Яндекс.Метрика

UTC + 3 часа , Пт май 26, 2017 4:48

Про новые iPhone 7

Сообщ: 7092
vobla, вот это посмотри, если время свободное есть:

phpBB [media]

Черти треплются в стиле "что хочу, то и говорю" - но вот там есть момент обсуждения камеры именно 7 без плюса, и высказывают что-то вроде "камера ни о чём в обычной семёрке".
итак, это мне даёт пять крепких подозреваемых: клерк, две секретарши и вдова

Сообщ: 1643
Gnome, ну, мы специально снимали в условиях очень фиговой видимости, посмотреть - как себя поведет, потому как, вряд ли он в хороших условиях будет снимать хуже предыдущих, что потом проверим, само собой, а предыдущие нас полностью устраивали.
Вспоминали, какие снимки на телефоны были 10 лет назад) по сравнению с ними, это - вообще космос)) не все цифровые мыльницы так хорошо снимают и теперь.

Про другой розовый - есть такое. Лелею надежду на то, что плюс будет лучше, по аналогии с 6 - 6+.

Про четкость, думаю, замысел был в том, что при такой освещенности обычно ни фига не видно предметы и людей, а тут видно всё, а небо, может, как-то через фильтры можно отредактировать, хз. Задранное исо - много шума, мало качества.
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

vobla писал(а):мы специально снимали в условиях очень фиговой видимости, посмотреть - как себя поведет

Это и есть самая полезная съёмка)) Если речь о том, чтобы именно посмотреть, "как оно там"))

vobla писал(а):Задранное исо - много шума, мало качества

Да, чёткость на уровне. В плане информативности. Эмоциональная же составляющая чуть меньше, чем на 6+, как я вижу. Это кому что надо. А вот задирание исо - вроде бы, это не совсем оно, потому что сколько я видел задранного исо - на выходе огромный шум (я о мобильниках). Тут же точечного шума при этом, как я вижу, нет.

Gnome писал(а):Это и есть самая полезная съёмка)) Если речь о том, чтобы именно посмотреть, "как оно там"))

В наших руках разве могло быть иначе ;)

Gnome писал(а):Да, чёткость на уровне. В плане информативности. Эмоциональная же составляющая чуть меньше, чем на 6+, как я вижу. Это кому что надо. А вот задирание исо - вроде бы, это не совсем оно, потому что сколько я видел задранного исо - на выходе огромный шум (я о мобильниках). Тут же точечного шума при этом, как я вижу, нет.

Распределение телефонов в семье так и идет - кому документы снимать, а кому флудить 256 Гб эмоциями :D
По мне так шум есть, особенно там, где нет источников света, просто он как-то сливается в пятно.

Заслушалась, народ, смотрю, фанатеет))
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

vobla писал(а):В наших руках разве могло быть иначе

:beer:

vobla писал(а):шум есть, особенно там, где нет источников света

Зато его нет на светлых объектах, они не выглядят как вырезки из газеты)

vobla писал(а):народ, смотрю, фанатеет))

Частично :D

Были сегодня в магазине, пробиваться сквозь толпу, чтобы поглазеть-потрогать - не мое, буду ждать, раньше ноября сказали сильно вряд ли плюсы будут в продаже.
Кстати, при покупке в этом нашем говно ай-центре теперь дают 2 года гарантии.

Хм.. а раньше сколько лет гарантии давали?)))) ... Я тоже раньше ноября в магазины не пойду, чтобы между семёрками выбирать - ноте 7 или ифон 7+. А то, может, и никакой не возьму. В одном не нравится подмоченная надёжность, в другом - нет джека, а переходники - ну совсем не моё. Вот как так, ёлы-палы, мне наушники надо менять строго на беспроводные?))) Меня уже через неделю взбесит то, что их надо заряжать.

1473700963144944846.jpg
1473700963144944846.jpg (55.75 KiB) Просмотров: 5339

В первый уикенд было продано на 25% меньше iPhone 7 и 7 Plus, чем iPhone 6s и 6s Plus в прошлом году, сообщает Digitimes со ссылкой на аналитической отчет GfK. После публикации документа акции Apple упали в цене на 1,7%, до $112.71, пишет ZeroHedge.

источник

from 4PDA forum писал(а):Меня кто-то просил показать фотографии, которые показывают как у меня желтит экран. Выкладываю.

http://uploads.ru/z0ycM.jpg
http://uploads.ru/rfFLo.jpg
http://uploads.ru/29eIz.jpg

Некоторые люди страдают видимо либо наплевательским отношением к бытовым вещам, таким как телефон, либо проблемами с цветовым восприятием. Специально для таких людей на третьем снимке я совместил левую сторону экрана и правую вместе, что бы была видна разница.

Краткий отзыв о айфоне 7. Сразу вставлю ремарку для тех, кто сейчас начнет минусовать данное сообщение. Я пользуюсь айфонами начиная с выхода айфона 3G и я знаю то, о чем говорю. У меня были все модели айфонов. Так же в свое время я их продавал/перепродавал.

В общем, Apple все последние 3 года бьет в грязь лицом. Каждый следующий айфон все хуже и хуже, косяков все больше и больше, процент брака все выше и выше.

Основными "фишками" айфона 7 стали:

-процессор A10 Fusion. Кто не знает о нем - погуглите, там есть что почитать. Проц не слабый, да. Но зачем? По сути никто из вас не увидит разницу работы А9 и А10 на ios10. Это опять же не более чем графика и синтетика, которая кстати из года в год успешно подделывается.

-сдвоенная камера на айфон 7 плюс, апертура 1.8, оптика на маленьком айфоне. Сдвоенная камера - бред, оптического боке все равно не будет, выглядит стремно. У кого есть зеркалка - те понимают о чем я. Разница от апертуры 2.2 и 1.8 опять же не заметна на мобильных камерах. Можно конечно долбить себя кулаком в грудь и кричать, что фотки стали лучше, но на деле это не так. Оптический стабилизатор меня лично не впечатлил, видео все равно либо дрыгается, либо плывет.

-обратно увеличили аккумулятор. На айфон 6s уменьшили по сравнению с айфоном 6, на 7 увеличили обратно. Ок, круто. Правда работать телефон дольше не стал, все как обычно. При активном использовании 2 зарядки в день.

-дисплей, куда же без него. На 1оо5оо миллионов раз ярче, красочнее и блестящей, чем был на 6s. Ага. По факту - кандел сколько было, столько и осталось, яркость не увеличилась. Цветопередача осталась прежней. Зато Apple по прежнему показывает, что калибровать дисплеи они так и не научились. У кого-то он теплит, у кого-то слишком холодные тона, а у кого-то как у меня - пол экрана холодные, пол экрана теплые. По моему субъективному мнению - это худший дисплей на рынке флагманов.

-сенсорная кнопка. Почти у всех флагманов на сегодняшний день сенсорные кнопки на передней панели. Но Apple ведь не как все, им надо было сделать что-то особенное, задать тренд! Задали! Новый таптик энжин. В итоге, вибромотор шумит так же как хруст механической кнопки, если не громче, зато усилий прикладывается больше. Включаем логику, где тратится больше сил, при нажатии на кнопку, которая проминается под палец, или при нажатии на монолитный кружок, который вообще не двигается? Короче палец начал уставать от такого гениального решения.

-водонепроницаемость. Круто! Только вот в 2016 году это стандарт, а не фишка.

-новые цвета. Ну вот здесь сказать нечего, черный айфон это реально круто. Но опять же, можно было сделать это раньше, но они приберегли козыри на тот день, когда по функционалу удивить уже нечем и по сути основной фишкой айфона 7 является черный цвет.

В общем, хочется сказать что-то положительное про айфон, но реально нечего. Apple только расстраивает. Им крайне везет что андроид такая помойка и никто не хочет на него переходить. Если бы появился достойный конкурент - Apple бы загнулась на рынке смартфонов, даже со своей экосистемой.

rfFLo.jpg

vobla, ну как там, 7+ в доме появился?))

Gnome, я с цветом не решила еще, звонили серебристый предлагали, пока чето жду)

Серебристые и всякие "серенькие" надоели ж за столько лет)))

Есть такое дело, думаю, может, плюнуть на всё и понтоваться с глянцевым :D

А вдруг бесить начнёт?))

С большой вероятностью, поэтому пока и не решила.
Я тут была в магазине, уже на стенде нет плюса, какой-то псих купил видимо, в наличии вообще их нет. Продавцы разводят руками, ничего, типа, не знают, когда будут. Идиотизм.

Вот на фоне этого идиотизма с производством айфонов 7 и их поставками очень удобна ситуация с отменой продаж Note 7. Пока эпол там телится со снабжением, самсунг давно бы продавал, и весьма успешно. Ноте 7 - это далеко не такой спорный девайс, каким был Ноте 5, и его уже собирались брать многие.

Gnome, нынче не то положение в стране, когда все побежали покупать мобилу за 60+ тысяч, имхо. Баталии какие-то искусственные в СМИ, такая же истерия, все тонко просчитано.
А что там с производством айфонов - вообще плевать, меня только отношение клиент-продавец может напрягать в этой ситуации, о чем я и писала.
Эппл своё продаст, как было, как есть, как пить дать - будет еще долго.

Возможно, что и так... я пока на кутерьму вокруг флагманов этого года смотрю с некоторой долей сомнений в том, что тут везде всё чисто и гладко. Какое-то море косяков у всех... совершенно несвоевременный отказ от 3.5мм плюс недопоставки (айфоны), плюс скандалы то там, то тут (самсунг), то дизайн максимально спорный, то "OIS вам не нужен, так как вы его от EIS отличить не сможете" (гуглофоны), то экран желтит, то процессор свистит, то камера залипает, то ещё что... и на этом фоне - мощная, массированная реклама кетая - изо всех щелей просто лезут всякие лееко и т.п. Очень возможно, что кто-то недооценил возможности кетая вне своего рынка, засунув почти всё своё производство в кетай и при этом позволив ему иметь собственное.

Босяк

Сообщ: 677
Gnome писал(а):совершенно несвоевременный отказ от 3.5мм

Он никогда не был бы своевременным...)))
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

Я бы отложил года до 2020. За это время можно приучить людей к мысли, что из одного разъёма можно всё. Особенно, если появятся новые аккумуляторы, вдвое-втрое более ёмкие, и тогда вопрос одновременной зарядки и прослушивания музыки отпал бы.

vobla, как там твои 256Гб чёрного цвета?))) Купила ли? Что с экраном, с треском при записи видео и прочими тра-ля-ля? Я вот про это, к примеру:

phpBB [media]

Кстати, у тебя был 4-й айфон? Вот не помнишь ли, сильно ли там сзади стекло залапывалось?

Gnome, вчера приобрела, довольна, как слон, хожу понтуюсь с утра до ночи. :D Джет блек - просто огонь, правда, купила чехол кожаный оригинальный, у меня всегда всё вместе валяется - ключи, куча барахла, пока морально не готова новый телефон царапать.)
Про треск впервые слышу, докопаться можно и до столба.) Вообще, меня всё это совсем не парит, будет брак, признают, поменяют. Экран, как у седьмого, и пусть пишут дальше, что он желтый, но глазам такой вариант комфортнее намного, особенно вечером, в эпл, ясно понятно, сидят дебилы, которые не ведают, что творят.)
Что еще... еще я не слежу за тем, что пишут люди, которые им не пользуются, на вкус и цвет погремушки разные.)
Четвертых айфонов я на работе перелапала за 2,5 года достаточно, пачкается быстро, этот примерно также.

О, поздравляю)) Чехол покажи, плз, фоткой или ссылкой)

А я вот что-то не помню, чтобы хоть раз внимание сконцентрировалось на том, что у 4-ки залапывается спинка. Поэтому и спросил))

Спасибо) вот ссылка http://www.apple.com/ru/shop/product/MMYE2ZM/A/кожаный-чехол-для-iphone-7-plus-цвет-«грозовое-небо»?fnode=99

и фотка
IMG_1717.JPG

IMG_1720.JPG

Прикольный) Особенно коричневый. Но я бы не стал айфон в чехол засовывать))) Пусть лучше царапается)

Я тоже не думала, что буду в чехол засовывать) но, объективно посмотрев на то, как пользуюсь телефоном, (уже шлепнула его разок об пол) решила, что лишним не будет) поцарапать - дело нехитрое, успею еще)

Первое впечатление от семерки - какой же тормоз 6+, особенно это касается отклика на отпечаток. Поэтому стало не жалко их, шестые, продать, за 1 день улетели.

vobla писал(а):уже шлепнула его разок об пол

У меня - так: чем крупнее телефон, тем охотнее он выпадает из рук. Сейчас взял помельче - гораздо удобнее)))

vobla писал(а):какой же тормоз 6+

Те же самые ощущения после перехода с Note Edge на телефон этого года. Во всём, включая и отпечаток и прочие отклики))

У меня падения не зависят от размера телефона, аккуратнее надо быть, вот и всё. Ну а удобство - штука индивидуальная, мне размер 7 мал, как и мал был 6, а вот новый плюс и по весу даже нравится, им можно бить кого-нибудь. :D

У меня, как выяснилось, зависят. Очень маленькие пальцы, и это никакой физкультурой не поправишь.

Интересная пила)))

phpBB [media]

Вот же людям делать не хер... лишь бы чего сломать каким-нибудь архи-ебанутым способом.

Пред.

Вернуться в Телефоны, гаджеты и софт