Яндекс.Метрика

UTC + 3 часа , Вс июн 25, 2017 6:43

Олимпиада в Сочи 2014, открытие и обсуждение

Сообщ: 7109
А у кого-нибудь есть в Сочи знакомые или родные? Интересно, что там на самом деле происходит) Нужна ещё информация, а не только из твиттеров иностранных журналистов. Которые пишут, что пола в холлах гостиниц нет, унитазы спаренные, ручки от дверей отрываются, автоматы с колой не работают, лифты остановлены, горячая вода не течёт)))

силиконрус писал(а):Больше всего избалованные комфортом иностранцы жалуются на скверную инфраструктуру, всевозможные поломки и недоделки, вроде сломанных лифтов, неработающих кондиционеров, фальшивых розеток, мешков бетона, оставленных строителями, и пр.

Посмотреть: раз, два, три, четыре - больше искать лень.

Изображение

фотоцитаты

Изображение

Изображение

Изображение

Уж очень хочется проверенной (кем-то проверенным) инфы :-D
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

20140207_213622.jpg

Пока, мне кажется, полный отстой. Работает пять камер, одна из них подвижная - ходит вдоль угла трибун, другая подвижная снимает выходящих спортсменов.

Ни одну команду рассмотреть не удалось. Сначала они все ещё под землёй, да и то не полностью входят в кадр, а потом секунду-две показывают одного или двух со станного ракурса.

Камера "с потолка" ужасно показывает стадион, одна боковая камера каждые три минуты показывает противоположные трибуны.

В целом съёмка ни о чём. Формат показа оцениваю как для новостей. Для показа церемонии открытия, имхо, могли бы расстараться получше.

Если и дальше так пойдёт, это будет просто фу.

И по фону какой-то извращенский саунд на тему "Группы крови". Тут же извращенски обработанная "we will rock you", смонтированная с "нас не догонят". Ужас. :bue:
камнем, камнем...

Спортсмены - это вообще.. Каждый второй открыто тащит мобилу или планшет, включённые на запись видео. Одна барышня из команды Чехии, что ли, идёт и пишет что-то себе в бологик, в мобилу уткнувшись... Твиттеры и фейсбуки сегодня порвутся.
камнем, камнем...

Дальше идёт шоу. Камеры стоят бестолково. Ни один общий план не удался, имхо.

Спектакль, по-моему, тоже ни о чём. Какая-то девочка-любовь. Какие-то надувные фигуры, превращающиеся в купола.

Хорошо хоть, что грузовик с колой по полю не ездил.

С кораблями и волнами идея клёвая, но затянулииии ппц.
камнем, камнем...

А вот Петербург показали прикольно. Кое-какие идеи неплохи. Но реализация, и особенно съёмки - ужас.
камнем, камнем...

А вступление к первому балу Наташи Ростовой больше было похоже на атакующих кусок пирога муравьёв :-D
камнем, камнем...

absexolutely irresistible

Сообщ: 1658
олимпиард рублей потратили как могли

но балет мне понра :)
до Луны и обратно

В общем, вот о чём был балет. История нашей страны в результате как живая. Язычники превратились в христиан, они - в Петра, он - в Безухова, сразу за которым пришли трактора и В.О.В., которая длилась ноль секунд. Революции вообще не было. Затем вышел дядя Стёпа Валуев, который зато отплясал и за революцию, и за войну.

Смотрим дальше.

Джен писал(а):но балет мне понра

Джен, весь?))
камнем, камнем...

Сообщ: 1643
Кто смотрит? Как впечатления. Я что-то себя даже заставить не могу, какой-то внутренний протест у меня.
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Я посматриваю. Местами интересно. Но для меня только биатлон да фигурное катание. Остальное так... ну, могу ещё глянуть конькобежный, но недолго. Надоедает. Я очень любил смотреть фристайл раньше, дак теперь уже нет его, как я понимаю. А вот всякие прыжки с трамплина, лыжи, объезжания лыжных палок с горки, бобслеи всякие - это совсем не моё.

А и в биатлоне, и в катании уже видел немало интересного в этом году)

vobla писал(а):какой-то внутренний протест у меня.

ммм? отчего?
камнем, камнем...

От того, что слишком пафосно. А чем он подкреплен, пафос этот. Страна в ..., спорта нет доступного для молодежи, и, чем дальше "в лес" - в провинцию, тем его меньше.
Фигурное, биатлон и хоккей всегда любила, но не просто потому что красиво или азартно, а потому что результат был - победа. Да ради чего оно, собственно, всё? Лично для меня так.
Для кого будут доступны эти сочинские постройки в дальнейшем?
Короче, больше вопросов, чем охов и ахов по поводу.
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

вчера смотрели :) фигурное. Сегодня в 19:25 произвольная программа у пар. Вообще фигуристы наши начали наконец выкарабкиваться после нескольких лет ж***.
до Луны и обратно

vobla, что будет с городом _после_ олимпиады, я думаю, мало кого волновало на полном серьёзе в тот момент, когда он вообще выставлялся на конкурсную жеребьёвку. Пожуём - увидим. Лично мне жителей тех мест жаль. Пришли, насрали.. может, им не особо и нужно было, чтобы у них там поезд сименс ходил между гор, и чтобы куча стеклометаллических построек оживляла ландшафт. Такие стройки - всегда палка о двух концах. Всегда одним стало лучше, а другим хуже)

Что до самих соревнований... я пока не чувствую никакого олимпийского оживления, духа, как-то так. Я точно не знаю, с чем это связано. Возможно, с черезмерной доступностью сегодня любых развлечений вообще. Их так много, что всё не совсем ежедневное уже не воспринимается с прежним интересом. А поскольку сам спорт мне как-то немного до фени... к тому же я биатлон надысь смотрел. Ну и чем ЭТИ биатлонисты от ТЕХ отличаются? И бегали там же, в Сочи... Такшта... смотрю, что могу) А что хочу, того нет)))
камнем, камнем...

Gnome писал(а):Ну и чем ЭТИ биатлонисты от ТЕХ отличаются?

Хотя вот такого там не было, конечно:

cross-country-skiing-crash.gif
cross-country-skiing-crash.gif (3.48 MiB) Просмотров: 7221

cross-country-skiing-crash-b.gif
cross-country-skiing-crash-b.gif (3.71 MiB) Просмотров: 7221

Жесть вообще. Так расклад поменялся за пару секунд!..

P/S/ "Это, правда, не биатлон))) Ноу да не о том речь. Лыжная гонка, один хрен, стреляют или нет...

ЗЗЫ Вообще, столько падают все, что лыжники, что фигуристы... прям как на мандраже все на невероятном. И столько случаев вида "чуть не упал" - ужас просто. В прошлый раз такого не помню. Впрочем, может, просто памятью не силён)
камнем, камнем...

Джен, я последний раз, кажется, в 2002-м переживала за фигуристов, по Слуцкой тогда хорошо проехались... А потом перегорело всё. Интриги эти, мне спорт интереснее.

Gnome, ну вот, примерно те же мысли, и духа нет, поэтому и не смотрю. Времена не те, чтобы перед телеком валяться. Читаю в яндексе новости, и усё.

На первом "видео" присмотрись, канатка прямо над трассой идёт. Как это лыжников на таких скоростях не отвлекает? - ума не приложу.

vobla писал(а):Читаю в яндексе новости, и усё

Были б мне интересны результаты, я бы тоже читал и усё))
камнем, камнем...

Ну, водителей же билборды не отвлекают. Так и спортсменов не отвлекают трибуны и прочее "над головой". Это ж годы тренировок, есть цель - и погнали. :)

Gnome писал(а):Были б мне интересны результаты, я бы тоже читал и усё))

В силу возможностей пытаюсь хоть как-то "участвовать", а то и разговор не смогу поддержать, в нашей стране Олимпиада, и такая апатия.

vobla писал(а): а то и разговор не смогу поддержать, в нашей стране Олимпиада, и такая апатия.

Скачал и установил несколько приложений для своего дроидного самсунга. Посмотрим, насколько это поможет быть в курсе :)
камнем, камнем...

Типа вот этого:

Сочи2014-1.png

Сочи2014-2.png

Довольно удобно. Если пуши заработают как положено, мне ещё и уведомления автоматом будут идти на выбранные виды) Можно смотреть фотки. И видео кое-где.
камнем, камнем...

Gnome писал(а):Если пуши заработают как положено, мне ещё и уведомления автоматом будут идти на выбранные виды)

Заработали)))

Сочи2014-3.png

Блин, а мегафон-то чего наворотил) Приложение "СМОТРИ+".
Онлайн все трансляции с олимпиады, плюс если проворонил - можно посмотреть в записи, что я и делаю сейчас для фигурного катания парного)
Для тех, у кого оператор мегафон, траффик не тарифицируется при просмотре видео из этого приложения (это я не проверял, это так написано).
По-моему, круто)))

Screenshot_2014-02-12-23-51-48.png

Screenshot_2014-02-13-00-03-11.png

Screenshot_2014-02-13-00-03-51.png

Кривовато, правда, сделано. Сплющивает изображение. Или растягивает слишком узкое - это вот фиг его знает. Что-то недопилено, хотя уже не первый день олимпиады идёт.

Ладнушки, всем спокойной ночи :hp:
камнем, камнем...

Наши фигуристы молодцы :)
Сегодня вступают хоккеисты)
до Луны и обратно

Наконец я разобрался, что и почему насчёт фристайла. Оказывается, в 99-м году балет на лыжах (как раз то самое, что мне очень нравилось) из спортивной программы исключили. Теперь под фристайлом понимают всякие прыжки, курырки, и прочую адреналистику на склонах и в канавах, лично мне ни хрена не интересную. Очень жаль!

Сайт Федерации фристайла СПб писал(а):
В 1985 году по приказу Государственного Комитета Спорта фристайл был официально признан в СССР и приобрел статус самостоятельного вида спорта.

В 1990 г. организована «Федерация Фристайла» СССР. С 1994 г. и по настоящий момент «Федерацию Фристайла» России возглавляет Лев Борисович Кофман.

Еще в 1992 году, когда лыжный балет был на дебютной для фристайла Олимпиаде в Альбервилле в качестве показательного вида, россияне заявили свои претензии на лидерство. Сразу же успехов добились российские спортсмены - Елизавета Кожевникова, завоевавшая в Альбервилле серебряную медаль, а в Лиллехаммере бронзовую взял Сергей Щуплецов, который поднялся на вторую ступень олимпийского пьедестала. Наши спортсмены Лина Чирязова, Василиса Семенчук (Канина), Александр Михайлов, Дмитрий Архипов неоднократно побеждали на Чемпионате мира и были призерами различных этапов Кубка Мира. Однако после 1994 года был исключен из программы мировых чемпионатов и Кубка мира самый успешный для россиян вид - лыжный балет, теперь он фактически умер. По выражению старшего тренера акробатической группы сборной России Андрея Гребенникова, балет «закрыли» американцы, поскольку понимали, что ловить в нем им нечего. Лишь в последние годы разрозненные элементы техники под общим названием «Фристайл» объединились в три дисциплины: могул, лыжная акробатика и ski-cross ...

Более подробно можно почитать здесь.

Ни фото, ни видео толком не найти. Если кто знает, где можно нарыть старые записи - пожалуйста, сообщите :sl:
камнем, камнем...

Наши фигуристы интересный выбрали саундтрек, я аж шею чуть не свернула в сторону телевизора вчера в гостях, ну и катались ничо, молодцы. :)
А чего там, когда хоккей?

vobla писал(а):Наши фигуристы интересный выбрали саундтрек,

какая пара? их там было три :)

vobla писал(а):А чего там, когда хоккей?

с 16 ч по Мск
до Луны и обратно

Джен писал(а):какая пара?

золотые)

Джен писал(а):с 16 ч по Мск

щьерт побьери, мы в школу пойдем как раз

vobla писал(а): мы в школу пойдем как раз

а я вообще на работе сижу)
но думаю что сделают они Словению
до Луны и обратно

у, какие страсти сейчас на шорт-треке были) наши с 4 позиции всех объехали))

Screenshot_2014-02-13-16-25-56.png

камнем, камнем...

Не смотрел вчера хоккей, но знаю, что выиграли 5:2. Так как я не смотрел, то мне это ни о чём и не говорит)
Зато я смотрел фигурное катание.
И видел, как Евгений Плющенко вышел на лёд, покатался вдоль бортика, и снялся с соревнований.

Сразу начали звучать мнения: кто тут в чём виноват и из-за кого всё плохо. Ну и вообще... многие были недовольны выбором ещё до начала олимпиады. Например, вот это (sports.ru / tribuna). По крайней мере, не особенно молчали.

Лично моё мнение. Минус одна медаль - это мы не Землю инопланетянам проигрываем. Мне вообще на медали наплевать, по большому счёту. Я всегда смотрел на спортсменов, а не на то, кого они там представляют. И уж точно мне всё равно, что там думают болельщики. Так что это меня не задело. Что касается подковёрных манипуляций по замене одного фигуриста другим - тут возможна целая куча толкований, а то и все сразу. Например, Евгению и самому хотелось исполнить завершительный аккорд. А кто-нибудь, поди, ещё и на мозги капал - дескать, вот, шалопаи всякие уже круче тебя катаются... Во-вторых, не только ему этого очень конкретно хотелось. В третьих, шахматисты граждане из ФФКР могли двинуть фигуру и просто не угадать с ходом.

А вообще, всегда надо помнить кое-что. Как пел Высоцкий:

Я откроюсь вам как на духу
Такова вся спортивная жизнь
Лишь мгновение ты наверху
И стремительно падаешь вниз

Особенно, если у тебя травма на травме, и травмой погоняет, куски из колен вырезаны, в позвоночнике чужеродные элементы.

P.S. А какой вой уже в интернет-сми подняли! И я, похоже, к нему присоединился)
камнем, камнем...

Две медальки в шорт-треке) Виктор Ан - золото, Владимир Григорьев - серебро. Катились очень красиво)) В итоге вернулись пока на 7-е место по золоту и встали на 1-е по общему количеству.

s2014.jpg

камнем, камнем...

Александр Третьяков - золото в скелетоне только что) Так что мы на 3-м месте уже по золоту и на 1-м по общему количеству (собсна, и 3-е то как раз благодаря общему количеству). Всех, кто болеет за количество медалей - поздравляю) Скелетон не люблю, смотрел вполглаза, комментировать нечего... наверное, было круто, не знаю)

s2014-15feb-2.jpg

камнем, камнем...

След.

Вернуться в Новости и происшествия