Яндекс.Метрика

Наш палисадник, сад, огород и т.д. :)

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Denis, да не за что :) не перетрудитесь там ))
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
это да... от фанатизма потом с радикулитом каким-нибудь полежать - удовольствие ниже среднего
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
хотя... больняк возьму, высплюсь хоть :mrgreen:
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Тот самый фаленопсис пережил пересадку благополучно, спасибо всем за мануал по этой теме)) и собрался меня радовать - цвести) кстати, нормально он в стеклянном горшке живет, не жалуется, какой-то мох зеленый там сам по себе развелся на дне ))
Изображение

Летом мама гостила, подарила мне фиалки, я цветовод хреновый работающий, до сих пор не пересадила их, одна увы сдохла, а другие две вот:
Изображение

Мечтаю о большой квартире с зимним садом, сама от себя не ожидала такой любви к растениям комнатным. Места в квартире уже нет, две драцены поехали жить в подъезд, и каждый раз в цветочном отделе бью себя по рукам. :,-(
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

absexolutely irresistible

# 1658
# с берегов Невы
Оо фиалки красивые, мне нравятся фиалки, столько раз пыталась их завести, но все дохли.
до Луны и обратно

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Да, вредные они, чудом не сдохли у меня)

# 7148
# Ленинград
vobla писал(а):Тот самый фаленопсис пережил пересадку

О, поздравляю :)

vobla писал(а):Летом мама гостила

Вот откуда берутся все фиалки, стопудово :)
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
так таки все?

# 7148
# Ленинград
Это рабочая гипотеза :-)
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Ну, я сама хотела купить, мне просто пространство жестко ограничивают, да и сама я уже поняла, что - некуда. Мама видимо между орхидеей и ними выбрала в сторону того, что более компактно.
Одно время фиалки меня даже бесили, не знаю почему, эти их листики бархатистые... брр. Помню, у бабушки был какой-то цветок с такими мерзкими листьями.
А сами соцветия красивые, фиолетки. :) Говорят, что цветут они к деньгам, но я пока не заметила.))

# 7148
# Ленинград
vobla писал(а):у бабушки был какой-то цветок с такими мерзкими листьями

Не иначе как герань. Причём, та, которая при задевании выдаёт газовую атаку :) У нас такие росли, маме очень нравились. Пока она не получила ультиматум: или мы, или они)))
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome писал(а):
vobla писал(а):у бабушки был какой-то цветок с такими мерзкими листьями

Не иначе как герань. Причём, та, которая при задевании выдаёт газовую атаку :) У нас такие росли, маме очень нравились. Пока она не получила ультиматум: или мы, или они)))

Нет, герань разве же можно с чем-то спутать.))) Я, помнится, у свекрови, когда жили с ними, ставила подобный ультиматум. :D

# 7148
# Ленинград
Да... та ещё "вкуснятина" :-D
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Мне сказали с добрым утром. :)
----------.JPG

# 7148
# Ленинград
Жаль, у меня в комнате места нет, и пришлось орхидеи маме отдать...
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Не так, чтобы у меня места много :D но я буду за них биться до последнего) летом, правда, это всё приходится распихивать по столешнице, потому что все кроме юкки и фикуса начинают активно подыхать от Солнца.
1.jpg

# 7148
# Ленинград
У тебя вон какой подоконник... а у меня? Фи, а не подоконник)))

20131221_003403.jpg

камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Хехе... у тебя на нём молотилка, у меня - ступа :-D
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Песня в тему темы :)

phpBB [media]

камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome писал(а):вон какой подоконник

Да самый обычный для новостроя. :)
Gnome писал(а):у тебя на нём молотилка

Это мелкого молотилка, моя электрическая босш, чего ей на подоконнике пылиться. =)

# 7148
# Ленинград
Ну, я в своей ступе тоже не особо чего молочу. Несколько раз долбил в ней орехи для сахтона :)
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
У меня один из трёх стволов драцены, чей рост, полагаю, около 2.5 м, некоторое время назад начал клониться. При этом выглядел самым здоровым и лохматым. Пока я всё гадал, какую дубину и как приделать к горшку, выяснилось, что зашевелился Чужой.

2014-08-19 08.59.44.jpg

2014-08-19 09.01.27.jpg

2014-08-19 09.00.01.jpg

Первый раз сам такой вижу) Внутри драцены спят почки. Чтобы почку разбудить, надо сводить драцену в парикмахерскую или загнуть ствол. Вот у меня сие чудо и произошло: ствол самозагнулся, почка проснулась. Скоро будет детка))))
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Растёт)))

2014-08-31 13.52.06.jpg

камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, с прибавлением))
А мне что-то драцены надоели совсем.

# 7148
# Ленинград
vobla, вообще? Или у тебя и столько, что утомили количеством?)))
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, две умерли, когда я их в подъезд отселила и перестала поливать) одну Саша выкинул, думал, что ей конец пришел, одна жива, но стоит в углу, ее не видно. Есть еще юкка из пальмообразных и еще какая-то не помню кто. Мне сейчас цветущие больше нравиться стали.

# 363
vobla, о, вэлкам к смене вкусов)))))
мне кактусы настаюбилеили за 5-6-7 не помню, лет)) в этом году забил на них и тупо засушил. надо бы выкинуть с подоконника. скоро понадобится :) оставил только опунции в палисаднике и во дворе. чёто ваще забил на цветы. всё место по увлечению занимает табак :smoke:

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Crazy, я, чувствую, скоро на всех забью, как в 1-й класс пойду :D пальмы теперь хотелось бы настоящие :nuda:

# 7148
# Ленинград
С бананами?)))

0_1c8c7_1f3419a_L.jpeg
0_1c8c7_1f3419a_L.jpeg (95.65 KiB) Просмотров: 7618

камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, с кокосами)))

Пред.След.