Яндекс.Метрика

UTC + 3 часа , Пн апр 24, 2017 10:32

Перепелиное хозяцтво :)

Сообщ: 363
На сегодняшний день содержу порядка 60 голов двух пород: фараон и техасец (белые).
Уход не сложный, птичка не капризная, есть некоторые тонкости но не обременительные.
В инкубатор заряжены первые 77 яиц. Сегодня 7 сутки. Через 10 дней жду вылуп маленьких пушистиков :)

phpBB [media]

Вчера замутил три баночки с яйцами в маринаде. Сегодня опробовали семейством первую. Вкусно, сытно, ароматно. Банка разлетелась за пару минут)))))) Под водочку тоже должно быть очень даже. :)
На пол литровую банку кладу: 1 лаврушку, 1 перец огонёк, 10 горошин чёрного перца, 4 гвоздички, 4 зубчика чеснока резанные пополам, 2 столовых ложки уксуса, 1/2 ч. ложки соли, 1 ч. ложку сахара, немножко корицы. Затем укладываю варёные яйца и заливаю кипятком. Закрываю крышкой, хорошенько взбалтываю, оставляю охладиться, после на полку в холодильник на сутки.

Изображение

Сообщ: 7090
Ядрён батон, вот это вкуснотища :) У моих знакомых в подмосковье ферма, там есть и эти чудо-птисы, яйца у них прикольные)))
итак, это мне даёт пять крепких подозреваемых: клерк, две секретарши и вдова

Сообщ: 349
А яйцв очищенные? :nf:
Под водочку - в самом прямом смысле перепелиные яйца оч здорово идут.
В стакан - сырое яйцо, а сверху наливаешь водочку. :beer:

Дядя Жора, яйца варятся, чистятся и в банку на специи :)

Crazy,
Так в таком виде, они оч. быстро закончатся.
Их прямо из банки можно пить...

Можно. Чтобы дольше заканчивались можно в 10-и литровый бутыль напихать))))))))))))))))))))

Дядя Жора писал(а):В стакан - сырое яйцо, а сверху наливаешь водочку.

Коктейль? :)

Дохтур

Сообщ: 317
Перепелиное дело закручено по-крупному... :thu:

инкубатор этот - как спортлото 5 из 36 или 6 из 45 :-D

Ну пару раз рубили свет, после ветра обрывы, а аккумом ещё не обзавёлся. Так накрывал тряпьём, да бутылки клал с тёплой водой вовнутрь.
Вчера фонариком просветил на выбор 5 из 77)))))) выявил пока только 1 яйцо сдохшее на ранней стадии. В остальных чёто есть.
06-07 должен начаться вылуп, вот и посморим чё из этого бардака выйдет :)

Crazy писал(а):1 яйцо сдохшее на ранней стадии

Я таких никогда не видел. В чём его внешние отличия?

Gnome, Это классный коктейль флип. )) Дольше пьянеешь.

"Употреблять водку «Перепёлка» можно в чистом виде или в составе живительного коктейля. Замечательный flip (яичный коктейль) не только сочетает водку и закуску одновременно. Процесс опьянения происходит значительно медленнее, увеличивая длительность приятного времяпровождения при застолье. Но самое главное – утро после него будет добрым. Флип «Перепёлка» предельно прост в приготовлении. В водочную стопку разбивается перепелиное яйцо. Сверху заливается водка до наполнения стопки. Получившийся коктейль выпивается одним глотком вместе с яйцом. Важно раздавить языком желток о нёбо. И тогда вы вовсе не ощутите характерную нотку водки, которая полностью смягчается вкусом полезного яичного желтка."

Меня в Москве кстати так научили в середине 2000-х. Можно подсолить.

Дядя Жора, никогда не пробовал... может, и рискну однажды)

Выживешь ))

Это само собой, и не такое удавалось пережить) Но вот вкусно ли будет выживать - это вопрооос :)

Gnome писал(а):Я таких никогда не видел. В чём его внешние отличия?

А какие ты видел? ты что просвечивал их фонариком?))))
Если просвечивать яйцо на разных стадиях, то можно увидеть как желток плавающий в белке розовеет, потом появляются кровеносные ниточки, потом появляется жгутик, из него формируется птенец.
Внешнее отличие внутри яйца: сформированная кровеносная система, вокруг которой по контуру кровавое кольцо.
Болтуны (не оплодотворённые яйца, так и остаются яйцами желток-белок)
Двухжелтковые - одна часть светлая, другая тёмная. Желток давит на плод и не даёт ему развиться полностью.
Когда птенец сформирован - яйцо не просвечивается, видна лишь небольшая воздушная камера в тупом конце яйца.

Я видел только съедобные :-D Во и подумал, что ты на глаз как-то определил, что яйцо "не получилось" )))

Дохтур

Crazy, класс, почти как диагностика раннего развития плода. :ugu:

Mapple, эммм, ну по ходу все птичники этим страдают :) поначалу... после первой инкубации, как и большинство тупо забью на диагностику)))) перепелиные не куриные, штук 400 в инкубатор войдёт, каждое светить, ну нах))

x.y.z.

Сообщ: 377
перепелки правильно приготовленные под хорошее белое сухое вино - это правильно

Первый вылуп.
Самый шустрый появился в 7 утра :)

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Клевый :) Поздравляю с новорожденным ;)

phpBB [media]

Дохтур

Поздравляю!

Пасиба пацанчеги :)

Сообщ: 1643
Раз тут всё, типо, для истории, то, Саша, желаю тебе успехов и процветания на ниве птичег-яичег! :beer:
И, это, маленькая просьба - выложи свой рецепт маринованных перепелиных яек в тему про еду, чтобы не потерялось: viewtopic.php?f=7&t=5&start=630
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Ок, выложу модернизированную подстроенную на свой вкус :)

Вот такие ирисы вымахали на перепелином помёте. Просто зимой высыпал на снег, по весне всё впиталось и!

Изображение

Да и сейчас подсыпаю по огороду :)

Ох уж эти волшебные какашки животных))) Не то, что у людей :-D

Судя по свитерку, у вас не особо жарко, не сильно теплее, чем у нас..

Что там на заднем плане за устройство? Луц-колонка?)))

Культиватор) Тепло у нас, просто ветер сёдня северо-восточный и дикий. на градуснике +20, в тени дубак.

След.

Вернуться в Увлечения