Яндекс.Метрика

Нужна помощь в выборе ноутбука

# 1643
# Иркутск-Кёниг
... или чего-то другого)) если вы мне поможете придумать)

Грядет юбилей у милого моего любителя лежать на диване с ноутом))) хотела ему в спа-салон на весь день подарить путевку, но это мелковато для круглой даты, посему подумала, что было бы неплохо удивить его "чудом техники" поновее-пошустрее) хочу, чтобы офигел он, вот)) но ничего оригинальнее ноутбука в голову не приходит, не дарить же айфон, а машину новую я пока не потяну)) да и что вообще дарить человеку, который "сам могу себе купить, что хочу, на фига тратить деньги на всякое говно" :,-( ... сейчас у нас бюджетный, кажется, асус, вчера он выбесил своими тормозами при просмотре онлайн-кино даже меня, а сижу я с ним раз в сто лет, а владелец матюгается каждый день. Так вот, цена вопроса пока не берется в расчет, максимально, ну, пара тысяч $.
Полезла сначала смотреть Макбук, для понту ))) Вопрос в том, насколько он нужен за такие деньги для инет-серфа и просмотра кино - это всё, по сути, для чего используется домашний вариант его личного компа.
Всю технику в дом вот уже сколько лет выбирает он сам, и результатом всегда довольны мы оба, но тут не хотелось бы лажануться))
Может быть, вы меня сразу ткнете в то, что порадовало бы человека? Знаю, по части железяк это точно к вам ))

Уж сколько раз я порывалась шваркнуть ноут о стену, так хоть не предъявят, что не я его купила. :D
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

x.y.z.

# 377
dssaddsadsa

# 1643
# Иркутск-Кёниг
blade писал(а):Аппле эйр 13 инчевый и зачОт

Не мало 13"? Никогда на таком не работала.
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

# 7148
# Ленинград
vobla, мне было мало. Сначала я пробовал 11дм, потом 13дм. В результате всё это послал на фиг и взял 18.4дм. И то маловатым иногда кажется... :) С другой стороны, если именно валяцца на диване, то эйр с 13 дм - самое то)
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
А че альтернатив маку ваще нет? Или на др только понты у мужчин прокатывают)))

Gnome, мало для просмотра кино и интернета или работы? 11 - не вариант, планшет у нас есть)

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Просто я думаю, что дюймов 15 должно быть, может, заблуждаюсь)

# 7148
# Ленинград
vobla, альтернатива лично для меня есть.. но, хз... я бы себе взамен имеющегося взял бы только точно такой же, но новую модель, если б он появился, но он, скорее всего, не появится :) С другой стороны, так задолбала виндоза, что видеть её периодически нет никакого желания, про линуксы вообще молчу... Программировать за нотиком я давно перестал, админить тоже, так что почему бы и не мак?

Что касается эйра - ну, дык, аккуратно сделан, симпатично выглядит, не тормозная ось, магнитный зарядный провод.. что ещё нужно для работы с нотиком на диване?)) А 11 и 13 было мало и для кино, и для интернета, и вообще для всего. Но я рассматривал работу за столом, а на диване - совсем другое дело.

P.S. Имхо, пятнашка для дивана - это уже напряжно. И для глаз, и для рук.
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Мне, в общем-то, нравится эйр, потому что про я сильно вряд ли куплю в той комплектации, что меня устраивает саму)
Ну вот насчет габаритов, видимо, надо тайный опрос проводить, потому что я сомневаюсь, что для него 15" - неудобно с его ростом))

x.y.z.

# 377
sdadsadsadsa

# 1643
# Иркутск-Кёниг
blade, смотря под какие цели :mrgreen:

Я, блин, вчера выслушала лекцию на тему МакБук - говно... пыталась издалека спросить... теперь в растерянности вообще.
Че еще вам дарят, чтоб вы порадовались?

# 7148
# Ленинград
vobla писал(а):МакБук - говно

Блин, смотря для чего. Конечно, если прямабизательно нужен Медиаплеер Классик Хоум синема и другие виндозные программы, то макбук не нужен. Можно кусочек той лекции вкратце? :)
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome писал(а):кусочек той лекции

одним словом - дорого (в России)

# 7148
# Ленинград
А, это да.
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Не из России я уже не успею купить, а слушать "нам что не на что потратить", не хочу.
Ладно, прикроем тему.

# 7148
# Ленинград
А бюджет-то какой, вообще говоря?
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
40-50 бюджет.. был.. ) только что нае..ся ноут, завтра похоже пойдет ему замену брать

# 7148
# Ленинград
Эвона как. Значит, не ноут это уже будет. А то я хотел предложить глянуть на самсунг один, который планшетоноут. Я его вживую видел, ничего так, только экран 11.6.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Вот такой
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Не, 11" мало, было сказано, что и 15" устраивают. У нас же планшет есть, он к нему не притрагивается - мелкий. Да если дойдет дело до покупки нового ноута, я ж не побегу второй брать через 2 недели, посему вопрос снимается.

# 7148
# Ленинград
Оки-доки. Так тому и быть)
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Чёто я подумала и решила, что подарок на день рождения мужу должен быть красиво оформлен :mrgreen: а ноут он себе уже сам выбрал делловский - востро

можете тему удалить)))

absexolutely irresistible

# 1658
# с берегов Невы
vobla писал(а):подарок на день рождения мужу должен быть красиво оформлен

:mrgreen: эта пральна :mrgreen:
до Луны и обратно

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Почему тему не снесли? :) Я таки купила ему ноут, но к немного другой дате приурочила, уже подарила. все счастливы. На др заказала туфли к платью. :mrgreen:

# 7148
# Ленинград
Да зачем сносить? Пусть будет. Тут же не только фигура именинника обсуждалась, но и те же эйры)
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Хм, ну ладно, правда, тут и обсуждения-то не получилось, на мой взгляд, один макбук был вариантом)

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Подниму тему, снова про эйр понадобилась инфа, кто владеет, хелп.
Ткните меня пожалуйста в какой-нибудь хороший сайт с мануалом по макбуку эйр, если он имеется, заипалась уже по разным сайтам искать, как чо на нем втыкать. Разбираться толком некогда, интуитивно (после винды) ни хрена не прокатывает найти :D

# 7148
# Ленинград
У нас в конторе двое разработчиков пишут для мака. Я у них спрошу. Но, сдаётся мне, как юзеры они слабоваты)) А разве встроенный iOSовский хелп не помогает?
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, не люблю я встроенные хелпы, как юзеру, мне самой всё лень, вот нашла, как запятые ставить и копировать/вставлять - уже хорошо :D В идеале нужен обзор/форум, где для дурачков всё разжевано, с навигацией) то есть, чтобы посылали сразу в верном направлении :mrgreen:

# 7148
# Ленинград
Ну, вот про это я у них и спрошу) Сам-то я весьма далёк от этого типа ПК. Сколько собирался - да так и не купил))
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Я тоже насосала не купила :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Как курица лапой в нем, насколько просто было с айфоном, настолько наоборот с этим, жесткая завязка в мозгах на винду за столько лет, руки автоматом тыкают да всё мимо, надо переучиваться. Пока бесит жутко.

След.