Яндекс.Метрика

UTC + 3 часа , Ср фев 22, 2017 18:13

Ойты Люмия моя, 830-я

Сообщ: 7066
nomade, смотрю замену стекла (без замены дисплея) у iPhone 6S Plus - 15 т.р. (линк), где-то 18.500, где-то вообще 21-23 т.р., а где-то по акции 12.500.

Смотрю замену дисплея (отдельно стекло не меняют) у Samsung Note 4 - 9 т.р (линк). На S6 Edge Plus - 19.500. Катастрофической разницы не вижу... На Note Edge замена стоит 13 т.р. На Note 5 - 12.500 безо всяких акций. А если хорошенько подумать, то у самсунга другая акция - за первый год один раз замена дисплея бесплатно. Пажалусто линк на описание этого дела (про мой ноте едж): http://www.samsung.com/ru/promotion/edgescreen/rules.html.

Ну а цену за замену дисплея S7 (сейчас это 16.500) будем сравнивать уже с айфоном 7S, ага? А то так и до сравнения с 5-м айфоном можно докатиться, где замена в 3-4 т.р. обходится. Так что сравнивать будем корректненько.
итак, это мне даёт пять крепких подозреваемых: клерк, две секретарши и вдова

мегаж@пищще

Сообщ: 510
Bonjorno писал(а):ben, купи жене новый айфон и получишь себе хорошу карму на ближайшие пару лет. Девчатам дарить нечто на андроиде нужно только по причине отсутствия денежных средств или собственной скупости, не стоит экспериментировать.

Ну, насчёт "пары лет" - явное преувеличение, с учётом того, что каждый год эппл подкидывает дамам новую сверхмодную расцветку свежей модели, что автоматомипришибает карму предыдущей.
Чессгря, судя по Москве, айфонов становится все меньше у народа. При этом шесть и шестьС - вообще в меньшинстве. Четверки-пятерки вижу гораздо чаще. Вполне себе приличные с виду девушки вовсю пользуют те же Самсунги и, кстати, Сони. Ну и кетая уже много у кого, и Люмии не редкость.

Народ знакомый, который раньше каждую осень брал свежего эппла, тоже поостыл и ходит спокойно с прошлогодними моделями.

Ну и в качестве "вишенки": моя теперешняя начальник (Кайен, квартира в хорошем месте, дочь в школе при МГИМО, летом английский учит на родине Шекспира) так бы и ходила с Верту, но понадобился Ваццап и Вайбер. Теперь ходит с Верту и с моей бывшей Люмией 550, а насчёт айфона высказалась "нах он нужен за такие деньги". А это показатель: если бы в её кругах до сих пор смотрели у кого какая мобила - у неё был бы Айфон. Пусть даже ценой очередных сапожек от лабутена и сумочки от Виттона. Кмк, мобила уже перестала быть имиджевой вещью.
Списывал у двоечника (с)

ben писал(а):Кмк, мобила уже перестала быть имиджевой вещью.

Очень может быть, что от возраста зависит. Как-нибудь так: больше сорока - имиджа себе мобилой не сделаешь вообще никакого. Ну и, тем не менее, с Вертой-то она так и ходит, ага?))

ben писал(а):айфонов становится все меньше у народа

По моим наблюдениям, айфонов стало больше, т.к. в карманы пользователей набился 5эс-рефабришед. Этих стало просто очень много. Я сейчас вижу примерно так: 90% - пятёрки, 5% четвёрки, и ещё 5% - всё остальное. Выборка, впрочем, примитивная: кабаки-работа-транспорт. Чё там у тех, которые за рулём, не смотрю. Судя по тому, что вижу мельком, думаю, что то же самое.

мегаж@пищще

Чот я мысль не закончил. В обсчем, за такие деньги, что он продается (а девушкам нужно брать, по моему опыту, 64 гига и более, они запросто за год забьют их селфи и фотовидео) я лучше ребенка лишний раз в спортлагерь отправлю, или жене спа какое-нить навороченное подарю. Дело даже не в нищебродстве, а в том, что за эти деньги +2 к карме за счет айфона нифига не рентабельно, можно +10 покупкой других вещей заработать :)
Списывал у двоечника (с)

Сообщ: 1642
ben писал(а):При этом шесть и шестьС - вообще в меньшинстве.

ben писал(а):Народ знакомый, который раньше каждую осень брал свежего эппла, тоже поостыл и ходит спокойно с прошлогодними моделями.

Как бэ, цены-с.
Я бы и сама зажабила на сегодняшний день, наверное.

Даю зуб, 90%, не задумываясь, махнули бы 5/5s (про 4 вообще молчу) на 6, s не s - не суть.
Могу поручиться за Кёниг, в Москве давно не была, имею там малочисленные контакты (относительно общей массы жителей), и все с айфонами.
Брать надо 128, меньше - в топку, пол не важен.
И да, большинство владельцев самсунга etc. в душе хотят айфон. :mrgreen: Но денег нет. Уточняю, большинство - не равно владельцам топовых моделей.
Престиж тут совершенно не при чем, начиная лет так с 30-ти. Потому как ковыряется в телефонах мало кто, а вот фоточки пилят все подряд, камера при этом очень даже ничего у эппл, начиная с 5s.
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Фэйт

Сообщ: 164
несмотря на то, что Гноме иногда поступает вопреки совету (разве я не отговаривал от покупки того HTC? :devil: ), но в данном споре про iphone vs android/samsung он определенно "правее".

и не согласен про то, что "самсунги/прочие андроиды покупают нищеброды".

Apple iPhone 6S Plus 64Gb
https://market.yandex.ru/product/12859250
57–83к руб.

Samsung Galaxy S7 Edge 32Gb
https://market.yandex.ru/product/13485518
51–62к руб.

Samsung Galaxy Note 5 64Gb
https://market.yandex.ru/product/12790257
40–60к руб.

Xiaomi Mi5 64GB
https://market.yandex.ru/product/13517610
32-38к

даже китайцы обнаглели с ценами, как могли, так имеет право только эппля! :D

в целом, при текущем состоянии рубля и прочего - довольно сопоставимые цены. Не говоря про то, что в этих аппаратах я могу расширить объем памяти с помощью карты памяти.

люди, вы кроме своих айфонов на том же яндекс.маркете в плане цен смотрели?
вы живете в своем мирке мифов, которые устарели и мутировали в черте что. как такие, что айфон живет дольше от зарядки (что последние года 3 точно не так), что инновационнее (еще больше) и прочая лабуда.

в андроиде, в нормальных аппаратах категории "не за 8к рублей" "искаропки" получаешь заведомо больший функционал, чем у айос.
кроме непринципиальных нюансов айфон технически догоняющая сторона. в первый раз очевидно это стало, когда они содрали шторку c андроида в iOS 5 (причем сделали это коряво).
джобса им там не хватает или чего - это уже неважно.

ЗЫ. заканчивайте уже ценой щеголять, это выглядит как подсознательная попытка выставить свой статус (как вариант "мне некуда девать свои деньги" / "я влез в долги его купить"), ну или как минимум оправдать "бля, нахуя я заплатил 60к за телефон, который может меньше, чем аппарат за 20к?".
понятное дело, что лучшая защита - это нападение, но задрало.

faith_healer писал(а):заканчивайте уже ценой щеголять, это выглядит как подсознательная попытка выставить свой статус

Так уж вышло, что некоторая часть населения имеет тягу к осознанию положения своей персоны среди элиты - людей, в чём-то (или даже во всём, в зависимости от амбиций) более достойных или умелых или понимающих, нежели все остальные.

Расскажу-ка я вам коротенькую историю про Ухахана)) Появился как-то раз в 2004-м году телепон Motorola RAZR V3. Стоил 1100 долларов (как только появился у серых продавцов). Для сравнения: в том же самом году вышла Nokia 9300, которая по понятным причинам умела делать всякого раз в сто больше, чем этот разр, но стоила при этом 800 долларов. Так вот. Покупает себе Дёма этот разр. Гордится шопепец. Купил за 1100, прям как щаз помню. Когда девайс позже появился официально, все ожидали цены в 650-750 долларов - всё равно много. А моторола возьми, да сломай людям кайф: девайс по такой цене либо вообще не продавался, либо продавался месяц-полтора, и была явная нехватка устройств в магзинах. А потом раз - появился он в магазинах в огромном количестве и по цене в 340 долларов. А вот 340 - это уже не 750, и уж точно не 1100. Стоило бы вам послушать, как Дёма негодовал! А слова его сводились вовсе не к тому, что он наебался при покупке на 750 долларов, а к тому, что моторола жестоко кинула всех любителей быть избранными. Вот, что он говорил: "сидишь в кабаке, достал разр - все понимают, что ты тут не лохостудень, а понимающий представитель элиты.... и тут ХУЯК! такая подстава: разр купил почти без напряга себе любой прыщавый юнец" (с) Ухахан.

Примерно то же самое я периодически наблюдаю у фанатов эппла. Чуть где что подорожает до уровня их продуктов - сразу "ой, бля, цена завышена, нахуй, столько может стоить только эпля". И далее стандартная фраза идёт про "такую сбалансированность качества сборки и оптимизированности софта". Про работу софта - ну, ясно, у фанатов он никогда не глючит. Про качество сборки - облезающая покраска корпуса пятёрок - тоже хуйня выдуманная, этого не было))) И очень бесятся, когда цена на саму эплю падает = щас с айфоном только ленивый уже не ходит. А то как же, их элитности лишают.

Какое-то время я наблюдал, что эпломаны говорят про кетай и некетай. Дескать, некетай - говно замшелое по завышенной цене, а кетай - доступные качественные устройства по нормальной цене, но! до эпла, ясное дело, недотягивающие. Очень нравилось хвалить эплодрочерам кетайский сегмент - патамушта он не опасен (был в те времена): ясно же, что как кетайцу не напрягаться, а до божественной эппли ему не дорасти. Теперь это поутихло немного... кетай стал и серьёзно покруче, и категорически дороже.

Босяк

Сообщ: 677
Саня... Короче.
Что можешь рекомендовать на замену 6 айфону?
Параметр качество исполнения.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

Стас, рекомендации подобного плана в природе отсутствуют. Вот нравятся человеку помидоры. Что ты ему из других овощей посоветуешь, чтобы он без помидоров ощущал помидорный вкус?))

Нужен андроид - выбирай среди флагманов (хоть китайских, хоть каких) - лишь бы нравилось внешне и наощупь. Все они примерно одинаковые по сборке. Что до айфонов - я гляжу на них, и никакой недосягаемой божественности в качестве, которую там видят эплодрочеры и избранные, не вижу. Это видят только фанаты. Не ко мне вопрос. Ну а внутри будет хоть и разное, но "одно и то же": НЕ айфон. Полапав разные девайсы, я остановился на самсунгах, по разным "потому что", но тебе эти "потому что" могут и не покатить. Кто-то на ХТЦ остановился. Кто-то на сонях.

В целом пользователь в андроиде выбирает: материалы (пластик есть/нет), дисплей (амолед/ипс), стоковую оболочку (сенс, тачвиз, голый, циан, прочее), звук (в динамиках /в наушниках). Всё это легко можно оценить в магазине в разумных пределах. В остальном ты получишь всё в пределах плюс-минус то же самое. И будешь тем больше плюсов видеть, чем лучше удовлетворят первые три параметра (если часто слушаешь плеер или смотришь в компании друг с другом ролики в ютубе, то первые четыре). Нет ничего самого качественного. Ну а при покупке - мацай на всю катушку. Чтобы не было потом "ой, скрипит, ой, щели толщиной в бумагу, ой, камера не фокусируется" и так далее. Потому что брак есть везде.

В общем, выбирай, что нравится из флагманов. А если вообще ничего не нравится, но позарез нужен софт для андроида, то бери вообще любой, чисто внешне чтобы не отталкивал, чтобы если что-то не покатит, то не было мыслей типа "бля, за такие деньги - это не флагман".

P.S. Поскольку ты сидишь на сенсе, могу предположить, что самсунги тебе вообще не покатят. Там очень многое сделано иначе. Сони - с трудом. Лыжи, пожалуй, тоже. Китайцы... настолько другие, что их спасает китайцевость: иногда абсолютно другой вещью пользоваться проще, чем похожей, но где всё немного не так. Кроме того, все их оболочки в той или иной мере довольно айфоноподобные. А остальные девайсы - примерно одно и то же везде. Так что у тебя, возможно, выбор только между моторолами, ХТЦ, нексусами и китайцами как полной идеологической противоположностью.

P.P.S. Пара слов насчёт китайцев. Многие из них довольно привлекательны - и внешне, и по устройству, и по возможностям. Брак там тоже, конечно, есть. Вряд ли его больше, чем у сони или лыж. Но тут надо иметь в виду очень важное отличие китайпромских прошивок: зачастую это хорошие танцы с бубном вместо нажатия двух-трёх кнопок, а главное - в каждой прошивке есть хоть какой-нибудь заметный баг, и они именно что у всех, а не как у тех же самсунгов - у одного проявляется, у другого нет. И когда шьёшь обновление, в котором этот баг поправлен, никогда не знаешь, что перестанет работать на этот раз. Хотя может и свезти, и ты бага либо не заметишь, либо его реально не будет.

мегаж@пищще

Из того, что мне попадалось, к шестому айфону ближе всего Сони. Зетки (не компакты) тонкие, не сильно ухватистые, пластика крайне мало, интерфейс без наворотов, но хорошо прорисованный. Кста, Z3 до сих пор очень даже шустрый. А вот Z5, по отзывам, греются часто, камень не шибко удачный.
Списывал у двоечника (с)

Не знаю, стоит ли сейчас к соням привыкать. Как и к винфонам, впрочем. Как бы они, сони, через год-полтора вообще с полок не исчезли. Конечно, можно поступить как многие фанаты нокий, которые на границе развала компании купили себе по два-три E71 (72) и до сих пор с ними ходят)))

NoFace

Сообщ: 255
Всем здарова! :beer:
Воскрешу ветку.

Жена созрела на смарт (принципиально пользовалась только кнопочными звонилками). Требования были не тривиальными:
- большая автономность
- хороший разговорный динамик/микрофон
- бюджетная цена

В процессе выбора я еще и от себя добавил требования:
- более-менее защищенный экран (чтоб без пленок там разных)
- камера нормальная, с автофокусом (а то оказывается бывает и без в бюджетках в 2016 году)
- датчики приближения и освещенности (и это оказывается роскошью считается)

И вот никогда бы не подумал, но взял я Люмию 640 :D
В том числе и из-за этой ветки!
Приехала сегодня. Цена шаровая (из-под AT&T ).
Поигрался, настроил, понастальгировал по винмобайлу при синхронизации контактов. А вообще интерфейс меня приколол во многом.

Сам много лет на ведроиде. Давно бы из любопытства и яблоко попробовал. Но бляха не катит мне односимочный. Идиотская политика яблочников в этом аспекте ведет к потере клиентов в лице меня :mrgreen:

Далі буде.

Босяк

Бедная жена... :rose:

Сообщ: 1642
faith_healer писал(а):не согласен про то, что "самсунги/прочие андроиды покупают нищеброды".

Алексей, а если внимательнее прочитать? где там про нищебродов? не просто так флагманов упомянула, потому что тот же топ самсунга далеко не для бедных. Повторюсь - Эпл нынче стоит ниипически неадекватно, как и многое остальное.

faith_healer писал(а):понятное дело, что лучшая защита - это нападение, но задрало

Тихо сам с собою... Кто тут на форуме из нас "яблодрочеров" на вас нападает? Не смешите, а? Скорее наоборот. :D

nomade, выбрал?)
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Босяк

Нет пока....)))
Отвлекся не надолго.
Но тут жена теперь тоже захотела телефон.
Но у неё критерий выбора один. Лучшая камера.

s@n-red писал(а):И вот никогда бы не подумал, но взял я Люмию 640

Привет) Жена-то, в итоге, довольна, или доволен только ты? :-9

NoFace

nomade, Gnome,
и вовсе не бедная, а очень даже наоборот! :D
Человек (программист, кстати) никогда принципиально не пользовался смартами, предпочитая кнопочные звонилки с хорошей батареей и качественным звуком (разговорный динамик/микрофон).
До недавних пор это была такая мелкая и скользкая железяка:

Изображение

Но очередное падение LaFleur не пережил, экран потек постепенно...
Ну а я также постепенно подбирал замену. Критерии в предыдущем посте.
И эта Люмия пока радует, как ни странно :)
Вчера ставил на ночь на зарядку после 3 суток использования. Так еще 30% заряда оставалось. Не плохо!
Звук в динамике громкий и не противный, мне в роли собеседника тоже слышно прекрасно.
Что еще нужно от звонилки? :beer:

Босяк

Купил сегодня жене Гнусмас S7...
Вроде довольна...

s@n-red писал(а):Что еще нужно от звонилки?

Имхо, звонилке и венда не нужна. И ондроед не нужен ;)

nomade писал(а):Вроде довольна..

Как занедоволится - так расскажешь ;)

Босяк

Ну второй день усиленного тестирования пока полет нормальный.

Босяк

А сегодня выявили первый брак...
Вместо обещанных на коробке 32 гигабайт в телефоне оказалось 64...
Все номера совпадают с коробкой... что за фигня так и не понял...

NoFace

nomade писал(а):Купил сегодня жене Гнусмас S7...
Вроде довольна...

Если не хочешь мучиться с выбором, просто возьми самое лучшее :mrgreen:
Если не было ограничения по бюджету, то отличный выбор :thu:

NoFace

Gnome писал(а):
s@n-red писал(а):Что еще нужно от звонилки?

Имхо, звонилке и венда не нужна. И ондроед не нужен ;)

Таки да. Но есть нюансы :)
1) Нормальных звонилок давно не делают - один шлак.
2) К звонилке востребованным бонусом получен вайбер и скайп.

Кстати, без 3G (WiFi only) в режиме "много разговоров, но минимум работы экрана" батарейка на Люмии продержалась 5 суток. Вчера ставил на зарядку перед сном - остаток был 16%. Жена довольна :mrgreen:

Босяк

Да ограничения были.
Как раз. Искал где подешевле.
В итоге взял на четыре тысячи дешевле чем в целом по розничным магазинам.
Купил не EDGE (жена сразу сказала фу) а простой.

Первым кандидатом выступал ифон 6s plus но жаба таки задавила.

nomade писал(а):жена сразу сказала фу

Мне эджи тоже не нравятся. Симпатично выглядят изгибы, но на этом их прикол и заканчивается. Тем более, что прикол этот длится... ну, раз посмотрел, как картинка "за угол" поворачивает, ну, два... а потом надоедает. Неудобные они. Даже Note Edge с одной гнутой гранью уже не очень, а с двумя - лично мне - совсем неудобно ни брать телефон, ни держать его.

Босяк

Вот вот... примерно такие же аргументы были высказаны...

Босяк

Виндафон фсё?
http://nv.ua/techno/gadgets/rekviem-po- ... 33632.html

Типа того. А вообще.. и Стив Баллмер (этот вообще ничего ни разу в жизни не угадал, хотя в предсказателя играл неоднократно), и Стивен Элоп, и Сатья Наделла - олени убогие. Впрочем, если цель - что-то развалить, то это очень неплохие исполнители)))

Кстати, в других местах уже пишут о том, что
Недавно Microsoft отказалась от бренда Nokia, продав его компаниям FIH Mobile Ltd. и HMD Global, после чего многие по ошибке приняли такое решение корпорации как отказ от выпуска телефонов. Тем не менее вчера в письме для сотрудников вице-президент Microsoft Windows and Devices Group Терри Майерсон заявил, что компания всё ещё остаётся игроком на рынке смартфонов. Microsoft планирует сосредоточиться на производстве смартфонов премиум-класса для корпоративного сегмента и позиционировать свои устройства как портативные ПК благодаря функции Continuum.
Вместе с этим в Финляндии начнутся массовые увольнения сотрудников компании. Microsoft сократит 1 350 человек и выплатит около 200 миллионов долларов выходного пособия.

Кто-то где-то чего-то зассал))

"компания всё ещё остаётся игроком на рынке смартфонов" - очень прикольная фраза))

Босяк

Ага...)))

Пред.След.

Вернуться в Телефоны, гаджеты и софт