Яндекс.Метрика

Музыка, которую мы слушаем :)

Та же самая

# 430
phpBB [media]

- = душа поэта и не такое выносила = -

Ностальгия по КДЛ 2004 года...

# 47
# Москва
Сегодня идем в зал Чайковского. Давно (с начала лета; был там вечер аргентинского танго и джаза, в основном произведения А.Пьяцоллы) не слушал живую музыку. Слушать будем любимый джаз: Дебора Дэвис (США) вокал унд биг-бенд Г.Гараняна. В общем в предвкушении миров Глена Миллера, Гершвина, Эллингтона. Эх, хорошо бы что-нибудь из "Порги и Бесс", "Summertime..."

# 7146
# Ленинград
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Кстати, случайно узнал, что Slade тоже (ещё в 70-х) перепевали "Crying In The Rain", как и A-ha и ещё многие. Правда, у A-ha нравится больше остальных. Вообще, клёвая была группа, жаль, что её больше нет. Хотя даже пока она ещё была, я уже после 83-го года слушать там ничего не мог: стиль совсем стал не тот, какого хотелось)
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

# 7146
# Ленинград
C концерта Uriah Heep - песенка Rain. К сожалению, и вокалист не тот, и клавишник - в общем, исполняет уже другой состав, который я не особо воспринимаю...

phpBB [media]

камнем, камнем...

Та же самая

# 430
Не могу прямо :oo: так на этих ребят подсела, просто 200% попадания в мои желания и настроения этих дней

phpBB [media]

phpBB [media]

- = душа поэта и не такое выносила = -

# 7146
# Ленинград
Что-то давненько я (лет 12) не слушал Короля и Шута, решил посмотреть, чего они теперь поют. Всё смотреть не стал, посмотрел последние два альбома - TODD. Ну, мягко говоря, забавно :) Давно им пора было сделать что-то вот такое, не просто "тыщ-тыщ-тыщ - он-пе-чален-был", а добавить музыки... даже не просто давно, а очень давно - когда они ещё рифмовали интересно, а не как попало. Что-то типа рок-оперы. Первое попавшееся оттуда:

Хе.. на слух - там и Кинчев отметился, в этих альбомах. Больше никого не узнал из дополнительных вокалистов.
камнем, камнем...

# 7146
# Ленинград
Ипать :) Вот это вапще жесть)))

Рубит мясо режет жилы ме-лет-кость
Вот такая вот произво-ди-тель-ность

Мясорубка-2.jpg
Мясорубка-2.jpg (23.05 KiB) Просмотров: 7726

:)

За автора какой-то чел, который читает в стиле Анофриева на первой пластинке Бременских музыкантов)))
P.S. Йопт, это, оказывается, Смехов.
камнем, камнем...

# 7146
# Ленинград
Разбирал свою коллекцию Аквариума - оххо, про какой альбом я, оказывается, не вспоминал уж лет пятнадцать, а зря))) Это 1997 год, альбом "Рапсодия для воды". Помечен не как Аквариум, а как Б.Гребенщиков и А.П.Зубарев (с 94-го года или около того входил в Аквариум как гитарист, и примерно в то же время вёл кружок гитаристов: я там был на занятиях пару раз, сам не играл, а мои знакомые там играли, они тогда репетировали JC Superstar, разложенный на 10-12 гитар).

Собственно, в альбоме собраны некоторые композиции Аквариума разных годов, в основном, первой половины 90-х, и исполнены без голоса - только музыка. Всё переаранжировано и сыграно иначе, нежели в оригиналах. Инструменты - альты, скрипки, гобой, флейта, труба, виолончель, клавишные. Был в своё время довольно известен такой композитор как Rick Wakeman, писал всякие саги вроде "Путешествие к центру Земли" или "Рыцари круглого стола короля Артура" (за точность названий уже не ручаюсь) - так вот, этот альбом чем-то смахивает на творчество упомянутого композитора. В общем, весьма рекомендую скачать и послушать))

Пара примеров (записан альбом без промежутков между песнями, переходы размытые, разбить нормально на композиции не выходит, поэтому они выглядят обрубленными):

1. Отец Яблок

2. Заповедная

Помимо этих двух песен, есть Аделаида, Мы стояли на плоскости, Десять стрел, Дубровский, Лётчик, Серебро господа.

top.jpg

камнем, камнем...

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
Gnome писал(а):Вот это вапще жесть)))

поржал )))))
веселая песня ))))
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

# 7146
# Ленинград
Denis писал(а):веселая песня ))))

И я о том :)
Песня для Джен и всех любителей кухни))))
камнем, камнем...

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
любитель - это я, Аня давно уже профессионал )))
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
продвинутый какой сын
у меня дочка обожает live in montreux от гражданина Гиллана )
640509-040147

# 7146
# Ленинград
vobla писал(а):сын изъявил желание послушать...

Филонит барышня на концертах, что для вокалиста не редкость, а вот музыканты молодцы.
:)
камнем, камнем...

# 7146
# Ленинград
vobla писал(а):мне нужен коллега по меломании в этом доме

Саня не слушает ничего или не слушает ничего такого? :)
камнем, камнем...

...

# 702
phpBB [media]

دو چیز که هست مایه دانائی
بهتر زهمه حدیث نا گویائی
از خوردن هر چه هست نا خوردن به
و ز محبت هر چه هست به تنهائی
مایه

Дохтур

# 317
# Москва
phpBB [media]

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
да уж )
640509-040147

Дохтур

# 317
# Москва
В начале 70-х было такое...

Но было и этакое. :D

phpBB [media]

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
БлэкСаббат рулит! :beer:
640509-040147

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
Венди клёвая в молодости была :beer:
640509-040147

NoFace

# 255
Кстати, новый альбом Сплина рекомендую (Обман зрения, 2012), есть несколько классных вещей!

# 7146
# Ленинград
san-red, ничего так, тихинький альбом типа новых людей. А что там тебе понравилось конкретно? По-моему, Александр петь ленится последние много лет) Сплошные мяу-мяу.
камнем, камнем...

NoFace

# 255
Gnome, Дочь самурая, Черная Волга и еще пара вещей.

# 7146
# Ленинград
san-red, а мне, пожалуй, только Увертюра и Чудак. У первой новая музыка, у второй новое построение рифм. Остальное я всё уже слышал у Сплина, по сути, лишь с другими словами. Так мне думается) А вот так, чтобы заметилось, как что-нибудь из Пыльной были, ничего не обнаружил.

В любом случае, спасибо. Я сам ещё долго мог не заметить нового альбома))
камнем, камнем...

# 7146
# Ленинград
Crazy, Саня, для меня Сплин - это Пыльная быль, а не вот та дурь, которую ты назвал) А голос, разумеется, тот же, но таки послушай. Там совсем другие звуковые колебания)
камнем, камнем...

NoFace

# 255
Gnome писал(а):san-red, а мне, пожалуй, только Увертюра и Чудак. У первой новая музыка, у второй новое построение рифм. Остальное я всё уже слышал у Сплина, по сути, лишь с другими словами.

Да-да, и две эти!
По поводу Черной Волги соглашусь - есть похожие про автобус и грузовик ;)
Но все-равно прикольно послушать. Васильев всегда узнаваем.

# 7146
# Ленинград
Это его и спасает :)
камнем, камнем...

мегаж@пищще

# 512
Crazy писал(а):Сплин это хто? Орбит без сахара и люди ночами делают новых людей? Если да, то ну нах... Терпеть ненавижу этот голос....

))))) Умеешь ты, Саня, удивить. А кто пятью постами ранее выложил видео, в которых вааще ничего, кроме породистой крашеной самки, вибрирующей достоинствами, нет? :) Даж мелодии, и те сперты (первая - из Bangles, вторая - уж не помню).
Списывал у двоечника (с)

...

# 702
Кстати о Bangles - Susanna Hoffs это наше всё :-)

phpBB [media]

دو چیز که هست مایه دانائی
بهتر زهمه حدیث نا گویائی
از خوردن هر چه هست نا خوردن به
و ز محبت هر چه هست به تنهائی
مایه

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
ben писал(а):кроме породистой крашеной самки

Настоящие мужики любят сисьге (с) Саня :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

и вообще - хороша же самка. так пусть её :mrgreen:
640509-040147

Пред.След.