Яндекс.Метрика

Привет-привет, пока-пока!

# 7155
# Ленинград
Сейчас все, кто захочет на общем росте цен навариться, будут стараться это сделать. Люди - они такие. Когда одному плохо, то другому от этого хорошоооо)
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

# 7155
# Ленинград
Задолбали все дрочить на курсы доллара и евро. Кого не спрошу - ему лично на хер не нужны. Ни прямщаз, ни в ближайшем будущем. Но все, как ебанько, прилипли к графикам на финсайтах. Что за страсть у народа долбанутая к валюте...
камнем, камнем...

# 363
Джен писал(а): Гречу, которая месяц назад была по 35, щаз меньше 80 не сыщешь

круто... у нас развесная по 45 пока, учитывая что магазин играет на ценах. Что-то из товара дешевле, но что-то значительно дороже чем в иных магазинах. Сахар на развес по 31. Кое-где по 34-35. По себестоимости от поставщика мешок сахара по 29. Это из того, что помню. В среднем цены скачут на 3-5 рублей. Детское питание было 35, щас 40. Помню, потому что из под него мне маленькие баночки удобны, нарезку разных сортов табака отдельно держать :D
Правда сегодня на рынке на утренник покупали малой балетки, ленточки, заколки, продавщицы сказали брать сегодня, т.к. завтра поднимут цены. 2 месяца тому брали балетки за 120 , сёдня за 160.

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Вчера - http://i9.pixs.ru/storage/4/5/5/Bezimyanni_8680483_15198455.jpg
Сегодня - http://tehno-baza.ru/stiralnye_mashiny_s_sushkoy/stiralnaya_mashina_aeg_l87695wd/

Никто не "дрочит" на курсы, мы все в жопе. За биржей люди следят, чтобы хоть как-то спрогнозировать ситуацию. Есть и те, кому всё пох, как издревле повелось у нас.
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

# 363
phpBB [media]

...

# 702
vobla, круто однако...

image.jpg

сегодня, 72500 по оф.курсу...
Покупай у нас чтоли...:)
دو چیز که هست مایه دانائی
بهتر زهمه حدیث نا گویائی
از خوردن هر چه هست نا خوردن به
و ز محبت هر چه هست به تنهائی
مایه

# 7155
# Ленинград

Там на скрине ж "уже вы корзине" ;)

vobla писал(а):За биржей люди следят, чтобы хоть как-то спрогнозировать ситуацию.

Да хер вы её спрогнозируете. Или хоть раз удалось? ;)

Incubus писал(а):круто однако..

Да тут определённо под шумок щас наварятся всякие. А шумок как раз и создают все эти "следящие за биржей" и скупающие всё в панике - ааааа, а вдруг завтра будет ещё раз вдвое дороже, аааа.. Ясное дело, найдутся те, кто на этом наварит себе денежку ;)

Имхо, когда такая херня с курсом рубля начинается, все должны затихариться и вообще ни хуя не покупать, кроме хлеба и воды (образно). И когда продавцы заебутся ждать покупателей, а нарисованный рост на бирже станет прикалывать только тех, кто его там рисует, вся эта скачка прекратится сама собой. Но нет, новый год жеж, надо жеж купить всё, что откладывали на завтра весь год. Да и вообще народ нервный, психованный и чересчур склонный к панике. Настолько даже, что тех, кто не паникует, склонен называть похуистами ;)
камнем, камнем...

# 7155
# Ленинград
ппц, раздел "бестселлеры продаж - где? - на ЕБЕЙ!!"

Скриншот 2014-12-17 12.49.18.png

За обыкновенный телефончичег серый-пресерый у хрен пойми кого без внятных гарантий и т.п. - даже на ебее вываливают 8К рублей. Вот хуле не навариться на таких упырях, скажите на милость :)
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome писал(а):Да хер вы её спрогнозируете. Или хоть раз удалось?

Ответ на твой вопрос:
Gnome писал(а):Там на скрине ж "уже вы корзине"

Gnome, ты, по ходу, веришь в деда мороза.
Gnome писал(а):все должны затихариться и вообще ни хуя не покупать

Я не хочу через пол года пойти купить бутылку минералки на честно заработанные. В телефоны вкладывать - бред. Но вчера в М-Видео народ покупал айфоны по старой цене, при соотношении с курсом, это выгоднее, чем брать валюту.
Общество потребления никуда не денется, и все мы будем живы через какое-то время. И, если есть "лишние" деньги, - хранить их под подушкой в нашем государстве? Я вас умоляю. Сам выше писал, в чем хранить толково.

У нас, говоришь, паника? http://vk.com/wall-43001537_198758

Gnome писал(а):народ нервный, психованный и чересчур склонный к панике

Мы-то, вроде, спокойны. Народ пытается купить что-то по старым ценам, и правильно делает.
Новопасситу всем, пока не подорожал. :D
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Incubus, да я купила за 59, если бы не пожопила, то за 51 неделей раньше, ну да что теперь. Буду в голых стенах, но с АЕГ :mrgreen:

# 7155
# Ленинград
vobla, как раз вчера у меня был диалог с братом, в котором я как раз настойчиво советовал НЕ копить и НЕ хранить накопленное под подушкой. Самое разумное в нашей стране сейчас - это вложиться во что-то очень долгоиграющее и более или менее стабильное. Газпром или нефть или типа того. Да, охуенных барышей тут не будет. Зато не будет и проседания в ноль при возникновении ситуаций типа текущей.
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, сейчас в ноль - это уже очень хорошо.

absexolutely irresistible

# 1658
# с берегов Невы
vobla писал(а):я купила за 59,

ээээээ
нипонял
стиральная машина за 59 тысяч рублей, я правильно поняла?
до Луны и обратно

# 7155
# Ленинград
Джен писал(а):стиральная машина за 59 тысяч рублей, я правильно поняла?

Нет. Стиральная машина за 99 т.р. ;)
http://tehno-baza.ru/stiralnye_mashiny_s_sushkoy/stiralnaya_mashina_aeg_l87695wd/
камнем, камнем...

...

# 702
Gnome писал(а):Имхо, когда такая херня с курсом рубля начинается, все должны затихариться и вообще ни хуя не покупать

Ага...чтоб потом за те же деньги купить себе батон колбасы в лучшем случае...Уже проходили такое, знаем :)
Мне то тут проще ибо тратить нечего...что накосил то и съел :mrgreen:
Gnome писал(а):Газпром или нефть или типа того

Ты шутишь? Вкладывать в акции сейчас уж точно последнее дело :)
vobla писал(а):Incubus, да я купила за 59, если бы не пожопила

Умница...
Джен писал(а):ээээээ
нипонял
стиральная машина за 59 тысяч рублей, я правильно поняла?

Дык AEG же, не какой-нибудь там Самсуньг простигосподи... :)
بهتر زهمه حدیث نا گویائی
مایه

# 1658
# с берегов Невы
Gnome писал(а):Нет. Стиральная машина за 99 т.р.

ох**ть простите мой французский :shock:

Incubus писал(а):Дык AEG же

и что? за такие бабки она должна сама ходить за стиральным порошком (заодно за молоком и т. д.), гладить, убираться и иногда выходить в открытый космос, плюс суп варить и кота кормить :o стиралка за сотню, у меня разрыв шаблона.
до Луны и обратно

# 7155
# Ленинград
Incubus писал(а):Ага...чтоб потом за те же деньги купить себе батон колбасы в лучшем случае

Не надо держать рубль под подушкой, и не надо будет беспокоиться о том, чего он будет стоить завтра ;)

Incubus писал(а):Вкладывать в акции сейчас уж точно последнее дело

Вкладывать в покупку нового айфона, конечно, лучше, да? ;)
камнем, камнем...

# 7155
# Ленинград
Incubus писал(а):Дык AEG же

Ну и? Бельё оттуда чище выходит, чем из другой стиралки? Или просто кайф от понимания того, что это тачка за стоху, а не за пятнашку?
камнем, камнем...

...

# 702
Джен писал(а):стиралка за сотню, у меня разрыв шаблона.

Не ну чё, это еще нормально, для понтов есть Miele ;)
http://www.ml-russia.ru/market/washing_ ... pertronic/

Gnome писал(а):Или просто кайф от понимания того, что это тачка за стоху, а не за пятнашку?

а от телефонов за 50 штук, ноутбуков за сотню тоже кайф? или они лучше звонят или сами тексты набирают? :)
каждый дрочит как хочет Jedem das seine ;)
بهتر زهمه حدیث نا گویائی
مایه

# 7155
# Ленинград
Incubus писал(а):для понтов есть Miele

Интересно, что там столь дорого. Название?

Incubus писал(а):а от телефонов за 50 штук

Мне сложно сказать насчёт телефонов за полтос) Но за телефон в 35К, который купил себе я, сказать могу. Мне занадобился стилус, мне нравится серый режим, который у меня включён 95% всего времени, и в другие экраны я уже просто смотреть больше не хочу, мне нравится съёмный аккумулятор и наличие карты памяти, мне нравится, сколько телефон тянет на одной зарядке и более или менее выношу, как он фоткает. Поэтому я взял Note 4. Замены ему нет за меньшие деньги))) За большие, в общем, тоже нет. Наверное, аналогичными рассуждениями воспользуются и владельцы айфонов.

Но вот когда к челу домой придёшь, а у него стиралка и с виду и по функциям такая же, как твоя за пятнаху, но стоит сотню, это мало что объяснит.
камнем, камнем...

...

# 702
Gnome писал(а):Но вот когда к челу домой придёшь, а у него стиралка и с виду и по функциям такая же, как твоя за пятнаху, но стоит сотню, это мало что объяснит.

Знакомые рассуждения - а говорят еще нафига мне покупать коня марочного за такие бабки, если я могу в супермаркете в 5 раз дешевле взять... Или нафига брать джинсы брендовые, если на развалах такие же в четверть цены купить можно :)
بهتر زهمه حدیث نا گویائی
مایه

# 7155
# Ленинград
Не, ну про коньяк (откуда это новое выражение - конь??) я могу понять: вкус разный. Ну, по крайней мере, для тех, кто коньяком интересуется. Но стиралка-то? Я ж про что говорю: бельё оттуда чище и более выглаженным выходит? Нет. Потребление из розетки меньше? Чёт вряд ли. Воды меньше лопает, чем моя старуха дешёвая? Тоже вряд ли. Вот и спрашивается, в чём прикол от машинки за сто-стописят, если это не супер-пупер функциональность и не элемент имиджа типа часов, телефонов и джинсов.
камнем, камнем...

# 363
У меня стиралка ЛыЖа с 10-летней гарантией на движок. До этого была не убиваемая вертикальная Ардоха, которая отработала своё от и до. При разборке живая была только облицовка и шкив, всё остальное сгнило настолько, что как раз шло к рассыпанию. Оба аппарата бюджетные и калгон я не сыплю, максимум раз в месяц (если не забуду) полный цикл с содой. Да и в каждом порошке щас эта шняга есть.

Конь - конь выражение старое и к тому же конь коню рознь. Всё в меру. Одно дело купить местный коллекционный конь и другое дело анносранный. Каким бы красивым он не был (не факт, шо вкусным), никада себе не позволю. Ибо мой внутренний дзен никогда не поймёт, как можно ухайдокать на бутылку состояние, вмазать за вечер лакая по капле, а после пойти и спустить в унитаз мочеполовым путём :butt:

Зы: и до нас докатилось :) В магазине шефа переоценка. С завтрашнего дня подорожание всех разновидностей хавчика на 25%
Комментарий жены: ";%У%%:%;:%*?Щ(?!!!!! Что теперь на Новый год одну курицу и один салат есть?"
- А чё те нада? Главное чтобы у детей праздник был, ёлка, мандарины да подарки. Нам с Женькой коньяка хватит, ну а вам с Иркой курицы с салатом :D

...

# 702
Gnome, ну вот ты, например не понимаешь, нафиг нужна такая дорогая стиралка, а другой никак понять не может, нафиг брать этот дорогущий Note, если рядом лежат lenovo чуть ли не в три раза дешевле...
Или как мне товарищ непонятки высказывал, нафиг ты взял себе эту дорогущую Соню, если можно было взять Лыжу в два раза дешевле...ну как мне объяснить, да и нужно ли? :)
بهتر زهمه حدیث نا گویائی
مایه

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome писал(а):за 99 т.р

за 99 перепродам :mrgreen:

Джен писал(а):за такие бабки она должна сама ходить за стиральным порошком (заодно за молоком и т. д.), гладить, убираться и иногда выходить в открытый космос, плюс суп варить и кота кормит

было бы неплохо)))) стиральная машина с сушкой на такой объем сильно дешевле никогда не была, была 45-50, функция глажки там есть

Gnome писал(а):Ну и? Бельё оттуда чище выходит, чем из другой стиралки?

Можешь не верить, но чище, и портятся вещи меньше на нужном режиме, если он присутствует.
Когда мы жили с родней, их вирпул белье в говно превращал достаточно быстро, тоже спорили на тему - на кой нам новая стирался, эта 15 лет работает и бла-бла-бла. Поменяли, спорить перестали.

Из обычной машинки белье по определению не выходит выглаженным, она его только от-жи-ма-ет. Я не пользуюсь отжимом на максимальных оборотах, вещи жалко, ну а на 400 сушить - не пересушить. У меня ребенок, стирки куча всегда - разной, то куртки, то белье, а то и ботинки.
Расход воды в обычной стиралке может быть больше, она не льет ее по весу загруженного, на 1 тряпку в лучшем случае нальет как на половину загрузки. Да что я тебе объясняю...

Incubus писал(а):для понтов есть Miele
Incubus писал(а):каждый дрочит как хочет

Один ты меня понимаешь :beer: Кстати, о ней я мечтаю, но это уже в следующий раз. :D

Gnome писал(а):Интересно, что там столь дорого. Название?

Отзывов много, при желании можно изучить ;)

Gnome писал(а):Но вот когда к челу домой придёшь, а у него стиралка и с виду и по функциям такая же, как твоя за пятнаху, но стоит сотню, это мало что объяснит

Ну тут уже битва прям как про самсунг и айфон.
А цену хозяева озвучивают сами или спрашиваешь? Я по ходу на всю технику ценники сразу расклею для понту. У нас как-то не принято друг другу завидовать, слава яйцам.

Можем также обсудить насколько лучше морозит холодильник за не скажу сколько.
В прошлый раз денег не было и урвала самсунг со скидкой 45% - за 16 тысяч, была безумно счастлива! Работает, как миленький, обычный такой, с классным отделением для льда, сейчас стОит(стоил пару дней назад) за 50. Т.е. дешевле сейчас - только полный какой-нибудь китайский хайер, за 40.
Кто-то и за 150к покупает (покупал) твин на 700 литров в свой особняк, и что с того.

Crazy писал(а):У меня стиралка ЛыЖа

А у меня самсунг за 10 тыщ, пашет 5 лет по 3 раза на дню, подушатался незначительно, особо даже не выбирали, брали со скидкой. Но мне теперь надо с сушкой, ибо за..ло бесконечное белье в квартире.

Прошли по магазинам, народ е..ся, покупают по 5 телеков. Телеки в магазинах закончились, какие-то утюги нах никому не нужные сметают, жесть.

# 1658
# с берегов Невы
vobla писал(а):Расход воды в обычной стиралке может быть больше, она не льет ее по весу загруженного

моя ЛЖ льет.

Incubus писал(а): для понтов есть Miele

это реально понт.
до Луны и обратно

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Джен, ну и моя льет, но они не все это делают. Ты когда плиту выбирала, тоже ведь не первую попавшуюся схватила, я полагаю. Разница есть в технике, как ни крути.

Босяк

# 677
# Донецк
:beer:
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

# 1658
# с берегов Невы
vobla писал(а):Ты когда плиту выбирала, тоже ведь не первую попавшуюся схватила, я полагаю. Разница есть в технике, как ни крути.

естессно, но не оголтело схватила в погоне за брендом, т. к. Миеле и Смег дерут именно что за бренд, по сравнению с массовой техникой а ля бош и аристон моя, конечно, дороже, но не 100 тыщ и даже не 50 и понятно, за что, хотя этой же марки есть плиты и по сотне, но нахуа козе баян, те утапливаемые ручки, которые стоят по 100, это и есть понт, который печь пироги ну ваще никак не помогает.
до Луны и обратно

# 1658
# с берегов Невы
Но, конечно, дело вкуса и каждому свое.
до Луны и обратно

Пред.След.