Яндекс.Метрика

Шумиха вокруг Samsung Note 7

# 7144
# Ленинград

Попытки продлить скандал с возгораниями Note 7 всё не утихают. После запуска самсунгом программы обмена, тут же начали проклёвываться упыри, у которых новый смартфон греется "и очень этим пугает". Однако, тема не очень попёрла - не цепляет: ну кого нагреваниями теперь удивишь? - и тогда решили взродить потихоньку шум вокруг именно возгораний:

Как обычно, никому не известный "25-летний житель Китая Хуэй Ренджи", который пёс его знает, где живёт, и живёт ли где-то вообще, и который купил телефон на долбаной барахолке, если вообще его купил. То есть, на такси туда и за сто рублей не доедешь, не найдёшь этого гражданина и не посмотришь на реально сгоревший аппарат. Не говоря уж о чём-то большем. Максимально не отслеживаемый персонаж с максимально не отслеживаемым телефоном.

Но не сама "новость" снова сделает погоду, а комментаторы и распространители, которые за последние несколько лет чтения желтухи в интернете настолько на автомате уже принимают за правду всё, что там пишется, что мгновенно делают выводы именно из прочитанного, не пытаясь ни проследить ситуацию, ни хоть что-нибудь обдумать. Болезнь под названием "РЕПОСТ" поразила уже почти всех, особенно СМИ, которые переводят на русский язык и выдают в публикацию любую хуйню, на которую наткнутся в забугорных СМИ и форумах - лишь бы быть первонахом.

Выводы же, само собой, тоже весьма штампованные: "вот так погибают империи" или "репутацию Note 7 уже не вернуть". Оба примерных вывода, как легко заметить, сделаны именно - и только лишь - на основании сообщений в СМИ, которые шум раздували. Все прочие сообщения, содержащие хоть ничтожную попытку обдумывания, в построении таких выводов не участвуют.
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Продолжается хуйня с публикацией и поголовным перепечатыванием "лишь бы первее всех" говноновостей по типу "чуть не взорвался самолёт, в котором летел пассажир с Ноте 7". К таким новостям обычно даётся фотка попорченного телефона и коробка из новой партии с чёрным квадратом, но с закрашенными IMEI и прочим отсутствием половых идентификационных признаков, а также с полным отсутствием видимой связи между этими двумя предметами - телефоном и коробкой - и их реальными владельцем/владельцами.

Как правило, фотки сделаны хер знает где, местоположение съёмки определить невозможно, и события происходят хуй знает где - а именно или в Китае, в какой-нибудь его глубокой жопе, куда и китайцы редко добираются, или в Америке, которая находится на другом конце земного шара, и жителям которой газеты могут впарить что угодно - вплоть до информации о том, что русские в прошлом году переселились на Марс.
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Вот и первонахи))) Щас понесётся: пока каждый не перепечатает у себя в "достоверном" источнике, с пометкой "всё, это провал" - не уймутся) При этом никто из них сам лично не знает ни одного человека, у кого бы что-то там взорвалось. Но - сразу "трагедия", "точка не поставлена".. Имеем ли реально уважение к сегодняшним СМИ? Не-а, никакого вообще. Даже те, кто мгновенно принимает всё на веру, сам себе наедине скажет: кому верить? Тем не менее, очень хочет он кому-нибудь верить. Или во что-нибудь. Своих мозгов потому что не нажил. И впрямь память сегодня у людей - как у рыбок. Секунду назад увидел и испугался, ещё через минуту - увидел и восхитился, и так далее, бегом за новыми эмоциями. И очень, очень любят топтать всем стадом кого-то, кто хоть немного оступился.

Screenshot_2016-10-06-11-44-10.png

Да ладно бы дело только СМИ касалось - так ведь нет. Особо озабоченные юзеры, болтающиеся по всяким лентам.ру с утра за чашечкой чаю, кидаются во все доступные форумы, чтобы срочно запостить там "новую охуенно страшную новость". Болезнь срочного получения отрицательных эмоций и срочного желания поделиться ими вообще со всем миром - и плевать, что сам лично ничего вообще проверить не может. И таких мудаков в день - до нескольких десятков. И каждый хоть бы раз пролистал тему вверх, чтобы увидеть, что и до него такие же упыри уже накидали ссылок на одну и ту же дурь - нет, какое там, надо скорее кинуть ссылку, эмоции через зад вылетают.
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Я так поняла, сняли с производства его?
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

# 7144
# Ленинград
То, что мне известно, это:

http://www.samsung.com/us/note7recall/ - это новость на сайте самсунга для америки: выключить и дуть к опсосу на обмен на S7Edge или возврат денег.

2016-10-11.png

https://news.samsung.com/global/samsung-will-ask-all-global-partners-to-stop-sales... - это на глобальном сайте. Тут самсунг просит всех прекратить продажи и обмен, а юзеров - выключить телефоны.

2016-10-11 (1).png

Насколько помню, остановлен завод (весь или только несколько линий, или вообще закрыт - я не знаю) во Вьетнаме, который собирал самсунги (вообще, а не только Ноте 7) для Европы.

Как я понимаю, если самсунг не прекратит сейчас продажи, ему проткнут ещё несколько телефонов, и станет совсем трудно убедить стадо, что телефоны нормальные. У нас в стране, к примеру, ни у кого не горит и не взрывается. Возможно, корейцы впервые столкнулись с тем, что яму можно копать даже не имея видимой лопаты. И самсунга сейчас топят уже обычные люди - с пересёру и один человек может бед наделать, а пересравшаяся толпа способна на очень многое. Ну, а напугать сейчас толпу - дело нехитрое.

В основном, конечно, америка нагнетает панику. До кучи СМИ подогнали пару дешёвых фоток и роликов из Кореи. Как обычно, нигде не видно ни прямой связи, ни реального владельца. Наши телеканалы тоже подключились - в общем, выглядит так, что даже если самсунг где-то и накосячил немного, этим воспользовались вообще все, кто мог. И косяк превращён в глобальный. Такой мир сегодня.

Беда ещё в том, что люди пугаются на раз-два и очень легко и охотно верят в угрозу своей безопасности. При этом, что самое тупое, продолжают легко гонять по встречке на 120-140 км/ч. И их вообще не беспокоит, что там по своей полосе какие-то люди едут на работу, кого-то везут в школу, кто-то вчера женился и т.п.
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Короче, нешуточная войнушка у титанов телефоностроения)
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

# 7144
# Ленинград
Да... которая закончилась бы в первый же день, если бы люди не велись на всё как детки пятилетние))
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Как человеку, которому самсунг не нужен пока, мне по фиг, но вам сочувствую)

# 7144
# Ленинград
Допустимо, конечно, что дело именно в самом самсунге: он слишком многим костью в горле стоит своим ресёрчем и своим производством... поэтому когда выдалась возможность, палку сунули в колесо все, кто только смог: от америки до китая. Китаю, к примеру, не нравится, что самсунг кое-какие вещи на своё производство переводит - те же аккумуляторы, к примеру. Америке - что продажи эппла сбивает на хрен второй год. Да и вообще, самсунг - лакомый кусок для многих именно разработками и производством, вряд ли как-то зависящим от тех же штатов.

Но в целом ситуация показательна: если кого захотят завалить по конкретному продукту - даже особо напрягаться не нужно. Два-три реальных случая превратят минимум в 20-30, а то и в 100, каждый усугубят, снабдят обязательными словами о "пострадавших 13-летних девочках" или "8-летних мальчиках", запустят в СМИ - и дело сделано: волна перепостов превратит ерунду в трагедию. И даже если вообще ничего не подтвердится, страх в головах засядет плотно.
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Так самсунг вроде признал свой косяк уже?

# 7144
# Ленинград
То, что он признал, было уже давно и к дальнейшему развитию событий имеет очень небольшое отношение... сразу после признания косяка с аккумуляторами - хотя и довольно мутного в целом - самсунг решил, что имеет возможность отделить безопасные устройства от потенциально опасных, выпустил обновление прошивки, которое красило индикатор аккумулятора в зелёный цвет, если всё окей, а остальным предложил замену. Скорее всего, у него не было средств определить, какие из оставшихся устройств наверняка с браком. Скорее всего, потому, что бракованные аккумуляторы были бракованы далеко не все, а какая-то очень малая их часть. В общем, самсунг оценил масштабы "бедствия" и устроил программу возврата, полагая, что этих мер будет достаточно. И вот тут он конкретно просчитался, я думаю.

Как только прошла первая волна замены, в СМИ начали раздувать идею о том, что в новых партиях аккумулятор сильно греется, и это страшно. Но прошло несколько дней, а суматоха не поднялась, тогда выпустили новость о том, что тел из новой партии загорелся в самолёте - не дав ничего, кроме имени "пассажира". Ясное дело, этого перца с фонарём не найдёт сегодня никто.

Ещё через некоторое время подожгли девайс в каком-то кафе; через некоторое время выяснилось, что это фейк, но СМИ пропустили это мимо ушей. Ещё через какое-то время засняли на видео дымящийся телефон на полу в какой-то корейской школе. А потом сообщили о 13-летней девочке, которая отделалась двумя ожогами и лёгким испугом. Всё это - без конкретной привязки к месту, именам, фамилиям, номерам телефонов, IMEI и всему прочему, что помогло бы идентифицировать "пострадавших".

И вот на этих трёх фотках и полутора видео и вырос весь скандал. Раздували его СМИ, а панику включили пересравшиеся юзеры.

Я думаю, самсунг просто не ожидал, что продажи Ноте 7 ему завалят такими ничтожными силами и средствами. Полагаю, могла сказаться недооценка сегодняшнего менталитета штатов и европы - дикая страсть к разоблачениями и скандалам, а также неконтролируемая склонность мгновенно впадать в панику, после чего никакие разумные аргументы не действуют, а чаще и вовсе игнорируются.

Что самсунгу оставалось делать, кроме как попробовать всё остановить и задуматься о выводе Ноте 7 из продажи? Ведь народ с пересёру просто не пойдёт покупать. Да и продавцы в магазинах - точно такие же пересравшие балбесы, которые всю дорогу будут думать о том, как бы чего в их смену не загорелось.

В данный момент, когда пошли слухи о полном отзыве Ноте 7, а после самсунг и разослал указания - не продавать, возвращать деньги и т.п., - возгорания магическим образом прекратились. А в СМИ вовсю прессуется тема о том, что самсунг якобы вообще собирается закрыть линейку Ноте. Отсылки ведут к "нашему представителю сообщили в самсунге". Хотя пресс-служба самсунга пока молчит.

А если вдруг самсунгу вздумается всё возобновить, то подожгут ещё несколько смартфонов - и всё, тогда Ноте 7 в любом виде капец. Народ на взводе, и его сейчас в чём угодно убедят - придумают какую-нибудь восьмилетнюю девочку, которая играла дома, никого не трогала, взяла мамин смартфон, а он как давай дымить. Или где там ещё происшествий не было... на яхте, к примеру, сожгут. Или на теплоходе. "Из-за воспламенившегося смартфона чуть не утонили 80 человек, отдыхающих на..." и так далее.
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
xxx писал(а):Сегодня с помощью неназванных коллег я раскрыл тайну взрывающихся самсунгов. И это заговор. Так вот, соберитесь тряпки: 27 ярдов баксов, про****ых за день - это не выстрел себе в ногу, а инвестиции! У корейцев хитровыдуманный план. Смотрите. Самсунг давно вложился в графеновые аккумуляторы, которые и емче, и безопаснее и все бла-бла (можете погуглить, это правда). Но! Как их впарить рынку? Когда он весь "сидит" на проверенном десятилетиями дешевом литий-йоне и внедрение любой новой технологии сразу дичайше удорожает процесс. Надо всему миру показать, что литий-ионовые батарейки - зло, они горючие, взрываются, при этом даже в выключенных смартфонах. И тут Самсунг запускает "дефектные батарейки" (заметьте, посадок нет!), чтобы потом, спустя полгода выйти победителем: литий-йон зло и мы это поняли на своей шкуре! Но! Именно поэтому мы разработали новый формат графеновых аккумуляторов, которые дорогие (ну а как иначе!), но безопасные, и мы их теперь используем и предлагаем всем! Ну и дальше главная фишка всех смартфонов - литий-ионовые в нем батареи или графеновые, за графеновые платят дороже, но они от "пострадавшего" Самсунга, который знает толк. Как-то так ребяты. Еще Гиннеса!

;)

xxx = фб Коли Турубара. Поискать можно у него в ленте - это тем видно, кто в фб зареген))
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
http://www.samsung.com/ru/news/local/official-statement

NoNote.png

камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
На авито в итоге трубочки выше 100К продают уже)))
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Чел нереально крут. Снять с Ноте 7 аккумулятор руками прямо в аэропорту - чисто ниндзя.

Screenshot_2016-10-22-01-51-53.jpg

камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Был задан вопрос писал(а):Привет. У меня блин делема оставлять нот 7 или продать. я с одной стороны привык уже к огрызку, с другой блин нот все таке лучше. но отсутсвие наглухо поддержки меня убивает, да и после НГ нот 7 за вменяемые деньги не продать уже. вот и не знаю че делать

Привет.

Как поступил бы я, если бы у меня сейчас на руках был бы iPhone 7+. Я бы продал Note 7, и именно самсунгу обратно, а не кому-нибудь, кто в нём действительно нуждается, но не может купить - ну, скажем, не желает брать серый, да ещё по ценам авито))) Дело в том, что как бы хорош Ноте 7 сегодня не был, он способен дать более или менее внятные гарантии, что с ним можно проходить год или около, только при наличии рута. В противном случае велика вероятность того, что некое очередное обновление прожжёт бутлоадер или затрёт EFS, и тел станет вообще неуправляемым. Но даже при наличии рута в качестве защиты от этого, если будет выявлен критический (для конкретного пользователя) косяк, на его исправление надежды, в общем, нет. Конечно, на удачной рутованной прошивке можно просидеть полгода или даже больше, кроме того, к аппарату есть заметный интерес среди ромоделов - то же ядро Hydra появилось довольно быстро и, возможно, будет периодически обновляться в течение длительного времени. Но сам по себе рут выключает некоторые функции аппарата, плюс к этому - даже без рута заставить работать Samsung Pay можно только подменой IMEI.

Молодым и гиперактивным пользователям это всё не помеха; ну и сам процесс ковыряния в телефоне многих ещё привлекает или, по крайней мере, не отталкивает. Но если от всего этого устал, и хочется максимально уже отвлечься от самого устройства и начать пользоваться предоставляемыми им возможностями, то рут + кастомное ядро + бубен + урезанная функциональность будут мешать это делать. И вот, возвращаясь опять к исходным данным: телефон не навечно покупается; в современном мире это год, у особо одарённых - два. Когда Ноте 7 категорически нечем заменить, хотя бы даже потому, что душа больше ни к чему не лежит, можно его себе оставить на год: вряд ли его заблокируют по IMEI, а на кастомном ядре можно не опасаться обновлений. Но если уже есть достаточно технологичный девайс того же поколения, - скажем, тот же iPhone 7+, - примерно того же размера и назначения (специфические задачи - не в счёт), можно позволить себе избавиться от "проблемного" Ноте 7.

P.S. Возгораний я бы особо не опасался. На мой взгляд, все до единого они были... частично спланированными, частично подстроенными, чему немало способствовала сегодняшняя склонность толпы к панике и испугу. Тем не менее, если возгорания были запланированы ещё до производства, существует вероятность того, что возгорелись до сих пор не все устройства, в которые, как я думаю, прямо в процессе производства был внесён брак, и вовсе необязательно, что именно в аккумулятор - на мой взгляд, это слишком ненадёжно, и не гарантирует отсутствия возгораний на этапе поставок, а это совсем другие результаты и потери. Если такая мысль перевешивает всё остальное, лучше сдать аппарат самсунгу, а не продавать его кому-то на руки, чтобы потом себя не винить в том, что ты стал причиной того, что кто-то остался без жилья.

Я сам хотел купить аппарат с рук, но случилось так, что я передумал. Во-первых, мне не удалось его купить уже четыре раза. Постоянно что-то мешало или не срасталось. Я не суеверен)) Но и перед самым первым разом - когда я пытался оплатить ещё предзаказ в августе - у меня было предчувствие, что что-то пойдёт не так. Ни о каких возгораниях тогда никто ещё не говорил. И точно: оплатить не удалось, потому что заглючил сайт самсунга. А потом мне позвонил менеджер и сказал, что предоплаты закончились, теперь только в магазине будешь покупать. На том и порешили) Ну, а дальше история известная: остановка продаж, обмен, новая остановка, отзыв. И вот у одного доброго человека с форума уже дважды попробовал купить, но и тут постоянные заморочки: он в другом городе живёт, от меня 800 км, и в первый раз он уезжал, а мой друг не успевал забрать у него аппарат до отъезда, а во второй раз он уезжает и возвращается тогда, когда я уже не могу сам приехать)) Ну, а во-вторых, вот такая мысль: если у меня он а ну как загорится? Человек будет чувствовать себя неуютно потом всю жизнь.
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
А резонанс-то потихоньку растёт на почве почившего Ноте 7.

Screenshot_2016-10-22-19-20-04.png

камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Надоело всё))) Ноте 7 с четырёх попыток купить не удалось (меня только официальный интересовал), а остальные новинки этого года вообще не втыкают - все какие-то недоделанные. У одного экран в жёлтых пятнах, у другого динамик тряпочкой прикрыли, у третьего стекло камеры трескается, четвёртый выйдет хер знает когда... и, что забавно, почти все они у нас тут либо вообще не планируются к официальным продажам, либо как эпол - полуоф. Пробовал тут себе табличку нарисовать. Подсчитать "очки")) Чёт выиграл HTC 10 апрельский. А добавил бы в таблицу SGS7 - вот они двое и затоптали бы всех остальных. Хрень, короче, полная.

2016-10-25_9-54-20.png

Во. То же самое, но без учёта глянцевости-стеклянности и с добавлением SGS7:

2016-10-25_10-21-24.png

Не наварятся в этом году производители на мне))
камнем, камнем...

Босяк

# 677
# Донецк
А что ноте уже не купить?
Я бы взял по дешевке...
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

# 7144
# Ленинград
nomade писал(а):А что ноте уже не купить?

Если и купить, то отнюдь не по дешёвке)) Разве что в Турции какой-нибудь, где была очень мощная волна возвратов ещё во время первой волны, да и то... говорят, маловато таких уже осталось, и надо крутиться-вертеться, чтобы раздобыть. А на всяких магазинных интернет-ресурсах цена как минимум не ниже той, что даёт за него при возврате самсунг, а зачастую выше в полтора раза. С чего цене падать? Нашумевший эксклюзив, мизерное число аппаратов на руках и к этому - заданная самим Самсунгом планка цены, которую он заплатит в случае возврата до 30 ноября.

Ну и потом... мне нужен как новый и обязательно официальный. Я другие телефоны попросту не покупаю. Есть один на примете, но там у покупателя могло многое измениться за прошедшие две недели. Он мог стать уже не совсем новый, а мог и вовсе из продажи уйти. Узнаю ближе к воскресенью.
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Если совсем объективно, то в Ноте 7 меня несколько напрягают такие моменты. Стеклянная спина - этот нюанс отталкивает даже больше всех остальных. На втором месте - кнопка Home. Вот честное слово, надоела она до невозможности. Причём именно в серии Note она раздражает особенно, потому что не имеет реакции на касание пальца и стилуса. Только нажатие. А третье - если найдётся бага или что-то сломается, это никто не станет чинить, а после НГ и вовсе придётся жить с рутом (который мне тоже надоел уже) во избежание возможной блокировки.

Есть и другие нюансы, хотя они для меня не очень критичны или вовсе не значимы в целом, но тоже ощущаются каким-то краем сознания. Например, ситуация с самолётами. Я никуда не собираюсь лететь, мне это вообще не нравится - летать в другие страны. Но если вдруг придётся - надо будет оставлять тел дома. Или отключение от поддержки для VR окулюса. Или отключение от поддержки Samsung Pay, которую в Ноте 7 можно получить только сменой IMEI и региона.

Телефон максимально выпилен из жизни и нормальное использование будет возможно только в случае определённого везения.
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Ахаха, только что от самсунга письмо получил)))

Screenshot_2016-10-28-12-44-27.png

Попытался, ессно, купить:

Screenshot_2016-10-28-12-51-17.png

Самсунг жжот в этом году :-D

Вот теперь известна официальная дата старта продаж Note 7 в РФ. Самсунговцы забыли механизм оповещения отключить)) Или специально не отключили, чтобы тема не особо затихала ;)
камнем, камнем...

# 125
# Киев
На 4пда после всей этой истории некоторые специально ищут и покупают данный аппарат. Смысл? Пусть даже история со взрывами мутная и в основном только в США, пусть это похоже на диверсию, но модель списали, т.е. обновлять софт в ней не будут. Хотя может я чего-то не понимаю...

# 7144
# Ленинград
Да, я тоже искал, и нашёл, 5 дней бэу в чехле, официальный, вторая партия, и думал купить. Но перевесил... ну, назовём это здравый смысл, хотя это не совсем так. Если бы я не хотел купить именно маленький телефон, здравый смысл не победил бы)))Телефон вышел очень хороший. И очень многим подходящий. Два-три телодвижения - и можно опасаться только блокировки по IMEI, который если уж совсем приспичит, не так трудно сменить. Многим с телефонами везёт, и мне в том числе, и я по полгода и больше сижу на одной стабильной прошивке, с рутом, и обновы мне вообще не нужны. И многим тоже такой вариант по душе.

Но мне в этом году хотелось телефон поменьше. А кроме того, надоел и стал почти не нужен рут. И хотелось попользоваться сервисами, которые с рутом невозможны. При таком раскладе Note 7 не так уж привлекателен. Поэтому не купил. Просто так звёзды сошлись)) А "я прошлогодний" купил бы и не задумывался даже.
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
О, новая тема полезла в СМИ:

Note7off.png
Note7off.png (36 KiB) Просмотров: 5498

камнем, камнем...

Босяк

# 677
# Донецк
Педераст Муртазин еще пишет?

# 7144
# Ленинград
Пишет, читает, весьма активно. А почему именно педераст?
камнем, камнем...

Босяк

# 677
# Донецк
Ну родился таким наверное...

# 7144
# Ленинград
Ну, это лично мне неизвестно.

Что касается самого обновления для Note 7: на оф. сайте самсунга пока объявление об отключении возможности заряжаться. А насчёт блокировки по IMEI - ну, допустимо, что самсунг ведёт соответствующие переговоры со странами, где такие вещи некотором образом запрещены. В Германии, например. Юзеры, как я слышал, поговаривают о смене IMEI. Понятно, тем, кто на это решится, придётся немного повозиться + потерять таки нерутованность (впрочем, тут не уверен; вообще не в курсе, какой тулзой и как теперь IMEI в самсунгах меняют). Некоторые сейчас пользуются Samsung Pay на своих Note 7, кто-то пользуется Samsung My Knox - придётся отказываться. Ну и, кроме того, кое-где смена IMEI - уголовно наказуемое действие. В Турции, к примеру. В Англии, в Беларуси. В РФ и Казахстане есть случаи попытки уголовного преследования за смену IMEI; давно дело было, читал тут. Теоретически могут подтянуть статьи 272, 273 УК РФ.

galaxy_note_7_charge_01.jpg

В целом, учитывая геморроидальность использования Note 7 их владельцами, полагаю, что правильно поступил, не став его покупать. И не зря мне это не удалось сделать несколько раз, всё время что-то мешало)))
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
В европе самсунг решил ещё немного натереть носы пользователям Note 7, и ограничился ещё одним шагом вниз: аккумулятор теперь собираются прирезать не до 60%, как уже сделано ранее, а до 30%. Какой в этом смысл - мне не очень ясно, потому что те, кто даже терпел эти 60%, почитав последние новости, касающиеся отключений в США, уже решили получить рут и поставить кастомное ядро. Им, я полагаю, обновления не особо мозги скипидарить будут. Если самсунг не исхитрится обновления вставлять и в рутованные девайсы.

galaxy_note_7_charge_02.jpg

Источник: http://www.sammobile.com/2016/12/09/sam ... cember-15/

Ну и вот такую SMS-ку начали пользователи получать:
Уважаемый пользователь Galaxy Note7, Информируем Вас о штатном обновлении ПО 15 декабря 2016 года, которое понизит максимальный уровень зарядки аккумулятора до 30%. Обращаем Ваше внимание, что до 30 декабря 2016 года у Вас есть возможность вернуть в полном объеме стоимость устройства в магазине, где оно было приобретено. Подробнее по телефону – 8-800-555-55-55

P.S. Насчёт штатов: Verizon, кстати, решил самсунга послать подальше с этими обновлениями. Ну, по крайней мере, решил об этом заявить. Типа, нечего тут калечить мобильники юзеров, у которых, кроме Note 7, дома на полке ничего не хранится.
камнем, камнем...

След.