Яндекс.Метрика

Покурим или здоровье важнее?

Что за интересный человек такой - Иван Иваныч?

# 31
Половина неотказов от сигарет - это аксессуары. Дай людям вместо удобных симпатичных сигареток и навороченных зажигалок с изящными пепельницами обычную бумагу, табак и блюдце, половина бросит курить на следующий же день. Ну, о чём я: давно заглядывался на эту бензиновую зажигалку. Зиппы банально надоели. Ничего другого толкового с бензином не встречал до тех пор, пока не наткнулся на это))

Такова она с виду:

20130811_134201.jpg

20130811_134236.jpg

Если всё раскрутить, получится набор из трёх элементов: сама зажигалка, и к ней две добавки.

20130811_134400.jpg

Одна из них, центральная, это миниатюрная фляжка, в которую можно налить бензин. Вторая - концевая закрутка, в которой хранится четыре кремешка. Это те штуки, которых зиппе категорически не хватает, и ради которых зиппозавод постоянно выдумывает всякие кожаные чехлы, где всё это можно держать на поясе вместе с зажигалкой, а то и даже вместе с пачкой сигарет. Свой такой я давно подарил, поэтому показать уже не могу)))

20130811_134420.jpg

Фляжку можно, в принципе, из сборки убрать, зажигалка станет раза в два легче и в полтора раза короче. Не мой вариант, мне нравятся тяжёлые вещи. Без фляжки штука выглядит так:

20130811_134444.jpg

А с фляжкой - так:

20130811_134551.jpg

Ремешок и карабин - в комплекте. Позиционируется как походная. Ну, собрана из очень толстого металла, алюминий, жёсткий, гораздо крепче, чем любая зиппа. Крышка 0.7 мм, корпус 1.2 мм. Тяжёлая, думаю, граммов 130, надо будет взвесить, что-то руки не дошли, хотя весы мацаю каждый день. По набору и сборке - таки да, походная. Крепкая, плотно сбита, между развинчивающимися деталями резиновые прокладки. Но. Горит раза в два хуже любой зиппы, хоть и позиционируется как зажигалка с ветрозащищённым пламенем. Бензобак тоже меньше раза в два - 4.5 мл (тут, правда, спасает фляжка). Точно такой же вариант, купленный года два назад, горит на порядок круче. Впрочем, мог бензин попасться дерьмовый...

Вариантов в продаже три: красная, чёрная (обе - прорезиненное покрытие поверх металла) и полностью металлическая. Уже пожалел, что взял не металл, имея некую приверженность к неяркому красному цвету. Пожалел потому, что это покрытие, к сожалению, трётся и впитывает грязь (сиречь красится тем, обо что трётся). Девайсу от силы неделя, а товарный вид уже на нулях.

Цена вопроса - 1.9 к.р. Дороговато, если хотеть просто новую зажигалку) Взял только потому, что два года искал, где бы её купить))) Хотя мне кажется, что зиппы ни разу не дешевле, если это именно зиппы. Обычные, не позолоченные или серебряные.

P.S. Думаю, неплохой подарок. Для подарка - недорого. И не какое-нибудь фуфло. Швейцарское качество и всё такое. Из той же серии, что небезызвестные раскладные многофункциональные ножи.

20130815_214257.jpg

20130815_214310.jpg

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
прикольная штукенция!
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

# 7148
# Ленинград
Новая сборка - фуфло. Прорезиненное покрытие сначала почернело местами при контакте с одеждой. Затем появились крошечные признаки облезания. Затем отслоилась четверть бокового покрытия на фляжке. Пришлось обдирать всё. Металл под покрытием неаккуратен, что и понятно, но даже так девайс выглядит лучше, чем вчера вечером.

2013-09-27 15.08.02.png
Стало так

Плюс, похоже, фляжка бракованная - пропускает бензин из-за неаккуратно вставленной прокладки. Это я, конечно, починю, но всё равно: сборка - полная херня. По сравнению со сборкой двух-трёх летней давности. Как обычно, всё катится только вниз.
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

Босяк

# 677
# Донецк
Fenix бери... недорого и сердито!
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

# 7148
# Ленинград
Где её смотреть-то? Что-то быстрым взглядом по яндексу не увидел) Одну нашёл, с виду как зиппо, только с рисунком "Феникс")))
камнем, камнем...

Босяк

# 677
# Донецк
http://fenix-russia.ru/
http://ru.fonarik.com/

# 363
Gnome писал(а):Половина неотказов от сигарет - это аксессуары. Дай людям вместо удобных симпатичных сигареток и навороченных зажигалок с изящными пепельницами обычную бумагу, табак и блюдце, половина бросит курить на следующий же день.

Из чего такие дикие умозаключения? Мне магазинные сигареты с каждым днём курить всё противнее и курю я их потому, что пока не накрутил нужного объёма собственного сырья на год. Всё дело в площадях для посадки, нужно не менее 1000 кустов чтобы растянуть на год. Дело это крайне увлекательное и затягивающее, носишься с этим как дитя малое от высадки рассады до грамотного сбора и сушки. А уж поля для экспериментов валом. Хочешь вылёживай табак, хочешь ферментируй, хочешь соусируй ,хочешь жарь и копти.

У меня дешёвая грушёвая польская трубка модель 032 от фирмы B & B которую я с удовольствием вечерком разжигаю. Будет больше трубок ,буду курить только трубки, а к ним баловаться самокрутками и набиванием гильз с фильтром.

Вот мини-плантарь

Изображение

Изображение

томим

Изображение

сушим

Изображение

на будущий год заказал хуеву тучу сортов. уже пришли:
1. Семена табака курительного, сорт «Херсонский-7» (махра)
2. Семена табака курительного, сорт «Американ-3»
3. Семена табака курительного, сорт «Американ-26»
4. Семена табака курительного сорт «Американ-14»
5. Семена табака курительного, сорт «Американ-63»
6. Семена табака курительного, ТМ Гелиос (махра)
7. Семена табака курительного, сорт «Крымский»
8. Семена табака курительного, сорт «Талгарский»
9. Семена табака курительного, сорт «Молдавский»
10. Семена табака курительного, сорт «Герцеговина флор»
11. Семена табака курительного, сорт «Берли»
12. Семена табака курительного, сорт «Ориенталь»
13. Семена табака курительного, сорт «Дюбек»
14. Семена табака курительного, сорт «Вирджиния»
15. Семена табака курительного, сорт «Шелковый лист»
16. Семена табака трубочного, сорт «Перик»
17. Семена табака «Дюбек Новый»
18. Семена табака сигарного, сорт «Ароматный»
19. Семена табака, сорт «Раннеспелый»

из России жду в октябре:

Семена табака Сорт "Goose creek red"
Семена табака Сорт "Bolivian black"
Семена табака Сорт "Virginia bright leaf"
Семена табака Сорт "Черный Индийский"
Семена табака Лесной (Woodland tobacco)
Семена табака Сорт "Маленький Росток Черного Мамонта" ("Small Stalk Black Mammoth")
Семена табака Сорт "Lattaquie"
Семена табака Сорт "Xanti (USA)"

и это не предел, выведу свои семена и ещё других сортов закажу. по Российской статистике (не спрашивай откуда взял), ещё пару лет назад самосадом не занималось и 300 человек, в этом году их уже 15 000. По Украине при тех же темпах производства уровень продаж сигарет упал в этом году на 7%.

пока государьство не запретило крестьянам садить табак, аки коноплю, народ забивает на магазинный хлам напитанный селитрой и ароматизаторами и выращивает чистый продукт.

# 7148
# Ленинград
nomade, едрёнбатон, это ж фонарики, как с них прикуривать? :)

Crazy писал(а):Из чего такие дикие умозаключения? Мне магазинные сигареты с каждым днём курить всё противнее и курю я их потому, что пока не накрутил нужного объёма собственного сырья на год

Ну, выводы со слов многих моих знакомых)) Да я и сам так же думаю. Курить то, что продаётся, без аксессуаров зачастую просто неинтересно. Смотря насколько хочется курить, канеш)))

А вот собственный плантасьон - это не наших широт приколы, согласись ;) Кое-кто тут кое-что выращивает, но это так, детей пугать.

P.S. Трубка, кстати, тоже весьма стрёмный аксессуар для мегаполиса. Для дачи вполне, хоть и на любителя нефильтрованный дым, но в городе с нею делать, имхо, нечего)
камнем, камнем...

# 363
Gnome, трубка курится не спеша и в уединении, приготовление смеси для трубки и сама покурка не терпят суеты, это сродни просмотру картин на выставке или прослушиванию оперы в зале.
А кое-что выращивают и весьма успешно, и совсем не "детей пугать" в: МСК, Питере, Владимире ,Средней Волге, Казани, Кольском полуострове, Тамбове, Южном Урале, Липецке, Воронеже, Зауралье, Твери, Самаре, Кинешме, Волгограде, Пензе, Оренбурге ,Новосибирске, Саратове и т.д. Было бы желание.

Кольский п-ов:
География:
Крайний Север. Юг Мурманской области. Координаты: 67°21′57″ с. ш. 32°29′53″ в. д.

Климатические особенности:
средняя t за год -1ºС
абсолютный минимум -50ºС
продолжительность безморозного периода 90-95 дней
средняя t за вегетационный период +9ºС

Самый теплый месяц - июль (средняя t +10…+14ºС).

Заморозки возможны в любой из летних месяцев.
Преимущественно последние заморозки на почве наблюдаются в июне, а первые возможны в конце июля и начале августа.

Из плюсов: Продолжительность полярного дня, когда солнце не уходит за горизонт, составляет 45 суток. Общая величина солнечной радиации в этот период может составлять более 10000 ккал/см². Круглосуточное освещение вызывает интенсивный рост растений.

Решающий «минус» для растений, имеющих стержневые корни, к которым относится и табак - маломощный органогенный горизонт почвы.
Как правило, не более 5 см, на месте высадки табака в открытый грунт ~ 40 см. Благодаря чему, а также в связи с неглубоким проникновением тепла (вечная мерзлота), корневая система растений в основном размещается в этом горизонте.

Сорта:
золотая индия
ориентал
самсун
смирна

махорка:
елецкая
желтая
мопачо

4 июля. 34 сутки с момента высадки в открытый грунт.
Изображение

29 июля, рост 80 см.
Изображение

4 сентября
Изображение

всё остальное по поводу климата и т.д. бла бла бла. Семейство паслёновых трудно загубить :)

не нравятся трубки ,в продаже куча полуавтоматов для скрутки самокруток и инжекторные машинки для набивки гильз. а для нарезки очень хвалят ручную лапшерезку казанского производства.

ЗЫ:
Gnome писал(а):Курить то, что продаётся, без аксессуаров зачастую просто неинтересно.

я бы сказал невозможно. аксессуары для понтов, курить ради понтов глупо.

я вчера скрутил мини сигару и пару сигарилл - вещь!

ЗЫ 2: спорить не буду, бесполезно.

# 7148
# Ленинград
Саня, ну чего ты кипятишься) Нравятся мне зажигалки, при чём тут понты) Тем более, что я их использую не только для поджигания сигаретки))

Даже если тут у кого-то с желанием что-то и растёт. У меня, скажем, дачи нет. А у кого из знакомых есть, те табак не выращивают. По чужим дачам шарахаться и покупать самосад я тоже не буду) Трубку набивать, курить и вытряхивать мне реально некогда, и таскать её с собою неохота. Самокрутки в топку; машинка, листочки и табак у меня есть, крутить, начиная с пятой-десятой уже влом, да и тоже это только дома. Вот когда буду жить как в Швейцарии, где даже сидят медленно, тогда посмотрим ;)

А пока - два варианта. Или курить магазин, или не курить вовсе)
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Ты вот лучше скажи, зачем сообщения потёр свои)
камнем, камнем...

# 363
Во-первых я не кипячусь :)
Во-вторых, а чо тут делать? :D

# 7148
# Ленинград
Crazy, а, так это ты чисто развлёкся)) Понятно. Ну, мессаги-то для истории нужны, вопщемта) Как потом топики читать, если там беседы рвутся?)
камнем, камнем...

# 363
Не не развлёкся, просто в жизни щас по всем статьям такая засада, что не до трёпу. только профильные ресурсы или реал. Летом вообще в компе отсутствовал, не то, что б на форумах, а и в скайпе с аськой, даже на мобиле их не включал.
Так чта...

# 7148
# Ленинград
Ето всё понятно, такое бывает, меня и самого тут летом не было. А зачем удалять написанное, вот чего не пойму :)
камнем, камнем...

# 363
а патамушта баловство это всё. я н-р, и старые то архивы никада ни читал

# 7148
# Ленинград
Что написано пером, того не вырубишь топором) Стирай, не стирай.. имхо, баловство - это как раз стирать написанное, делая вид, будто тебя здесь никогда не было)
камнем, камнем...

Босяк

# 677
# Донецк
Блин тока щас допер, что речь о зажигалках... думал это фонарь...)))

# 7148
# Ленинград
Стас, ёлы-палы))) У тебя отображение картинок выключено? :-D
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Crazy, Саня, поделись листом :) Раз уж он у тебя такой вкусный)
камнем, камнем...

Босяк

# 677
# Донецк
Да как то пропустил картинку с огоньком...)))

# 31
Бросаем курить! - Из чего делают сигареты

phpBB [media]

# 31
Бросаем курить! - Правда о табаке

phpBB [media]

# 31
Бросаем курить! - Среда обитания. Табачный заговор

phpBB [media]

# 31
Бросаем курить! - Вред курения

phpBB [media]

# 31
Бросаем курить! - НТВшники. Заговор табачных королей

phpBB [media]

# 31
Бросаем курить! - История табака в России

phpBB [media]

Сущность курения. Полная версия предыдущего фильма.

phpBB [media]

# 31
Отличная картинка.

f_49b650fba0044.jpg

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
Бросание курить должно пройти две стадии:
1. Доктор напишет в карточке "Броситькуритьатосдохнешсука".
2. Полежать фболничке.

Потом, обычно, как рукой снимает тягу к никотину.
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

# 7148
# Ленинград
Прям тягу снимает? Что-то не верится :) По-моему, она никуда не девается. Я такое вот слышал от разных людей)))
камнем, камнем...

След.