Яндекс.Метрика

Парфюм

# 1643
# Иркутск-Кёниг
да мы то и не ждем, пусть питерцы задыхаются :mrgreen:
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
питерцы скорее утонут, чем задохнутся :mrgreen:
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Denis, в слезах? :mrgreen:
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
vobla писал(а):Denis, в слезах? :mrgreen:

в дожде :mrgreen: мужуки ни плачат!
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

# 7144
# Ленинград
Как я уже говорил, все ароматы парфюма для меня делятся на три категории: флора, предметы и ванная комната. Каким бы ни был аромат, в одну из этих категорий он у меня попадает моментально. Довольно грубое деление, но что уж поделаешь, таков мой нос. Или мозг) Это всё не мешает мне иногда наслаждаться оттенками или отдельными нотами, однако чаще всего бывает, что какие-то забивают всё, и становятся для моего обоняния основными, независимо от того, что там указано как база и так далее.

Так вот. Один из понравившихся: Caron - L`Anarchiste. Записан в категорию "флора". Выпущен в 2000 году, парфюмер Richard Fraysse. Апельсин, сандал и мускус. Основное, что слышится, сандал. Указаны также корица и мята, ветивер и гуаяк. Если б у меня последние две вещицы росли дома в горшках, я бы, возможно, слышал их здесь) Однако одно очевидно: сам по себе сандал носить - стрёмно, а всё то, что есть здесь помимо него, делают аромат уже интересным, превращая душный сандал в уже что-то более свежее и лёгкое.

20140213_134845.jpg

Лучше всего для меня показался на температурах от 0 до +15, если на улице сухо, и от +15 до +20, если только-только прошёл дождь. В другую погоду на мне гаснет совершенно. Зимой на пару минут взрывается при переходе с улицы в тепло (в метро или транспорт).

20140213_134935.jpg

Интересен сам флакон. Снаружи - медное покрытие. Про него ходят рассказы, будто окисляется оно один раз, самый первый, после того, как достанешь флакон из плёнки, запечатлевает рисунок руки владельца, который проявляетс через несколько минут, а потом перестаёт окисляться, сохранив рисунок. У меня ничего подобного не произошло, за исключением факта: медь таки окислилась, хоть и не позеленела. На том спасибо))) Цвет, как старая медная монета (не путать с советскими пятаками) - очень приятен.

20140213_135031.jpg

Внешний вид - помесь фляги и надгробной плиты. Необычная комбинация.. Реально не хватает какой-нибудь надписи типа "2000 - 2014" или чего-то подобного, и сходство будет стопроцентным. Сзади у флакона индикаторная полоса, типа как на чайниках. Флакон непрозрачный, и полоса нужна для отслеживания уровня парфюма. В моём случае вынужден констатировать практически полное завершение оного. Такой же будет взят однозначно)

Очень неплохой, почти нейтральный аромат, несмотря на сандал и прочую флору, и при этом стоит не так, чтобы очень дорого. На матрёшке в данный момент ~2000 рублей за 50 мл.
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

absexolutely irresistible

# 1658
# с берегов Невы
Gnome писал(а):вынужден констатировать практически полное завершение оного

ничего себе ты его быстро выпил)
до Луны и обратно

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Джен, быстро - это сколько? а говорит не пьет :mrgreen:

# 1658
# с берегов Невы
vobla, ээ... месяца за четыре
до Луны и обратно

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Джен, ну да, быстровато) у нас такой выгодный расход парфюма с мужской стороны, 30 мл на год хватает))

# 7144
# Ленинград
пять месяцев) ну, и ещё осталось немного. думаю, будет ровно полгода.
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Мои новые "питомцы" :D
a1aa97f1e4fa226fba593a7692269dec.jpg
a1aa97f1e4fa226fba593a7692269dec.jpg (20.42 KiB) Просмотров: 6953
cristalle eauu vertee-500x500.jpg
cristalle eauu vertee-500x500.jpg (15.6 KiB) Просмотров: 6953

# 7144
# Ленинград
vobla писал(а):Мои новые "питомцы"

Чем нравятся?)
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, Шанель такой Шанеееель =) благородный во всех проявлениях, этот еще с ноткой свежести, при этом теплый, к лету самое то.
А Эскада простая и позитивная, на случай, когда хочется чего-то "такого, не знаю, какого", сладко-тропическая, но не жутко-приторная. Я ее взяла на смену такому же летнему, легкому аромату, вишневый вообще на мой вкус был супер-пупер, но лимитированная, чтобы ее, коллекция.
Escada-Cherry-in-the-Air-Escada.1367501463.jpg
Escada-Cherry-in-the-Air-Escada.1367501463.jpg (108.7 KiB) Просмотров: 6946

И еще такой хочу, но пока не буду, и так полка скоро рухнет, я стала маньяком.
Женственный, нежный, легкий и ненавязчивый.
lacoste_pour_femme_wom_15ml_edp_enl.jpg
lacoste_pour_femme_wom_15ml_edp_enl.jpg (27.89 KiB) Просмотров: 6946

# 1658
# с берегов Невы
Лакост такой у меня есть, с тех пор как вышел, я периодически его покупаю на случаи, когда ничего конкретного не хочется, но надушиться надо, такой приятный необязательный аромат.

Для маньяка у тебя еще не те масштабы :mrgreen:
до Луны и обратно

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Джен, Лакост на все случаи жизни :ugu: у меня пока Донна от Трусарди в этой роли.

Да я не стремлюсь, просто уже реально перебор по моим представлениям, но остановиться не всегда могу.

# 1658
# с берегов Невы
в штуках сколько?)
до Луны и обратно

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Джен, 15 точно помню, но, может, и больше..

# 7144
# Ленинград
Куда мне до вас.. :)
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, что-то мне подсказывает, что на нас(таких) не надо равняться)))

# 7144
# Ленинград
vobla, уговорили)

Недавно в гостях видел, как обычно, разное эксклюзивное) Например: как вам вот этот баллончик французского парфюма, размером чуть ли не с бутылку шампанского))) Он очень старый, ещё из тех времён, когда бутылочки ещё не Озили) В смысле, ёмкость не дискретили.

20140309_152314.jpg

Это натурально бутылка примерно ноль-пять. Так и просится фраза: "Налить?" :)
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Вот это да :sl: А не используется почему?

# 7144
# Ленинград
Он, наверное, используется) Он в таком виде и был куплен где-то с рук. В коллекции стоит))
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Получил подарочек, нетрудно догадаться, от кого :)

Мой 50мл анархист вчера пшикнул в последний раз, зато вместо него теперь 100мл)
Будет что выпить в чёрный день)))))

20140329_090845.jpg

Этот уже реально как фляга: медный, тяжеленный и выглядит соответствующе :)
Попробовал по инструкции поставить на него "вечные" отпечатки "владельца". Поставились. На утро попробовал стереть. Стёрлись. То ли медь не та пошла нынче, то ли тряпочки у меня хорошие, то ли ещё что... не работает инструкция. Ну и фиг с нею)
камнем, камнем...

Босяк

# 677
# Донецк
Ух ты блин... зацепил меня твой антихрист....)))
Такая фляга в хозяйстве пригодится...)))
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

# 7144
# Ленинград
nomade, )) Вы у себя такое в каких магазинах покупаете? Когда будешь заказывать, не перепутай анархиста и антихриста))))
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
20150308_151102.jpg

камнем, камнем...

Пред.