Яндекс.Метрика

Синхронизаторы: Dropbox, GoogleDrive и т.п.

# 7146
# Ленинград
Только что обновился Dropbox. Не знаю, есть ли обновление в маркете (у соседа, вижу, нету), это у меня была в настройках включена опция "Оповещать о новейших обновлениях".

Честно говоря, старой версией внутри телефона я пользовался только в качестве сервиса: сделал фотку или скриншот - она улетела в клауд, а оттуда - на мои компьютеры. Внутрь программы не заходил, т.к. интерфейс был пеньколодный.

Сейчас они что-то изменили, посмотрим. Во-первых, сразу видно, что попытались пересесть на MD. тут всё как обычно: выезжающее меню, профиль, основные переключатели и настройки. Обсуждать нечего, удобнее не стало, неудобнее -тоже. Просто всё немного по-другому.

Dropbox-001.png

А вот в списках изменение есть, и сложно сказать, в какую сторону. Во-первых, теперь меню для каждого элемента списка - это не маленький прямоугольничек с иконками, а большой вытягивающийся снизу список. С одной стороны, надо пальцами меньше целиться. А с другой - так и не появилась возможность выделять файлы группами, multiselect отсутствует. И при таком раскладе можно смело сказать: удалить больше двух-трёх файлов - это неудобство, и серьёзное.

Dropbox-002.png

Две функции "добавления" (отна - такая стрелочка в экшенбаре, вторая - FAB-кнопка) могут делать то же самое, что и раньше, но расположены в другом порядке и в немного других местах. Но появилась новые функция "Сделать снимок" и "Добавить файл с компьютера".

Dropbox-003.png

С фотографированием всё понятно, а вторая функция вдруг интересная? Запускаем и видим следующие экранчики:

Dropbox-004.png

Выполняем инструкции, на компе набираем нужный адрес, видим хреновину. Её сканируем:

Скриншот 2015-06-19 17.58.09.png

Дальше видим на экране телефона вот такое:

Dropbox-005.png

А на экране компьютера - вот такое:

Скриншот 2015-06-19 18.03.20.png

Начинаем подозревать, что дело нечисто: мне хотят на компьютер установить дропбокс, думая, что у меня его на компе нет? ладно, соглашаемся, ждём, что будет. Ага. установщик зачем-то установил мне дропбокс взамен существующего, даже не удосужившись проверить, что он делает и зачем))) Настройки и т.п. не изменились, Explorer смело перезагружен - для того, чтобы вывести значок в трее со статусом "Показывать всегда". В общем, это функуция для тех, у кого на ПК нет друпбокса. На фиг было называть пункт "Добавить файл С компьютера", когда надо было написать "установить дропбокс НА компьютер" - мы б туда и не полезли))

Dropbox-006.png

Функции "Фото", "Альбомы" и "Избранное" не изменились. Настройки, в общем, тоже. В целом обновление можно считать минорным, коим оно и является, судя по номеру версии.
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...