Яндекс.Метрика

UTC + 3 часа , Пн апр 24, 2017 10:31

Наши фотографии

Тянет к земле.

Сообщ: 1528
"я не расист, но негров ненавижу" :mrgreen:
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

Сообщ: 1643
Я скорее не про фото. А про тепло, которого хочется. :) Вчера по этому поводу выгуливала сына на выставку тропических бабочек.
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)
Вложения
nglobspmgnI.jpg
CXBdPwbcroQ.jpg
6v226nusHus.jpg
eoUoV8jMBSk.jpg
zYcIuU5958E.jpg
QjENnwC2Mqw.jpg
AzJFfohg5IU.jpg
34MkYmtgth0.jpg

Сообщ: 30
vobla, привет! Красотища какая!!!

Tatstyle, привет, спасибо, да, бабочки прикольные, жаль, самая большая на тот момент не вылупилась, у нее 25 см размах крыльев, как звать, не помню)
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Вот такая весна...
vaUmS2hO3G8.jpg

q9iVqvvYiVA.jpg

BgGAAo4JjPY.jpg

OK2DG-2j66k.jpg

SUoShNCXZJc.jpg

o_pY3SqyAec.jpg

F9AwffWEkbM.jpg

c3LN9bMqvW8.jpg

Сообщ: 7090
Вот это здорово))
итак, это мне даёт пять крепких подозреваемых: клерк, две секретарши и вдова

Тянет к земле.

Сообщ: 1528
Весна-весна. Строительные площадки поплыли в холодные страны :mrgreen:
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147
Вложения
25032011393.jpeg
25032011392.jpeg

Denis, до весны там было пусто? :)

Суровые будни фотографа - http://www.adme.ru/fotograf/surovye-bud ... fa-526155/ :)

За шесть лет, что я там не была, Форт №5 внутри изменился до неузнаваемости - настоящий музей теперь.
jBEd8RfXWNg.jpg

egQcWgP8IMI.jpg

h7asBo8yfwA.jpg

5ik1dOMhvkg.jpg

9ngLNPV_1SI.jpg

eW71x0tji40.jpg

oZEejVDz2GU.jpg

rrLfzw3ua6s.jpg

90ziBDpRrNE.jpg

Кто держит зверя? :)

Gnome писал(а):Кто держит зверя? :)

владелец скотинки и держит :) случайный мальчик ))

А! То я и думаю, что ни на кого из вас не похоже)

Ребенок проявил интерес к фото и фототехнике, и цепкими ручонками тягает мой никон, но меня это "по мелочи" напрягает, хоть к потолку подвешивай его (фотик))). Поэтому вопрос.
Кто-нибудь пользовался цифровыми мыльницами водонепроницаемыми? Если есть опыт, скажите, в чью сторону смотреть. Аппарат нужен по возможности неубиваемый-неутопляемый, неутопляемый особенно, т.к. у цепких ручонок есть большое желание поставить эксперимент по плаванию в ванной с ним, в пределах 10 тыр. Ну и, само собой, очень бы хотелось (мне лично), чтобы не было больших искажений картинок.
Сама уже ищу, но помощи буду рада. :)

Один его его "шыдебров" после того, как я ему сказала, что неплохо было бы не просто щелкать в потолок, но и над композицией задуматься :mrgreen:

1512619_617302741669606_556228474_n.jpg

Сообщ: 349
Вполне... художественно!

absexolutely irresistible

Сообщ: 1658
Немного тренировки - и c руками оторвут в MAGNUM photos :mrgreen:
до Луны и обратно

Джен, тогда заживем. :mrgreen:

vobla писал(а):Кто-нибудь пользовался цифровыми мыльницами водонепроницаемыми?

Ох, сорри, вопрос заметил случайно, пролистывая тему в обратном направлении. Я пользовался, и у меня тут под рукой их три штуки. Один олимпус и два панасоника - почти одинаковых, но один с GPS, другой без. Панасониками я не пользовался, но тот, кто пользовался и этим олимпусом, и этими панасониками, говорит, что панасы заметно хуже по качеству картинки, и коэффициент ухудшения растёт пропорционально условиям освещённости. Вспышки у обоих неплохие и равномерные, но короткие (до 1 метра есть толк), а под водой и вовсе сантиметров 30, потому что то иначе видна будет сама вода и куча мусора в ней, а не предмет.

В общем, у меня тут есть Olympus 1030SW и Panasonic Lumix DMC-FT4.

Оба (точнее, все трое) - водонепроницаемые и противоударные. Олимпус однажды упал с высоты около 5 метров, всё работает, но погас дисплей. Надо тащить в сервис, а он, как мне помнится, только в Москве (официальный). Ну и, поскольку девайс не мой, я этим не заморачиваюсь. Геморроидальная шишка олимпуса - их собственные карты памяти. Однако он компактнее. Лично мне он нравится больше, да и снимал, кажется, получше. С другой стороны, какой-то он не детский, весь металлический... может не понравиться ребёнку.

Цена на олимпуса в 2009-м, что ли, году была около 14 т.р., столько же примерно стоил панас с ЖПС летом 2013-го, без ЖПС цену не помню. Конечно, это не 10 т.р., но, наверное, оба уже подешевели, олимпус точно, но я не знаю, есть ли он в продаже. Можно поискать на ебее или типа того.

Более подробно надо обзоры смотреть... да и вообще, у меня всего два примера)

DSC00237.JPG

DSC00238.JPG

DSC00239.JPG

DSC00241.JPG

DSC00242.JPG

Что касается механической надёжности этих аппаратов. Их владельцы тут же выразили свои сомнения по поводу того, насколько это аппараты для детей. Дело в том, что закрывашки у них у обоих довольно крупные (а у олимпуса их и вовсе две), а соединительные механизмы малюсенькие. В случае отлома или изгиба подводность аппаратов станет нулевой. У знакомых дети оторвали у такого олимпуса боковую заглушку разъёма.

И здесь, с одной стороны, мне олипмус нравится больше - у него закрывашка крепче, но у неё нет локера, как у крышки панасоника. Кроме того, из-за идиотской карты памяти тут крышек не одна, а две: вторая - для разъёма связи с ПК.

DSC00245.JPG

DSC00246.JPG

DSC00247.JPG

Что у олимпуса ещё хорошо - закрывашка для объектива (тоже металлическая, кстати). У панасоника её вовсе нет.

DSC00248.JPG

Пару примеров фотографий чуть попозже, если получится)

Gnome, спасибо! я от цифромыла ничего особенного не жду) да и ребенку вряд ли сейчас важно качество картинки, главное, чтобы непотопляемый был, у него прям планы уже наполеоновские - от ванны до аквапарка))
В общем, глава семьи наступил на мои жабры и заказал вот такой
Изображение
Coolpix S31 способна нырять на глубину не более 5 метров, выдерживать падения с 1 метра и продолжать работать при -10ºC.
Цена вопроса 3600 + рюкзак в комплекте ))
Изображение
сдохнет, хоть не жалко будет, учиться можно и на таком.

Ну, что ж... возможно, он прав) Хотя мне, когда в детстве вместо Зенита я получил Смену Восемь Эм, как-то почти сразу расхотелось фотографировать вовсе. А аргумент был тот же: убъёт - не так жалко будет :-D

Gnome, тебе поболее 5-ти лет было? Брату также папа какое-то не помню что отдал вместо Зенита )) в классе 1-м или 2-м.
Мое мнение таково, хочет снимать - будет снимать, если желание пропадет - не сильно и надо было.
Gnome писал(а):А аргумент был тот же: убъёт - не так жалко будет

Родители такие родители :D
Ну, не давать же ему свой фотоаппарат в самом деле, он же не видит еще разницы между 3 и 70.

Это так) А мне около восьми было) Я и говорю, очень может быть, что для пяти лет этот кулпикс синий - самое то! В любом случае, моя смена 8м была менее интересной для ребенка, чем он))

Вот сегодня заберем и проверим, что это за кулпикс.

И как он вам показался?)

Gnome, вполне, за эту сумму) немного хромает автофокус, но я уже много лет мыльницами не пользуюсь, мне сложно оценивать, насколько он плох по сравнению с ему подобными. По мне - к нему просто надо привыкнуть и не торопиться, не ждать от него чудес.
Видео пишет хорошо, плавает, ну, просто чудесно! по два раза на дню :)) Ребенок счастлив, из рук не выпускает, шмякался он раз 10 у него - полет нормальный, батарея держит хорошо, ну, и рюкзак тоже пришелся в пору, качество норм, теперь сын "как мама" хранит там фотик, зарядное, ставит всё это рядом с моим рюкзаком в шкафчег. :)
Пример фото выложу как-нибудь, когда дома окажусь.

Вот это клёво :-)

восстановлено

Пред.

Вернуться в Фотики и фото