Яндекс.Метрика

Олимпиада в Сочи 2014, открытие и обсуждение

# 7148
# Ленинград
После того, как вчера проторчали на пятом месте, сегодня уже на второе: золотую медаль взяли Александр Зубков / Алексей Воевода, наша пара бобслеистов. Сказать тут могу мало, ибо люди, гоняющие наперегонки (!) без моторов, да ещё по колее, и не отталкиваясь - это колдунство страшное))

s2014-17feb.jpg

Всех, кто болеет за места и количество медалей, поздравляю) Ну а тем, кому нравится смотреть, как мегасанки носятся по мегаканаве, и так было хорошо, независимо от медалей))
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Сейчас вот закончилась гонка масс-старт на 12.5 км. Хочется отметить Дарью Домрачеву. Пожалуй, никто так за всю олимпиаду не порадовал. Вот барышня воюет там - просто всем на зависть. Уже три золотые медали сделала для Белоруссии)) И благодаря ей они на 8-м месте, а не на каком-нибудь там 18-м.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
А вот Плющенко продолжает жечь резину :x То заявил, что его заставили кататься) Когда его зацитировал весь мир, теперь заявил - только что по телевизору, - что он такого не заявлял, что принял решение единолично сам, потому что, дескать, кататься больше некому и никто бы побороться за медаль не смог, и в лучшем случае это было бы 10-е или даже 12-е место. :devil:
камнем, камнем...

x.y.z.

# 377
asddddfs

x.y.z.

# 377
ddsadsdas

# 7148
# Ленинград
Привет, Дим)) Плющенко сам виноват, что его все дёргают, и старается он для этого каждый день всё больше. Кто умаляет его спортивные заслуги? Никто, вроде. По крайней мере, я такого не встречал. Хоть и не искал особо. Да и разговоры-то не о том, что ему надо было сдохнуть, но сплясать, а о том, что не надо было ехать быть может? Поди, не маленький мальчик, а опытный дядя. Насколько я понимаю, многие думают, что и не он, или не только он в случившемся виноват.

Ну а я даже и не об этом говорю, а о том, что лучше бы уж он молчал и в прессе, и в тв. "Героями бывают одну минуту, а порядочным человеком надо быть всю жизнь" (с) Ш.Холмс.
камнем, камнем...

x.y.z.

# 377
sdsddfd

# 7148
# Ленинград
Думаю, один из признаков порядочности - признавать свои ошибки и быть честным. А не юлить. И не совершать сознательно ничего, что потом повлечёт борьбу с совестью.

Что до остального - я согласен.
камнем, камнем...

x.y.z.

# 377
ddfsfdsf

# 7148
# Ленинград
blade писал(а):Поэтому всем было выгодно, чтобы Плющенко снялся сам - и никто не виноват

Ну а я про что?

blade писал(а):Так не суки ли крикнуны - и не их ли на лед?

Ну, я надеюсь, ты не обо мне?)) Я люблю ФК, но не настолько, чтобы ею жить.

blade писал(а):И вопрос к федерации и гандонам-критиканам - почему за 12 лет не подготовили достойную замену?

Хороший вопрос, но всяко не по мою душу. Может, Ковтун и заменил бы. Кто теперь скажет наверняка? Кроме того... всё равно ж без медали остались. Да лично меня медали вообще не интересуют. Я думаю, что кататься должен был тот, кто может, а не тот, кого там хотят видеть. И думаю, что Плющенко мог бы отказаться. Но не сделал этого. А по опыту своему, которого у него хоть отбавляй, и на который все педалируют, должен был сделать.
камнем, камнем...

x.y.z.

# 377
dfdfsdfsd

x.y.z.

# 377
dsdsdssdasda

# 7148
# Ленинград
blade писал(а):все же хватило ума и решил вовремя закончить

Хорошо, если так.
камнем, камнем...

absexolutely irresistible

# 1658
# с берегов Невы
blade писал(а):Но снять Плющенко, и поставить Ковтуна

и у Плющенко, и у Ковтуна были одинаковые шансы НЕ выиграть. Все знали, в т. ч. и Плющенко, что он не прокатает эти четыре программы. Прежних его заслуг никто не умаляет.
Про Воронова, кстате, все забыли, 2ое место на ЧЕ. Можно было и не Ковтуна.

А Плющенко даже сожаления не выразил. Хорошо что хоть хватило совести перенести свои покатушечные шоу, а то он мастер сниматься с соревнований "по причине травмы" и вместо соревнования ехать чесом с покатушками за звонкие деньги. А когда Ягудин позволил себе высказать свое мнение по поводу ситуации с мужским одиночным катанием, кто-то из Жениного ближайшего окружения начал ему названивать с угрозами. Так поступают настоящие чемпионы и мужики, о да.
до Луны и обратно

x.y.z.

# 377
dddd

# 1658
# с берегов Невы
blade писал(а):Ягудин сам от шоу к шоу прыгает.

Ягудин из любительского спорта ушел нормально, тихо и спокойно, а не посреди Олимпиады выехал и сказал - нимагу больше. Он понял, что хватит, и ушел.

blade писал(а):Да пусть Плющенко идет в шоу.

да пусть идет, я не о том говорила. А о том, что он отказался выступать на соревнованиях за страну под предлогом травмы, а вместо этого пошел бодрячком косить бабло. Либо крест сними, либо трусы надень.
до Луны и обратно

x.y.z.

# 377
dddasasd

# 1658
# с берегов Невы
blade писал(а):Вообще-то он потрусил в Израиль на операцию

кто, Плющ? прямщаз? не слышала. Он же собирался в показательных выступлениях на Олимпиаде участвовать :x
до Луны и обратно

# 7148
# Ленинград
Джен писал(а):А о том, что он отказался выступать на соревнованиях за страну под предлогом травмы, а вместо этого пошел бодрячком косить бабло.

blade писал(а):Вообще-то он потрусил в Израиль на операцию. Ну не стреляться же.

Дим, Аня говорит про ЧМ-2010.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Не знаю, насчёт того, что будет сейчас, а насчёт будущего:

http://www.mk.ru/sport/sochi-2014/article/2014/02/18/986729-evgeniy-plyuschenko-sobralsya-na-svoyu-pyatuyu-olimpiadu.html писал(а):

"Не хочу уходить из спорта, может быть, еще покатаюсь. Я хочу восстановиться, если надо, сделать еще 10 операций, вставить хоть все межпозвоночные диски, пропустить пару сезонов и остаться в спорте. Надо доказать многим тем, кто что-то пищит и верещит", - рассказал Евгений Плющенко в интервью Первому каналу, куда пришел сегодня в студию.

форум первого канала: ИНТЕРВЬЮ ЕВГЕНИЯ ПЛЮЩЕНКО, ЭКСКЛЮЗИВ ИЗ СОЧИ, ЭФИР ОТ 18.02.2014Г
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Лан, бес с ними, с Плющенками и шоубизнесе. Вот, о чём сказать хотел, но не дошёл до компа вовремя, а потом из-за киевских событий из головы вылетело. Из той же темы про спортивные травмы:

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5824&fi=29414 - 16 февраля 2014 года фристайлистка Мария Комиссарова спецрейсом перевезена для лечения в Германию

Фристайлистка Мария Комиссарова, получившая компрессионный перелом позвоночника на тренировке, прооперирована в госпитале в Красной Поляне, ей вживлен металлический имплант. Операция длилась более шести часов.

Просто ппц, как иногда у людей жизнь меняется.

P.S. Кстати, вот он ски-кросс. Лидером сборной по этой дисциплине была Маша Комиссарова.

phpBB [media]

камнем, камнем...

x.y.z.

# 377
sasdadsadas

# 1658
# с берегов Невы
Хоккеисты прос*ли :evil: в четверьтфинале, позорище... как теперь отбрехиваться будут?
до Луны и обратно

# 7148
# Ленинград
Ну, зато нам сегодня помог американец - Вик Вайлд) Который вместе со своей супругой (Алена Заварзина) взяли в сноуборде на параллельном гигантском слаломе золотую и бронзовую медали. А также серебро у Никиты Крюкова и Максима Вылежагина в командном спринте классикой. Жаль, не удалось фигурное катание посмотреть. По-моему, там 2 и 5 места у Сотниковой и Липницкой. Посмотрим, что завтра покажут.

И вообще, день был неплохой, а некоторые моменты очень интересны.

blade писал(а):Бьорндален теперь 8 ми кратный чемпион ОИ

И это несмотря на, в общем-то, грязноватые тёрки вокруг "смазочников".

blade писал(а):Главное чтобы ходила.

Здоровья!
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Ахха, Аделина Сотникова, поздравляем с золотом :-) Впервые в истории золото в женском одиночном катании)

Юна Ким была хороша, но всё чуть-чуть ниже, чем у Сотниковой, и более машинально, мне кажется.

Юля Липницкая тоже молодец))

Screenshot_2014-02-20-22-59-11.png

Screenshot_2014-02-20-22-59-32.png

камнем, камнем...

# 1658
# с берегов Невы
Умница :) отлично каталась.
до Луны и обратно

x.y.z.

# 377
dddd

# 7148
# Ленинград
А сегодня просто молодцы наши конькобежцы: Виктор Ан, Семен Елистратов, Руслан Захаров и Владимир Григорьев. У Виктора и вовсе два золота сегодня: 5000 метров эстафета и 500 метров. Самую короткую он выиграл просто суперски: сильно задержавшись на старте и отстав на несколько метров, за эти несчастные 500 метров объехал всех, считая, правда, одного упавшего (смотрите, кто не видел). Виктор Ан, уже шестикратный чемпион олимпийских игр, которого фактически выставили из своей сборной корейцы - как человека, своё уже откатавшего. И которые сейчас стопудово продолжают ещё более яростно рвать волосы на головах и прочих частях тела, потому что в этот раз он сделал нашей стране 4 медали: одну бронзовую в гонке на 1500 м и три золотых - две своих на 500 и 1000 метров, и третью в команде сегодня в эстафете на 5000 м))) А это треть всего нашего золота на данный момент.

Вообще, на этой олимпиаде все падают и падают, падают и падают... На 5000-метровой сразу после старта грохнулись Китай и Казахстан. Наших давила Америка, и даже в течение пары кругов они вышли вперед, но потом снова уступили, и в итоге они вторые (сморите, кто не видел по ТВ).

Причём падают по разным причинам. Сегодня немка (если ничего не путаю) в биатлонной гонке шлёпнулась, потеряв сознание прямо на трассе во время гонки. А, и вот, кому ещё спасибо - нашей сборной по биатлону, они взяли серебро в эстафете 4х6 км: Вилухина Ольга, у неё уже вторая серебряная медаль в Сочи, Зайцева Ольга, Романова Яна, Шумилова Екатерина.

В итоге: мы снова на втором месте по золоту и на втором же по общему количеству медалей. А я уж думал, что выше 4-го не поднимемся..

Screenshot_2014-02-21-22-54-25.png

камнем, камнем...

x.y.z.

# 377
DDSSDDS

x.y.z.

# 377
DDDD

Пред.След.