Яндекс.Метрика

UTC + 3 часа , Пн фев 20, 2017 13:52

16 минут: история одного звонка в пожарную службу по 01

Сообщ: 7063
Возвращаюсь домой с работы, поднимаюсь на 8-й этаж - дым вперемешку с паром, дышать нечем, видимость нулевая. Ну, думаю, раз на наших двух последних этажах, значит, кто-то дымится, напился, спит, не заметил или дома нет, или уже задохнулся, на фиг. Звоню во все квартиры подряд на двух этажах. Кроме своей, конечно, в неё я просто вошёл) Позакрывали наглухо все окна на случай тушения с улицы: кому охота от пены потом квартиру чистить, да и вообще, лучше окна не открывать, чтобы не делать сквозняка. Но это уже чуть позже, а пока звоню я в квартиры. Открыли в двух, бабушки, я им говорю: у нас тут ппц, чего творится, вы пожарных вызвали? Нет. Умницы какие)

Замуммился понимать, как позвонить с мобильного. Раскопал домашний телефон, позвонил по 01, время - 22:55. Сейчас время 23:11, пожарники уже уехали. На вызов, приезд, тушение горящего где-то посередине мусоропровода - 16 минут. По-моему, очень круто.

20140409_230255.jpg

абонентам компании БиЛайн: звонить 112 затем набрать 1 (вместо 01). Звонок бесплатный.
абонентам компании МТС: 010 (вместо 01). Звонок бесплатный.
абонентам компании Мегафон: звонить 112 затем набрать 1 (вместо 01). Звонок бесплатный.

P.S. Эту инфу не проверял, нарыл на каком-то сайте, больше копаться пока некогда. Будет время - пороюсь ещё.
итак, это мне даёт пять крепких подозреваемых: клерк, две секретарши и вдова

Вернуться в Новости и происшествия