Яндекс.Метрика

Взбесило

Малообщительный интраверт

# 25
...в очередной раз.

Собственно, есть у нас интернет-клуб...даже не то, чтобы клуб - странная формация людей, не очень любящих друг друга, но объединенных травлей и защитой одного человека-легенды. Часть откололась и ушла с крупного форума на отдельный ресурс..но, впрочем, неинтересно.

Так вот, я в этот гадюшник уже несколько лет заходу крайне нерегулярно, а утречком зацепился языками. Один товарищ (хотя какой он нам товарищ) по итогам обсуждения крупного ДТП в очередной раз предложил - исключительно заботясь о смертности на дорогах - щапретить использование в РФ маленьких машин, оставив, грубо говоря, джипы. А кто не тянет - тех на автобус.
Я, как нищеброд, понятно был сильно несогласен.

А вы что думаете? Может и правда, убрать с дорог все эти гнилые шахи и морганы, самары с пердаками, гранты с приорами, полуседанами и соплярисами?
...у костров рассказывали леденящие душу истории о настоятелях культа многоротого незатыкающегося бога Шизы, покровителя коммунальных кухонь, базарных склок, троллейбусных перепалок, бытовых убийств, желтой прессы и митингов.

absexolutely irresistible

# 1658
# с берегов Невы
лучше джипы убрать.
до Луны и обратно

# 7148
# Ленинград
Если оставлять джипы и автобусы, дык, сначала дороги надо расширить раза в три.
А ещё неплохо на пешеходов броню надеть. Или светофоры снабдить автоподъёмниками (из асфальта высовывающимися, как у желдор-переездов) на красный свет.
Не остановился - влетел в подъёмник.
Хе)) Рядом с пешеходными переходами такие тоже не помешали бы.
Тада пожалуйста, пусть будет засилье джипов.
А то лично мне эти танки на улицах города с узкими улицами вообще на фиг не нужны.
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
о, "убрать с дорог", "пересадить на автобусы", "всех в метро" - я обожаю такие разговоры. Россия - она такая Россия.
все забывают, что сегодня у тебя "эскалейд платинум" под жопой, а завтра от кормушки отодвинут и пиздец, денег на хлеб не хватит.
С городом нужно работать, нужно строить новые развязки, мосты, тоннели, вовремя делать текущий ремонт на улицах, изменять схемы движения для увеличения траффика в отдельных направлениях и жесточайшим образом контролировать соблюдение ВСЕМИ участниками движения пресловутых Правил.
А всё остальное - херня полная. Когда шахид на ржавом тазу не сможет пройти ТО и не сможет его купить, а за отсутствие талона будут рвать жопу на британский флаг, вот тогда и настанет благоденствие.
Но для этого нужно тяжело и много работать. А за чем? Это что, нужно депутатам? Или ментам? Нахрена??? Проще пожизненное ввести за пьянку и озолотить патрульных гайцов до скончания веков, чем начать реально разруливать херню на дорогах, которую у нас по привычке продолжают называть "дорожное движение".
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

# 7148
# Ленинград
Кстати, если всех пересадить на автобусы и метро - я начну на работу ходить пешком. Впесду влезать в общетранс, если туда все пересядут. В метро и так утром негде стоять даже... и вентиляция полный нихт: на Ладожской пёрнут, а потом это же самое в Автово воняет.
камнем, камнем...

Soldier of fortune

# 12
# Донецк UA
Во-первых можно и на джипе разбиться, для этого ума много не надо. Во-вторых, какое отношение маленькие машины имеют к смертности? Причина смертности не в машинах, а в несоблюдении водителями ПДД.
ЗЫ: Недавно побывал в "вечном городе", так вот меня поразило соотношение "больших" машин к малолитражкам, которое было далеко не в пользу первых, в отличие от наших дорог.

# 349
# Донецк
Элементарно. Всех заставить заново сдать ПДД. Без взяток, блата и того прочего сала. Не сдал - отобрать права. Уменьшится кол-во ДТП, как пить дать.))

Щастье! Здарова! ))

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
Дядя Жора писал(а):Всех заставить заново сдать ПДД

Принимать-то кто будет? Те же ротожопые взяточники? Других гаишников дорожных полицейских у нас нет и не предвидится...
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
vobla писал(а):штрафы сделать, как в Европе

Все сотрудники ГИБДД России будут счастливы, как дети.
Видеофиксация - да, возможно. В Казани работает. Ездил у нас тут один деятель. За первый месяц штрафов на 80 тыр получил.
640509-040147

Soldier of fortune

# 12
# Донецк UA
Как говорилось в каком-то фильме: "уберите из машины все подушки безопасности и прикрепите на руль топор, и водитель сразу начнет соблюдать правила движения" :)

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
vobla писал(а):Не думаю, что они прям совсем будут счастливы, это же не из-за угла с радаром стоять и всё в карман забирать.
Denis, сам пример говорит о том, что нашим людям это по быстрому стало бы уроком, при средней зп в 15-20 тыр по стране.

они будут пищать от восторга. патамушто штрафы будут брать и они тоже.
а про среднюю зп по стране ты ОЧЕНЬ сильно горячишься. даже если считать Москву и всё федеральное правительство с газовыми топами.
640509-040147

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
vobla писал(а):наши воспитатели в саду до 15

Нянечка в моём детсаду получает 2,5 тыс.
Психолог какойтотамкатегории в коррекционном садике в Саратове получает 5 000 руб.
Сотрудница ГБРа в Саратове получает около 5000 руб. (точно не помню).
Менеджер по продажам сантехники в Тольятти получает официально 900 руб.
Директор большого магазина в Энгельсе получает 7 000 официально.
Средняя получается 4475 руб.

Согласно НСОТ, рекомендуемые должностные оклады
Для воспитателя — 8900 руб.
Для библиотекаря — 5830 руб.
Для преподавателя — от 5 до 10,5 тыс. руб
Для школьных учителей 8-11 тыс. руб
Для специалиста по работе с молодежью 2241 руб.
640509-040147

# 7148
# Ленинград
Denis писал(а):Сотрудница ГБРа в Саратове получает около 5000 руб

Не тока в Саратове такое, по подмосковью те же великие суммы :)
У гбр-овцев, во всяком случае... точнее, у их сотрудниЦ)))
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
vobla писал(а):всем простым смертным знакомым

Надо полагать, сильно разнящиеся социальные ступеньки редко пересекаются знакомствами)) А 5 и 15 - это сильно разные ступеньки))
камнем, камнем...

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
vobla писал(а):по реальным деньгам на руки

знакомая семья купила дом в Псковской области.
СРЕДНЯЯ зп в местном "колхозе" - ТЫСЯЧА рублей. Народ уже лет десять сидит на бартере и ездит на заработки в Питер.
у нас, кстати, треть СБ укомплектована крепкими хлопцами со Псковщины.
640509-040147

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
Gnome писал(а):5 и 15

5 - нормальные деньги в деревне.
640509-040147

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
vobla писал(а):и о деревне я не говорила

vobla писал(а): при средней зп в 15-20 тыр по стране.

:mrgreen:
640509-040147

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
Вот тут деревни, например. Это если брать не очень далеко от Питера.
http://maps.yandex.ru/-/CVqCeBz1
Чем они тут живут - я так и не понял. Самые богатые люди - пенсионеры, они видят наличные деньги.
640509-040147

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
Сомневаюсь, что даже 3% из этих хлопцев даже мимо проходили )
640509-040147

# 52
знакомая семья купила дом в Псковской области.
СРЕДНЯЯ зп в местном "колхозе" - ТЫСЯЧА рублей. Народ уже лет десять сидит на бартере и ездит на заработки в Питер.
у нас, кстати, треть СБ укомплектована крепкими хлопцами со Псковщины.
А Вы видели живьём человека со Псковщины? Если увидите горожанина - сильно удивитесь.

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
Чего ж не видеть, видели. У меня в ПТО мужик работал со Пскова. Ни чего особо удивительного (кроме того, что он каждые выходные туда уезжал) я не заметил, если честно...
640509-040147