Яндекс.Метрика

Часы

# 7144
# Ленинград
Словарь часовых терминов (на всякий случай)

Кто какие носит? Я какой хлам только не таскал - всё не приживаются. То подарю кому-нибудь, то на полке пылятся. Дольше всех выжили касио с калькулятором и записной книжкой 1999 года выпуска - уже почти 16 лет! Покоцаны уже неимоверно...)))

20150126_104631.jpg

Куплены в Израиле)) С тех пор батарейку менял всего один раз. Круто "ходят")) Когда покупал, думал, что металлические - только поэтому взял не чёрные, а серебристые. А потом, погда оттащил их в мастерскую - хотел графировку сделать на крышке - их зажали в тисочки. И вот тут выяснилось, что они пластиковые)))

20150126_104655.jpg

а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
А надысь маман на ДР выбирали часики. Хотелось что-то этакое... чтобы не столько часы, сколько украшение, но при этом без расфуфыра и максимально простое. Надеть в гости, в театр, в филармонию, на работу иногда... Так-то она часы любит, но вечно теряет. А в последний раз их вообще кто-то срезал где-то в транспорте или в магазине))) В общем, искал долго, потому что рука у маман имеет неимоверно маленькое сечение в запястье)) Даже часы 0.3 ей, в общем, скорее велики, чем впритык. Лучше всего, наверное, 0.25, но такие, и чтобы по параметрам как выше, не попались. А попались вот такие:

2015-01-24 16.00.06.jpg

Часы механические. Завода хватает на сутки. Погрешность 85 секунд в сутки. Корпус и браслет - серебро.

2015-01-24 22.43.56.jpg

На руке фотко потом сделаю при случае))
камнем, камнем...

Босяк

# 677
# Донецк
Мои...
Изображение
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

# 7144
# Ленинград
nomade, хоть вкратце ттх бы выложил)) Титан, сапфир и 300 метров я вижу. 42 диаметр и 13 толщина - это прочитал) Они кварцевые?
камнем, камнем...

Босяк

# 677
# Донецк
Да.
Eco Drive питаются от солнца.
Заряженные часы могут работать 6 месяцев в полной темноте.

# 7144
# Ленинград
Фигасе, не знал)) А каким местом они заряжаются? Стрелки и цифры? Или задницей?
камнем, камнем...

мегаж@пищще

# 512
EcoDrive - классная тема. У меня были, пахали как родненькие без проблем.
Списывал у двоечника (с)

Босяк

# 677
# Донецк
Все табло это и есть солнечный элемент...
Все, что черного цвета...

# 7144
# Ленинград
Прикольно. А долго заряжать, чтобы на 6 месяцев темноты хватило?)))
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Часы одного моего коллеги)))

2014-09-18 17.32.15.jpg

камнем, камнем...

Босяк

# 677
# Донецк
По моему за пару часов полностью заряжается...

# 7144
# Ленинград
Это очень быстро. Солнце прямое нужно или просто дневной свет на улице?
камнем, камнем...

мегаж@пищще

# 512
Я как-то достал старые свои часы с экодрайвом из ящика, в котором они пролежали год или два. Где-то через минуту-две они пошли.
Списывал у двоечника (с)

Босяк

# 677
# Донецк
Любой свет...
Чем ярче, тем быстрее...

# 7144
# Ленинград
ben, nomade, прикольно))

А я всё никак выбрать себе часы не могу. Раз в год начинаю выбирать - да так и забрасываю это дело. Хочется, чтобы в них было всего понемножку и не дороже 25 желательно) Но всегда что-нибудь да не устравиает. Чаще всего - размер. Мне маленькие нужны, не крупнее d=39, а такие уже не так клёво не тонут, или ручного завода нет, только автомат (хочу механику), или стрелки не так светятся, или механизм плохо видно, ну и так далее...)))
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Вот, например, нравятся эти:

vostok-europe-5104144_4977104.jpg
vostok-europe-5104144_4977104.jpg (38.45 KiB) Просмотров: 7368

Механика, запас хода 41 час, WR300, в трубочках - тритий, как в traser.

Но:
1. диаметр 48.5!
2. нет ручного завода, только авто
3. да и вообще сняты с производства))

И вот так каждый раз))
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
А вообще, поскольку я часы на правой руке ношу, мне бы подошли типа таких: Orient EL06001B

EL06001B.jpg
EL06001B.jpg (71.93 KiB) Просмотров: 7364

камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Во)))

140844500678373127.jpg

Цена - ибонуцо.. 5500 USD

P.S. Кто-нибудь знает, какие ещё часы посмотреть, где заводная головка слева?
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Ппц))) Hublot Masterpiece MP-05 LaFerrari

Запас хода - 50 дней, 11 заводных барабанов. Заводить надо чем-то типа шуруповёрта)))

Видео:

phpBB [media]

Пара фоток:

Hublot_MP05_LaFerrari.jpg

Hublot-MP-05-la-ferrari-watch-21.jpg

камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
В промежутке между 2000 и 2006 у меня были часы Orient ER0W - таких даже у них на сайте я что-то не нашёл. WR100, титан, обычное стекло (ну, может, минеральное какое-то, но царапается будь здоров), d=39, автоподзавод. Вот что мне больше всего в них не нравится - это автоподзавод. Во-первых, очень малый запас хода. Во-вторых, нет индикатора. А на работе я часы с руки снимаю и кладу на стол. и дома, в общем, тоже. В результате они почти каждый день останавливались. Это утомило, в конце концов, и я перелез обратно на кварцевые. Собсна, поэтому и хочется с ручным заводом и индикатором запаса хода.

20150129_121225.jpg

Далее: в этих часах мне никогда не нравилась подсветка. Её приемлемой яркости хватало максимум на два-три часа, потом начинала уже очень сильно тускнеть и к середине ночи на часах уже не было видно почти ничего. А максимум яркости и вовсе держится секунд тридцать: сразу после выключения света она яркая,

DSC_0021.JPG

а уже секунд через 20-30 вдвое более тусклая.

DSC_0018.JPG

Итог - часы пылятся на полке уже почти 10 лет. А всего-то, по сути, не хватает ручного завода, индикатора запаса хода и нормальной подсветки))
камнем, камнем...

absexolutely irresistible

# 1658
# с берегов Невы
Gnome писал(а):А всего-то, по сути, не хватает ручного завода, индикатора запаса хода и нормальной подсветки))

всего-то :mrgreen:
до Луны и обратно

# 7144
# Ленинград
Ну... таки, если снова не куплю traser, тогда, скорее всего, возьму вот такие: ORIENT EL06. Скоро ДР, вот и выбираю...))

sel06001h-9.jpg

Корпус - сталь
Стекло - сапфир
Диаметр - 47 (мля... это первое, что не очень нравится)
Безель однонаправленный (безель, кстати, не ахти какой)
Подсветка - какой-то светонакопитель (это второе, что не очень нравится; баллоны с тритием мне более по душе)
Механика (вот, кстати, жаль, что нет ни одной дырочки, чтобы тикание смотреть - уж не знаю, зачем, но - хочется)
Завод - автоматический и ручной, головка слева
Запас хода - 40 часов (есть индикатор)
Точность хода -15..+25 сек/сутки
Водозащита - 200 метров

EL06001H-clasp.jpg

EL06001H-sidecloseup.jpg

камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Пздц))) Дизель постоянно выпускает часы в корпусах такого размера, который не очень понятно, чем обоснован. Ладно стрелочные, но электронные - это вообще ппц))) Например, моделька Diesel DZ7111.

А прокетайские пеарщики (к оф.дизелю не имеют отношения) становятся всё тупее и наглее)))

Из рекламы кетайского дизеля за 1000 рублей писал(а):одно прикосновение и Вы получаете совершенное отображение времени!

Под совершенным отображением тут понимаются две строки вида "MON03.23" и "20:05", которые будут выведены на экран примерно через секунду после нажатия на соответствующие кнопки)))

Из рекламы кетайского дизеля за 1000 рублей писал(а):Как только цифры потухают, по истечению некотового времени, часы DIESEL "ХИЩНИК" превращаются в стильный браслет, который очень удобно и гармонично "сидит" на мужской руке.

Дааа... во-первых, не сразу после потухания цифр часы становятся браслетом!.. это нанотехнологии. А во-вторых, не котовое время для этого нужно, именно не котовое)))

Из рекламы кетайского дизеля за 1000 рублей писал(а):Звенья ремешка и застёжка выполнены из Нержавеющей Бронированной Стали

Жесть вообще))

phpBB [media]

Во. Такие же, только в другом цвете и с другим ремешком.

phpBB [media]

Впрочем, пиарщики самого дизеля тоже отжигают:

Diesel писал(а):непривычно маленький, но весьма функциональный электронный экран с подсветкой

Или:

Diesel писал(а):Именно эта модель часов зачастую в корне меняет представления пользователей, отдающих предпочтение механическим часам. Это и неудивительно: часы Diesel DZ7111 [Iron Man] Хищник просто не могут оставить равнодушными никого, даже если вчера Вы не признавали электронных часов

:D

Тип - кварцевые
Дисплей - матрица
Стекло - минералка
"Диаметр" - 42 мм
Материалы - сталь
Вес - 205 граммов (не хило так)
WR 50
Цена - около 9 т.р., а недавно и вовсе 12 т.р. стоили - за что? Непонятно...
камнем, камнем...

мегаж@пищще

# 512
Gnome писал(а):Точность хода -15..+25 сек/сутки

Это ж йопнуццо. Блин, да носи тогда уже просто браслет, нахер этот часовой механизм нужен?

У мну сейчас Монблан кварцевый, "подарил" его себе на 35 лет, через 10 дней мне 40. Батарейку не менял еще, только ремешков штуки 4-5.

От механики отказался, когда в Сургуте жил. Были какие-то у меня "швисс маде", Кобольд чтоли, мастер их не смог настроить на приемлемую мне точность.
Списывал у двоечника (с)

# 125
# Киев
T055.417.17.057.00_615098_PR.jpg
T055.417.17.057.00_615098_PR.jpg (135.59 KiB) Просмотров: 7230

У меня такие
Tissot T055.417.17.057.00

# 125
# Киев
Gnome, посмотри на Seiko Velatura Kinetic, интересные часы.

# 7144
# Ленинград
ben, Лёха, мне с ними не из космоса по расписанию ракеты на Америку выпускать))) Я хочу "живой" тикающий механизм, и чтобы нравился, и время посмотреть иногда с точностью до минуты ;) И не промокали чтобы, если в ванной засну)))

Bonjorno, гляну, спасибо, но вообще сейко... чуток не мои формы у них)) Посмотрю сейчас)

А а твоих левый доп.циферблат на 30 - для чего?
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Прикольные))) И электромеханика в механизме интересная.

vel_5.jpg

vel_6.jpg

Цена у них ппц. 40-48 т.р. :o Это цена за маятник, заряжающий аккумулятор. Интересно, сколько этот аккумулятор протянет при постоянных зарядках по сто раз в день..
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
ben писал(а):Монблан кварцевый, "подарил" его себе на 35 лет

Вот и показал бы часики-то.. ;)

Да.. Мне тоже скоро как раз сорок, через пару месяцев. Вот и думаю, что пора себе что-нибудь выбрать)))
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
На НГ себе часы подарила, не носила со школы. Марку эту открыла для себя неожиданно, рядом магазин с часами, впарили. :D
Изначально хотела Tissot, модель практически один в один, только браслет металл. Да простят меня крокодилы, но кожа победила, уж больно легкая и к телу приятная. Вот только родной ремешок под заказ стоит ого-го.
Мужские тоже у них неплохие, есть спортивная серия.

^CE818D7203C6F9F9B3B9D63D5EEEEB743F2B63EAA2FF994077^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

След.