской войны. Зимой их, конечно. не разглядеть под снегом.

2015-02-08 12.59.31.jpg

А это Вуокса - в тех местах, где она широкая и замерзает. До стремнин я что-то не добрался - не сложилось)) А пороги там и зимой будь здоров.

2015-02-08 12.28.41.jpg

2015-02-08 12.33.27.jpg

2015-02-08 12.33.01.jpg

В общем, будете у нас на Колыме в Петербурге - есть местечко, где можно незадорого отдохнуть пару деньков ;)

P.S. Кстати, именно там наша кошка разок потерялась и гуляла там где-то целых три месяца))
итак, это мне даёт пять крепких подозреваемых: клерк, две секретарши и вдова

С фотками внутрях как-то не задалось: мне было некогда, а у других камрадов руки тряслись :D

D2e9GluIN1s.jpg

absexolutely irresistible

Сообщ: 1658
Gnome писал(а):Аня за полтинник до Петергофа переживает - дорого, а тут в пять раз больше))

Аня переживает, потому что каждый день так катается :mrgreen: раз в полгода за 250 рублей я бы не сильно переживала)
до Луны и обратно

Сообщ: 1639
Да у вас и по Питеру такие цены на транспорт, что давно пора привыкнуть :D
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

А у вас какие?)

Я вообще на автобусах уже года 2 не езжу, но было примерно вот так в последний раз: 15 автобус (хотели поднять до 17), 20 маршрутка; 100-200 такси по городу, 500 - до аэропорта; мне теперь актуальнее бензин, но я не помню, сколько он стоит, заправлялась сама пока 1 раз :mrgreen:
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Дёёёшево)) коммунизм, блин)

Сообщ: 363
маршрутка 10, тралик 7, такси в зависимости от километража 50-100-200

Не понял. Троллейбус 7 рублей?

Сообщ: 363
да

Криминальное чтиво писал(а):- о..еть, я б сразу туда переехал!
- да ясное дело, врубаешься в тему)

:D

Домики в Колтушах

Если стоит вопрос: где собраться и посидеть компанией, человек 8-12, и нет желания делать это дома или в кабаке, а на природу либо погода не позволяет, либо вообще зима, либо мангалы с собой тащить лень, либо ещё что... То можно воспользоваться лёгким способом попасть на природу, ничего толком не делая. В Колтушах есть озерцо, а вокруг расставлены домики. Насчёт всего берега не скажу, но четыре домика (пятый сейчас имеет только фундамент, идёт перестройка) имеются, и в них можно посидеть. Вот три из них:

2015-03-21 17.02.59.jpg

А вот четвёртый, в котором мы были. Те три домика уже новые, а этот пока ещё в старом дизайне. Он прикольнее, но в нём, как я понимаю, чуть попрохладнее, он не так утеплён, как новые. Внутри домика - стол, за который легко можно сесть вдесятером, и лавки. Всё очень простяцки оформлено. Любителям резной мебели не понравится)))

2015-03-21 17.03.05.jpg

К каждому домику ведёт свой отдельный мостик. И вокруг домика - небольшая территория, покрытая досками. У каждого есть что-то типа пирса. Как это летом используется - без понятия. Купаются, наверное)))

2015-03-21 16.39.42.jpg

В домике прохладно, но в нём стоят нагреватели, так что и зимой там можно посидеть, хотя и не в футболках. А самое "уязвимое" место в этой группе бунгало - туалет))) Он общий, стоит на дороге, там две "кабинки", а внутри - то, что называется в простонародии "очки") Чистоплюям там ловить вообще нечего))))

2015-03-21 18.28.43.jpg

А это вид на озеро со стороны домика. Летом я там не был, поэтому не знаю, насколько хорошо там купаться. Друзья там часто бывают, и уже в течение многих лет, но я как-то не спросил...

2015-03-21 17.02.50.jpg

В общем, у этого местечка перед дикими три преимущества: не нужно тащить с собой мангал, есть крыша над головой и туалет, который хот я бы "не кустики", и третье - рядом не тусуются мимоходящие люди)) Мангалы там выдают. Маленькие - бесплатно. Есть большой, но я не помню, сколько стоит. Не думаю, что много. Можно и свой поставить.

Найти место довольно просто: ехать по Колтушскому шоссе, восемь километров от города (от КАДа) - это очень близко, и остановиться (или выйти из маршрутки) на площади возле Колтушского ТЦ, проехать мимо которой довольно трудно, так как она отмечена довольно монументальными часами, которые стоят прямо возле дороги, и рядом с которыми устроена памятная площадка:

2015-03-21 16.36.42.jpg

2015-03-21 16.36.28.jpg

В общем, местечко довольно забавное. Цена вопроса за посидеть: по-моему, за пять часов берут 4 т.р. Для компании в 10-12 человек - это ни о чём. В баню ходить дороже))) А, да: по-моему, домик надо бронировать заранее. Что и понятно: такие места редко пустуют по выходным)

2015-03-21 16.35.58.jpg

Босяк

Сообщ: 677
Потеплело и мы тоже выходим в лес...
Изображение
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

Судя по курточкам, не так уж и потеплело)

Босяк

Сообщ: 677
+12 где то было в тот день...
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

nomade писал(а):+12

Нам бы тут сейчас это жарой показалось) На градуснике +2, но такой сильный и ледяной ветер, что RealFeel -8 :)

В Питере давно пора привыкнуть к дубаку, вроде как))

Сейчас был какой-то особенный дубак))) Когда на градуснике - плюс, а по ощущениям - минус десять)))))
Кстати, вечером затеплело. Сейчас еду домой - очень даже сносно на улице)

Вот из-за этого дубака по пригородам и нет желания кататься)

Эт точно... было бы как в Майями...))) Бич))

Рыбацкий хутор, возле посёлка Первомайское (сайт)

Настало время для ежегодного традиционного выезда в Лосево, о котором писал выше, но выяснилось, что места там уже нет, всё занято. Примерно за месяц надо бронировать, ну минимум - за две недели, это самый минимум. Так что поедем в Первомайское, там база той же конторы, насколько я понимаю.

Первомайское-003.jpg

У нас восьмиместный двухэтажный домик. По 2.600 с носа + отдельно баня + отдельно всякая еда/питьё. Баня - порядка 500 рублей с человека за три часа. Не могу сообразить, дорого это или не очень. По подмосковным меркам - однозначно дорого: впрочем, есть разные места там. Плюс еда/питьё - ну на 1500 вполне можно накупить всякого на 2 дня. Максимум - пятак выходит. Ну, шесть... у особо одарённых типа меня. Вместо того, чтобы просаживать пятак в кабаке за один вечер (а в некоторых кабаках не проблема и вдвое больше оставить), гораздо лучше выехать за город на пару дней. И гораздо больше и плотнее покушать и попить. А также и посидеть с гитарой и/или мафоном))) А также и погулять без вонючих автомобилей на каждом шагу.

Первомайское-001.jpg

Обстановочка в домиках, судя по фото, гораздо более навороченная, чем в домиках в Лосево. Хотя и там есть разные базы и та, в которой обычно бываем, самая нищебродская по обстановке. С другой стороны, смотря что там делать. Если петь-пить, то лично мне больше нравится обстановка в стиле "табуретки-стол-кровати", чем всякие настенные телевизоры и т.п.

Первомайское-002.jpg

В общем, с виду всё пристойно, а как оно будет на самом деле - проверю в ближайшие выходные))) На мой вкус, излишне расфуфырено. Мне более по душе простенькие домики, вообще деревенского типа даже. Ну, там видно будет.

Вернуться в Мир, природа, города и путешествия