Яндекс.Метрика

UTC + 3 часа , Вс июн 25, 2017 9:59

Киномания

Босяк

Сообщ: 677
Бывали в такой ситуации когда одна откровенность вызывает целый шквал откровенности, которую порой лучше бы и не слышать вовсе?
Часто решались выпалить все в лицо, сжигая мосты и переходя рубиконы?
Как быть когда все это происходит в кругу семьи и близких друзей?
Ведь как иногда бывает... одно неосторожное слово и скелеты просто один за другим валятся из шкафа без перерыва...)))

Блистательная французская комедия Le prénom является экранизацией одноименной театральной пьесы...

Да да да... действие происходит в одной комнате и актеры все время одни и те же... скучно? Тогда скачайте новый фильм о Джеймсе Бонде и наслаждайтесь...

Здесь посмотреть, не сопереживая действующим лицам, не получится...)))

Изображение
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

NoFace

Сообщ: 255
nomade,
Стас, спасибо, глянем! :beer:

Босяк

Только что посмотрели фильм, который нужно смотреть всем влюбленным семейным парам...
Фильм о желании меняться, о мужестве признавать ошибки, о смелости в преодолении препятствий.
Чем дольше вы вместе, тем приятнее будет фильм...)))
Ну а всякая там школота пусть идет лесом...

Изображение

Сообщ: 1643
nomade, спасибо за отзыв, как раз думала, смотреть или нет, Стрип уж больно хвалят :) правда, "чем дольше мы вместе", тем сложнее мужа заставить что-то посмотреть кроме комедий и боевиков :mrgreen: да и времени нема ваще, но попробуем-с :)
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Босяк

Вот вот... фильм об этом тоже...)))

мы не одиноки :mrgreen:
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Тянет к земле.

Сообщ: 1528
у всех проблемы примерно одинаковы.
тоже посмотреть надо.
хотя, сценарий написать - это одно, а жить "как в кино" - другое...
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

Сообщ: 52
Обожаю фильмы о психах, живущих в разных реальностях одновременно. И именно в последние годы, такие фильмы стали появляться всё чаще. Кому что понравилось на эту тему, в последнее время?

Сообщ: 7109
А мы с Аней недавно посмотрели фильм, который по-французски назывался INTOUCHABLES, а по-русски "1+1". Слушайте, очень рекомендую, если не боитесь тематики "клёвый негр жжот" и хотите немного (а может, и много) посмеяться :)

pro100ya, самый охрененный фильм на эту тему, который я смотрел, довольно древний, и называется "Nacked Lunch" и переведён на русский (в том варианте, в котором я видел) как "Обед нагишом". Ничего круче не видел.
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

Недавно смотрела "В доме" и "7 психопатов", оба к просмотру.

Crazy, :)
Изображение

случайно наткнулась у себя в закромах на вот этот легкий и добрый фильм о любви :)
В оригинале название - "Идеальный план".

Изображение

Босяк

В последнее время на Mel Gibson выливали ушаты грязи все кому не лень... Но кому интересна его личная жизнь? кому интересно то, что он говорит об евреях?
Ну как же? Всему миру интересно...)))
Но мне плевать... он чертовски хороший актер и не менее отличный режиссер...
Но жизнь такая штука... стоит тебе попасть в немилость... и ты уже не у дел...
И так бы и сидел у себя дома и бил лица женщинам, пока не пришла Jodie Foster и не предложила главную роль в своем очередном фильме...
Фильм как всегда о всех нас... о том как нужно ценить то, что имеешь... о том, что лекарство иногда страшнее болезни...
И семья... семья... семья...
А Джуди просто умница... такие фильмы могут не снимать не все...
Объединить в себе комедию, драму и даже немного треша... сможет не каждый...
За один фильм зритель успевает сменить всю палитру чувств...

Изображение

Босяк

Как сказал один человек... "Уровень гениальности фильма измеряется количеством мыслей, посетивших зрителя после его просмотра"...
Все фильмы братьев Коэнов наделены глубоким смыслом, который может быть не виден на первый взгляд и обнаруживается, если присмотреться и вдуматься.
И этот фильм не исключение... «смешно настолько, что страшно»...
При просмотре фильма в голове всплывают невероятные мысленные формы... фантазии и сюжет уносят тебя так далеко и быстро, что иногда хочется включить паузу и немного отдышаться... привести мысли в порядок...
Все попытки осмыслить человеческую жизнь и замысел Всевышнего просто бесполезны... Я думаю, даже сам Иов в свое время не смог этого постичь... Не говоря уже о нас... простых смертных...

Изображение

Босяк

Кто ходит на встречи одноклассников? Я ни разу не был...
И это не потому, что моя школа находится в 3000 тысячах километров от моего дома... Просто как то не сложилось.

Но мне всегда хотелось... признаюсь честно. Хочется именно посмотреть на то как могут изменяться люди... или наоборот не могут. Хвастать мне особо не чем... миллионов не нажил... спортивных машин не покупал...)))

Любые встречи аля... 10, 20, 30 лет спустя... по сути не более чем ярмарка тщеславия для многих приходящих на эти сборища...)))

Хотя конечно это не касается всех поголовно... некоторые надеяться встретить первую любовь... Кто то хочет отвлечься от всего и почувствовать себя хоть на один вечер ребенком... хотя бы попытаться...

На эту тему снято множество фильмов, но наверное такого как 10 Years ещё не было...

Большинство этих фильмов страдают либо излишней комедийностью, либо изобилуют пошлятиной и плоским юмором...))) Примеров тому достаточно...)))
Главная проблема всех этих кинолент это ощущение во время просмотра, что ты смотришь именно кино... нет жизненности...

Дебютная картина Jamie Linden не смотрится... она просто переживается... актеры не выглядят актерами... они на все 100% персонажи... Ситуации все настолько близки и реальны, что кажется, что все это происходило и с нами...)) Никакого секса, никаких пирогов, никаких надувных женщин и никаких розыгрышей...

О чем фильм? Да о нас с вами... как обычно... я думаю каждый из вас найдет своего прототипа в этом фильме... ну хотя бы очень похожего...)))

А до чего же жить хорошо...)))

P.S. Yellow Shoes навсегда!

Изображение

NoFace

Сообщ: 255
Стас, спасибище!
Будет что на выходных посмотреть :beer:

Случайно именно на него вчера наткнулась в онлайн-кинотеатре. :)

Пыталась я в прошлом году, приехав за 5 тысяч км, организовать встречу одноклассников - фиг-то там кто пришел, стухли люди совсем - предложили МНЕ выбрать место в городе, где я столько лет уже не живу, хехе))) видимо, не интересно никому, друг на друга посмотреть 13 лет спустя.

vobla, то же самое было, когда я приехал в Ленинград после 10 лет отсутствия)
камнем, камнем...

Босяк

Давно не смотрел таких тонких, изящных и необычных триллеров.
Во многом видится несколько подтекстов. Несколько острых социальных тем.
Столько поместил режиссер в один фильм...
Советую всем. Но особо впечатлительным лучше не смотреть.
Саундтрек бесподобен, игра актеров на невероятной высоте.

Фильм уже собрал целый ряд наград на независимых фестивалях.

Изображение

Босяк

Опять Скандинавия... Норвегия!
Ну что за люди? Что за режиссеры там рождаются? Что они снимают? Как можно и смеяться и плакать одновременно? )))
Ирония, немного сарказма, щепотка черного юмора в большом котле непростых взаимоотношений между людьми... Отцы и дети... Человек и его прошлое... ну и женщины конечно...
Замечательная драма (именно ДРАМА!) в которой снялся один из моих самых любимых актеров Stellan Skarsgård. Он невероятно талантлив... Я определяю это как способность играть непростых и противоречивых людей. Он хорош и в ролях злодеев и в ролях героев... Но лучше всего ему удаются обычные люди из жизни... не плохие, но и не святые... как Ульрик...)))

Изображение

Босяк

Очень люблю скандинавское кино...
И вот новый криминальный триллер который держит весь фильм в напряжении.
Важная особенность фильма.... все ваши догадки обломаются очень скоро...)))
Сюжет так закрутили, что уже не можешь оторваться!
Удовольствие гарантировано!

Изображение

Босяк

Gavin O'Connor снял очередной мужской фильм. Мне он запомнился прежде всего по Pride and Glory в котором снялись Edward Norton и Colin Farrell.
Сильная криминальная драма.

И вот теперь Warrior.

Казалось бы... сюжет избит до полусмерти. В таком фильме нужен как раз Жан Клод или какой нибудь азиат полукровка.
Но только Режиссеру с большой буквы можно взять этот сюжет и выдать на гора отличную драму о семье, об отцах и детях и просто о борьбе
Смотреть всем... я в конце плакал Уж очень я подвержен сантиментам...)))

Изображение

Босяк

Ну... наверное нужно начать с того, что этот фильм получил Гран-при жюри Каннского кинофестиваля.
Пересказывать сюжет этого фильма наверное не имеет смысла, так как история не нова... Поэтому лучше любых слов скажет сам Жак Одиар... собственно режиссер.
Эта криминальная драма (ох, как любят этот жанр французы) о становлении мужчины... о храбрости, о свободе и о выборе. О том как важно его сделать и не отступаться от него до самого конца.

Изображение

Босяк

Ну и опять немного фантазий... или фантастики? Есть некая грань между фантастикой и фантазией... И если первая является ничем иным как жанром искусства... то вторая вещь является самым что ни на есть источником для первой... а у фантазии не может быть законов жанра, рамок и каких то ограничений...)))
Эта фантасмагория (и никак иначе) наверное самая увлекательная фантастическая история из всех мною увиденных. Здесь нет ни одного спецэффекта, нет дорогого грима и футуристических артефактов.
Здесь чистая фантазия перемноженная на гипнотизирующий сюжет который полон логических парадоксов и загадочных предпосылок.
Как нынче принято говорить... "Снос башки" гарантирован!
P.S. Европейское кино рулит...)))

Изображение

Тянет к земле.

Сообщ: 1528
:thu: /лихорадочно вспоминаю пароль от торрент-трекеров/
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

Игра Эндера (Ender`s Game)

EndersGame.jpg

Два дня назад, без особой надобности заглядывая в КиноПоиск на смарте, увидел знакомое название. Дай, думаю, гляну, что за фильм. По первым строкам описания вспомнил книгу, которую читал ещё году в 95-м. Насколько мог помнить, книга мне понравилась; несмотря на то, что это фантастика, и там есть и корабли, и космос (а я не люблю про корабли и космос), книга, строго говоря, совсем о другом. О маленьком мальчике, который был рождён по разрешению правительства для того, чтобы получить определённое обучение и стать в своей области - тактика - лучшим в мире. О том, какие шаги для этого сделал он сам, и как его, словно фигурку на доске, двигали сильные мира. И всё ради этой цели. О его черезмерно жестоком, но при этом не менее способном брате. О сестре, столь же способной, но очень при этом мягкой и доброй. О том, как эти трое, в конце концов, полностью изменили картину мира на земле и в космосе.

Так вот, пара слов о фильме. Сначала хороших. Снято довольно неплохо. То есть, возможности для полноценной и качественной экранизации - налицо. Кое-какие сцены смотрелись круто. Компьютеры и прочая доступная техника показана на порядок качественнее, нежели в книге. Что и неудивительно, бо книга написана аж в 1985-м году. Тогда, небось, по Америке ещё плакаты были развешаны наподобие "Сверхскорости новых компьютеров с процессором 20 MHz!!! Такого вы ещё не видели". На этом хорошее, пожалуй, заканчивается. А, нет. Для тех, кто книгу не читал, грустно станет только во время нескольких наиперебанальнейших диалогов, а также некоторых монологов, приводящих, по какой-то нелепой причине к полному переубеждению оппонента. И внимательные ещё заметят некоторые странности с временными промежутками между событиями. Остальное будет воспринято просто.. фильм как фильм, кого-то вполне устроит графика и незатейливо поданный сюжет.

Теперь плохое. Я ожидал от фильма пакостей, как обычно, но чтобы так переврать всё - это надо уметь. Я почему ожидал большего: автору книги предлагали кучу сценариев, но он все отверг, утверждая, что так испортить его книгу он не даст. В результате он сказал: я сам всё сделаю - и написал сенарий. Вот я и подумал: а, может, и вправду будет интересно? Да, было интересно. Потому что с книгой фильм имеет очень мало общего.

Многолетний временной период зачем-то впихнули в один месяц. И это самый основной косяк фильма: в результате теряется понимание того, что мальчик, хоть и гений, действительно чему-то учился и научился. Некоторые временные промежутки внутри и снаружи основной сюжетной линии для чего-то незначительно изменены. Ну, например, 50 лет вместо 80-ти. Какой смысл? Чую, такой: чтобы не очень-то объяснять, почему один герой 50-летней давности до сих пор не помер от старости, но при этом хоть как-то показать, что причина всех произошедших событий находится не во вчерашнем дне, а довольно далеко в прошлом.

Из книги выхвачены около 10-ти сцен, расположенных примерно на равном друг от друга расстоянии в книге, которые соединены между собой линиями, и потом всё это дело сведено к более или менее гладкой кривой - не иначе как методом наименьших квадратов - чтобы фильм не выглядел как рваная тряпка. Второй сильнейший минус: два ключевых героя - Питер и Валентина (брат и сестра Эндера) - вообще, по сути, выкинуты за борт. Несмотря на то, что именно они сделали всё то, без чего никакой развязки и не было бы. В фильме это просто два маленьких ребёнка, отработавших по паре диалогов. Блин, по-моему, это почти то же самое, что в фильме про трёх мушкетёров выкинуть двоих. Ну, типа, они есть, но ничего не делают.

Факт намеренного рождения Эндера проигнорирован почти на 100%. Рождение, которое вовсе не былы "одним из", каковое впечатление может сложиться при просмотре фильма. Он был рождён в результате строжайшего решения правительства, и не какой-нибудь там Америки, а всей планеты. То есть, помимо действительно сложнейшего и долгого обучения, которое он прошёл, выкинут ещё и факт его изначальной исключительности в планетарном масштабе. И это третий самый большой косяк фильма.

Все действительно жестокие сцены, а также кошмары главного героя, которые в итоге сделали из него того, кто смог выполнить поставленную задачу, заменены на примитивные слабенькие драчки и десятисекундные показы убогих сценок компьютерной игры, которые сейчас не напугают даже младенца. Наверное, это сделано для того, чтобы фильм получил 12+, а не 36+. А ещё, наверное, потому, что к инопланетянам тоже применяется теперь тактика толерантности. Странно, что их ещё не назвали как-нибудь вроде "инопланетяно-американцы". Концовка смята и жестоко изменена.

В результате, если книгу читал, фильм становится глупым пересказом по памяти, как бог на душу положит. Так что.. сначала смотрите фильм, а потом читайте книгу. Потому что только в этом случае удастся избежать огромного разочарования.

Вот так :)
камнем, камнем...

Облачный Атлас (Cloud Atlas)

Пожалуй, самый интересный фильм, который я посмотрел за последние лет пять-восемь, а может, и больше. Если не считать самой истории, фильм привлёк внимание двумя моментами, и оба бросились в глаза почти сразу.. фильм очень длинный, кстати. Не такой длинный, как третья часть Властелина колец, но - 2 часа 51 минута.

Cloud.Atlas.jpg

Так вот, первый момент: построение картины смахивает на "Криминальное чтиво" или "Карты, деньги, два ствола" - сразу ведётся несколько историй, на первый взгляд друг с другом не связанных, но взаимосвязь между которыми становится всё очевиднее по мере просмотра. Но в тех двух фильмах все события разворачиваются фактически одновременно и в одном и том же месте, а здесь временной разброс - около 400-500 лет: от 1849 года до 2144 по нашему календарю, а затем ещё 106-й год новой эры после крушения или падения (2321 год), а в самом конце ещё плюс лет сорок, уже даже на другой планете. А конкретнее - в шести (семи, если считать концовку) различных эпохах, и место действия всегда разное.

Cloud.Atlas.1849.jpg

Cloud.Atlas.1936.jpg

Cloud.Atlas.1973.jpg

Cloud.Atlas.2012.jpg

Cloud.Atlas.2144.jpg

Cloud.Atlas.106WATF.jpg

Сначала идёт небольшая прелюдия, затем показаны эти шесть периодов, в каждом из которых начинается своя история. Причём каждая из них тончайшим образом, незаметным на первый взгляд, влияет на события следующей. Дальше по ходу фильма, когда усвоены эти шесть основ, можно уже начинать искать связи. Одна фраза, сказанная в самом начале, относится к своей истории, а заодно и ко всему фильму в целом: "Но прояви немного терпения, дорогой читатель, и ты поймёшь, что только таким образом и можно рассказать эту безумную историю." Вооружившись этой подсказкой, начинаем вдумчиво смотреть, запоминая детали) А заодно присматриваясь к актёрам, потому что...

... это и есть второй момент: игра актёров в переодевание. Некоторые сыграли по три и более различных ролей. Кое-кто узнаваем легко, кто-то - не очень, а кого-то вообще не узнать без вдумчивого наблюдения. Взять хотя бы гражданина Hugo Weaving (небезызвестный Агент Смит): он здесь играет шесть ролей, в четырёх из которых его узнать - не проблема, ещё одну, где узнавание вполне возможно, и ещё одну, где он вообще играет женщину. Том Хэнкс играет довольно разноплановых личностей, я насчитал шестерых, но почти везде узнаваем. Дальше будет много фото)) То есть, картинок. Я не всех покажу, но некоторых, если всех показывать - это слишком много)))

Tom Hanks

TomHanks-1.jpg
Доктор Генри Гусс, 1849

TomHanks-6a.jpg
Владелец гостиницы, 1936

TomHanks-5.jpg
Айзек Сакс, 1973

TomHanks-2.jpg
Дэрмот Хоггинс, 2012

TomHanks-30.jpg
Нонейм, кадр из "фильма в фильме", 2012 плюс некоторое количество лет

TomHanks-4-0.jpg
Захри Бэйли, 106 winters after the fall

TomHanks-0.jpg
Захри Бэйли, уже в старости, 106W плюс лет 30-40

Doona Bae, она же Bae Doo Na

DonnaBae-2a.jpg
Тильда, 1849

DonnaBae-4a.jpg
Дама с фабрики, 1973

DonnaBae-3.jpg
Нонейм, 2144

DonnaBae-1a.jpg
Сан Ми, 2144

Halle Berry

HalleBerry-0.jpg
Рабыня, 1849

HalleBerry-3.jpg
Иокаста Эйрс, 1936

HalleBerry-1.jpg
Луиза Рэй, 1973

HalleBerry-5.jpg
Нонейм, 2012

HalleBerry-6.jpg
Доктор, 2144

HalleBerry-2a.jpg
Меронин, 106WATF

HalleBerry-4-2.jpg
Меронин, 106WATF плюс лет 30-40

Hugo Weaving

HugoWeaving-6.jpg
Хаскелл Мур, 1849

HugoWeaving-3.jpg
Тадеуш Кессельринг, 1936

HugoWeaving-2.jpg
Билл Смоук, 1973

HugoWeaving-4a.jpg
Сестра Нокс, 2012

HugoWeaving-5.jpg
Советник Мефи, 2144

HugoWeaving-1.jpg
Старина Джорджи, 106WATF

Хватит и этого; многие другие актёры имеют почти по столько же воплощений. Смотреть очень интересно))) Кроме живых ролей, актёры мелькают и на фотографиях, которые разглядеть можно, только нажав на паузу). Например, это (Doona Bae в "роли" матери племянницы доктора Сиксмита):

DoonaBae-6.jpg
Мама Мэган на фото

"Буквально все главные герои, за исключением одного, являются реинкарнацией одной и той же души в различных телах на протяжении всего романа, идентифицируемых по родимому пятну… это просто символ действительной универсальности человеческой природы.." (Дэвид Митчелл, автор романа, по которому снят фильм)

В фильме в разных историях перекликаются имена и названия, а также и события. Например, Адама в первой истории убивал доктор; их играют Jim Sturgess и Tom Hanks. А в последней истории Адам (то же имя и тот же актёр Jim Sturgess) - это сводный брат Захри (опять же Tom Hanks), который его и здесь убивает, бездействием. Или можно проследить действия троицы "Hanks - Berry - Weaving". Это всё тоже очень интересно обнаруживать при внимательном просмотре. А вообще, наверное, книжку надо бы почитать...

Отдельно хочу отметить дубляж. Я не люблю дублированные фильмы. Озвучку ещё могу переносить, если хорошо слышно оригинальные голоса актёров. А вот дубляж - нет. Но здесь он просто изумителен. Голоса подобраны прекрасно, интонации переданы замечательно; я смотрел оригинальный вариант на английском, и могу даже сказать, что кое-где русская версия звучит даже более ярко.

Тем, кто не смотрел, очень рекомендую. Только выбирайте вечер посвободнее и такой, чтобы не очень хотелось спать))) Смотреть фильм нужно, всё же, не прерываясь на сон или дела)
камнем, камнем...

Босяк

Хм...

Это ты к чему? :)
камнем, камнем...

Босяк

То, что фильм откровенно неудачный...
И только самими актерами вытягивается на твердую тройку...
Ну ИМХО конечно...

Пред.След.

Вернуться в Увлечения