Яндекс.Метрика

Байкал

# 7148
# Ленинград
Думал, думал, и решил отдельную ветку сделать. Периодически попадаются очень клёвые озёрные фото. Типа этой фотографии: тонкий лёд треснул и сложился)

cbed4eb381e58e9531aff0c8837107ab.jpg

а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Озвучка почти без дебильного слэнга и почти без идиотских песен, которые обычно вставляют всякие "таёжники" в свои видео. И сам видеоряд неплохой.

phpBB [media]

камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
А это вполне не очень нудная поездочка на колёсах. Хотя тут самого Байкала.... это больше дорожное шоу, типа того. Зато напоказ автомобильный вариант прогулок по окрестностям озера)

phpBB [media]

камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
А это хранцуз на Байкале)))

phpBB [media]

камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Может, из-за музычки и трындежа, совсем не вштыривают подобные видео, а может, потому что лучше хотя бы 1 раз своими глазами увидеть)
Имхо, фото интереснее, вот инстаграм один понравился, есть хорошие кадры с Байкала, и не только - https://www.instagram.com/dimachatrov/
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

# 7148
# Ленинград
Не... слишком журнальные фото. Я такие с детства не переношу. И вообще, если б не такие вот фотографии, я бы планетой заинтересовался бы лет в 7-8, а не в 27-28.
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Я не оцениваю фото и не спорю, я тебе говорю, что, имхо, видео не передает ни фига об уникальности места, там либо на застывшем кадре разглядывать, либо своими глазами, мне видится это так на примерах разных фильмов.
Ощущение, когда стоишь у руин замка 13 века, оно ведь тоже в кадр не помещается.

А что, в твои 7-8 лет были доступны фото в большом количестве?
У меня есть фото-книга о Байкале, 90-го года, это мне 7 лет было, а тебе сильно уже не 7)
Там фото с пленки, а пленка - это не цифра в руках у каждого, описание от местных краеведов (с душой), честно, не понимаю, как журнал может отбить интерес к природе, особенно в те времена, когда ни фига не было другой информации.
Вот цитата из этой книги: "Можно простоять у Байкала весь день и всю жизнь и не увидеть его дважды одинаковым. И когда глядишь на его бесконечные перевоплощения, становится понятным, почему прибрежные жители говорят о нем как о живом - уважительно и трепетно, считая, например, что Байкал может обидеться или рассердиться, если назовут его озером." Подпишусь под каждым словом.
Как можно этим проникнуться за 1 день, неделю? Да никак. Понаехали, скажем мы про этих фильмоделов на джипах, остается надеяться, что все эти ездуны не насрали там, где были. Раньше народные тропы были сильно ограничены, а теперь...

Короче, я очень люблю Байкал, потому что он гордый, суровый и одинокий.
И никто, никто, кроме влюбленного в свой дом местного тебе никогда не покажет настоящий Байкал, поверь (и любое другое место).
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

# 7148
# Ленинград
vobla писал(а):в твои 7-8 лет были доступны фото в большом количестве?

Не Байкала, разумеется, и не в большом количестве, но их было достаточно. А с моей нелюбовью к фотографии и того, что есть, хватило))

vobla писал(а):все эти ездуны не насрали там

Так они по старой трассе ж едут) Самого Байкала там чуть...

vobla писал(а):Как можно этим проникнуться за 1 день, неделю?

Ну, француз же (фильм выше) там полгода прожил один. Если не считать пары собак с ним. Конечно, это не 10 лет, но и не неделя и даже не месяц.
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Саша, люди срут везде, где едут, а Байкал - это же не только само озеро, там леса много, расстояния большие)

# 7148
# Ленинград
Покуда у людей жопа умнее головы, срать не перестанут, к сожалению...
камнем, камнем...