Яндекс.Метрика

UTC + 3 часа , Пн фев 27, 2017 7:31

Изучение английского

Фэйт

Сообщ: 164
Gnome писал(а):
faith_healer писал(а):!=

Не всем этот знак понятен будет)))

впадлу было искать, но ты заставил :)

Сообщ: 7069
:mrgreen:

Кстати, пошёл-то я в Alibra School. Курс для дебилов на 8 месяцев мне обошёлся в 44 т.р., кажется. Это, вроде, со скидкой. Я уже точно не припомню условий, т.к. за два месяца подзабыл. Занятий у меня 3 в неделю, по 2ч 15мин каждое; два из них уроки, 3-е - семинар. В группе пока 4 человека, скоро подтянутся ещё двое, как я понял. Учебники и рабочие тетради выдали, карточки для разрезания я уже показывал - натурально фолиант картонный.
итак, это мне даёт пять крепких подозреваемых: клерк, две секретарши и вдова

Дохтур

Сообщ: 317
Если придираться, то Лондон не является, а считается столицей, поскольку никакого закона о столичности у бриттов нет. :D

Мессаджи перенёс сюда)
Кстати, о Ландэне: из учебника фотка. Тут, правда, Москва, а не Лондон, но фраза в точности та же самая.

2014-08-10 21.32.30.jpg

Я порылся по маркету и нарыл несколько приличных программ с кроссвордами (большинство из них для очень далёких от инглиша людей, то есть, обучающие). Почти в каждой чего-то пришлось докупить, цены колеблются, по-моему, в пределах 50-300 рублей за 500-5000 кроссвордов))) Что там по количеству слов - не припомню. Для одного из перечисленных ниже, вроде, было заявлено около 3000 английских слов. В некоторых из них есть и не инглиш, но я не вникал.

English crossword. Немного мешает то, что предлагаются буквы, из которых нужно слово составить, но вопросы не самые идиотские, и размер поля хорошо регулируется - до 25х25. Набранное слово не подсвечивается, если набрано правильно. Или я не нашёл в настройках. Или не искал :)

eng-cross-01.jpg

English scanwords. Пожалуй, самое среднее по уровню из установленного. И не ппц как трудно, и не ппц как легко. Правильно написанные слова подсвечиваются. Наверное, можно отключить, пока не смотрел. Можно послушать произношение для правильно написанных слов. Бесплатных 5 кроссвордов, а за 100 с чем-то рублей можно прикупить ещё 2 тысячи.

eng-cross-02.jpg

Английский в кроссвордах. Аналогичен предыдущему. Только группы кроссводров разбиты по тематикам - для бегиннеров, для продвинутых, глаголы и т.п. Можно послушать произношение для правильно написанных слов, а ещё можно заказать произношение в качестве подсказки - всего 5 подсказок на один кроссворд. Интересен ещё тем, что для некоторых слов (глаголы) указано * или **, то есть, для брать *, например, надо будет написать не take, а took, а для брать ** надо будет писать taken. Есть ещё одно "скрытое" слово - оно задаётся фразой на английском языке, в которой это слово пропущено. Чего там есть ещё хитрого - пока не знаю. Бесплатных 10 штук, остальные стоят по 35 рублей за 20 штук. Если купить все, то это будет, пожалуй, самая дорогая программа, около 200 рублей за всё.

eng-cross-03.jpg

Crosswords. Очень замороченный вариант. Аналогичен первому в том смысле, что вопросы задаются тоже на английском языке и подразумевают знание многих слов и вещей. То есть, это не столько развивающий уже кросс, сколько просто обычный кроссворд для инглишменов. Подсветки для правильно вбитых слов или нет, или отключена - не смотрел. Уровень сложности пока не смотрел, но на первый взгляд - не тупее наших русско-советских кроссов, сборники которых периодически да выходят то там, то сям. Бесплатный кроссворд только один, ознакомительный. Ещё 400 штук можно прикупить рублей за 25 примерно.

eng-cross-04.jpg

Ещё один Crosswords. Это, пожалуй, уже самые обыкновенные кроссворды. Аналогичен предыдущему, но, как мне показалось, больше упора на знание слов-синонимов. Знать нужно реально много. И это я ещё не смотрел уровень Easy, а глянул только "Quick" версии))) Здесь кроссворды бесплатные, что ли... всего их 1500, включая кроссворды раздела "Cryptic" (я ещё не смотрел, что это за фигня). Кроссворды все в облаке, по-моему, подгружаются оттуда при запросе. Туда же можно и сохранить. Что и зачем сохранять - пока не интересовался. С точки зрения развития головы, эти две последние проги очень интересны. особенно последняя, она бесплатна и удобна.

eng-cross-05.jpg

Короче говоря, интересная штука, гораздо прикольнее, чем банальные карточки. И способствует приобретению навыка поиска синонимов ;)

vobla, а что я из учебника только что узнал-то :)

2014-09-07 14.13.12.jpg

Сообщ: 1643
Gnome, водка, медведи, балалайка забыли)
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

На английском сегодня отвлёкся и задумался (как обычно, о чём-нибудь вроде "почему cooking breakfast пишется без артикля"), вернулся в реальность и говорю:
- Извините, я не расслышал, и поэтому не понимаю, почему вы именно так написали.
Мне отвечают:
- Это потому, что во сне было.
:o

Оказывается, было сказано:
- Это потому, что вас не было.
:D

Меня не было на предыдущем занятии, пришлось хорошенько арбайтен и пропустить занятие... А они проходили там что-то, и я дома в книжке плохо прочитал самостоятельно.

Продолжаем изучать картинки в учебнике. На этот раз парень моется в душе: что это у него в руках? :shock:

2014-09-22 08.14.25.jpg

Интересно, а зубы он тоже этим чистит :D
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Хорошо, если только зубы :mrgreen:

:mrgreen:

Пред.

Вернуться в Радости и невзгоды ;-}