Яндекс.Метрика

UTC + 3 часа , Вс апр 30, 2017 21:45

Наш палисадник, сад, огород и т.д. :)

Сообщ: 7090
vobla писал(а):с кокосами)))

Не практично. И опасно для жизни :)

md0yocma.jpg
md0yocma.jpg (306.75 KiB) Просмотров: 4336

итак, это мне даёт пять крепких подозреваемых: клерк, две секретарши и вдова

Сообщ: 1643
Gnome, а мы не ищем легких путей))
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Сообщ: 363
vobla, зачем пальму? мы сделали проще, посадили в палисаднике секвойю. когда брали на рынке, оба вспомнили, что слово до боли знакомое. приехали домой, посадили и долго обсуждали слова продавщицы, что прирост хороший по метру в год. потом залезли в интернет, освежили память о том, что это за дерево и обомлели. :lol: ну в общем на второй год было принято решение пересадить это из палисадника во двор. ибо 5 метровый в диаметре ствол - это ппц палисаднику. я долго рыл интернет, но садового или декоративного варианта секвойи не нашёл))))))))))) после пересадки деревце год сидело в спячке. деревцу 4 года, высота 3 метра. радует, что гибкое очень, видимо по этой причине ствол утолщается весьма медленно :lol:
и ещё меня мысль гложет. что если деревце вымахает эдак метров 10, а потом его каким нить шальным штормом завалит на соседский дом :tc: :shock: :butt:

Crazy писал(а):ибо 5 метровый в диаметре ствол - это ппц палисаднику

Такой диаметр, наверное, лет через 100-200 будет))

Crazy писал(а):если деревце вымахает эдак метров 10

По этой причине очень многие с дач вырубают ели и сосенки, которые поначалу холят и лелеют)

Crazy, я образно, мне сейчас вообще не до растений, кроме одного.. цветка жизни.:) А вы прям как в Ералаше про "хомячка" или кто там был ))
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

А "чужой" всё растёт)) Уже толще родителя в обхвате.

2014-09-14 12.17.25.jpg

Штуковина уже вон какая вымахала)))

2014-10-19 13.25.23.jpg

Хорошо ему, видать, раз так растет, моя драцена еще не сдохла, но активности подобной давно не проявляет. :)

А ты как и сколько поливаешь? Может, ей режим не нравится)

2014-10-22 23.23.48.jpg

У меня тоже она местами не в форме, но у меня холодная и тёмная комната, северная сторона, да и вообще она москвичка, ей местный климат не особо)))

У меня стоит на полу у окна, оно до пола, вот это ей и не нравится - прямые солнечные лучи))) чисто юг) а больше ставить некуда, ну, посмотрим, может, не сдохнет до переезда, и не надоест, поливаю раз в неделю примерно)

А, да, прямое солнце драцены не переваривают) Я у себя в Москве вечно прятал её за углом)))

Сообщ: 363
Gnome писал(а):У меня тоже она местами не в форме

у тебя задрот, хоть и длинный, ей горшок побольше нужен
vobla писал(а):У меня стоит на полу у окна, оно до пола, вот это ей и не нравится - прямые солнечные лучи))) чисто юг)

фигня всё. я свою только в этом году во двор не выносил, чисто настаюбилеило таскать эту дуру вместе с огромным глиняным горшком и кучкой земли, всё в совокупности кг. эдак 50.)))) окно у меня не до пола, но низкое, южное. листва побогаче и раскидистее гномовой, прирост нормальный, пол окна уже перекрыла, поливаю не густо, раз в неделю с литр-полтора воды. не пересаживаю, землю подсыпаю поверху если просаживается.

Crazy писал(а): ей горшок побольше нужен

Уже года три как нужен, а то и четыре. Я знаю.

Crazy, не знаю, Саш, моя летом плачет под солнцем кровавыми слезами, твоей, может, на улице понравилось, там всё же не квартирный микроклимат)
Ну и горшок надо большой, а лучше кадку, и в квартире оно точно не поместится)))

Ну да. Мою по любому перевозить куда-то пора. Она уткнулась в потолок. Хоть ставь горшок побольше, хоть не ставь, а лучше ей в комнате уже не будет.

absexolutely irresistible

Сообщ: 1658
домашний питомец :) цветет редко, непредсказуемо, недолго и красиво )

20150415_072118.jpg

до Луны и обратно

absexolutely irresistible

Сообщ: 1658
почему-то фотка перевернулась :o
до Луны и обратно

Джен, так почему-то работает камера самсунга, когда снимаешь в портретном режиме. Не каждый просмотрщик фото умеет понять, где у картинки верх.

Пред.

Вернуться в Увлечения