Яндекс.Метрика

UTC + 3 часа , Вт июн 27, 2017 10:05

Блокировщик рекламы Adhell для телефонов Samsung

Сообщ: 7110
Другие топики по 2016 году и Samsung:

Стоковый тюнинг TouchWiz в Android 7 - шрифты, темы и т.п.
Стоковый плеер Samsung (SGS7/SGS8)
Samsung S7 обновление до Android 7.0: с крыши на чердак или?
Google Apps (общая тема для Drive, Maps, Keep и т.п.)
Samsung KNOX (My Knox)
Samsung Secure Folder (защищённая папка)
Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR
Заметка о Samsumg Galaxy S7 - после одного дня с телефоном
Заметка о Samsung Pay
Выбор телефона 2016 года
Шумиха вокруг Samsung Note 7
Sony выпускает новый плеер - Walkman NW-WM1A
Шторка голого андроида и System UI Tuner (Android 6)
Про новые iPhone 7
Google Pixel Nexus 2016
Обзор Hi-End портативного аудиоплеера Sony NW-ZX2

Блокировщик рекламы Adhell для телефонов Samsung с работающим KNOX версии 2.0 и выше

Статья на хабре: Разработка → О том как я написал блокировщик рекламы и трекеров для смартфонов Samsung на Android

Из статьи писал(а):Я пользуюсь блокировщиками на всех своих компьютерах, но все чаще захожу в интернет со смартфона.

Мне нравится мобильный Chrome больше чем Mozilla или Opera, но в Chrome нет поддержки расширений, а присутствие рекламы на смартфоне критичнее чем на десктопе, так как часто ограничен трафик и дисплей в несколько раз меньше.

Плюс мне нравится иногда смотреть видео на YouTube, но реклама, которую нельзя пропустить здорово мешает процессу.

Исходя из таких предпосылок я занялся поиском решения блокировки рекламы на смартфоне.

Ссылка на маркет: Adhell @ Google Play Market

Из статьи писал(а):Knox это решение разработанное Samsung. Под брендом Knox существуют много продуктов, но остановлюсь на одном, который я использовал.

Knox Standard SDK это бесплатная библиотека, которая работает почти на всех Android смартфонах Samsung и обладает богатым API (около 1100 методов). Если бы меня попросили описать Knox Standard SDK в двух словах, то я бы сказал, что это легальный почти root.

В общем, очень полезная штука, которая позволяет делать много интересных вещей. Например, полноценно заблокировать устройство на одно приложение, тихо включать GPS и запретить его выключение, тихо включать Wi-Fi/Bluetooth, тихо устанавливать/удалять не системные приложения, тихо включать/выключать любые приложения, запретить изменение настроек, запретить выключение устройства и много чего другого.

Вот ссылка на официальный сайт, там есть примеры, гайды и API Reference.

Неизвестность решения в широких кругах, я для себя объясняю тем, что оно создавалось для Enterprise + на мой взгляд, недостаточный маркетинг Samsung.

Скачал, установил, права дал, зарегистрировал, включил.

Adhell-1.jpg

Как оно работает на сайтах - скоро выясню, по ходу дела, как говорится. А в ютубе проверил - чёта как-то не особо. По крайней мере, пятисекундные рекламные ролики на старте каждого просмотра остались на месте. Написал в маркете отзыв (на хабре регу вспоминать неохота), может, чего и ответит. На сайтах это работает примерно так:

Adhell-2.jpg
Слева Samsung с установленным Adhell, справа - без

Ссылка на KNOX STANDARD SDK: eap.samsung.com/sdk/knox-standard-android
Ссылка на сайт проекта: getadhell.com
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

Вернуться в Телефоны, гаджеты и софт