Яндекс.Метрика

Чехлы, стёкла, зарядные устройства и прочие аксессуары

# 7153
# Ленинград
vobla, флипы в топку, я про вью ;) Повторяюсь: у которых в крышке есть активное окошко. Я именно такой купил, если что))) А не просто флип)
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, одна хрень по конструкции)
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

# 7153
# Ленинград
vobla, хрень-то одна, только вью открывать необязательно, чтобы увидеть, кто звонит, пишет, принять вызов или поработать с камерой, например. Это очень большая разница ;)
камнем, камнем...

...

# 702
Gnome писал(а):тело или приплющит в кармане, или оно вывалится оттуда. Или оно лежит так, что не выпадет и не зажмётся

У меня для таких случаев такой есть, самый обычный жесткий кожаный, зимой например то что нужно:

Изображение
دو چیز که هست مایه دانائی
بهتر زهمه حدیث نا گویائی
از خوردن هر چه هست نا خوردن به
و ز محبت هر چه هست به تنهائی
مایه

# 7153
# Ленинград
Incubus, чтобы поговорить - вытаскивать нужно, чего я замусоленными в ягодах-черниках или грибах пальцами делать очень не хочу)))) А так чехол - супер! Я такой к S5 до сих пор найти не могу. Чтобы понравился)
камнем, камнем...

...

# 702
Gnome писал(а):чтобы поговорить - вытаскивать нужно, чего я замусоленными в ягодах-черниках или грибах пальцами делать очень не хочу))))

Ну для таких случаев можно и гарнитуру в ухо воткнуть :)
Gnome писал(а):А так чехол - супер! Я такой к S5 до сих пор найти не могу.

Да, НТС знает толк в аксессуарах...
دو چیز که هست مایه دانائی
بهتر زهمه حدیث نا گویائی
از خوردن هر چه هست نا خوردن به
و ز محبت هر چه هست به تنهائی
مایه

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, через пол года напиши, сильно ли пригодился он тебе)
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

# 7153
# Ленинград
Incubus, да, аксессуары - это круто, когда они не китайцами на коленках делаются...))

Incubus писал(а):Ну для таких случаев можно и гарнитуру в ухо воткнуть

Не... не стоит по лесу с гарнитурой в ухе шастать) Лес - это, всё таки, дикая природа. Ухудшать себе слух затычками лишний раз не следует))

vobla, оки, да я пораньше напишу))) Если окно не будет драть дисплей - буду пользоваться. Если будет - подарю кому-нибудь.
камнем, камнем...

# 7153
# Ленинград
Gnome писал(а):да я пораньше напишу

Фуфло. Как в плане работы, так и в плане идеи/реализации. Не надо было его заказывать. И вообще, больше к View - ни ногой, как и к флипам.

В итоге: из трёх заказанных только один подошёл.
камнем, камнем...

# 7153
# Ленинград
Калёные стёкла на дисплей вместо плёнок.

Плёнки на дух не переношу с тех пор, как первый раз увидел, купил и наклеил на свой HP iPaq 1950. Ужас и моральный террор) особенно после месяца использования и дальше. Но прогресс не стоит на месте: выпускаются калёные стёкла тоненькие. они и прозрачные, и аккуратные, и не заюзываются как плёнки, и олеофобное покрытие есть. Поэтому решил взять для S5, т.к. умудрён жизненным опытом: олеофобка на дисплее S5 некоторых партий - фуфло.

Заказывал два. Стекло Nillkin (0.3 мм) и стекло Spigen (0.2 мм). Второе заказывал только из-за толщины - не был уверен, что спигеновский чехол будет нормально закрываться с более толстым стеклом. Вчера они пришли оба.

2014-07-29 23.05.42.jpg
Стекло Spigen

Решил начать с более тонкого. Несмотря на более крутую упаковку, стекло оказалось очень странным, да к тому же одноразовым. У него задняя поверхность то ли покрыта чем-то непонятным типа сухого клея,то ли просто на ней какие-то супер-мини-насечки есть. Туда ежели что попадёт - фиг вычистишь. Стекло за те три секунды, что я нёс его к дисплею, собрало кучу пыли из воздуха. Да, клеить надо в помещении с увлажнителями... или в ванной при включённом душе)))

Наклеилось оно мгновенно и без предупреждения. Это, видимо, беда поюзанных телефонов: какая-никакая наэлектризованность уже есть, и стекло просто притянуло из воздуха, как только оно оказалось достаточно близко.

В общем, легло очень криво и с пылью. Отодрал с огроменным трудом, думал, лопнет. Почистить его не удалось, оно стало ещё более грязным. Пытался мыть с мылом - ему по фигу, я от него мыло еле оттёр потом. В общем, выкинул. Кроме того, это стекло, насмотря на то, что оно тоньше, имело более белёсый цвет. В общем, к стёклам спигена больше - ни ногой.

2014-07-29 23.04.28.jpg
Стекло Nillkin

Стекло ниллкин тоже притянулось мгновенно. Чтобы не липло при прицеливании, довольно крепко держать надо. В общем, его отодрал - без проблем, чистенькое. Ещё раз всё подготовил, наклеил. Снова не очень ровно. Блин, светтак падал, что пока клеишь, казалось ровно. Потом смотришь - сдвиг. К пятому разу наловчился. В общем, стекло ниллкин рекомендую, стекло спиген - в топку.

P.S. Бонус стекла: оно "утопило" навигационную кнопку под дисплеем. Пальцем нажать легко, как сканер отпечатка тоже работает, а вот в кармане нажиматься перестала.
камнем, камнем...

# 7153
# Ленинград
Вот пара фоток со стеклом. Снимал камерой S3, на котором стоит CM11, а у них камера, мягко говоря, не очень круто работает. Поэтому фотки не очень хорошие. Но основное, что хотел показать: как это стекло "утопило"кнопку Home, в результате она перестала самостоятельно нажиматься, когда телефон лежит в кармане или нажиматься случайно, когда его оттуда достаёшь.

nillkin-glass-1.jpg

Это при толщине стекла в 0.3. Я ставил ещё стекло 0.2, и там кнопка уже не так утоплена была. Но всё равно очень хорошо получилось. Когда смотрю на кнопку айфона, понимаю, что утопленный батон лучше торчащего.

nillkin-glass-2.jpg

И ещё - у S5 серебристый кант торчит над дисплеем. Не знаю, почему, мне это очень не нравится. Что-то в этом есть неправильное, когда кант торчит у самого телефона без чехла или бампера. Как это было у Nokia 5800))) Лодочка такая...

nillkin-glass-3.jpg

Кстати, на этой фотке (третья сверху) видно, почему я купил чехол: отметины на серебристом канте возникли при соприкосновении телефона с асфальтом)))

nillkin-glass-4.jpg

Стекло 0.2 ложится с этим кантом вровень (в этом смысле оно вообще поинтереснее). Но и лёгкий подъём тоже немного меняет внешний вид к лучшему. Есть стёкла со скошенными краями - они скруглены. Пожалуй, это самый интересный вариант. Но я купил обыкновенное)) Там тоже снята фаска небольшая, но ярко выраженного скругления нет.
камнем, камнем...

# 7153
# Ленинград
Ахха-ха)

Только что узнал историю: у одного парня девушка взяла его ОРО и нежно прижала к своей щеке (это был OnePlus One, а не то, что вы, возможно, подумали). Щека её была намазана каким-то лосьоном. В процессе разговора по телефону этот лосьон передался дисплею ОРО (заражение произошло при прямом контакте и воздушно-капельным путём). Через некоторое время всё было кончено: дисплей покрылся страшными язвенными пятнами уничтоженного олеофобного покрытия.

Клейте стёкла!

P.S. линк на первоисточник

nexusae0_wm_IMG_2957.jpg
родственник пострадавшего, смартфон OnePlus One

камнем, камнем...

# 7153
# Ленинград
Заинтересовался вот таким чехлом, сделанным фирмой Logitech:
http://www.logitech.com/en-us/product/p ... -galaxy-s5

protection-plus-power-for-samsung-1.jpg

protection-plus-power-for-samsung-2.jpg

Подключается через USB. Внутри аккумулятор на 2300 mAh. Защищён по стандарту MIL-STD 810G. Водозащиты телефон лишается, но получает очень хорошую потивоударность + доп.аккумулятор. Перечень тестов MIL-STD 810G:

500.5 Низкое давление (Высота)
501.5 Высокая температура
502.5 Низкая температура
503.5 Температурный удар
504.1 Загрязнение жидкостями
505.5 Солнечная радиация
506.5 Дождь
507.5 Влажность
508.6 Плесень
509.5 Соляной туман
510.5 Песок и пыль
511.5 Взрывная волна
512.5 Герметичность
513.6 Устойчивость к механическому ускорениию
514.6 Вибрация
515.6 Шум
516.6 Механический удар и падение
517.1 Пиротехнический удар
518.1 Кислотное воздействие
519.6 Стрелковое оружие
520.3 Температура, влажность, вибрация и высота
521.3 Замораживание и обледенение
522.1 Баллистический удар
523.3 Виброакустика/Tемпература
524 Замораживание - оттаивание
525 Time Waveform Replication
526 Железнодорожные воздействия
527 Вибрации по разным осям
528 Механические вибрации судового оборудования

Возможно, это приемлемый вариант для вылазок на природу. Цена - на 100 у.е. Пока только предзаказ, да и то Россию нельзя выбрать в качестве цели.
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome писал(а):Фуфло. Как в плане работы, так и в плане идеи/реализации. Не надо было его заказывать. И вообще, больше к View - ни ногой, как и к флипам.

Ну а я о чем выше писала, я ж, два года как, статистику веду на рабочем месте. )))

Всё это развод на бабло-о-о.

# 7153
# Ленинград
vobla, он мог оказаться по крайней мере хорошо защищающим))) Но не смог и этого.
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, ну, что я могу сказать, судьбааа))

# 7153
# Ленинград
Один из кейсов применения защитных аксессуаров (телефон упал на кафель с 1 метра):

gultatnik date="22.01.2015, 20:56" post="37457150" писал(а):
Art1ight @ 22.01.2015, 20:34 писал(а):И почему все телефоны падают на плитку с такой небольшой высоты? У меня какая-то стремная догадка о том, где это может происходить )))

Да ни какая нестремная,а банальная.
Просто тупо включил плеер+уши(слушая музыку),ходил по квартире,зашел на кухню чтобы перекусить,в этот момент(телефон находился в трусах ,ну тоесть между трусами и моим телом,сразу извиняюсь за интимные подробности.)я потянулся за очередной сарделькой,ну и в этот момент тел из трусов и выскочил.
Чего тут не понятного?

:D :D :D

оригинал здесь
камнем, камнем...

# 7153
# Ленинград
Чехол LED Flip WALLET (EF-NN910BRE) для Samsung Galaxy Note 4 (подробнее)

2015-07-04 14.49.21.jpg

камнем, камнем...

Пред.