Яндекс.Метрика

Книги, которые мы читаем...

Ностальгия по КДЛ 2004 года...

# 47
# Москва
Перечитал Вадима Шефнера "Счастливый неудачник". С удовольствием!

# 7148
# Ленинград
Crazy писал(а):эпатажный мужиг, молодец

с хера ль он мужиг? да педик он, а эпатажный или нет - это мне без разницы)
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
Crazy писал(а):Gnome, Борюсика не трожь, эпатажный мужиг, молодец, бабки рубит пока пипл хавает :)

ты всмотрись еще раз в глаза этого пожилого пидора, члена "единой россии" с 2003 года
а еще эта хуйня - заслуженный артист России.
то есть, вот Алферова - заслуженная артистка, Миронов-младший - заслуженный артист, Оганезов-толстячок - заслуженный, Глаголева, которая Вера - заслуженная, Голуб, которая Марина - заслуженная, Яковлева, умница, красавица наша не стареющая - заслуженная

и, #ля, боря-пидарас тоже ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ.
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147
Вложения
Boris_Moiseev.jpg
Boris_Moiseev.jpg (26.54 KiB) Просмотров: 7396

Дохтур

# 317
# Москва
Чтой-то тут одни геи вместо книг... Можно объединить темы, конечно, и поговорить за Пруста, Хаусмена да Одена. :D

# 7148
# Ленинград
Это кто такие? Гомопесатели? Ну их...

О книгах. Еле осилил книгу Р.Хазарзара "Сын человеческий". Почему еле - потому что читать такое перед сном или за обедом совсем не получается, а другого времени у меня почти нет. Очень много текста из первоисточников не на русском языке, в основном греческий, латынь, иврит или арамейский, удобно читать, не выискивая это в полных текстах. Очень много истории (для критики такого толка). Само собой, это литература не для широкого читателя, коему и библию-то не осилить в жизни. Собственно, эту литературу брать в руки, не проштудировав библию и новый завет, а также (желательно) канонику иных конфессий, особо ни к чему. Но вдруг... если кому интересно - рекомендую. Написано лёгким слогом, затыки могут случиться только на "иноязычщине". Краткое содержание:
- Критический анализ канонических Евангелий
- Иудейство до Первой Иудейской войны
- Иисус (несколько разделов об этой личности, воскресении, внебиблейский анализ и т.п)
- Дополнения (обзор библеских и внебиблейских логий)
- Приложения (тут общеобразовательно: еврейские и греческие фонемы, жёны Ирода Великого и их потомство, библейские весы и деньги, библиография первоисточников и тп)
камнем, камнем...

Дохтур

# 317
# Москва
Gnome писал(а):Это кто такие? Неужто гомопесатели? :) Ну их в жопу :)

Я их всё равно люблю всей душой. :D

# 7148
# Ленинград
Я фразу уже сменил)) Посмотрел тындекс и гуголь... и решил смайлик оттуда убрать, равно как и слово "жопа" :)
камнем, камнем...

Дохтур

# 317
# Москва
Gnome писал(а):Я фразу уже сменил)) Посмотрел тындекс и гуголь... и решил смайлик оттуда убрать, равно как и слово "жопа" :)

Они в первую, вторую, третью и т.д. очередь были талантами, а гомосексуалистами -- разве что в четвёртую-пятую; Пруст, пожалуй, в сотую, поскольку его секс вообще занимал очень мало, насколько известно его биографам... Зато он создал чудесный образ подленького пидора барона де Шарлюса :D.

# 7148
# Ленинград
Mapple писал(а):Зато он создал чудесный образ подленького пидора барона де Шарлюса

Срисовал с кого-нибудь из знакомых, не иначе)
камнем, камнем...

Дохтур

# 317
# Москва
Gnome писал(а):
Mapple писал(а):Зато он создал чудесный образ подленького пидора барона де Шарлюса

Срисовал с кого-нибудь из знакомых, не иначе)

Да вот он, граф де Монтескью :D :

Изображение

# 7148
# Ленинград
Crazy писал(а):чё там осиливать? аллегория в чистом виде

Такой подход, - кстати, довольно спорный, - действительно приводит к тому, что осиливать нечего)))
Такую литературу трудно читать независимо от того, что ожидать от написанного.
Применять прочитанное ещё сложнее.

Crazy писал(а):я смотрю у старых снобов с чувством юмора полный ппц

Саня, пидоры - это не смешно :)
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Ну, я о том и говорил. Кто ищет в этом историю (!) мира, а кто - всякую херню вроде суммы номеров букв :) Что касается вождения кучи народа по пустыне в течении сорока лет - да, новомодные идеи колеблются от простого сидения на месте для вымирания старообрядцев, до специальной работы по изменениям на генном уровне. Где был Ииусус до 30 лет - тоже тема для вечного жевания, не имеющая ни одного исторически подтверждённого источника информации. Анализировать звуковой ряд молитвенника, не интересуясь канонической литературой, это тоже очень сильно :)

Саня, я порекомендовал книгу, в которой много интересной информации, напрямую связанной с _историческими_ фактами, приведёнными в различной литературе начала эры, которую можно анализировать самому. При чём тут нумерология и интерпретации? Кому как, а лично меня не интересуют люди, начинающие читать ту же библию по какой-нибудь схеме, пытаясь найти там зашифрованное суперзнание.

Что касается языка - так на том и был сделан акцент: автор именно на арамейском (вполне можно найти в сети) способен читать первоисточники. Оттуда же и делает цитаты с переводом. А не из 132-й редакции библии на русском языке :)
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Crazy, Сань, да я о том, что складывать номера букв в имени Иисуса если и имеет смысл, то никак не раньше, чем будут проанализированы всевозможные доступные первоисточники Евангелий - хотя бы на предмет того. кто, когда, зачем и для чего там про Иисуса и остальных наврал, а где сказал правду ))) То же касается нотного стана молитв и псалмов)
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Ну, кто через что шёл... Я нумерологию отмёл по результатам своих чтений. Считаю, что пока недостаточно информации) На уровне домыслов мне не интересно.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Это риторические вопросы всё, не годные к проверке :)
камнем, камнем...

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
Crazy писал(а):у старых снобов с чувством юмора полный ппц

не, старый сноб просто пидорасов не переносит.
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

Дохтур

# 317
# Москва
Denis писал(а):...
не, старый сноб просто пидорасов не переносит.

Осподи, далась вам голубая тема в литературной ветке-та... :nih: Меня эта тематика у целом мало интересует, хотя я тут, вероятно, единственный, кого нередко считают гомосексуалистом по схеме "бабами не интересуется, жениться и детей не хочет -- да пидорас он!!" Объяснять, что предпочитаю спать вместе с книжкой, а не с человеком, бесполезно. :D

Хобсбаум с предыдущей страницы недавно помре, кстати. 95 лет было деду ("Для вас приход Гитлера к власти -- дата в книге. Для меня -- газетный заголовок по дороге в школу.").

# 7148
# Ленинград
Mapple писал(а):95 лет было деду

Да, у нас тоже много долгожителей... в смоленщине, например... Ефимцев - купец - третьего года записан от рождества Христова, Куликов - второго, Кутякин - первого :)
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
:bue:
камнем, камнем...

Дохтур

# 317
# Москва
Crazy писал(а):...
вот уж никогда не подумал бы, что на тебя, Серж, могут такое подумать! типаж не тот :D

Да голубые бывают всех типажей -- от Ива Сен-Лорана до трущобных гомосеков с поросшими мхом задами.

Crazy писал(а):да, снобы, а как вы относитесь к творчеству Серёжи Пенкина? он кстати, не пидар :)

Лучше б был.

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
Crazy писал(а):как вы относитесь к творчеству Серёжи Пенкина?

Нада дать ему заслуженного артиста Рассейской Федираыци и Звезду Героя, я счетайу. Он заслужыл.
640509-040147

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
Mapple писал(а):с поросшими мхом задами

хоббиты... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
640509-040147

Дохтур

# 317
# Москва
Так или иначе, читаю счас "Век революции" Хобсбаума.

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
Crazy, жаль, что ты далеко. Я б тебе юрсопровождение зачотное организовал.
640509-040147

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
Crazy, тока ногами не бей, я из лучших побуждений, больше такого не повториться сэр! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
640509-040147

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
Так я тоже :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :beer:
640509-040147

Дохтур

# 317
# Москва
Хилари Мэнтел дали вторую Букеровскую премию за второй роман о Кромвеле -- министре Генриха VIII, "Внесите тела". Надо будет зачесть, Мэнтел монументальна и сурова.

# 7148
# Ленинград
До Мэнтел мне пока дела нет, а про Кромвеля с удовольствием почитал бы: в основном попадались сводки и компиляции - в основном, на слух. До книг руки не доходили. Спасибо за наводку)
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Ой, это не Оливер, да? Какой-то Генрих, да ещё восьмой... это дед Кромвеля, который пивовар?)
камнем, камнем...

Дохтур

# 317
# Москва
Gnome писал(а):Ой, это не Оливер, да? Какой-то Генрих, да ещё восьмой... это дед Кромвеля, который пивовар?)

Не, эт брат прапрабабки Оливера. Оливер в прынципе Уильямс, но у валлийцев, народа Ивановых-Петровых-Сидоровых, в их случае Эвансов-Томасов-Ллойдов-Уильямсов, нередким были такие смены фамилии на менее распространённую, штоб вокруг не путались. Потом уже пришли двойные фамилии -- оттуда Ллойд Джордж и Ллойд Уэббер...

Пра-пра-Кромвель тоже был весьма и весьма. 8-)

Пред.След.