Яндекс.Метрика

Про новые iPhone 7

# 1643
# Иркутск-Кёниг

Gnome, пакуй чемоданы до соц.сетей уже, или еще не созрел? по крайней мере потрындеть там удобнее, и не на публику) У нас всё в порядке, в целом, тоже лето пролетело за делами незаметно, выбраться не получилось никуда, теперь учебный год - это просто такой мини-ад на земле))

Хах, а че это сразу ты про нас так думаешь, что мы их предзаказываем :oops: :D
В пятницу Саша семерку свою заберет, а я в пролете, 7 плюс на 256 дефицит(
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

# 7146
# Ленинград
vobla писал(а):пакуй чемоданы до соц.сетей уже

Я намедни сам себя отчислил из рядов вконтакте - это была последняя социалка, где я хоть иногда появлялся ;)

vobla писал(а):а че это сразу ты про нас так думаешь, что мы их предзаказываем

Ну, я помню, что вы шестые, кажется, раньше многих купили :-9

vobla писал(а):7 плюс на 256 дефицит

Я вот тоже о нём подумываю. Впрочем, про Ноте 7 я подумываю чаще. Поскольку ни того, ни другого в ближайшее время не предвидится, время подумать у меня ещё есть)))
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome писал(а):Я намедни сам себя отчислил из рядов вконтакте - это была последняя социалка, где я хоть иногда появлялся

Ну тогда и мессенджеры грохай :D ретроград)

Gnome писал(а):раньше многих

Так совпало, чессло)
В этот раз понятно было, что вряд ли в первой партии придет, что надо, да мне лично как бы и не горит, я менять хочу только потому, что с объемом в прошлый раз ошиблась. Саша вообще думал восьмой ждать, вроде бы, там принципиально новый дизайн обещают, но не устоял, хотел оникс взять, потом передумал на черный, матовый все же практичнее для телефона на пару лет.
Сейчас смех еще в том, что по предзаказу в наличии нет ни нужного цвета, ни нужного объема, а продавцы всё названивают, уговаривают взять на 32, прикинь, на 32... мы ржали долго. На 64 мало, поэтому берем еще меньше. То есть я должна купить это недешевое говнецо да еще и не то, что мне нужно, а то, что есть, потому что это же 7, мать его, айфон. Такой бред, как обычно)

Gnome писал(а):про Ноте 7

phpBB [media]

Как мне нравится этот вечный спор)
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

# 7146
# Ленинград
vobla писал(а):Саша вообще думал восьмой ждать

Так его ещё два года ждать, или как? Я полагал, что следующей осенью будет 7S))

vobla писал(а):продавцы всё названивают, уговаривают взять на 32

Вот же олени, истинно :-D

vobla писал(а):Как мне нравится этот вечный спор)

У меня пока ещё жив Note Edge. Чуть не сменял его тут недавно на моторолу - Moto X 2014. Любимый внешне телефон из всех за последние 5 лет)) Но этот мотор не справился с сегодняшними задачами. Да и объёмы у них - 32 еле найдёшь, а если найдёшь, то стоит неадекватных денег. Зато кожаная спинка, ёлы-палы. Сменил его обратно, даже обзор не успел до конца запилить. А теперь уж лень...

А к еноту купил новый аккумулятор. Но всё равно уже не так хорошо работает, как мог бы: самсунг вряд ли станет к этому редкому девайсу хорошенько допиливать 6-го андроида, а 7-го и подавно. Да и олеофобное покрытие уже истончилось, задалбывает его тряпкой тереть по сто раз в день. Однако и спешки с покупкой нового нет; если не устроит ни Ноте 7, ни айфон 7 - подожду ещё с годик... ну, или сколько получится)))
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome писал(а):Так его ещё два года ждать, или как? Я полагал, что следующей осенью будет 7S))

Наверное, два, как всегда. Ну а чего бы и не подождать, так-то у нас не пригорает от старой техники, если она нормально функционирует) 2 года - старая техника.. не согласна я, что за 2 года прям всё так устарело, сама не ожидала, что менять соберемся, у меня и 5s в отличном состоянии, жалко продавать, но куда их - солить?

Gnome писал(а):Вот же олени, истинно

Я считаю, эпл тоже олени, на кой он вообще с таким объемом нужен, самый-самый минимум - это 64.

# 7146
# Ленинград
Сам не знаю.. но куча народу до сих пор голосует за 32 - типа, куда больше, и так всё в облаке))
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Да ну в топку это облако, я хочу, чтобы всё моё было при мне.

# 7146
# Ленинград
Аналогично)) Поэтому всякие 32, да и 64 - отстой. У меня в самсунге сейчас 32 + 128. И мне маловато)))
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, поэтому я жду 256 и 128 мне 6й отдадут)

# 7146
# Ленинград
Недоперепонял. Отдадут 6й? Для чего?
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, чтобы было куда флудить фото-видео))

# 7146
# Ленинград
В смысле, чтобы дотянуть до покупки 7-го с 256?)))
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, только 7 плюс)) 7 - не мой размер) дотянуть надо, да и привыкла я как-то ходить с двумя мобилами, пусть столько и остается, а лишние сольем)

# 7146
# Ленинград
Да лень было + рисовать, думал, и так понятно)
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, сорян) хотя если бы мне так по ошибке подогнали не тот, что надо, я бы впала в печаль) на 3 секунды)

# 7146
# Ленинград
А потом - в ярость? ;)
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Короче, похоже, что это был последний предзаказ. Телефонов нет. Вот она и ярость. :D

# 7146
# Ленинград
Насколько я понял, эпол очень, очень маленькие поставки сделал. Предположительно, просто не произведены ещё в том количестве даже, чтобы удовлетворить спрос уже закоренелых фанатов марки. А уже везде пишут про очереди какие-то нев**бенные... А мне тут знакомые в Ленинграде говорят, что ходили покупать, купили, а в магазинах (мне про два говорили, про рестор и айпорт) пусто - ну, в смысле, один-два человека покупают. То есть, берут больше айфонов 7-х сегодня, чем 6-х вчера и позавчера, но без ажиотажа какого-то.

P.S. Да плюс шумиху раздули опять - 7-ки царапаются, шипят, желтят, модем, дескать, жрёт как не в себя, что 7-ка ни хрена толком не круче 6S-ки, наушники зависают, понимаешь... вот многие и сидят, ждут, пока купившие отпишутся.
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Тут какой вопрос (принципиальный) по предзаказу, это не мои проблемы, сколько эпл сделал яблок, это проблемы поставщика - не брать заказов столько, сколько потом не удовлетворишь. Типично российский подход. Реально выбесило, что неделю назад собрали деньги, а теперь еще ждать хз сколько, на звонки не отвечают - это вообще из ряда вон, пришлось долбиться на стене вконтакте к ним, тогда директор соизволил перезвонить.
Вывод - проще прийти купить без геморроя, когда их завезут.

Я вот щас сижу размышляю, может, лучше пианину :D

# 1643
# Иркутск-Кёниг
^12517D8A58CF4103583E7B09FEFB98743A35049BF334DC2614^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

С виду, ни фига он царапаться не будет, а про оникс - это к бабке не ходи, и так понятно.

# 7146
# Ленинград
С виду - норм. Хотя 7S мне больше нравится внешне.

vobla писал(а):Вывод - проще прийти купить без геморроя, когда их завезут.

Я так и подумал - в том числе и насчёт Ноте 7. Поэтому сижу пока ровно)))

vobla писал(а):Я вот щас сижу размышляю, может, лучше пианин

Совсем настоящую? Или электро?
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, внешность - дело вкуса, и тот, и тот норм, как по мне, кто-то вон на 4-ку до сих пор любуется)

Gnome писал(а):так и подумал -

И ты абсолютно правильно подумал, я проблевалась от сервиса нашего.

Gnome писал(а):Совсем настоящую? Или электро?

Электро, но это пока так, в проекте.

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Экран не то, чтобы желтит, он более теплый, шестерка в синеву отдает. И бросается в глаза это все только при прямом сравнении. У 7 экран более контрастный.

^1DC2807E8166F5B437BF8A056D5AB66E0E16AF3654C2E6954C^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

# 1643
# Иркутск-Кёниг
IMG_0600.jpg

Очень шустрый, норм семерка.

# 1643
# Иркутск-Кёниг
почувствуйте разницу :? :? :?

IMG_0603.JPG

IMG_0604.JPG

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Ради интереса)

5s
^6790A2E6055B39E7D65C8F7D36A16FB92E001CABA128DF37C7^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

6
IMG_0605.JPG

6+
IMG_2273.JPG

7
IMG_0606.JPG

# 7146
# Ленинград
Хм... чего ж это облака везде так розовят? И на 7-ке пересвет какой-то дикий. А вид хороший из окна)))
P.S. И отчего фотки в разном разрешении?
камнем, камнем...

# 7146
# Ленинград
vobla писал(а):И бросается в глаза это все только при прямом сравнении

Спереди на фото их вообще не различить, если не особо всматриваться. Или только по критерию "жёлтый-синий".

vobla писал(а):Электро, но это пока так, в проекте.

У меня "Красный Октябрь", "механика" :)
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome писал(а):Хм... чего ж это облака везде так розовят?

Закат же)
Gnome писал(а):И на 7-ке пересвет какой-то дикий.

Есть такое, пожертвовали небом, зато как передний план вышел. Почти сумерки, поэтому меня четкость поразила.
Gnome писал(а):вид хороший из окна

Только ради него квартиру купили :D
Про п.с. (разрешение) я не в курсе)

6+ и 7. Цветопередача мне больше у моего нравится, посмотрим, что будет выдавать 7+.
IMG_0611.JPG

IMG_0622.JPG

Здесь реально совсем темно.
IMG_0612.JPG

IMG_0619.JPG

IMG_0615.JPG

IMG_0617.JPG

IMG_0616.JPG

IMG_0618.JPG

IMG_0614.JPG

IMG_0621.JPG

# 7146
# Ленинград
Ну, первые кадры на порядок интереснее вторых! Хотя... смотря ради чего снимки делать. Если для передачи деталей и форм объектов, то вторые снимки сильнее.

vobla писал(а):Закат же)

Я про другой розовый. Попробую потом показать, если удастся подобное заснять на самсунг, с и без использования экспозиции по тапу. Вот это розовение бело-синего, когда пересвет ярких областей идёт.

vobla писал(а):меня четкость поразила

Приятно смотрится чёткость, но потеря в цветности, на мой вкус.
камнем, камнем...

След.