Яндекс.Метрика

Как удалить себя из сервиса много.ру

# 7144
# Ленинград
Как удалить себя из сервиса mnogo.ru

Вообще говоря, ответ - никак. То есть, стандартного способа нет. Можно только вручную кое-что поменять в личных данных - заменить себя на фейк. Ну, или в техподдержку им писать))

Как-то году в 1999 или 2000 я случайно - тогда пластиковые карточки внове были - заказал себе карту много.ру. И ни разу она с тех пор не пригодилась. Наступил 2009 или 10 - уже не помню, они пишут: вашей карте *здец, мы вам высылаем новую. Карту не прислали до сих пор, но зато так зае@али спамом, причём таким дурным - ну чисто хня для дебилов. Сколько не пытался отписаться от этой дури - через несколько месяцев опять начинается.

Пошёл удаляться из сервиса. А там нет такой кнопки. Писать в поддержку - можно. Но, видимо, долго будет всё срабатывать, да ещё не факт, что ответят положительно, так как в форме связи с поддержкой отсутствует пункт "выпилите меня из базы, пожалуйста":

30-05-2017 13-10-56.jpg

Пришлось сменить там фамилию (имя и отчество почему-то нельзя), сменить номер телефона, сменить адрес, создать себе временный почтовый ящик, на него переключить учётную запись "клуба" много.ру, подтвердить, а потом этот ящик удалить. Мог себе такое позволить, создав себе ящик на своём домене. У кого такой возможности нет - говорят, есть бесплатные одноразовые ящики. Сам не пользовался. Но гугол, если надо, поможет: одноразовые почтовые ящики ))) Будет что-то типа этого:

30-05-2017 13-04-30.jpg

P.S. самое забавное: за почти двадцать лет я так до сих пор и не понял: на хрена вообще нужен этот клуб и что он делает? Какие-то скидки на какую-то хрень, какие-то безумные акции, какие-то баллы... дичь для скидочных наркоманов, не иначе. Вот, к примеру: акция - утрой бонусы.

30-05-2017 12-51-31.jpg

Вот не впадлу людям такой хернёй маяться для каких-то там бонусов. Или вот: получите N бонусов за такие-то телодвижения:

30-05-2017 12-59-21.jpg

Реально это всё для бездельников каких-то безумных. Короче, эта хрень уже почти ежедневно в почте задолбала, отписка не срабатывает - пришлось применить замену пользователя))) Удаление, к сожалению, недоступно, но можно провести замену: сменить фамилию, номер телефона, адрес проживания и почтовый ящик, воспользовавшись временным. Надеюсь, отвалят от меня, наконец...
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...