Яндекс.Метрика

UTC + 3 часа , Пн фев 20, 2017 16:18

Музыка, которую мы слушаем :)

Сообщ: 7063
Ну, ладно. Тогда чуть продолжу эту тему в теме про огород и цветы :-D
итак, это мне даёт пять крепких подозреваемых: клерк, две секретарши и вдова

Сообщ: 1639
http://music.yandex.ru/oldschool/
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Сообщ: 349
Вот. Хотел свою последнюю песню Вам показать - не могу выложить. Чота мп3 запрещено админом...
Песня новая, только что записанная, поэтому на всякий случай... она в разделе "Всё, что мы поём" для зарегистрированных ;)

Песня "Cryin in the rain" братьев Дона и Фила Эверли, которую, как я поначалу думал, сочинили добрые люди из A-ha, исполнялась и другими моими любимыми музыкантами. Например, Slade. Выложу тут несколько вариантов)))

Оригинал, Everly Brothers. Так она звучала в самый первый раз в 1962 году)

phpBB [media]

Everly Brothers разлива 1983 года.

phpBB [media]

A-ha

phpBB [media]

Slade (тут два варианта. слушать лучше первый, но второй с клипом)

phpBB [media]

phpBB [media]

Nuntana & The Ideacts - это вообще нечто)) Клёвое домашнее исполнение, вот им бы ещё солистку посильнее)

phpBB [media]

不必在乎我是誰 - даже не понимаю, как её зовут, и что из этого вообще имя. Если верить гуглу, то это переводится примерно как "нонейм". Но вот её бы в предыдущий квартет) Много болтает перед песней, можно промотать. Вообще, мне нравятся в этом смысле китаянки, да и вообще азиатки: они очень часто и очень крепко дружат с гитарой. Конкретно эта женщина чудес с инструментом не показывает, но я видел очень сильные исполнения, думаю, даже роботы будущего не постеснялись бы так играть)

phpBB [media]

林憶蓮 - ну, это просто название песни. И тут имени не знаю. Более попсовый вариант песни)

phpBB [media]

Johnathan Pushkar - тоже немного в другом стиле. Голос немного странный, мямямя, но к примерно к середине песни это перестаёт влиять на слух) По-моему, сделано наиболее профессионально и самобытно, если не считать работу A-ha.

phpBB [media]

Не знаю, кто такие. И с музыкой тут довольно серьёзные проблемы: ну чисто караоке в кабаке)) Но голоса у них хорошо совмещаются. А у мужика манера петь чем-то напоминает Демиса Руссоса и ещё кого-то, не вспомню)

phpBB [media]

Некоторых из тех, кого нашёл, я не стал выкладывать. Мне так показалось, что поют вообще ужасно. Играли причудливо и местами забавно, но блеяние вместо пения... фуфу. Не всем дано мелодичные песни исполнять.

Если захочешь меня найти, по рассветным лучам иди)

Сообщ: 4
Gnome, )) понравился оригинал в исполнении братьев Эверли и та, которую ты не понимаешь как зовут и вообще зовут ли, куда зовут, зачем, вообщем, 不必在乎我是誰)) Спасибо за экскурс;)

Vlada, это переводится как "никак", а поточнее - типа "не так уж важно, как меня зовут" :)

Gnome, хаха)) какие познания в китайском))) это китайский вообще или что?) впрочем, как ты уже написал, не важно, главное, поёт хорошо)

Vlada писал(а):какие познания в китайском

Дело вот, в чём: познания в китайском мастера гугла ))

Gnome, тогда гугл молодец, яндекс написал отвяжитесь, не знаю я такого)

phpBB [media]

Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

vobla, замечательно) Несмотря на то, что я не поклонник такого рода дуэтов, даже когда голоса каждый сам по себе хороши, и даже когда они дополняют друг друга))

Gnome, так замечательно или не поклонник? не поняла:) меня именно сочетание голосов зацепило

vobla, да, сочетаются хорошо, поэтому и замечательно) Но дуэты М+Ж не люблю в целом)

phpBB [media]

vobla, по-моему, это игра ради игры) Типа, а можно ещё и вот так, а при этом ещё и губами чпокать. Музыки я в таких "произведениях" обычно не слышу. Звуки и только... А тебе именно музыка эта нравится?

Gnome, мне нравится настроение, которое эта музыка передает, как будто сидишь на берегу, слушаешь волны и ни о чем кроме природы не думаешь.

phpBB [media]

— Что еще могу вам сказать? Очень рад быть в Калининграде. Вы знаете, что я его знаю, что у меня здесь куча друзей… Друзья остались, это бывшие моряки, меломаны — их у меня здесь много. Я написал несколько песен здесь. В свое время я сюда приезжал к друзьям — они мне давали ключи от той или иной хибары, и я там писал песни. Например, «Ты не один», «В последнюю осень» и так далее — много известных песен написано здесь, на берегу этого моря. Это было замечательнейшее время, когда я писал, бродил с утра и вечером по совершенно пустому пляжу, и это было круто, это всё во мне живет.

http://www.newkaliningrad.ru/afisha/con ... t-ura.html

Я сегодня впервые пойду слушать ДДТ живьем.
Задолбала уже политика и хаос последних месяцев, да здравствует музыка и мир.

phpBB [media]

absexolutely irresistible

Сообщ: 1658
vobla писал(а):Я сегодня впервые пойду слушать ДДТ живьем.

я последний раз на ДДТ живьем была в 2005 году и с тех пор что-то больше не тянет.
до Луны и обратно

Джен, по политическим убеждениям? или звук был плохой :) у меня прежде не было возможности, то я не там, то они не здесь.

absexolutely irresistible

Сообщ: 1658
Да как-то надоел мне Шевчук. Его с каждым годом все больше несло в политику, я имею в виду разглагольствования, растекался мыслью по древу везде, где только мог, все эти его "братушки-ребятушки" уже в зубах завязли, ну и на творчестве сказалось. До этого-то ходила раз в год, на каждый концерт)) а потом как отшибло. И слушать перестала. Не тянет.
до Луны и обратно

Босяк

Сообщ: 677
Батлер просто красавец... давно его слушаю.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

Босяк

А я в последнее время все Ховарда слушаю... как то настроение все романтичнее... и теплее...
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Босяк

Ну и всяких там инди шминди теток тоже иногда...)))

phpBB [media]

Дык вконтакт ко мне залезайте и там вся моя муз...
Я ради этого и контакт себе завел...)))

Босяк

Кстати дуэты М+Ж тоже не люблю...
Как то режет слух...)))

Джен, понятно, а я его блаблабла не слушаю, только песенки, и по ходу в основном старые))

nomade, а ж+ж, м+м, хоровое пение?))

Босяк

Ну не очень...
Хор это одно... а популярная музыка нескоько другое...
Бэк вокал и не больше... а когда все вместе поют не люблю...

А я люблю дуэты типа вот таких :)
phpBB [media]

В общем, концерт ДДТ с точки зрения постановки, музыки, видео, самоотдачи музыкантов, отношения к публике - мне понравился. :)
"Песни со смыслом" из нового.. :D
А старое :thu: :thu: :thu: жаль, что мало - 3 часа в общей сложности.
Муж мой так и не дождался свою любимую песню про осень, обиделся :D но какая такая осень в марте)))про весну всё пели, про любовь и свободу)

Изображение

Изображение

Сообщ: 363
phpBB [media]

Пред.След.

Вернуться в Увлечения