Яндекс.Метрика

UTC + 3 часа , Вс апр 30, 2017 4:21

Отношения

Сообщ: 1643
Gnome, о, это страшная фраза "попытка прогнуть", захватившая ваши. :)
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Сообщ: 7090
:D :tc:
итак, это мне даёт пять крепких подозреваемых: клерк, две секретарши и вдова

Сообщ: 51
vobla писал(а):insider, смотрели "Теорию большого взрыва"? Это был сарказм.
Ну я, в силу характера, прямой очень и всегда говорю, как есть. Возможно чуть малоинтеллектуален))) ТБВ - что-то знакомое, но не помню. Значит не торкнуло))) Торкнули на предмет взаимоотношения полов - например, "Догвиль" и с "Широко закрытыми глазами"

vobla писал(а):У вас как-то тупо всё к сексу сводится, а женское сердце понять, не? Не одним конфетно-букетным живы многие пары. Да и трудности не всех сближают

Объясняю. Женское сердце понять - да. Но, например, понял женское сердце, полюбил и опа, секс. несовместимость (а так бывает) И что делать? А Вы не согласны, что секс - самое главное и самое лучшее, что есть в этой жизни?

Gnome, ну, ты меня понимаешь ;) :beer:

insider, Дмитрий, добро пожаловать, и будем знакомы, Ксения :) а у вас жены, дети имеются, в постоянных отношениях состоите, вас обидели-прогнули?я зачем спрашиваю, "ранг" определяю))) но вы не подумайте, я чисто ради научных целей, сама глубоко замужем))
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Хорошо, даже поправлюсь. Одно из самых главных. Но верховенствующее из главных. А другие 2 главных - на 100 взаимное доверие и на 100 взаимноре понимание. Но секс все равно главнее, рулит и от него все дальше пляшет... Я, по-крайней мере, за 38 лет к этому пришел)))))

Пожалуй, без нормального (идеального или близкого к тому для обоих) секса рано или поздно отношения сведутся к деловым.

vobla, ))))

insider, я к тому же пришёл. Ну, возможно, чуть быстрее, чем за 38 попугаев))

vobla писал(а):insider, Дмитрий, добро пожаловать, и будем знакомы, Ксения а у вас жены, дети имеются, в постоянных отношениях состоите
Здравствуйте, Ксения. Был женат 2 раза официально, 4 раза не уведомляя государство, что спим вместе. Детей пока нет. 14-16 декабря родится пацан (но с мамой его не живем вместе). Переспал в этой жизни с 1000 женщин - точно (хотя, никогда не считал) Как-то так в 2 словах.

Фэйт

Сообщ: 164
vobla писал(а):insider, смотрели "Теорию большого взрыва"? Это был сарказм. :)
У вас как-то тупо всё к сексу сводится, а женское сердце понять, не? Не одним конфетно-букетным живы многие пары. Да и трудности не всех сближают.

тут должен быть анекдот:
- вы, мужики, такие похотливые козлы! вам только секс и нужен! нам бы хоть чуточку внимания...
- внимание! щас будет секс!

vobla писал(а):вас обидели-прогнули?я зачем спрашиваю, "ранг" определяю))) но вы не подумайте, я чисто ради научных целей, сама глубоко замужем))
Со всеми бывшими в чудных отношений. Ходят в гости (чему их теперяшние мужья/друзья сильно бесятся. Но это сугубо их (мужей-друзей) половые трудности). По поводу "обидели" ... Не реально. Я очень просто эту жизнь воспринимаю и мне глубоко достаточно все равно, как ко мне люди относятся))) Цену себе я и сам знаю фактическую)

insider писал(а):Объясняю. Женское сердце понять - да. Но, например, понял женское сердце, полюбил и опа, секс. несовместимость (а так бывает) И что делать? А Вы не согласны, что секс - самое главное и самое лучшее, что есть в этой жизни?

Согласна, может быть, не главное, но в топе. У меня не было отношений, несовпадающих по этому параметру, и судить эту часть с практической точки зрения сложно. Могу только предполагать, как бы поступила я. Но я вообще за честность всегда, и за то, чтобы не портить жизнь ни себе, ни другим.
Хотя. Вот у меня девочка знакомая вышла замуж на днях, они там какие-то верующие, им по 19 лет и они оба были невинны до замужества, дружили до этого 4 года. Женились, венчались, вообще не думают на тему вышеназванной несовместимости, потому что нет никакого опыта, вот и будут учиться друг на друге. Было бы желание. Не считаете, что многому в сексе можно научиться? И уж тем более, когда человека любишь.

Ксения, определили ранг?)))) Если какие еще вопросы будут - спрашивайте, не стесняйтесь.

Да ладно, мужчины, я с вами не спорю! секас это наше всё, ну, мне повезло, вот я тут сижу вся такая хвастаюсь. :mrgreen:

insider писал(а):Вот у меня девочка знакомая вышла замуж на днях, они там какие-то верующие, им по 19 лет и они оба были невинны до замужества, дружили до этого 4 года. Женились, венчались, вообще не думают на тему вышеназванной несовместимости, потому что нет никакого опыта, вот и будут учиться друг на друге. Было бы желание. Не считаете, что многому в сексе можно научиться? И уж тем более, когда человека любишь.
Не считаю. Бывает физиологическая несовместимость. Например, женщина один оргазм получит и больше не может часов 12, ибо тупо больно ей. Так-же с мужчинами бывает. И что, если у одной половины такая беда, что другой делать, если любит: терпеть, гулять, или разбегаться?

insider, не женитесь счастливо почему, принцессы не попадаются? Не хочется связать себя с кем-то одной? Помедленнее, я записываю. :mrgreen:
Про уважение и понимание +100500, а потом уже секс, а потом всё остальное.

Можете на "ты", кстати. Сам ненавижу выкать

insider писал(а):Не считаю. Бывает физиологическая несовместимость. Например, женщина один оргазм получит и больше не может часов 12, ибо тупо больно ей. Так-же с мужчинами бывает. И что, если у одной половины такая беда, что другой делать, если любит: терпеть, гулять, или разбегаться?

Вот этим двоим тяжело может быть, если вдруг не повезет, да, а у кого секс до свадьбы - разбегаться, мучиться в этом деле - это что такой вид мазохизма? Влюбленность рано или поздно пройдет, человек начнет докапываться до всего и привет. Это надо понимать.

vobla писал(а):И уж тем более, когда человека любишь.

Всё это, имхо, 10% уникальных случаев. Остальные 90% - в таблице))

vobla писал(а):многому в сексе можно научиться

Но не всему. Ибо многому другому - нельзя. Например, очень часто что одному хорошо, то другому смешно или по барабану. Тут учись, не учись, а рано или поздно в сторону посмотришь.

vobla писал(а):не женитесь счастливо почему

А кто сказал, что не счастливо. Чудные, замечательные люди. Я с плохими не общаюсь.

Сейчас найду про "химию" влюбленности, ученые умы опыты на людях ставят))

Gnome писал(а):Вот этим двоим тяжело может быть, если вдруг не повезет, да, а у кого секс до свадьбы - разбегаться, мучиться в этом деле - это что такой вид мазохизма? Влюбленность рано или поздно пройдет, человек начнет докапываться до всего и привет. Это надо понимать.
Ты задала вопрос, я ответил. Причем, это только одна из 1000 ситуаций.

Gnome писал(а):Всё это, имхо, 10% уникальных случаев. Остальные 90% - в таблице))

Ну, тупо удовольствие все хотят получать, почему бы не научиться, кому лень, тех списываем сразу в таблицу)))

Gnome писал(а):Но не всему. Ибо многому другому - нельзя. Например, очень часто что одному хорошо, то другому смешно или по барабану. Тут учись, не учись, а рано или поздно в сторону посмотришь.

Хм, хм, я записываю)))) Вернемся к уважению, какой может быть смех в таком вопросе? Это ж свинство. С другой стороны вдвоем поржать - уже взаимопонимание. :)
Какая я понимающая, аж противно. Или что я не так понимаю?

vobla писал(а):Сейчас найду про "химию" влюбленности, ученые умы опыты на людях ставят))
Херня это все, извиняюсь за выражение

insider писал(а):А кто сказал, что не счастливо. Чудные, замечательные люди. Я с плохими не общаюсь.

А что мешает на всю жизнь с одной? Лет-то не 50, а 38 всего, а список как-то великоват (на мой вкус).

insider писал(а): это только одна из 1000 ситуаций

Ответ принят, ситуации всегда разные.

insider писал(а):Херня это все, извиняюсь за выражение

название - херня, а биохимические процессы в организме - доказанный факт)

vobla писал(а):А что мешает на всю жизнь с одной? Лет-то не 50, а 38 всего, а список как-то великоват (на мой вкус).
Если попробовали побыть, все хорошо, но в один прекрасный момент кто-то из 2 понимает, что не то. Я предпочитаю глядя в глаза это обсудить, если не получается решить - расстаться друзьями

vobla писал(а):Ответ принят, ситуации всегда разные.

В этой жизни не существует проблем. Есть лишь ситуации (с)

Не кидайте тапками, к данному изложению я не причастна))

Где живет любовь?
Местом обитания любви считается сердце. На самом деле сердце – не источник, а индикатор любви.
Где живет любовь, знает антрополог, доктор наук Элен Фишер. Она это выяснила опытным путем с помощью компьютерной томографии и нескольких десятков влюбленных добровольцев.
Любовь, оказывается, живет в голове, в самых глубоких и древних отделах мозга, которые мы унаследовали от давних предков – рептилий. Там обитают наши базовые, неуправляемые чувства и влечения. Именно эти отделы активизировались, когда перед глазами влюбленных появлялся портрет предмета их страсти. Когда им показывали фото просто знакомого человека, активизации не происходило.Но это пока что не химия, а физика.
Чтобы пожар любви охватил нас, мозг должен разослать сигналы по всему организму. Сигналы не электрические, а химические, в виде определенных гормонов, точнее, нейротрансмиттеров. Каких именно – ученые тоже выяснили: при романтической влюбленности в крови повышается содержание дофамина – гормона цели, а также норэпинэфрина (адреналин).

Одновременно снижается содержание серотонина – гормона удовольствия. В результате любовь прочно ассоциируется со страданием (недостаток серотонина) и одновременно – с высоким взлетом, вдохновением (избыток адреналина). Что же касается главного «виновника» – дофамина, то он дает полную концентрацию на предмете страсти. Он властно понуждает добиваться цели, стремиться к обладанию столь желанным предметом.

Долог ли век любви?
И это знают ученые. Состояние пылкой влюбленности длится в среднем 12-17 месяцев. Этого в принципе достаточно, чтобы добиться взаимности или получить окончательный отказ. Если бы огонь страсти пылал дольше, он просто сжигал бы нас дотла, что явно не входит в планы природы. Счастливые любовники умирали бы от истощения, а отвергнутые – от невыносимых страданий.
Но нет правил без исключений. В отдельных случаях любовь может длиться очень долго. Особенно если это любовь несчастная. Для счастливой любви у природы есть механизм, который превращает буйное пламя в ровный огонь очага. Для несчастной любви такого механизма нет – только инстинкт самосохранения. Он срабатывает не всегда.
Когда цель достигнута, души и тела соединились, начинается новый этап отношений. В процессе любовных ласк вырабатываются такие вещества, как окситоцин и вазопрессин. Эти вещества имеют отношение к производству потомства, к лактации, а также к формированию тех удивительных отношений, которые связывают мать и дитя. Это гормоны нежности и привязанности.
Эти же вещества подавляют производство «гормонов страсти». Пылкая влюбленность угасает по мере того, как растет привязанность.
Фаза тихого блаженства предусмотрена природой на срок, необходимый,чтобы выносить и выкормить младенца. Ее продолжительность – в среднем три года. На четвертом году многие отношения распадаются.
С другой стороны, иные пары демонстрируют поразительную живучесть чувств и отношений. Но это иные чувства и иные отношения. И связаны они не с древними, «рептильными», а с поздними, чисто человеческими структурами мозга. Можно называть это дружбой, можно – вечной любовью.В любом случае эти чувства – другая тема.

пункт из разряда херня
«Живучесть» отношений во многом определяется скоростью их развития. Стоит ослепляющей страсти утихнуть – и мы вдруг обнаруживаем, что предмет нашего обожания не лишен недостатков. Почему он так быстро изменился?
На самом деле он не менялся, просто в любовной горячке у нас не было ни времени, ни возможности разглядеть нашего избранника.
Долгий период ухаживания позволяет двоим лучше узнать друг друга и хотя бы отчасти застраховаться от неприятных открытий.
Можно ли склеить разбитое сердце? Можно. И знание химии любви в этом поможет.
Повысить низкий уровень серотонина поможет горький шоколад или лежание на песочке у моря. И вот уже жизнь не кажется такой несчастной.

insider, и сколько лет максимум с одной прожил?

Пред.След.

Вернуться в Радости и невзгоды ;-}