Яндекс.Метрика

UTC + 3 часа , Ср май 24, 2017 18:40

Массовая истерия опаски гриппа в этом году

Сообщ: 7092
Капец просто, чего творится) Люди, похоже, последние мозги выветрили, глядя в телевизор и почитывая бесплатные тупорылые метрошные газетки, а также в поездках по европам и прочим развлекухам. В аптеках подчистую вымели все маски (даже маски буратино кончились), а также неизвестный ранее, приготовленный шведами по енопланетянской технологии ИСТИННЫЙ флю - ТАМИФЛЮ (остальные флю - уже НЕ ТРУ флю, ахахахаха) - который на момент исчезновения из аптек стоил 1300, кажется. Время для истерии выбрано мастерски: месяц твёрдого мороза с резким двух-трёхдневным перепадом с -20 до "около нуля". Куча народу с ослабленным иммунитетом резко зачихает и закашляет, а ему, этому народу, что: раз везде эпидемия - значит, грипп, сука, в нос проник. Надо по нему врезать тамифлёй.

Пипец. Хочется уже не по вирусу тамифлёй врезать, а лопатой по мордасам этим, которые в масках шляются. Может, от удара в мозгу чего переключится... В вагон метро заходишь - 10 (!!!!) человек в масках. Ибануцо можно.
итак, это мне даёт пять крепких подозреваемых: клерк, две секретарши и вдова

Сообщ: 1643
Я уже пару дней про себя матюгаюсь на эту тему, лень вступать в дебаты, потому как Жванецкий был прав: "Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, тоже самое делает и он."
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

:D это точно

Босяк

Сообщ: 677
Маска не защищает от вируса.

Ну а по факту... у нас в Донецке около сотни уже на том свете.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

nomade, это прямо официальная статистика - на том свете от гриппа 100 человек + ?

Маска здоровых не защищает, больным необходима, чтобы слюной инфицированной не брызгали на большие расстояния. А вообще, не фиг шастать по общественным местам в период эпидемии - и это банальный здравый смысл. Элементарная профилактика тоже не помешает, личная гигиена в первую очередь, но о ней мало говорят, а о Тамифлю много.
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Болела гриппом в прошлом, кажется, году, - неделю в лежку, вообще встать не могла. Дома обязательно в маске, т.к. 1 комната была, у меня запас этих масок с того раза так и лежит, мои не заразились, вот не помню, давала им римантадин для профилактики или нет.

nomade писал(а):у нас в Донецке около сотни уже на том свете

Чёт многовато. Про всех есть оф.некролог? А то любят у нас панику раздуть, особенно СМИ и сарафан. Кроме того, неплохо бы видеть реальную статистику хотя бы за последние 10 лет. А то, может, где-то каждый год по 100 человек от этого помирает. Только паники не было.

На местном форуме: "в Германии в среднем в год умирают от гриппа 8000-11000 человек, а во время больших эпидемий доходило до 20000 умерших"

У нас на днях девочка трех лет умерла от двухсторонней пневмонии, свиногрипп поставили после вскрытия(
Картина там была такая - девочка с заболеванием сердца (т.е. группа риска) попала в районную больницу с вирусной инфекцией, диагностировали пневмонию, районные больницы у нас - мрак, в областную не госпитализировали, состояние оценили, как среднее, отпускали домой ночевать, итог печальный. Теперь ищут крайнего.
Истерия полным ходом: https://www.newkaliningrad.ru/forum/top ... -um/page-1

От гриппа умирали всегда, от осложнений, не всегда так орали на каждом углу - арбидол, тамифлю, хрю-хрю-хрю.

Мойте руки как можно чаще, промывайте нос, проветривайте помещения, уборку чаще делайте, не ходите по возможности в места скопления людей, шиповник, малину, мед, лимон, чеснок, витамины употребляйте, кушайте хорошо, гуляйте, закаляйтесь, ну, ё-моё, это же элементарно. 30 лет назад об этом врач при каждом посещении говорил.
Почему об этом теперь не трубят на каждом углу? Потому что невыгодно. Все врачи окучены грамотными торгпредами фармацевтических кампаний. А СМИ - истерички.

vobla писал(а):Все врачи окучены грамотными торгпредами фармацевтических кампаний. А СМИ - истерички.

Истинно так.

Босяк

Ну какая официальная в ДНР может быть информация?
Не смешите... инфа от друга врача в областной больнице.
Диагнозы конечно у всех разные. Пневмония в основном.
Осложнения на фоне... Никто не парится идентификацией вируса как такового.

В Украине МЗО официально отчиталось о 55 умерших.

nomade, если вирус не идентифицируют, то как можно говорить об эпидемии именно гриппа? Я не к тебе лично, просто бредово выглядит. От пневмонии и без гриппа можно умереть, к сожалению.

Босяк

Ага... посмотрел... на вчера уже 83 человека.

Босяк

vobla, симптомы.

83 человека на всё население - не много, хотя если сравнивать с нашей статистикой - много, конечно.

Имхо, раздута паника, да и людям просто истерить больше не на чём сейчас. А истерить привыкли за последние несколько лет. То кризис всея экономики - всему пиздец, караул - будем скоро побираться и за помойки воевать... То доллар растёт - всему пиздец - побежали покупать валюту и телевизоры... то украинцы воюют - всему пиздец - всех наших сыновей скоро на фронт отправят... то ещё чего.

nomade писал(а):vobla, симптомы.

Статистика официальная не должна основываться на симптомах, так за уши можно что угодно притянуть.. Хотя, конечно, правильно со стороны практикующих врачей и имеющих свою статистику посоветовать поберечься в период эпидемии.
То, что мы видим в соц.сетях - это ни к медицине, ни к статистике отношения не имеет.

vobla писал(а):То, что мы видим в соц.сетях

Имхо, ничего другого мы и не видим. Вот и выводы у всех из воздуха, а не из действительности)

На фб не все сошли с ума, есть сомневающиеся, ссылок накидали друг другу:
http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... 15tamiflu/
http://medspecial.ru/for_doctors/21/24555/
http://www.reuters.com/article/us-roche ... EJ20140410
http://community.cochrane.org/features/ ... ce-picture

Босяк

vobla, речь шла о Донецке. В Украине после вскрытия всех отправляют на вирусологию. И там если вирус есть значить идет в графу Грипп.
В Донецке сейчас вирусологии нет. Все статистика по симптоматике и клинике. Процент ошибки не велик.

Дык, в чём категорические отличия по количеству от предыдущих 8-10 лет?

Босяк

МОЗ Украины заявляет о превышении эпидпорога в некоторых областях на 50%.
А как там оно было в прошлых годах сказать сейчас не могу... лень рыться.

На 50% - это 3 вместо 2. Катастрофа?

Босяк

Количесво больных исчисляется в сотнях тысяч.

Это странно. Хотя бы потому, что я ни одного лично не знаю, и не знаю никого, кто знал бы лично хотя бы одного.

nomade писал(а):Количесво больных исчисляется в сотнях тысяч.

В период ОРВИ ведь то же самое.

Босяк

Я знаю две семьи численностью 15 человек в общем.
И одного коллегу. Двое госпитализированы.

Вот если бы каждый знал двоих госпитализированных, можно было бы говорить о каком-то кризисном состоянии. А пока ничего такого не наблюдается. И если бы не СМИ, раздувшие, как обычно, панику, ты бы не выводил кризис по двум людям, попавшим в больницу. Разумеется, есть и вирус, и заболевшие. Но вопрос-то в том - стоит ли считать это катастрофой какой-то?

Босяк

Я ничего не вывожу.
Я только статистику привожу.
На сегодняшний день 129 умерших.
Госпитализируют в день по стране в среднем две три тысячи человек.

Сегодня заболел ещё один человек... мой друг.
Пока сидит дома.

Стас, вот тебя послушать - так эпидемия ппц. А меня послушать - так ни хрена особенного не происходит. И оба мы это якобы видим своими глазами. А разница между нами в том, имхо, что ты сканируешь СМИ, а я хрен на них забил))

В итоге: у тебя трое знакомых болеют, а у меня - в пределах моей досягаемости - ни одного. По-моему, это статистика ежегодная и не более того.

P.S. Население Украины - 42 928 000 чел. Даже если и дальше будут продолжать госпитализировать по 2000 чел в день, потребуется 21464 дня, или 59 лет, чтобы в госпиталь попали все. Вся эта "ститистика", отображаемая в СМИ - паникёрская. Блин, народ уже не знает, на чём и где в панику впасть. Какие-то панические наркоманы.

Босяк

Статистика не в СМИ а в госорганах.
Больных я знаю не трое... я знаю две семьи (около 15 человек в целом)
Двое госпитализированы. И вот вчера заболел ещё и мой друг. Сидит дома.

Слово эпидемия я вообще не употреблял. Это только ты его пишешь.
Я шо врач что ли?

Какой резон не верить статистике МОЗа? Они всю жизнь занижают показатели...

След.

Вернуться в Новости и происшествия