Яндекс.Метрика

UTC + 3 часа , Вт фев 21, 2017 17:17

Ойты Люмия моя, 830-я

мегаж@пищще

Сообщ: 510
Поздравляю. С тя отчод ;)
Списывал у двоечника (с)

Сообщ: 7065
О, с обновой)
итак, это мне даёт пять крепких подозреваемых: клерк, две секретарши и вдова

Сообщ: 125
В общем, избавился я от этой гадости (S7 Edge) через день.

1. Ложные нажатия на экран из-за его закругления происходят постоянно.
2. Есть щели по периметру между стеклом и металлической рамкой, причем это распространенная проблема, можно засунуть угол листа бумаги.
3. Камера в условиях плохой освещенности снимает с неправильным балансом белого, уходит в желтые цвета. К тому же есть дисторсия. Видео ночью пишет плохо, с ощутимыми шумами, у меня Lumia 640 это делает лучше.
4. Сканер отпечатков срабатывает далеко не с первого раза, даже 5S работает куда лучше.
5. Аксессуаров почти нет, на закругленное стекло не найти ни пленок, ни стекол.
6. Громкость звука в наушниках невысокая, Lumia звучит громче и лучше, про айфон я вообще молчу.
7. S-amoled - это не лучший экран, IPS передает цвета куда реалистичней.
8. Иногда аппарат как бы замирает секунд на 5, потом приходит в чувство. Причем это встречается на разных моделях.

В общем, Самсунг такой Самсунг. Пускают пыль в глаза своими свистелками и перделками в виде экранов и огромным количеством пролаченных обзоров в сети, а по сути они как были помойкой 5 лет назад, так и есть сейчас. Рекомендую не читать всяких шизофреников типа Муртазина и другие купленные обзоры. До яблока корейцам еще очень далеко. При цене процентов на 30 ниже айфона еще можно брать, но объективно даже айфон 6 лучше, чем вся 7 серия самсунга.

Босяк

Сообщ: 677
А я надумал Моторолу взять с экраном небьющимся. Есть у кого отзывы?
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

nomade, Мото тоже так себе, у них с динамиками и связью проблемы. Да и греются они прилично.

Босяк

Не знал...
Ну а какой андроид брать?
Ибо с ios я хочу спрыгивать.

nomade, после ios андроид может не зайти.... Бюджет какой у тебя? И с каким аппаратов сейчас, на какой прошивке?

Босяк

У меня 4S
У жены HTC One и мне нравится.
Все дело в ПО... на андроиде больше интересных мне приложений.
А некоторых просто нет на ios.
Да бюджет не особо важен... Я понимаю диапазон цен.

nomade, посмотри на Xiaomi Redmi 3. Компактный, с просто нереально крутой батареей, система на IOS похожа. В Цитрусе стоит 4500 или 4600 с годовой гарантией. Хороший телефон, это я, перклацав очень много аппаратов на ведре в качестве второго аппарата говорю. Если хочешь премиальнее, что Mi4 (есть в любом ашане). А после 4S лопату я бы тебе не советовал. Да и мото довольно посредственные телефоны.

Босяк

Лопата это что?
Меня мотор экраном прильстил небьющимся.
Да и андроид там судя по обзорам хороший вроде.
Я их вообще даже в руках не держал.

Сообщ: 1641
Простите, что встреваю)) но я только про лопату хочу сказать, с маленького экрана очень быстро перестраиваешься на большой, а вот обратно - уже ни в какую. Я после 5,5 дюймового 6-плюса вообще глаза ломаю о 4-й и 5-й айфон, даже 6-й мне маленький. Если именно в приложениях дело - бери экран побольше.
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

мегаж@пищще

Сообщ: 510
Bonjorno писал(а):В общем, избавился я от этой гадости (S7 Edge) через день.

1. Ложные нажатия на экран из-за его закругления происходят постоянно.
2. Есть щели по периметру между стеклом и металлической рамкой, причем это распространенная проблема, можно засунуть угол листа бумаги.
3. Камера в условиях плохой освещенности снимает с неправильным балансом белого, уходит в желтые цвета. К тому же есть дисторсия. Видео ночью пишет плохо, с ощутимыми шумами, у меня Lumia 640 это делает лучше.
4. Сканер отпечатков срабатывает далеко не с первого раза, даже 5S работает куда лучше.
5. Аксессуаров почти нет, на закругленное стекло не найти ни пленок, ни стекол.
6. Громкость звука в наушниках невысокая, Lumia звучит громче и лучше, про айфон я вообще молчу.
7. S-amoled - это не лучший экран, IPS передает цвета куда реалистичней.
8. Иногда аппарат как бы замирает секунд на 5, потом приходит в чувство. Причем это встречается на разных моделях.

В общем, Самсунг такой Самсунг. Пускают пыль в глаза своими свистелками и перделками в виде экранов и огромным количеством пролаченных обзоров в сети, а по сути они как были помойкой 5 лет назад, так и есть сейчас. Рекомендую не читать всяких шизофреников типа Муртазина и другие купленные обзоры. До яблока корейцам еще очень далеко. При цене процентов на 30 ниже айфона еще можно брать, но объективно даже айфон 6 лучше, чем вся 7 серия самсунга.

Херасе флагман... а я подумывал жену с Сони на Самс пересаживать, они же няшные :)

Спасибо за инфу.
Списывал у двоечника (с)

Нех брать самсунг, если самсунги в целом чем-то не нравятся. То же самое, как я купил хтц. Проблевался и сдал. А кто-то дрочит... Взять хотя бы амолед. Если он не по душе, считай, все остальное будет мимо.

У меня самсунги не глючат, не задумываются на пять секунд, нормально снимают, ложных нажатий от бокового экрана нет, амолед нравится больше ипс, в наушниках при паре настроек и руте играет громче, чем любой айфон - и так далее. Слишком в таких делах многое значат эмоции и привычка. Когда всё не так, как привык, недостатки и непривычная работа забивают эфир полностью. Особенно, когда преимущества были не очень-то и нужны или вообще неизвестны. Ну а говорить, что винфон 640 лучше - это уж точно каждому своё ;) Чмошную виндозу в телефоне терпеть - это уметь надо.

Р.S. Нравится тойота - нехуй ауди брать "на пробу". Из той же оперы.

Ну и кстати. Слишком до хера народа берёт Самсунг, начитавшись и наслушавшись, и вообразив, что в руках будет просто мегачудо. Типа, снимать будет ночью круче кинокамеры, экран поразит так, что прям до оргазма. И так далее. А в руках оказывается обычный телефон, в чём-то лучше других, в чём-то хуже, во многом непривычный. И разочарование от недополученного выдуманного ожидаемого качает весы в обратную сторону. Когда ждешь слишком охуенного ;)

Насчёт съёмки видео ... Нахуй видео ночью снимать? Я уж молчу про то, нахуй вообще это видео кому нужно... Весь интернет говнороликами завален. И - покажи уж сравнительные видюхи, что ли))) Ни в жисть не поверю, что это маленькое бестолковое нечто снимает лучше, чем эс7. Я довольно часто раз вижу людей, которые съёмку фото и видео оценивают весьма причудливо, исключительно считая лучшим то, что привычнее. Или, например, могут счесть к камеру какого-нибудь айфона 4 лучшей, чем у ноте 4 или 5 - потому что скорость схватывания кадра вдвое меньшего разрешения вдвое выше, и бесящиеся дети получаются менее смазанными. Или не умеющих выключить ночной режим при слабом освещении... Опять же, многие люди фотки меньшего разрешения считают более качественными, потому что фуллвью они на экранах компов с маленьким разрешением видят как более резкие и менее шумные. А выведи эти фотки на экран в 2к или 4к - выигрыш будет уже в другую сторону. И так далее.

Кстати, о люмиях. Вчера покрутил в руках 950хл. Очень симпатичная машинка.

Gnome, самсунга у меня уже нет, поэтому и видео выложить не смогу. Но говорил я про качество фото и видео не просто так, мне больше нравилась камера в айфоне 5S, в большинстве ситуаций у нее баланс белого идеально выбран и нет таких проблем с шумами ночью при записи видео. И люмия ночью видео лучше писала. Ее я привел в пример, т.к. она стоит копейки, а у недешевого самсунга с этим проблемы даже на фоне бюджетного аппарата. За такую сумму хочется, чтобы все было хорошо, но это не к самсунгу.
Зачем ночью писать видео? Да всякое бывает - концерт, путешествия, если ты привык к хорошему, то смысл терять в качестве, доплачивая деньги за замену аппарата на новый?

P.S. В моем случае все получилось так: iPhone 5S - Galaxy S7 Edge - iPhone 6S 64 Gb.

И вот нравятся мне алгоритмы обработки фото у яблока, нет всей этой мазни при увеличении, как у Мото и перешарпа, как у Самса.
Вложения
IMG_0259.JPG
IMG_0194.JPG
IMG_0020.JPG
IMG_0018.JPG
IMG_0249.JPG

ben, купи жене новый айфон и получишь себе хорошу карму на ближайшие пару лет. Девчатам дарить нечто на андроиде нужно только по причине отсутствия денежных средств или собственной скупости, не стоит экспериментировать.

Bonjorno, без прямого сравнения, сделанного с желанием в обоих случаях (в смысле, на оба аппарата), на этих фотках я вижу фотки как фотки. Чего ты них такого приятного видишь - ток тебе видно)) А вообще бесполезно яблочника на дроид сажать и наоборот. Сто раз проверено уже. Скока ни сравнивай.

P.S. О чём вообще спор, если ты считаешь, что дроид в подарок - от безденежья. Владельцы айфонов неисправимо веруют в своё денежное и технологическое превосходство ))) Как не надоело только в этих сказках купаться.

Gnome, камера в айфоне лучшая и лучшая в плане универсальности. Она всегда фоткает хорошо и пишет видео хорошо. Навел и снял с первого раза - это про айфон. Но не про самсунг и тд.

На имиджевую составляющую и секту яблочников мне как-то все равно, это скорее юзеры ведра вечно недовольные чем-то, одни каменты на 4пда под каждой статьей про яблоко чего стоят. Хотите "красноглазить", ставить руты, шить кастомы - на здоровье, я этим уже наигрался.

Относительно девушек и яблока - а вот тут поверь, девушки с ведром могут ходить только из-за отсутствия денег на яблоко. 95% моих знакомых девушек юзают айфон, да ты тот же опрос по знакомым дамам устрой, везде одни айфоны, это просто так? Сидишь в баре где-то - все с айфонами. Самсунг они берут только из-за цены.

Напишу, наверное, в последний раз в ответ по этой бессмысленной для разговора теме...

Bonjorno писал(а):На имиджевую составляющую и секту яблочников мне как-то все равно

Да всё, что в этом твоём сообщении выше - типичная речь адепта яблочников)))

Bonjorno писал(а): камера в айфоне лучшая и лучшая в плане универсальности

Во-первых. В любом айфоне, штоле, она лучшая?) Таких айфонов, в которых она хотя бы сносная, не больше, чем таких же неайфонов. Ты про который конкретно? Если она тебе в любом реально айфоне представляется лучшей, тогда о чём говорить) Во-вторых, да с фига ль она лучшая? Вот смотрю я на фотки, сделанные айфоном - да херня хернёй и мазня мазнёй. Абсолютно то же самое, что и у тех же самсунгов. В одних условиях одно чутка получше, в других - другое.

Bonjorno писал(а):95% моих знакомых девушек юзают айфон

Ну, это мало удивляет. Обычно круг знакомых формируется не случайными природными явлениями... А вот у меня знакомых барышень с айфоном раз-два и обчёлся. Да и большинство из них, кто его взял, не имеют ни малейшего представления ни о том, что и какие телефоны умеют делать и зачем, ни о том, как вообще сравнивать телефоны. Им только модная погремушка нужна. Это для тебя показательный пример хорошей барышни - если у неё айфон?))))))))))

Bonjorno писал(а):Хотите "красноглазить", ставить руты, шить кастомы

Чтобы с айфоном нормально работать, тоже нужно покрасноглазить ;) А кому не нужно - так его это и на андроиде не интересует.

Bonjorno писал(а):Сидишь в баре где-то - все с айфонами

И давай посчитаем, сколько из них сидит с айфонами, устаревшими ещё позавчера? И ещё прикинем, скольки из них айфон обошёлся дороже 25 т.р.? Это какие-то аццкие денежки?)) А потом ещё подсчитаем, сколько из них - студеня и вообще взяли телефон в кредит. Да они такие же нищеброды, как и те, что берут телефон за 5-7 тысяч, только гонору у них на все сто)) Девушку (да и парня) айфоном 6S Plus со 128Гб на борту вообще надо с фонарём искать. А с 4-кой или 5-кой и 16Гб, да ещё рефабришед - таких да, полно.

Bonjorno писал(а):Самсунг они берут только из-за цены

Самсунги, о которых стоит говорить, стоят не две копейки. Эс7 эдж на 32Гб стоит 60. Плюс самсунговская карточка на 128 (а она стоит 9 т.р.) = 70. Айфон 6S Plus со 128Гб стоит 70. Я купил устаревший полгода назад Note Edge за 49 + 9 за карту памяти на 128 - итого 60. Айфон 5SE на 64Гб стоит 50. Самсунг эс7 стоит полтос. Обычная айфон 6-ка стоит сорокет. Где ты тут увидел формулу "нет денег - иди за самсунгом"? Любое прямое сравнение даёт разницу ноль или -5-9 т.р., если брать самсунг без карты памяти (а нахуй он нужен безкарты памяти?). Да и разница в десятку при потолках в 70 - это вообще ни о чём.

P.S. Отсылка в каменты на 4пда - это то же самое, что отсылка в кабак, где девицы сидят с айфонами. Одна и та же масса людей, озабоченных не тем, чем надо...

Босяк

Bonjorno, плюсую, все верно сказал.

Gnome, ты хорошо написал. Но я сразу вижу, что яблоком на постоянной основе ты не пользовался, весь пользовательский опыт - поверхностный.
Я остаюсь при своем мнении, что такого сочетания топового, идеально работающего железа и оптимизированного под него софта нет ни у кого, кроме Apple. Без перегревов, без всяких сраных wakelock детекторов, рутов и прочей дроидовской хрени, которую нужно ставить, чтобы допилить то, что должно и так нормально работать из коробки (привет, прошивка модема на самсе :D ). И поверь, своих денег это стоит. Сравнения, где айфон с 2 гигами оперативки уделывает эдж 7 с 4 гигабайтами это доказывают. За топовый девайс на андроиде платить сравнимые деньги с айфоном - идиотизм. И точка.
Относительно камер - еще начиная с 4S у айфонов камеры достаточны для большинства ситуаций, фиксаций моментов из жизни в достаточном качестве, без заморочек в виде ручных настроек и прочей лабуды. Навел и снял, получил в большинстве случаев отличный результат.
Самсунг - ширпотреб относительно низкого качества по завышенной цене, ощутимо теряющий в стоимости почти сразу после старта продаж и плохо продающийся на вторичном рынке. Ширпотреб с довольно высоким процентом брака и слабой ремонтопригодностью. Впрочем, каждому свое, если есть желание ездить на Geely Emgrand по цене Audi A4 - пожалуйста ;)

"Нее, ну эт не энерджайзер))" (с)

Bonjorno, когда ты мне возражаешь, у меня такое ощущение, что мне не парень возражает, а девица. Вкратце, почему я так думаю.

1. Шаг назад твои слова: "самсунги - дешёвка, айфоны - дорогие штучки", а на следующем шаге уже: "самсунги - очень дорогие". И тут же добавка: "но - ширпотреб")) Типично женская логика: если найдено новое возражение, то сказанное на предыдущем шаге и опровергнутое собеседником очков не лишает и вообще сказанным не является.

2. В споре ты постоянно чекаешь текущий момент, забывая, с кем конкретно говоришь. У меня полтора года опыта использования айфона, на котором я тестировал яблочный софт и писал обзоры в ixbt. На твой вкус, это достаточный опыт, чтобы сделать свои выводы о системе, или мне твоими надо пользоваться? Я, конечно, не Муртазин, и давно это дело забросил с профессиональной точки зрения, но прикинуть-то можно было, что я аргументы не в каментах на 4пда сосу, не?)) Ты походи хотя бы с тем же S7 не две недели, а полтора года, изучи хорошенько - тогда, может, продолжим.

3. Далее. Возьмём джейл. Вряд ли ты о нём не знаешь ;) Тем не менее, есть внятная группа людей, которые предпочитают айфон, но которым без джейла айфон и в хуй не впился. И они джейлом пользуются. Точно так же есть и пользователи дроида, которым дроид без рута никуда не нужен. Ты не попал в эту категорию, и полагаешь джейл не нужным айфону. И так думает подавляющая масса пользователей айфонов. Точно так же подавляющая масса пользователей тех же самсунгов полагают рут не нужным. А некоторым он даже мешает, так как понижает уровень секьюрности девайса, ну и по паре других соображений. То, что тебе это не нужно ни там, ни там, вовсе не может являться поводом для аргумента "самсунг без рута невозможен, а айфон без рута возможен". И то, и другое без рута - недоделанные с технической точки зрения устройства. Только это не каждому важно. Как айфон без джейла, так и самсунг без рута - отлично работающие девайсы - для тех, чьи требования они в таком виде удовлетворяют.

4. Брака и глюков полно и в айфонах, и я своими глазами это видел, и не один раз. Брака везде полно. И тем меньше ты его видишь, чем меньше лезешь в возможности системы. Я знаю пару человек, которые никогда не увидят глюков в своих телефонах, потому что глюк у них никогда не возникнет, потому что они используют свои телефоны на 10% от их возможностей)) А это - звонилка + браузер + мессенджеры + стоковый плеер + дешёвые игрушки типа фрут-ниндзя или 2048. Кроме того. Андроид-устройства, как устройства, предлагающие больше возможностей, чем айфоны, и глючат соответственно больше. Однако и ПК с виндовс, который ещё более сложный, если его просто включить и ни хуя не делать, кроме как в змейку втыкать, тоже не глючит... И с айфонами та же картина. Заявления, что де какие-то устройства безглючные, просто нелепы. А ремонтопригодность айфонов ничем не круче ремонтопригодности самсунгов. Тем более, если говорить о самсунгах со съёмными аккумуляторами. У меня один друг чинит айфоны, а другой - чинит самсунги (правда, этот в Корее). Абсолютно однохуйственная картина. Даже когда я тебе возражал насчёт глюков, я сказал: "у меня самсунг не задумывается на пять секунд и так далее" - я не говорил, что у всех. Твой же подход таков: раз у тебя и твоих знакомых ничего не глючит, значит, в айфонах глюков нет. Не объективный подход. Особенно с учётом сказанного выше - о том, кто и как девайс использует.

По сути, владельцы почти каждого типа девайсов сложились в свои непересекающиеся культуры, каждая из которых, по большому счёту, фактически отрицает возможность нормального и приятного использования устройств из другой культуры. Это связано с охуенным количеством факторов, ни один из которых не является объективным. Если ты этого не понимаешь, разговор так и будет толочься вокруг одних и тех же слов, которые ничего не значат для собеседника, и только. Если ты можешь делать по таким вещам выводы о культурной принадлежности людей ("желание ездить на Geely Emgrand по цене Audi A4") - то это уже религиозным фанатизмом попахивает, а также прямо таки воняет "избранностью" и делением общества на "понимающих, что почём" и лохов. Даже термин для этого есть - хоть и не утверждённый, но кое-где использующийся: ухаханщина. Если не понятно о чём - загляни на страницу ухахана в нонейме.

Gnome, ты или не умеешь слушать или не хочешь принимать факты. Спорить с тобой на тему ios vs android далее я не буду, на это нет времени.

Я уже 3 года хожу с андроид-телефонами и знаю, о чем говорю.

Gnome писал(а):Заявления, что де какие-то устройства безглючные, просто нелепы. А ремонтопригодность айфонов ничем не круче ремонтопригодности самсунгов. Тем более, если говорить о самсунгах со съёмными аккумуляторами.

Самый лучший сайт в плане разборки и оценки ремонтопригодности - Ifixit:

1. iPhone 1st Generation Repair - Ремонтопригодность: 2 / 10.
2. iPhone 3G Repair - Ремонтопригодность: 7 / 10
3. iPhone 3GS Repair - Ремонтопригодность: 7 / 10
4. iPhone 4 Repair - Ремонтопригодность: 6 / 10
5. iPhone 4S Repair - Ремонтопригодность: 6 / 10
6. iPhone 5 Repair - Ремонтопригодность: 7 / 10
7. iPhone 5c Repair - Ремонтопригодность: 6 / 10
8. iPhone 5s Repair - Ремонтопригодность: 6 / 10
9. iPhone 6\6+ - Ремонтопригодность: 7 / 10
10. iPhone 6s Repair\6s+ - Ремонтопригодность: 7 / 10

1. Samsung Galaxy S II - Ремонтопригодность: 8 / 10
2. Samsung Galaxy S III Repair - Ремонтопригодность: 8 / 10
3. Samsung Galaxy S4 Repair - Ремонтопригодность: 8 / 10
4. Samsung Galaxy S5 Repair - Ремонтопригодность: 5 / 10
5. Samsung Galaxy S6 Repair - Ремонтопригодность: 4 / 10
6. Samsung Galaxy S7\S7 Edge Repair - Ремонтопригодность: 3 / 10

Это не только батарейку поменять. Ты попробуй в новых поколениях самсунга сменить экран.

phpBB [media]

И вот на это ты ничего возразить не сможешь. Добавляй хоть 25 ядер в ведро, оптимизируй изначально криво написанную систему, работающую в эмуляции, но это ничего не меняет - ведро как лагало, так и лагает.

Bonjorno, да ты реально в танке, да ещё и на рельсах(( А спорить с яблочником - это только километры простыней наматывать.

Bonjorno писал(а):Самый лучший сайт в плане разборки и оценки ремонтопригодности - Ifixit

Ага, а самый лучший тест на крутость - это, конечно, антуту :D Ты с реальными ремонтниками поговори, а не бенчмарковые сайты читай.

Bonjorno писал(а):ведро как лагало, так и лагает.

То, что показанная комбинация на айфоне выполняется в 1.25 раз быстрее, чем на самсунге - ну чо, круто)) Только к чему вся эта хуйня? Что она покзывает-то? Где именно лаги системы? Ну и потом. Разговор-то (у меня, по крайней мере) крутится не вокруг того, что андроид может в стопицот раз что-то быстрее запускать, а вокруг того, что он может делать то, чего айфону и с джейлом не видать никогда. Если ты перекачанный стимуляторами перец, как на этом видео, и только и делаешь, что хуяришь пальцами по иконкам приложений - то не вопрос, с самсунгом ловить нечего, сдохнешь от переизбытка ожидания :D

Gnome писал(а):Ты с реальными ремонтниками поговори, а не бенчмарковые сайты читай.

Ты в Galaxy S6 попробуй сменить экран, там клей один и двусторонний скотч, раскурочить аппарат элементарно. И эту же операцию проверь н 6 айфоне, там экран меняется за 10 минут. Вот тебе и реальные ремонтники из жизни.

Gnome писал(а):То, что показанная комбинация на айфоне выполняется в 1.25 раз быстрее, чем на самсунге - ну чо, круто)) Только к чему вся эта хуйня? Что она покзывает-то?

Я тебе про оптимизацию, а ты про что?

Я же говорю - не умеешь слушать, привожу примеры, тесты, сравнения - в ответ "нет" и сплошная отсебятина. Ладно, красноглазь дальше.

Bonjorno, тебя реально интересует разбираемость аппарата в домашних условиях? Может, ты это ещё и делаешь со своими айфонами? :D Ну, фиг знает, может, сам чинишь, если проц полетел... Разговор про ремонтопригодность пользователю интересен, а не про разбираемость своими руками. А про оптимизацию я тебе и написал выше, что на хуй вся эта дерготня приложений в жизни не нужна, тем более с таким мизерным выигрышем, как 1.25. Ну, говоря твоими словами, фанатей дальше ;) Тока избранностью и понятиями мозги не конопать.

Босяк

Саня ты не прав... :beer:

Босяк

Ремонт яблока дешевле у нас чем ремонт Гнусмаса. На аналогичные операции.
Такого качества изготовления продукта нет ни у кого кроме яблока.
У меня есть и дроид и яблоко.
Но я ищу сейчас аппарат на дроиде только из за ПО, которого для дроида больше чем для яблока.
Это единственное что мне не нравится в яблоке.

Ну и среди моих знакомых почти у всех яблоки... конечно не показатель, но так... просто ради наблюдений.

Пред.След.

Вернуться в Телефоны, гаджеты и софт