Яндекс.Метрика

Google Pixel Nexus 2016

# 7148
# Ленинград
:)

А толку-то... вот когда у гугла будут свои заводы и свой research, которые разработают и создадут девайс со своими технологиями, вот тогда это будет интересно. А так - не более интересно, чем Nokia N1.
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

Босяк

# 677
# Донецк
Это близко к этому.
Сейчас они будут причастны к разработке, а не как раньше.
Заводы это дело малое.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

# 7148
# Ленинград
Так и раньше были причастны. Нексусы, я полагаю, технологически разрабатывает гуголь, основываясь именно на возможностях выбранных вендоров, которые для участия в тендере предоставляют всю возможную документацию. Но я не готов чётко разграничить, что из технических моментов в Nexus 6P конкретно прорабатывал гуголь, а что - хуавей. И думаю, что в этих нексусах гугловской электроники - ноль. Как и гугловской механики, впрочем. И не думаю, что в этом новом проекте будет как-то иначе, потому что без своих собственных разработок техники и электроники ему придётся всё это у кого-то брать.
камнем, камнем...

Босяк

# 677
# Донецк
Ну это понятно. Гугль говорит, что увеличит участие в разработке и производстве почти до краев...))))

# 7148
# Ленинград
Что ж, мы глянем)) Осталось только понять, что нам за интерес в этом всём. Гуголю-то ясно, зачем и для чего. Хотя гугломаны, наверное, будут в восторге)
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Посмотрел презентаху - ну и хрень. Зал какой-то дешманский, как будто идёт презентация чего-то вроде нового API для симбиан... окна не занавешены, улица сквозь них видна - на нокиевских лекциях по симбиану вот точно так же было))) Половина презентации - вода, вторая половина - индусы. Раз десять хотелось перемотать вперёд. Про сами телефоны - еле-еле, я и то мог больше сказать, поковыряв один из них хотя бы полчаса.

Дизайн телефонов, конечно, караул: во-первых, это жуткое стекло на половину спины. По видео видно было, что оно чуть изящнее, чем на рендерах, но заметно не в цвет - опять же, получше, чем было на рендерах. И кнопку не стали красить в контровый цвет - аппарат перестал выглядеть как спелёнутый младенец с соской во рту. Ну и, во-вторых, я всего только перенёс кнопку с задней панели на переднюю - и уже получился айфон 5)))

Pixel-2.png

Сделали ещё синий вариант, но он у меня лично сразу в пролёте, так как синему стоило делать чёрную лицевую панель, а не белую. Однако начинка сносная, хотя и без карт памяти и максимум - 128 (ну, минус система). В итоге так: у меня друг берёт себе и жене. Я у него послушаю музыку с аппарата, если покатит - то посмотрю, как снимает камера, если покатит - то, если не возьму себе к тому времени Ноте 7 или S8 (что вообще пока маловероятно), то куплю себе в кои-то веки нексус, то есть, пиксель.

PixelColors.png

Если буду покупать, то 5-дюймовый. Вообще, любое, что буду брать, если это будет не Note, буду выбирать поближе к 5 дюймам. Большой аппарат без стилуса на хрен не упёрся. И если буду покупать, то чёрный. Белый цвет удолбал в щи просто... Да вообще запарили белые, серебристые, золотые и чёрные. Японская мама, да что, бля, краски в магазине закончились? Скок можно клепать одно и то же. Вот взял бы синий, но не с белой мордой. К тому же синие, как говорят, будут только 32Гб - это курам на смех (что за мания ставить эти мизерные микросхемки - в то время, когда у некоторых уже 256 на борту).

P.S. Что радует - в отличие от того же эппла и его ифона 7 - гугол почти не стал делить меньшую и большую модель технически. И там, и там одно и то же, за исключением разрешения дисплея и ёмкости аккумулятора. Вот, к примеру, насчёт ифона 7 я бы подумал, если бы он в маленьком исполнении был бы таким же, как и большой (7+). А так... лопата без стилуса, как уже говорил, не особо интересует.
камнем, камнем...

Босяк

# 677
# Донецк
Да... со стеклом я не понял зачем это было...

# 7148
# Ленинград
Сзади-то которое? Хезе. Может, и правда, какой-то дизайнер так видит мир. Я такие телефоны сам никогда не разбирал, поэтому не особо присматривался: точно ли так, что эти резиново-пластиковые полоски именно для антенн только, а не для компенсации расширения-сужения, чтобы экран не треснул, а заодно туда антенны просовывают. Сам не видел. Ну, допускаю, что где-то для антенн нужны ещё и вот такие стеклянные окна.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Уж не знаю, как у вас будет показывать, у меня просто жесть)) Потом в записи посмотрю.

phpBB [media]

камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Особо поражает тряпочка, которой прикрыт разговорный динамик.

phpBB [media]

камнем, камнем...