Яндекс.Метрика

UTC + 3 часа , Пт май 26, 2017 19:40

История создания ников

Сообщ: 9
Давайте уж и это "оформим". Для истории, для потомков...
Можно скопировать с небезъизвестного ресурса

Начну с себя, тем более всё так просто - последние три буквы имени. Был бы я тёзкой Maplle - пришлось бы придумывать что-то посложнее :D
Предположения умных, дороже убеждений глупцов

mobile-phantom

Сообщ: 32
Рей, а я поторопилась. Мой рассказ - в другой ветке. :D

Дохтур

Сообщ: 317
Рей писал(а): Был бы я тёзкой Maplle - пришлось бы придумывать что-то посложнее

Тогда да, тебе уж точно бы пришлось... ;)

О своём я уже писал - фамилия проповедника из моего любимого "Моби Дика"... Измаил - звучало бы слишком странно, Капитан Ахав - стрёмно... :x

Мэппл - в самый раз... и клён неподалёку, и яблоко где-то рядом... :D

Сообщ: 9
gidra,
Читал, ты практически потомок Геракла :)
Предположения умных, дороже убеждений глупцов

mobile-phantom

Рей, да. Я такая! :D
Mapple, 8)

Voyageuse

Сообщ: 10
у меня наверно, прозаичнее всех :)
просто красивое имя и вовремя увиденное имя автора книги, лежавшей около клавы :)
La vida sin amor es un fuego sin pasión!

mobile-phantom

Lilian, что за книга?

Voyageuse

"Я читаю ваши мысли" :D
про мимику ,жесты, позы людей.....

Сообщ: 6
Да это длинная история! Только Вы никому не рассказывайте!
А то придется Вас убить! :lol:

Вообще первы Лордом Протектором (по-русски Покровителем) был Оливер Кромвель в Англии, черт знает в каком веке! В общем там была большая облава на короля (Карла или I, или II), ну а Оливер Кромвель после этого стал гловой государства! Провозглашать себя императором он не хотел, ну и назвал себя Лордом Протектором Англии! Вот такая история!

Я не его потомок, конечно, но имя Lord Protector мне очень понравилось! Приелось оно ко мне, когда я играл в интернет-игру Ultima Online! Я тогда старался помочь своим друзьям всем чем мог, да и новичкам подмогал! Ну в общем я как и Кромвель назвал себя Lord' ом Protector' ом! Ну и понравилось - везде где мог сменил свое имя на этот, скажем так, "литературный псевдоним" !

Иногда добавляю имя, но в большинстве случаев стараюсь остаться в тени! Не люблю, когда меня кто-то знает, а я его/ее нет! Да и вообще, чем меньше людей тебя знают, тем крепче спишь и дольше живешь!

Вот так! 8)

Дохтур

Gnome писал(а):Вообще первы Лордом Протектором (по-русски Покровителем) был Оливер Кромвель в Англии

Было дело... Кромвель с обоИми Карлами завёлся тогда, а первого по счёту даже головы лишил... :twisted:

На Кромвеля глядючи, Гоббс знаменитого "Левиафана" написал... :evil:

Voyageuse

ты не только протектор, но и лорд :)
приятно - свой лорд на форуме :) :P

mobile-phantom

Lilian, своя лилия, гидра и ГЕНОФОБ - а что это?

Только ж Вы никому... ни ни... :p :mrgreen:

mobile-phantom

Lord Protector, никому. Ну, только если я расскажу людям где-то 250. Ничего?

добряк

Сообщ: 7
gidra, Это долгая история, упирающаяся своими корнями в фильм "Ширли-Мырли". Там я и услышал этот умный термин =) звучит хорошо и легко запоминается, поэтому и взял, а смысла никакого.
А про Lord Protector'а я так и думал. Кромвель наш местный :p жалко мне в Ультиму так и не удалось поиграть.

Дохтур

gidra, незачем млочиться... массовая рассылка в мыле спасёт Родину! :)

Genofob

Я б щас хотел еще в Star Wars Galaxis сыграть, жаль только выделенки пока нет!

Что-то ты все прям обо мне знаешь (точнее догадываешься)! По фотографии чуть не угадал! (Я так и думал: маленький и веселый) Тут вот тоже! :p

Limited Edition

Сообщ: 65
у меня все просто, со школ было несколько кличек, еж, пятачок(мне как-то под Новый Год нос по лицу враги размазали;-} только две дырочки на лице остались, потом через несколько лет операцию сделал по выправлению, первая супруга настояла;-}), а приклеилась ко мне Ухахан, часто учителей до слез доводил шуточками, а от одного моего сочинения по литературе даже в РайОНО чиновники со стульев падали, это не шутка:-}}} В газете областной это сочинение было отмечено заметкой не доброй:-}}} И в книжке одного комсомольского недобитка гражданской войны было написанно примерно следуещее: И вот этот комсомолец, Д. Рычков, которого даже близкие друзья неуважительно прозвали "ухахан".... и т.д...;-}}} Вот так я -=UHAHAN=- и остался;-}}} Никакого ко мне уважения:-}}}}
Сделаю... На выходных;-}}}

mobile-phantom

-=UHAHAN=-, выложи это сочинение тут, пожалуйста.
А я тебя уважаю. :p

Voyageuse

ух, а ежом ты почему был? :)

Limited Edition

Сообщ: 65
Lilian,
потому что БУДДА:-}}}
Сделаю... На выходных;-}}}

Voyageuse

так, а почему будда? :)
просто я тоже еж... :)

налогавый энспэктор ))

Сообщ: 2
;)
В английском не силён, поэтому по-русски: Кто вы, Доктор Зорге Kokkai?
:)
http://en.wikipedia.org/wiki/Kokkai_Futoshi

PS. Видел этого дядьку по телевизору (евроспорт) в ночь на понедельник.
"Stunt it! Stunt it! Stunt it!" - услышал я это в правом ухе во сне. Я не знаю английский. Я взмолился и попросил, чтобы мне это показали в письменном виде, для того что бы потом перевести. Мне показали: "Stint it." Что бы это значило?

Підписздесь і підписздесь

Сообщ: 47
ну я это :D

а ваще в транслите с японского "Черное море", а также неофициальное название Парламента Японии

...

Сообщ: 702
SS-79 писал(а):http://en.wikipedia.org/wiki/Kokkai_Futoshi

так вот ты какой, северный олень :lol: :lol: :lol:
دو چیز که هست مایه دانائی
بهتر زهمه حدیث نا گویائی
از خوردن هر چه هست نا خوردن به
و ز محبت هر چه هست به تنهائی
مایه

так у меня ж даже аватар был такой долго, пока не нашла влюбленных смайлов)))))) это ж грузинский сумоист ))))))))

налогавый энспэктор ))

Сообщ: 2
Прикольно.
ЗЫ. Но неправильно как-то выходит: он топлесс и в юбке, а ты нет, да? :D
"Stunt it! Stunt it! Stunt it!" - услышал я это в правом ухе во сне. Я не знаю английский. Я взмолился и попросил, чтобы мне это показали в письменном виде, для того что бы потом перевести. Мне показали: "Stint it." Что бы это значило?

Сообщ: 7092
/* История дальнейшей переписки не сохранилась... к сожалению. А там было много, много) */

...
Однако свой могу описать. Сначала у меня был ник "Вор". Это было ещё в 1998 году или 1997. Но потом оказалось, что в одном и том же месте два человека с одним и тем же ником не уживаются; правда, второй был VOR. Но всё равно, всем впадлу было переключать раскладки, и мне пришлось сменить ник, т.к. тот был перворожденным :-D

Я стал "Душелов". Ник тоже не особо прижился, потому что... из-за вздорных баб, короче.

Затем я стал "Куруш". Этот держался дольше всех. Но в 1999 году я сделал (случайно) три вещи: купил мобильник (Siemens A35), установил линукс с гномом (G.N.O.M.E.) и залез на конфу сотовика, которая в те времена была комментами под карточками. Надпись ГНОМЕ была у меня во весь экран, а с ником "Куруш" я посчитал в умную беседу влезать неуместным. Поэтому написал GNOME, а конфа переделала ник в Gnome. Уж не знаю, по какой причине. Ну, и прилипло.

P.S. Очень часто я рассказывал историю о том, что Гноме - это потому, что маленький и много работаю. Ну, отчасти это было верно :) Но формально гном из меня как из кролика - негр.
итак, это мне даёт пять крепких подозреваемых: клерк, две секретарши и вдова

Сообщ: 7092
vobla, не помню, постил я сюда эту фотку уже или нет))) Это у меня возле дома на рынке. В 2000-каком-то году, середина нулевых примерно.

250904-185228.jpg

итак, это мне даёт пять крепких подозреваемых: клерк, две секретарши и вдова

След.

Вернуться в Великое переселение