Яндекс.Метрика

Android: рабочий стол и телефон под настроение, лончеры

# 7144
# Ленинград
В общем, остановился пока на таком варианте: три прозрачных виджета погода, др и часы (часы не убираю потому что там день недели, а я в них иногда теряюсь) + живые обои, связанные с погодой и временем суток. Те, которые были с accuweather, тоже пока оставил, но пропеллеры слегка утомили крутиться, поэтому чуть захотелось разнообразия. Порылся и нашёл такие. Всё (время суток и погодные условия) настраивается, либо идёт привязка к реальности. Летают облака, птицы и летучий корабль)) Падают метеориты) Идёт дождь, если надо, дождь со снегом и т.п.

Screenshot_2012-08-17-10-53-23.png

Screenshot_2012-08-17-10-54-05.png

Ещё и значки лишние убрал. На рабочем столе меня устраивает минимализм) А в меню - строгая иерархия))

На компах у меня рабочий стол везде одинаковый, на нём ни одного ярлыка и одна и та же картинка. Показывать смысла нет))) А домашний и рабочий десктопы сниму завтра))
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

...

# 702
Gnome, никогда не понимал этих крутелок_вертелок_свистоперделок а ля живые обои, анимированная погода и т.д... имхо какой-то блондинко-стайл получается... :mrgreen:
دو چیز که هست مایه دانائی
بهتر زهمه حدیث نا گویائی
از خوردن هر چه هست نا خوردن به
و ز محبت هر چه هست به تنهائی
مایه

# 7144
# Ленинград
Incubus, раньше они меня тоже бесили. А потом я походил с N9, где вообще нет никаких обоев. И это надоело. И просто обои надоели. Вообще всё надоело) А вот анимированные я ещё никогда в жизни не использовал. При таком большом дисплее они не давят. Кроме того, анимация разная бывает. От этого тоже зависит, наверное... Мне, кроме этих, не понравились в маркете ни одни больше.
камнем, камнем...

...

# 702
Gnome, ну, на вкус и цвет...
но ты не забывай, что помимо приличной нагрузки на графический проц, живые обои еще и прилично кушают аккумулятор... :)
بهتر زهمه حدیث نا گویائی
مایه

# 7144
# Ленинград
Да всё у меня в итоге придёт к одному... а может, и нет)
камнем, камнем...

мегаж@пищще

# 512
Gnome, а для почитать RSS что за прога у тебя? У мну пока GReader, но у тебя посимпатишнее вроде.
Списывал у двоечника (с)

NoFace

# 255
Gnome,
Саня, а что за фабрика такая?

Incubus,
Вова, а что у тебя за виджетики такие интересные? Часы в частности?

...

# 702
san-red писал(а):Вова, а что у тебя за виджетики такие интересные? Часы в частности?

Это стоковые виджеты от Сони с графикой от СониЭрикссон :)
بهتر زهمه حدیث نا گویائی
مایه

# 7144
# Ленинград
Убрал температуру с десктопа True Weather, оставил только сам погодно-суточный фон. И поставил eWeather HD. Утомился выбирать и настраивать виджеты, чтобы вписались в мою схему оформления, но что-то получилось.

Screenshot_2012-12-05-11-55-54.png

Аккум, кстати, ни первое, ни второе особо не жрут. По крайней мере, в статистике за сутки они не числились ни разу.
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Дальнейшая эволюция столов на S3.

2014-02-22 11.11.11.png

2014-02-23 21.52.52.png

2014-04-10 01.10.30.png

А потом телефон не выдержал и упал))
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Нушо, телефон живёт стабильно чуть больше двух дней в моём прежнем режиме, в котором S3 жил 1 день и пару-тройку часов сверху. Всё время включён чёрно-белый режим - он меня несказанно радует))) Просто супер, половину жизни ждал)

2014-05-20 19.03.49.png

Расстроила крышка, оказавшаяся не той крышкой, которая умеет понимать беспроводную зарядку. Отдельный комплект слишком дорог, поэтому идёт лесом. Камера лучше, чем была в S3, раза в полтора, а там была очень неплохая. И, что совсем радует, в текущие солнечные дни при любом солнце всё на экране видно просто зашибись.

Сегодня включу режим мегаэнергосбережения. Похожу какое-то время с не очень удобным телефоном; очень хочется узнать, сколько он в таком режиме протянет. Будут доступны телефон, сообщения, интернет, будильник, диктофон, ещё там что-то. Периодически буду этот режим отключать для разных мелких надобностей.
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Мне вполне нравится, как устроен тачвиз. Иначе я бы им не пользовался) Но мне местами очень не нравится, как он нарисован. В конце концов я сподобился то там, то сям что-нибудь поменять, сунуть модифицированное и т.п. До последнего терпел ужасную самсунговскую кнопку меню)) В конце концов вынул её из апекса и сунул в тачвиз.

desktops-003.jpg
слева - было, справа - стало

Если кому-то вдруг занадобится этот модифицированный тачвиз:
  • сетка меню: 5х6 (в стоковом 4х5)
  • сетка десктопа: 5х5 (в стоковом 4х4)
  • максимум иконок в баре, включая кнопку меню: 6 (в стоковом 4)
TouchWizHome.apk
(3.08 MiB) Скачиваний: 541

камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Последующие смены:

2014-06-19 20.50.04.png

2014-07-07 19.40.24.png

2014-10-02 04.45.26.png

Screenshot_2014-10-16-22-35-10.png

Screenshot_2014-10-16-15-06-47.png

Это всё тачвиз, хоть и модифицированный немного, ссылки давать не на что. А потом я поменял телефон))
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Около трёх недель ходил с таким оформлением:

2015-01-11 11.16.10.png
Десктоп

2015-01-11 11.17.43.png
Меню

Лончер: Nova
Иконки: Belle UI
Виджет: Amber Weather (бывший EzWeather)

До вчерашнего дня примерно с неделю или около того использовал такое:

Screenshot_2015-02-11-00-20-07.png
Десктоп

2015-02-03 07.31.45.png
Меню

Иконки: 3K SR BLACK
Виджет с часами, календарём, счётчиком, погодой и индикаторами сети: Zooper Widget Pro (там такого, как на экране, нет, но можно создавать свои любые)
Виджет плеера: Poweramp
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Со вчерашнего дня новая. Переделал, пока ехал на работу))

2015-02-12 09.04.09.png
Десктоп

2015-02-12 09.04.19.png
Меню

2015-02-12 09.27.50.png
Папки

Иконки: [https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vicino.grunge]Grunge[/url]
Виджет с индикаторами сети: Zooper Widget Pro (убрал всё, что надоело)
Виджет с погодой и часами: Chronus
камнем, камнем...

# 125
# Киев
У меня все просто.

IMG_1067.PNG
Screenshot_2015-02-12-14-39-49.png

absexolutely irresistible

# 1658
# с берегов Невы
мое

Screenshot_2015-02-12-15-49-09.png

Screenshot_2015-02-12-15-49-23.png

до Луны и обратно

# 7144
# Ленинград
Bonjorno писал(а):У меня все просто.

)))
Вот что мне не очень нравится в айфонах - здоровенные квадратные иконки. Я вообще недолюбливаю иконки, - у меня, например, и в винде их нет на рабочем столе, а которые нужны - запинены в панели, - но такие здоровые... всё не могу отделаться от ощущения, что это игра пятнашки)))

Кстати, а гуглополоска у тебя по-умолчанию в виджетах есть красного цвета или только белая?
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Фон практически не меняю - то вода, то космос, остальное быстро надоедает.
IMG_1834.jpg
IMG_1833.jpg

На втором телефоне (в рекламных целях) наклейка и обои к ней:
qsticker_iPhone5_Marimekko_black.jpg

Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

# 7144
# Ленинград
Ахаха, обои к наклейке - это супер)))
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, не говори, до чего "техника дошла")
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

# 125
# Киев
Кстати, а гуглополоска у тебя по-умолчанию в виджетах есть красного цвета или только белая?

Белая, это google now. В 4.4.4 полоска была прозрачной, в 5.0.2 стала белой

# 7144
# Ленинград
Я где-то видел красную. Сейчас поищу... Нашёл. Вот здесь:

Скриншот 2015-02-13 12.00.11.png

Это, оказывается, Action Launcher.
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Там можно разные цвета делать. По цвету обоев, к примеру... Так это выглядит на самсунге)

2015-02-13 09.16.06.png

2015-02-13 09.16.15.png

Лончер: Action Launcher 3
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Или вот так:

2015-02-13 18.20.11.png

Настраивается просто, но без особой гибкости: несколько вариантов на выбор, и уж какие прога сочла нужными, такие и покажет.

2015-02-13 18.20.52.png

У этого лончера есть пара прикольных плюсов, и когда на енота выйдет лолипоп, я, скорее всего, на этот лончер перейду. А может, останусь на Нове. Так как у этого в меню вообще никакой сортировки. В нове она отстойная, а тут просто жесть, и папок в меню нет. Но к тому всё идёт, как мне кажется, что я вообще забью на меню, и основное надобное перетащу на рабочие столы.
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Что у этого экшен лончера прикольно - метки. Ставятся автоматически, справа снизу около значка. Первый тип меток - виджетная метка, это такие два маленьких прямоугольничка. Не у кажого приложения будет такая метка, а только у тех, для которых есть виджеты. Свайп по такому приложению будет открывать виджет этого приложения в отдельном окошке. Если виджетов у приложения много, можно потом сменить - выбрать, который из них будет открываться.

Screenshot_2015-02-14-13-32-47.png

Screenshot_2015-02-14-13-32-55.png

Второй тип метки - квадратик (в докбаре у меня такие стоят). Его можно сделать так: создать папку, потом зайти в неё и выбрать "Make Cover". Папка превратится линк на приложение, которое в папке стоит первым, а свайп по приложению вверх будет открывать папку.

Screenshot_2015-02-14-13-34-27.png

На такую иконку если нажать - откроется это приложение, а если по ней провести пальцем вверх - откроется папка. Имхо, очень, очень прикольная задумка.
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
На Nova такой прикольной штуки нет, но свайп вверх - тоже есть. Поэтому можно сделать так: создать папку, а потом для неё выбрать приложение, которое будет открываться по свайпу вверх.

Screenshot_2015-02-14-13-15-18.png

Screenshot_2015-02-14-13-15-27.png

Если не нравится открывать приложение свайпом, а папку - нажатием, можно сменить действие, и тогда по нажатию будет открываться приложение, а по свайпу - папка.

Screenshot_2015-02-14-14-13-48.png

А если не нравится, что папки выглядят как папки - им можно иконку сменить на ту, для которой сделан быстрый вызов, и тогда вообще никто не догадается, что это папки)))

Иконки в папках можно перемещать как угодно в обоих лончерах, но метки пропущенных событий есть, по-моему, только в Нове, и то отдельным плагином. Если к этому привык, то экшен лончер начинает казаться менее удобным.
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
С этими уведомлениями о пропущенных вообще во многих лончерах трабла - их там попросту нет. Для Новы сделаны отдельные плагины - Tesla Unread и Missed It!. Для некоторых приложений он умеет ставить счётчики сам, независимо от того, есть ли это уведомление в шторке или нет. А для всех остальных приложений счётчики можно настроить так: пока уведомления этого аппликейшена висят в шторке - будет показываться счётчик.

NormalAppImage(13).png

Для программ, которые засунуты в папку, на самой папке счётчик суммируется.

NormalAppImage(15).png

Настройки теслы сводятся к выбору позиции, размера, формы, цвета и прозрачности. А также к выбору обработчика (поддерживаются теста или миссед ит). Тесла, по-моему, бесплатен, а Миссд Ит стоит полтос в рублях. Впрочем, оба в Нове будут работать только после покупки самой Новы)))

Screenshot_2015-02-14-13-51-50.png

Ну и там же настраиваются приложения - кому и как получать эти счётчики.
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Некоторое время назад притомило меня лолипопное оформление, которое весьма однообразно, если присмотреться. Поэтому я пошарил по своему списку лончеров, которые ещё не мучил толком, и выбрал вот этот: EverythingMe. Название какое-то слегка дурацкое, и настроек фактически нет совсем, а какие есть - работают местами причудливо, но кое-что из функций забавно, а также выглядит немного "посторонне". Обычный вид десктопа таков:

2015-03-11 21.27.44.png

Описывать всё, и как оно работает, не вижу смысла, это можно самим посмотреть. Но на некоторых деталях остановлюсь. Первое - это smart line. Или как она там называется. Внизу, над кнопкой вызова меню. Состоит из пяти пунктов, четыре из которых меняются и скачут по какому-то "умному" алгоритму, подстраиваясь под вызовы программ, а так же учитывая, сколько раз и когда эти программы вызывались именно из smart line. Пятый - вызов отдельного "ежедневника", по смыслу напоминающего второй экран Nokia N9, что-то типа last news + last events.

2015-03-13 09.15.08.png

Причём иконка этого пункта - не совсем иконка, а сразу несколько, лежащих друг на друге. Верхние по одной можно стащить вниз и скинуть. Каждая иконка отвечает за содержание в "ежедневнике" своего "раздела". Разделы - это лента событий из календаря, лента новостей из неизменяемого причудливого источника лента.ру - чисто убивалка времени, погода и в самом низу - частые контакты и часто вызываемые приложения.

2015-03-13 09.14.11.png

2015-03-13 09.14.31.png

2015-03-13 09.14.47.png

Иногда на этом пятом значке в smart line появляется картинка пропущенного вызова.

2015-03-11 19.15.04.png

Что-то ещё как-то хитро может этот значок, если его как-то потянуть то ли вверх, то ли нажать и удерживать - это я пока не понял и что-то не особо пока надо))) Пролистывание smart line вправо покажет часы.

2015-03-13 09.15.53.png

Отдельно хочу упомянуть поиск: он тут голосовой и текстовый. Ищет в приложениях, в контактах, а также сразу в интернете - типа того, что есть во встроенной гугловской звонилке. Примерная работа голосового поиска показана ниже:

2015-03-12 19.33.32.png

По какой причине не всегда запускается интернет-поиск - я не разобрался. Выбор контакта в найденном сопровождается показом его инфы, а также изменением фона на фото контакта, который затем размывается. Красивенько, хотя особой функциональности эта анимация не несёт. Найденные поиском элементы можно прямо оттуда перетаскивать на десктоп.

2015-03-13 09.30.45.png

Ну и последнее - это smart folders. В некоторых папках встрена лента - либо новостей, либо объектов. То есть, внутри папки, помимо значков, показываются ещё карточки. Это можно отключить, тогда папки будут просто папками. Для медиапапки (изначально она называлась Фильмы и видео, кажется) показывают карточки новинок кино, для папки "Вокруг меня" - карта и места, какие есть поблизости, исходя из соображений сервиса Foursquare. Для спорта - спортивные новости (это я не использую), и ещё была папка то ли новости, то ли как-то похоже - там то же самое, что в ленте "ежедневника".

2015-03-12 21.29.37.png

2015-03-12 21.30.18.png
это ваще ппц)))

2015-03-12 21.27.48.png

В настройках - выбор темы значков, которые поддерживаются довольно криво. Папки в меню создавать нельзя, только на десктопах. Есть ещё функция "Быстрые контакты" - что-то наподобие звонилки выставляется на отдельный экран десктопа, но я этим не пользуюсь. В папках можно включить опцию "показывать рекомендации". Тогда, согласно какому-то размышлению лончера, в папках будут показываться рекомендации - какую прогу скачать. Как-то лончер анализирует весь софт и делает выводы о том, что к чему относится. Я это отключил, потому что с моей логикой организации содержимого папок это не очень совпадает))

Вот, пожалуй, и всё. Просто забавный лончер, никаких супер-пуперостей нет. Ах, да. Чуть не забыл. Согласно времени суток лончер после разблокировки пишет: Доброе утро, добрый день, добрый вечер или спокойной ночи))) Потом эта надпись гаснет и уступает место слову "Найти...".

2015-03-11 19.15.14.png

камнем, камнем...

След.