Яндекс.Метрика

В петербургском универмаге собрали 1 кг ртути

# 7148
# Ленинград
Оригинал статьи: interfax

В магазине "Полушка", распложенном в Красногвардейском районе Петербурга, произошел разлив ртути, замеры показали превышении концентрации вредного вещества в 300 раз.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры города, в 20:40 мск вторника на место происшествия по проспекту Энергетиков, 70 выехала бригада оперативной службы Санкт-Петербургского ГУП "ЭКОСТРОЙ" для проведения аварийных работ.

"Были обнаружены капли ртути на полу торгового зала магазина "Полушка", на ступеньках лестницы ведущей в цокольный этаж и на полу коридора цокольного этажа на площади порядка 1000 кв.м. Бригадой оперативной службы видимая ртуть собрана (примерно 1 кг), проведена химическая обработка мест пролива ртути", - говорится в сообщении.

Проведенные замеры показали превышение предельно допустимой концентрации паров ртути для атмосферного воздуха в магазине в 150-300 раз, в коридоре цокольного этажа - в 200 раз.

По данному факту 66 отделом полиции УМВД Красногвардейского района Санкт-Петербурга проводится проверка. Доступ в магазин закрыт до проведения демеркуризационных работ.

Это не та Полушка, что возле моего дома) Поэтому с продуктами лично у меня перебоев не будет. А вообще, интересно, что ртуть в таком количестве делала в этом бюджетном магазэне. Не иначе, как планировался обмен: спивающийся сотрудник химпроизводства несёт оттуда то, что может там достать, а работники торговли ему несут водочку и чуток закуски. Пока одни долбо*** гробят свою жизнь, а другие на этом наживаются, постоянно проливается какое-нибудь ядовитое говно, которое потом аукается нормальным людям многие лета.
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
Прикольно. У нас тут вчерась Ленту минировали по телефону. Но ртуть оригинальнее :mrgreen:
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

absexolutely irresistible

# 1658
# с берегов Невы
вчера аж две Ленты минировали ))
до Луны и обратно

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
низкая эффективность.
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
640509-040147

# 7148
# Ленинград
Не живётся людям спокойно. Кто не умеет строить, тот стремится что-нибудь сломать.
камнем, камнем...

Тянет к земле.

# 1528
# Ленинград
...а кто умеет строить - ваще 3,14здец :mrgreen:
640509-040147

# 7148
# Ленинград
Ну, конечно, градация более разветвлённая, чем "умеет - не умеет" :)
камнем, камнем...