Яндекс.Метрика

Нужен второй телефон - с ОЧЕНЬ емкой батареей!

# 55
# Москва
Други мои, подскажите, пож-та, что кроме доисторических филипсов с тугими и скрипящими кнопками или тугим на отклик сенсором может очень долго хорошо держать батарею?
Условия использования - звонки, смс.
В качестве запасного телефона (когда первый нежилец мрет от голода) - интернет, соцсети.
Спасибо)

# 7155
# Ленинград
Я бы всё таки на филипсы посмотрел. Есть довольно приятные наощупь, пара моделей всего, правда. Названий что-то не помню, могу дома глянуть :) Ещё есть сонимы. Выглядят, правда, причудливо... зато неубиваемые.

Sonim`ы

Цитирую оттуда:

Батарея телефона «держит» до 15 часов в режиме разговора и до 1500 часов в режиме ожидания.

1500 часов - это больше 50 дней)))
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

# 55
# Москва
Саш, а какие филиппсы посмотреть можно?
2-СИМочность - не принципиальна.

# 7155
# Ленинград
Ммм.. По-моему, это Philips Xenium X501 и X513. Хотел дома посмотреть, но один из них теперь уехал вместе с владельцем, а у второго он зачем-то оторвал наклейку внутри, на которой модель была названа))) Но смысл такой: скорее всего именно эти два.
камнем, камнем...

# 55
# Москва
Заказала себе филипс 513 ))
Вроде вменяемый аппарат с ООООЧень долгим временем работы )))))

# 7155
# Ленинград
Tatty_ff, кстати, этот 513-й ещё и звонит громко и басовито :) По крайней мере, тот экземпляр, что живёт в этой квартире.
камнем, камнем...

# 55
# Москва
Gnome, Басовито - это хорошо, значит, услышу его везде ))))
Crazy, да, немного, но я пришла к тому, что в дополнение к личному самсунгу галакси2, который живет от силы часов 10 и везде стоит на зарядке, где только возможно, мне нужен рабочий телефон с отличной емкостью батареи ))))))

# 7155
# Ленинград
Crazy, не популярен потому, что не популярен :) Популярны айфон и самсунг)

Tatty_ff, а куда афоня делся? :)
камнем, камнем...

# 7155
# Ленинград
Мне как-то вообще телефоны без кнопок не особо... Вот, всё думаю или сонима взять вторым, или филипса, или сонерика с прозрачным окном :) Сонерик причудливый, а первые два - полезные. Не знаю пока, что победит :) Одно ясно: 8910 брать не буду: слишком дорого за новый, слишком дерьмово выглядят старые :)
камнем, камнем...

# 7155
# Ленинград
Crazy, для 8910)) А вообще, я выбираю между долгой батареей, прикольностью задумки и нравящимся корпусом :)
камнем, камнем...

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
Tatty_ff, пилипс. У меня служебных каких только не было, 513 филипан кроет любой другой телефон с ненавязчивой легкостью. Без гарнитуры держит неделю, при том, что работает реально навзрыд.
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

# 55
# Москва
Телефон привезли!
Очень приятный на ощупь, металлическая задняя крышка.
Слушайте, вопрос по вствке микро сд карты!! Не могу с ней сладить, на удивление )))
если кладешь в разъем карточку (той стороной, которой надо) - то крышечку разъема мешает закрыть маленький усик со внутренней стороны крышки....как быть? карточка легла, куда надо, но крышка самого разъема не закрывается.....

# 55
# Москва
А впрочем, не закрытие крышки рахзъема не мешает аккуму работать, а телефону видеть карту )))
Что приятно, он не "деревянный" в управлении, меню понятное, а вот ввод не сразу ясен))) ищу, как заглавную букву поставить))))))

# 55
# Москва
Решал на это забить...скажи мне, если знаешь, как на клавиатуре языки переключать...и как поставить заглавную букву? что то я туплю.....)))) :oops:
Все нашла )))
продолжаю изучать его))))

# 55
# Москва
Crazy писал(а):Ээээ, а мануалки к телу нету что-ли? можно по и-нету порыть

В мануале не нашла (или не увидела), что надо нажимать коротко решетку, чтобы переключать режимы и языки ввода )))

# 7155
# Ленинград
Да, тело наощупь приятное, подтверждаю. Правда, 501-й сильно приятнее, но он значительно старее. И чуть толще и крупнее.
камнем, камнем...

# 7155
# Ленинград
У меня есть тут вот такой 501-й:

12070082.jpg
12070083.jpg
12070085.jpg
12070087.jpg

Он таки мне больше нравится, чем 513-й.
камнем, камнем...

# 55
# Москва
Gnome писал(а):У меня есть тут вот такой 501-й:

12070082.jpg
12070083.jpg
12070085.jpg
12070087.jpg

Он таки мне больше нравится, чем 513-й.

Саш, они почти ничем и не отличаются.......по крайней мере, по виду...

# 7155
# Ленинград
Tatty_ff писал(а):Саш, они почти ничем и не отличаются.......по крайней мере, по виду...

Почти :) Лицо другое совсем, спина другая ;) Кнопки на 501-м удобнее нажимать.
камнем, камнем...

# 7155
# Ленинград
Crazy, эвона как. Ну, 501-го давно и у нас не было видно. А 513-й покупался... года два назад, что ли. Заказывай тогда, как Танюшка поступила :)
камнем, камнем...

мегаж@пищще

# 515
Crazy писал(а):Gnome, я уж сам на них наметился, но в продажах по украине не вижу, хотя моделька всего 2010 года выпуска)

Выходит Philips Xenium Champion X333 зато... Заявленное время в режиме ожидалова - 50.
Дней.
Списывал у двоечника (с)

# 7155
# Ленинград
Ну... для 513-го было заявлено 1440 часов, а это 1440 / 24 = 60 дней :)
И корпус у этого 333-го, имхо, пошловат.... они такие делали году в 2004-м.
камнем, камнем...

# 52
Кроме Филипсов 501 и 513, есть ещё 623. На более современной платформе. Экран и камера лучше (с автофокусом, но, разумеется, конечный результат по ДД и ББ - филипсовский), дизайн круглее и ярче, чем у 513-го. Тоже крышка и рамка лицевой стороны металлические, аккумулятор тот же, 2000 мАч. Но есть одна совсем маленькая залипуха: все контакты собраны в кучу, те, что на симках, и те, что в телефоне. Без возможности определения, где что. Из-за этой "мелочи", не купил 623. Что интересно, в 513-м разделение есть, а в новой модели нет.

# 7155
# Ленинград
Выглядит он уже не так, как 513-й, а тот выглядел уже не так, как 501-й :)
камнем, камнем...

# 7155
# Ленинград
Кстати. Пошёл я в магазин за 513-м, а купил 623-й. Не нравится, что фото на звонок ставится размером с кошкину задницу. А нравится, что в режиме ожидания при наборе номера сразу же работает поиск по Т9 в книге контактов и в списке звонков. А также нравится, что встроена и очень хорошо работает функция "чёрный список". Несколько раз была очень нужна))

12080052.jpg

12080053.jpg

12080054.jpg

12080058.jpg

12080059.jpg

Внутри, как я уже понял, оказалось почти то же самое, что и в сониме, что и в других филипках такого образца. Хотя немного переделали кое-что. Две симки пока не тестировал, т.к. не нужно пока. Длительность работы, как ожидаю, будет побольше, чем у сонима была. А громкость динамика и чувствительность микрофона я настроил через инженерное меню, как и в сониме)))

В общем, этот тот же соним, но с двумя симками, камерой и без защиты, и в цене минус 10 тыщ)) И гораздо меньших размеров. Так что класть его рядом с собой в автобусе уже, наверное, не придётся)))
камнем, камнем...

NoFace

# 255
Gnome,
Саня, потести плиз по возможности качество реализации 2-СИМочности!
Если все гуд, а так же хороший разговорный динамик и микрофон, то тоже возьму (хоть и зарекся филипса брать лет 10 назад) :D

NoFace

# 255
Пробежался по отзывам на яндекс-маркете...
Я в шоке! Куча жалоб, особенно на сырое нелогичное ПО! :?
Нужно таки твое авторитетное мнение... :D

З.Ы. А по Украине-то ноль предложений. Не продают у нас филипсы...

# 7155
# Ленинград
san-red, ладнушки, я попробую сделать кой-чего.

А насчёт глючного ПО... люди, которые пишут о глючности, в основном пытаются юзать на нём карту памяти - на предмет прослушивания музыки и съёмки/просмотра видео. Имхо, брать филипок как плеер или камеру - это не от большого ума. Слышал ещё про отключение вибры - это пока лично не проверено. На 501-м, который замучен до смерти, на 513-м, пришедшем ему на замену, и на 623-м, который теперь у меня, с виброй никаких проблем не было.

Что касается нелогичного ПО - тут придётся подстраиваться под иную реализацию многих вещей. Очень многое сделано не так, как было в нокиях, сименсах и сонериках. У многих, к сожалению, "не логично" - это всего-навсего "не так, как привык".

А микрофон и динамик - всё настраивается в инженерном меню, в точности так же (код входа в меню другой), как я писал вот здесь для сонима. Меню в филипсах этих и в сонимах одно и то же, пара косметических отличий. Там одна платформа, и я думаю, что это вообще, по сути, один и тот же телефон, включая реализацию долгоиграющего аккумулятора.
камнем, камнем...

NoFace

# 255
Gnome,
Спасибо!
Будем посмотреть! ;)
Потому как самвсунь с3322 я готов разбить об стенку!
Это изделие не умеет даже номер телефона переслать смской с контакта или со списка вызовов. А мне это нужно постоянно...

# 7155
# Ленинград
san-red писал(а):Это изделие не умеет даже номер телефона переслать смской с контакта или со списка вызовов.

Ну, из списка вызовов это вообще мало кто умеет делать. Я так сходу и не вспомню... А на каком ты телефоне такое видел? А из книги контактов филипок отправляет визитку по смс/ммс/емейл/блютус.
камнем, камнем...

След.