Яндекс.Метрика

Парфюм

# 7148
# Ленинград
С лёгкой Аниной руки ноги, с некоторых пор я добрался до выбора, которым ранее никогда не заморачивался, так как нужный выключатель был недоступен ;) У кого что, а мне захотелось рассказать про некоторые ароматы (в силу безграмотности это будут лёгкие впечатления, не более).

Были несколько дней назад в ДЛТ, шли глянуть новую серию "Сладости и специи" Jo Malone. Честно говоря, из пяти ароматов запомнились лишь три, из которых один (Bitter Orange & Chocolate - Горький апельсин и шоколад) полдня честно и уверенно выносил мозг: несмотря на то, что из пробки прямо чуть не посыпался шоколад в апельсиновом масле, который тут же захотелось съесть вместе с рукой Аники, уже через полчаса это был химзавод по имитации живых запахов, так резво натуральное сменилось искуственным. Возможно, это недостатки моего недоразвитого носа, возможно, не удалось поместить аромат в нужные условия, возможно, не на руках ему быть. А другой запомнившийся (Elderflower & Gooseberry - Бузина и крыжовник) хорошо и негромко звучал на запястье, и красиво медленно менялся в течение дня. Крыжовник слышен неплохо, личи где-то у горизонта, а бузины я там не учуял вообще. Однако в целом очень приятная комбинация, аромат несильный и ненавязчивый, для помещений самое то, на улице не стал бы - шлейфа почти нет, его попросту никто не заметит, даже владелец))) На себе не слушал, но и не моя это гамма вовсе. Третий (Redcurrant & Cream) отчётливо нарисовал картинку только что открытого ягодного йогурта, и только этим и запомнился. Остальные два аромата пролетели мимо моих улавливателей.

Изображение

Ну да хорош об этом, т.к. собирался писать о другом аромате: Secret Oud Caron.

Подходили послушать Caron. Я, как вообще глухая тетеря и не спец, брал только то, что дают посмотреть. Очень неплохой был ландыш, но нормально послушать его на коже спутницы не было возможности, а на себе я не хотел. А на волосах он изумителен!

Что обратило на себя внимание - это Secret Oud, аромат 2011 года. Первые ноты, какие заметил, это смолистое дерево и трава, которая впоследствии оказалась древесным мхом. Мне, как неспециалисту, сочетание показалось неожиданным, и удалось (опять же, благодаря моей спутнице - не устаю говорить ей спасибо вслух и мысленно!) получить пробник. А точнее, даже два)) А ещё точнее - четыре (два этих и два других аромата). Новичкам везёт ;)

Изображение

Поносив Secret Oud пару дней в различных условиях, пришёл к выводу, что этот аромат "в одиночествe" использовать не буду. Играет он, конечно, неплохо, но роза появилась часа через три и исчезла через час, жасмин держался очень далеко от меня, его прям там вынюхивать нужно, а древесные чересчур сильны и просто надоедают через некоторое время. Поэтому думаю, что носить его надо там, где есть другие запахи, желательно несъедобные, цветочные, но не весна. Плюс к этому, обнаружилось, что при температуре воздуха выше 22-23 градусов основные ноты - дерево - начинают слишком сильно выделяться и становятся чересчур настойчивыми. Если планируется интим в тёплой комнате, этот аромат нучше не наносить, особенно на руки, потому что он постоянно будет лезть прямо в мозг, минуя нос. Разве что микрокапельку на шею сзади, и то неплохо сто раз подумать. Почему сзади? Чтобы от носа (носов) подальше. Для курящих плюс: очень неплохо сочетается с табачным дымом. Впрочем, с Беломором и Пегасом не слушал. Минусы, на мой взгляд: совершенно не совместим с едой. В ресторан/кафе я бы не стал выбирать этот парфюм. В любом случае, не на руки его.

В помещении при температуре ниже 18 градусов аромат на мне утихает так, что его слышно только в радиусе 5-7 см. Поначалу я думал назначить этому аромату время - середину августа. Ещё хорошо слышны цветы, и есть ноты увядания, которые, имхо, с деревом очень сочетаются, и эти запахи не дадут дереву доминировать, и ещё держится достаточная температура на улице, чтобы был неяркий, но заметный шлейф, и при этом в помещениях температура почти та же, что и на улице. Однако, поразмыслив, решил, что пусть это будет время с середины августа до середины сентября. При тёплой осени можно бы и дольше, но уж точно _до_ листопада. В общем, это мне для улицы, и для температуры, думаю, где-то между 20 и 25 градусами.

И, пожалуй, я бы назвал этот аромат костюмным.

P.S. Всё описанное, максимум, имеет смысл применять к людям, у которых тёплая кожа и горячее тело) На более хладнокровных не проверял, там всё будет по-другому, да и вообще... пробуйте сами ;) И, ой, ну сколько людей, столько и мнений: только узнал, что на спутнице моей аромат хорош и в эту погоду, и что кому-то этот аромат хорош в жару. Ну и надо иметь в виду, что я не женщина, и фон у меня совсем другой.

Цена. Блин, цена в ДЛТ не радует :| Там он стоит по 11 880 р за 100 мл. Если погулять по интернету, можно уменьшить эту сумму до 8-9, что тоже немало, но на треть сократить расходы можно.

P.P.S. Однако, ещё плюс два дня - и я думаю, что в жару его послушать таки стоит.
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
Gnome писал(а): 11 880 р за 100 мл.

:shock:
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

absexolutely irresistible

# 1658
# с берегов Невы
Denis, гм, на соседней полке стоял Фужер руаяль Houbigant за 25 тыр :D его нам тоже предложили послушать)
но вообще накрутки в ДЛТ серьезные.
до Луны и обратно

# 7148
# Ленинград
Джен, а вот это не он ли? Что-то он там в пять раз дешевле) Не иначе как из-за коробки, а точнее, её отсутствия...)))
камнем, камнем...

# 1658
# с берегов Невы
на матрешке еще дешевле :D тыц
до Луны и обратно

# 7148
# Ленинград
Может, купим два, один продадим в ДЛТ хотя бы за полцены - и покупку отобьём, и ещё на флакон останется :-D
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
А у меня после пятилетнего перерыва случился приступ шопоголизма - 4 флакона парфюма за месяц. :D Точнее, парфюмированной воды, и всё такое сладкое, терпкое - карамельки да ирисы... бесконечная зима дает о себе знать, хочется тепла.
Свежесть и фрукты прошли мимо.
И мужу сменила аромат на более теплый, пряный и древесный с совсем небольшой ноткой свежести.
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

# 7148
# Ленинград
vobla, а что именно? Какие 4 флакона и что пряное и древесное)
камнем, камнем...

Босяк

# 677
# Донецк
:lol:
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

# 7148
# Ленинград
nomade, чего хохочешь?)
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Мужские новые, баянчик, шанельчик :)
Изображение
на замену вот этим суперсвежим, их дарили друзья на др, и уже который год меня от них воротит, какая-то там одна нота, не знаю, какая именно, которая мне не нравится ващще, поэтому будут стоять еще долго на полке эти вонючие 30 мл)))
Изображение
еще вот такие были, нравились, пока не разбила их о стену, как не задохнулись, хз :mrgreen:
Изображение

Женские (в порядке приобретения):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

# 7148
# Ленинград
Ага. При случае послушаю. Не знаю только, когда) Что-то у меня всё не так поехало, как надо..
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, на мой взгляд, из вышеперечисленных, тебе первый будет ничего. Они такие, на мой взгляд, не.. молодежные. Не пойми превратно)))
Когда-нибудь и послушаешь, жизнь вся впереди. :)

# 7148
# Ленинград
Вообще-то, я говорил о том, что хотел послушать те, которые четыре нижних :-D
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Не, ну, можешь и их :D только на себе это дело слушать не рекомендую ))

# 7148
# Ленинград
:-) Вот я потому и говорю, что не теперь, так как на себе нет смысла, а на блоттерах мне бумага весь аромат забивает. Хотя основу понять можно, конечно.
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Теоретически, можно пойти нюхнуть и кому-нибудь просто подарить, из родных, например. :)

А я себе, пожалуй, прикуплю еще вот этот, с детства от него балдею, но раньше он мне по возрасту и по смыслу был не в кассу:

Изображение

# 7148
# Ленинград
Я начинающий слушатель. Потому и спрашиваю всякое)
Вот через годик наберусь опыта, буду знать, о чём и где речь идёт))
камнем, камнем...

Босяк

# 677
# Донецк
Пришел домой и посмотрел чем я пахну...
жываншы блю лабел...
Жена мне покупает...я туда не лезу...)))
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

# 7148
# Ленинград
А у меня пока тока пробник того, о чём в первом посте)) На целый пока жаба мешает..
камнем, камнем...

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
Слушатели :mrgreen: по 25 тыщщ парфюм вынюхивают они, понимаш :mrgreen:
Одикалон "Тройной"! Тонким слоем - снаружи, смачный глоток - вовнутрь!
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Тройной - даа, запах детства, школота, как говорится, не поймет )) внутрь не пробовала, а вот зажигательную смесь с братом мутили :mrgreen:

# 1643
# Иркутск-Кёниг
А сейчас как в анекдоте:
Девушка запуталась в сумочке и вместо баллончика с газом брызнула в маньяка "шанелькой". И с криками "Блииииин! Он 3200 стоит!" забила маньяка насмерть.

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
vobla писал(а): внутрь не пробовала

мы с корефаном покурили батину беломорину, а потом, чтобы "не пахло", шваркнули по колпачку ))))) Меня вкус и запах неделю преследовали )))
640509-040147

# 1643
# Иркутск-Кёниг
бла-бла-бла про ноты сердца - http://www.rivegauche.ru/news/promo/osh ... cherry-air
в общем, купила, вишшня с пастилой))
Изображение

фпадарок дали 50% от цены, пойду их завтра обменяю на вот это
Изображение
ваще такой клевый аромат, женственный, теплый, но легкий при этом, давно мимо него хожу))

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
носители, посоветуйте какой-нибудь тяжелый, крепкий, сладкий запах. а то что-то в наших магазинах всё пахнет одинаково.
640509-040147

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Denis, тяжелый на лето? задохнешься же)

# 1658
# с берегов Невы
многие восточные, сладкие ароматы хорошо раскрываются в жару и совершенно не душат.

Денис, попробуй тот Секретный уд Карон.
И Табак-Ваниль Тома Форда. Я сама его не люблю, на мне он не сидит красиво, но он сладко-крепкий - ваниль, дерево, табак.
Тосканская кожа того же Форда.
Потом еще соображу.
Навскидку могу Килиан еще предложить послушать.
до Луны и обратно

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Джен, может быть, но я вообще запахи плохо переношу в жару, а сладкие так и не только я) а не душат они только тех, кто их переносит))

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
vobla писал(а):задохнешься же)

данизашто нидаждётеся! :mrgreen:

Джен, табак-ваниль мне точно понравится ) надо попробовать.
640509-040147

След.