Яндекс.Метрика

Перепелиное хозяцтво :)

# 7144
# Ленинград
Crazy, а что за плита на огороде? Колодец?
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

# 363
Сань, то выгребная яма))))

Немножко мясо-яичных цыплят Орпингтонов.
Купили 20 инкубационных яиц. 5 неоплода выкинули, итого осталось 15. 2 первенца вчера вылезли раньше срока, сегодня срок, пока наклюнуты 3, остальных не позволяют отражатели на лампах рассмотреть через смотровое стекло. Ленивые, блин. Вылезут мордой наружу, свернутся калачиком и спят попой в яйце :)

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]

# 7144
# Ленинград
Осталось выложить фотки яичницы и... остального :)
Шучу.

Сань, вот эти пушистые, когда вырастут, обычными курицами станут?)
камнем, камнем...

absexolutely irresistible

# 1658
# с берегов Невы
Gnome писал(а):эти пушистые, когда вырастут, обычными курицами станут?

героями следующих миниатюр: тыц :mrgreen:
до Луны и обратно

# 363
На правах рекламы)))))

phpBB [media]

# 363
Наши палевые орпики немножко подросли, красавцы, месяц с небольшим отроду.

Изображение

Изображение

Изображение

# 7144
# Ленинград
Какие вкусные ;)
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Крезя, а перепелиные яйки вне холодца хранятся? Я тут наткнулась на пятаке на типа домашние, но что-то с улицы стремно брать.
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

# 7144
# Ленинград
vobla писал(а):перепелиные яйки вне холодца хранятся?

Наверное, как и куриные))
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, если честно, я вообще не в теме, потому как всегда покупала исключительно из холодильника, ну а вдруг)
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

# 363
vobla, ваще хранятся, недолго. Ты же не знаешь сколько они лежат :)
Я в межсезонье позволяю им с неделю валяться, сейчас - не более 3 дней.

# 1658
# с берегов Невы
vobla, у нас яйца вообще очень мало где в супермаркетах лежат в холодильнике, обычно вне.
до Луны и обратно

# 7144
# Ленинград
Джен, там, где они лежат, температуру всё таки понижают, как я понимаю. Положить коробку на столе на кухне дома - это совсем не то же самое, что на этих полках в магазине.
камнем, камнем...

# 363
Я так скажу: инкубационное яйцо, например, нужно хранить при температуре ниже +21 градуса. Оптимально +12-14. Тогда вылуп шустрый и дружный, задохликов нет. Т.е. понятно да, что происходит с содержимым в тепле? Оно ещё съестное, но не совсем свежее. А уж из этого делайте выводы. Я с яйцесборников перекладываю яйца в лоток, который стоит на полу. На уровне груди в помещении 25-28 градусов, на полу +19. В течение суток, когда всё соберу, кидаю в холодильник. В холодильнике внизу температура +7

# 1658
# с берегов Невы
Gnome писал(а):Джен, там, где они лежат, температуру всё таки понижают, как я понимаю. Положить коробку на столе на кухне дома - это совсем не то же самое, что на этих полках в магазине.

неа
до Луны и обратно

# 7144
# Ленинград
Джен писал(а):неа

То есть? Уверен, что градусник, полежав на этих полках, покажет 12-14. Хотя, конечно, не проверял))
камнем, камнем...

# 363
Тут ведь спцифика в чём. если свежак сразу не продал, кладу в холодильник. Потом в салат или мариную. Просто я их сырыми не пью. если на продажу, то зачем человеку мороженное. Придёт домой сам определит будет он его пить или сварит. Надо будет - заморозит. Стандарт 2 десятка, некоторые берут внучкам и внУчкам десяток. Взрослому человеку в сутки норма 5 сырых яиц. Чё ж я их морозить буду. Может он их принесёт домой и выпьет. У меня соседка берёт по 60 штук, внучок выпивает по 20 штук за раз :)
В магазине другие категории ценообразования. им сдают по 7, продают они по 15, на все товары есть срок годности - просрочилось - выкинули.

# 1658
# с берегов Невы
Gnome писал(а):То есть? Уверен, что градусник, полежав на этих полках, покажет 12-14. Хотя, конечно, не проверял))

слушай, ну в следующий раз пойдем в Призму - замерь :D
до Луны и обратно

# 1643
# Иркутск-Кёниг
У нас в супермаркетах яйца рядом с молочкой, в отделе-холодильнике, а дома +24 в данный момент, и то - похолодало. Я б магазине с такой температурой вообще ничего скоропортящегося брать не стала.
Крезя, твоим клиентам реально повезло такой свежак покупать :)

# 1643
# Иркутск-Кёниг
У меня термогигрометр компактный, могу замерить в нашем супере))

# 7144
# Ленинград
Джен, градусник клёвый нужен, у меня такого нет) А который есть - на полке часа на полтора оставлять надо будет, наверное))

vobla, давай)
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, если не забуду, ок)

# 1658
# с берегов Невы
Я, кстати, в Призме егодня специально обратила внимание на место, где яйца стоят :D стоят около холодильников, там чувствуется, что попрохладнее, от холодильников холод идет... в Пятерке они штабелями стоят далеко от холодильников, и в Дикси тоже.
до Луны и обратно

# 363
Короче вывод: берите с рук со двора, будет свежее :)
Мне уже не нужно ходить на точку, звонят, приходят :)

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Crazy писал(а):берите с рук со двора

у нас "со двора" из съедобного только собаку купить можно, наверное :mrgreen:

# 363
vobla, Ксю, а частный сектор как вид ваще отсутствует в Кёниге?

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Crazy, да прям) у меня под окнами, можно сказать, такой, пока еще бабки не вымерли, потом конечно все под особняки выкупят, но я как-то не доверяю городским хозяйствам, а в область ехать искать - мороки больше.

Дохтур

# 317
# Москва
vobla писал(а):...
у нас "со двора" из съедобного только собаку купить можно, наверное :mrgreen:

Ммм... кошку? 8-)

# 7144
# Ленинград
Mapple писал(а):Ммм... кошку?

1385448379_1455970193.jpg
1385448379_1455970193.jpg (52.24 KiB) Просмотров: 7065

камнем, камнем...

Дохтур

# 317
# Москва
Моему деду после войны скормили кошку под видом кролика. Заповедал моему отцу кроликов никогда не есть. Он -- в свою очередь -- мне. :)

Пред.След.