Яндекс.Метрика

Киномания

NoFace

# 255
Стас, спасибо! :beer:

Босяк

# 677
# Донецк
Ничего писать не буду...)))
Просто смотрите... это кино.
Изображение
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

# 7148
# Ленинград
Скоро Хоббита показывать начнут. Думаю сходить посмотреть. Жаль только, самого хоббита другой перец играет, вроде, но тут уж без машины времени по-другому не поступить. Вот жалко будет, если фильм фуфлом окажется. Буду ждать перевода гоблина, хотя что-то он сдулся, по-моему, или просто приелся :)
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
А знаешь, как они там называют четвертьфунтовый чизбургер?
Нет. Как?
Королевский чизбургер.

x_05509314.jpg
x_05509314.jpg (35.97 KiB) Просмотров: 7719

камнем, камнем...

absexolutely irresistible

# 1658
# с берегов Невы
Gnome писал(а):самого хоббита другой перец играет

гм, ты точно ничего не напутал?
до Луны и обратно

# 7148
# Ленинград
Джен, мог и попутать. Я по картинке судил. Мне показалось, что подобрали очень похожего, но другого... Молод больно. Тот уже старенький, вообще говоря, чтобы играть молодого Бильбо.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Да другой это чел, точно :) Вот этот:
Изображение
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Посмотрели тут намедни этот фильм - который Хоббит. Во-первых, хочу упомянуть нереальный облом, который случился в конце фильма: эту историю опять рассказывают в трёх частях! Из чего можно сделать вывод, что во второй части опять подправят косяки первой, а третью растянут как резинку от трусов. Пепец. Во-вторых: хоббит охуительный, несмотря на то, что актёр другой. Пожалуй, чересчур манерный в плане подражания нервному Бильбо из "Властелина", при этом не хватает точности движений. Ну, спишем на молодость... В-третьих, Торин Дубощит чересчур похож на человека и почти ничем на гнома. В-четвёртых, если из фильма убрать пару сцен с падениями с высоты метров этак в триста, можно считать картину аккуратной. Есть пара моментов, которых я вообще в книге не помню, это надо проверить - не вписал ли кто в сценарий лишнего. И в-пятых: настолько же скомканное повествование о разгроме Эребора и последующем периоде, насколько затянутое описание веселухи гномов у Бильбо дома.

Кроме того, авторы попытались исправить ошибку, допущенную во "Властелине": в книге постоянно кто-то что-то поёт, а в фильме пара эльфийских завываний, на песни вообще не тянущих. А здесь были сбацаны пара песен, которые, впрочем, тоже написаны слишком современным языком, отчего выглядят убого. Даже была ассоциация с песней волков из "Про Красную Шапочку".

И дракон чересчур мощный. Имхо, из книги такого не следует.

В целом фильм тянет на четыре с минусом по моей пятибалльной шкале.
камнем, камнем...

# 1658
# с берегов Невы
Да дракона-то нам толком и не показали :mrgreen:

А песня гномская, Misty Mountains, в оригинале лучше, вот тут она тыц

мне кино понравилось :)
до Луны и обратно

мегаж@пищще

# 512
А мелких на этого Хобьита сводить можно, интересно будет?
Списывал у двоечника (с)

# 7148
# Ленинград
ben, болтовни многовато и рож мерзких :) А так нормально) Но, думается мне, до шести-семи лет там особо ловить нечего.
камнем, камнем...

Босяк

# 677
# Донецк
У вас есть дети? Смотрели ли вы смерти в глаза?

Считаете что на зло нужно отвечать только злом?
Нет... я спрашиваю не правильно... Многие скажут, что на зло нужно отвечать добром... типа так лучше... и так где то написано.
Но так ли мы поступаем на самом деле в жизни? Отвечать нужно самому себе... не мне.
К сожалению, мир не настолько совершенен, чтобы в нем не было угнетённых, а значит чувство обиды и несправедливости будет терзать наши души вечно и месть, какой бы она ни была, не станет выходом из этого состояния.

На этот раз лауреат Каннского кинофестиваля 2011 года в номинации "Лучший иностранный фильм".
Женщина режиссер... и это всегда интригует и настораживает...
В этом случае на наш суд представлена работа датского мастера Susanne Bier.
В главных ролях занят многим уже известный Mikael Persbrandt. Замечательный актер.

Фильм насыщен замечательной музыкой, красивыми кадрами и невероятной игрой актеров.

В этой истории нет никаких аллегорий. Фильм прям и категоричен, а этого, на мой взгляд, порой очень недостает современному искусству вообще.
Изображение
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

# 349
# Донецк
nomade, To Rome with Love - спасибо, пропустил.))

# 7148
# Ленинград
Посмотрели Джанго освобождённого. Аня говорит, всё так и должно быть, но, имхо, не особо старались создатели))
камнем, камнем...

NoFace

# 255
Gnome писал(а):Посмотрели Джанго освобождённого. Аня говорит, всё так и должно быть, но, имхо, не особо старались создатели))

В правильном переводе Гоблина надеюсь?
http://m.youtube.com/#/watch?v=iFbHM_-q ... qMsY&gl=RU - очень рекомендую потратить 20 минут на предисловие :mrgreen:

# 7148
# Ленинград
s@n-red, какой там в кино правильный перевод))) Да, к тому же, устал я от них, что ли... от этих правильных переводов. То, что уже в них посмотрел, в другом варианте не хочу, но и новое что-то как-то уже не лезет)))

Ладнушки, всем доброй ночки ;)
камнем, камнем...

# 1658
# с берегов Невы
да клевый фильм :mrgreen: я бы сходила еще раз прямщаз )

s@n-red писал(а):В правильном переводе Гоблина надеюсь?http://m.youtube.com/#/watch?v=iFbHM_-q ... qMsY&gl=RU - очень рекомендую потратить 20 минут на предисловие

что-то не арбайтен там правильный перевод
до Луны и обратно

# 7148
# Ленинград
Джен, там, во-первых, не "правильный перевод", а только рассказ. Во-вторых, включи версию десктопную - там наверху переключатель, кажется))
камнем, камнем...

# 1658
# с берегов Невы
пасиб) послушала)
до Луны и обратно

# 7148
# Ленинград
Ну вот, а говоришь, что компьютер ничего не может :-D
камнем, камнем...

NoFace

# 255
Gnome писал(а):Джен, там, во-первых, не "правильный перевод", а только рассказ. Во-вторых, включи версию десктопную - там наверху переключатель, кажется))

Дык я и говорю, что это предисловие только ;)
А сам фильм в правильном переводе и хорошем качестве пока негде скачать...

# 7148
# Ленинград
А вот интересно, Гоблин уже давно сам не продаёт фильмы) Какие-то граждане должны, по идее, фильмы на дисках распространять, как и 14-15 лет назад))) Я, помнится, покупал у него кое-что :-D
камнем, камнем...

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
Gnome писал(а):Какие-то граждане должны, по идее, фильмы на дисках распространять,

ага, через торренты )))
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

# 7148
# Ленинград
Я бы и на диске купил или на флешке. Оформляли они их, кстати, по тем временам очень прикольно.
камнем, камнем...

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
а мне нравится пучковские переводы.
посмотрел вот "Однажды в Ирландии" в Пучкове и в лицухе. На лицухе не досмотрел даже до середины. Ну не рельефно...
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

# 7148
# Ленинград
Да нормальные они. Тем более, если с лиц. сравнивать) Я просто к тому, что малость поднадоела сама речь... такого плана.
камнем, камнем...

NoFace

# 255
Denis писал(а):а мне нравится пучковские переводы.
посмотрел вот "Однажды в Ирландии" в Пучкове и в лицухе. На лицухе не досмотрел даже до середины. Ну не рельефно...

Кстати, если «Однажды в Ирландии» в Гоблиновском понравилось, глянь «Семь психопатов», тоже в правильном переводе только... :beer:

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
s@n-red, скачал уже. месяц лежит на винте, всё руки не доходят.
640509-040147

# 7148
# Ленинград
Привет-привет) Погода - дрянь :-D
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Crazy писал(а):а вдруг морозы после, это ж ппц будет)

Да, будет оочень жалко...
камнем, камнем...

Пред.След.