Яндекс.Метрика

Киномания

# 7144
# Ленинград
А можно чуть поконкретнее? В чём ты видишь откровенную неудачность? Мне очень интересно.

Книгу, если она вообще есть, я не читал, сравнивать не могу. Отзывы мельком сейчас глянул по гуглу - вроде, нет отзывов разгромного характера.. нашёл один отзыв в стиле "муть!" - но без объяснений, по какой причине.

P.S. Есть фильм "День сурка". И был у меня приятель, которому я в своё время дал этот фильм посмотреть, ещё на кассете. Он мне потом говорит: ну и хрень! Я ему - почему? В конце концов выудил из него такой ответ: я, говорит, не понял, за каким х.ем одну и ту же сцену показали двадцать раз))) Вот так бывает. Сразу мне этот приятель вспомнился, когда увидел отзыв: "Не ходите! Весь фильм - говно, только сцена про стариков интересная, лучше бы про них комедию сняли, весь зал ржал. А моя девушка описала фильм одним словом - МУТЬ!" (с). Вот я и думаю, что чудики пошли поржать, да попкорна пожрать под хохоток))
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Изображение

Одной строкой из песни - "Он так прекрасен, что нас колбасит"! Лучший сериал из последних, что мне посчастливилось для себя открыть.
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

absexolutely irresistible

# 1658
# с берегов Невы
Все с ума сходят прям по этому Шерлоку, я в числе отсталых слоев населения и сериалы не смотрю вааще :mrgreen:
до Луны и обратно

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Джен,он за полнометражный сойдет :) по 1,5 часа серия. Всего 3 серии в сезоне.

Я вообще Шерлока нежно люблю, поэтому не смотрела сие кино до недавнего времени, не хотелось разочаровываться, хотя оно снимается с 2010-го. Но, как вышло, рекомендациям проверенных друзей можно доверять. :)
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

# 7144
# Ленинград
А ватсона хоббит играет, я смотрю :)
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, вот только не надо ярлыков))) я хоббита не смотрела, и не собираюсь)

# 7144
# Ленинград
Это не ярлык) Первая серия хоббита вполне себе неплоха ;)
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Есть ли смысл его смотреть на маленьком экране?)

# 7144
# Ленинград
1920х1080х18дм - есть, на меньшем не стоит) Не воспримется как надо)
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Ну у меня 22, но все равно мне кажется этого мало, а в кино я уже прошляпила всё)

# 7144
# Ленинград
Я смотрел на 18.4 и был, в общем, доволен)
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, ну вот я ВК не могу с монитора смотреть, от Хоббита того же хотелось бы.. экшена)) ладно, будет настроение, гляну, виноват будешь ты, если не понравится)) все-таки одна из любимых детских книг

# 7144
# Ленинград
А я ВК в кино не смотрел, поэтому с монитора - самое то ;)

vobla писал(а): все-таки одна из любимых детских книг

Даже в первой части всё не совсем по книге..)
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
А я с ВК начала знакомство в кинотеатре как раз, с одногруппниками ходили отмечать мой день рождения) какой там это год был.. не помню)
Побежала под впечатлением читать книгу, а потом, потом остальные части смотрела одним глазом, даже его половиной))
Gnome писал(а):Даже в первой части всё не совсем по книге..)

С экранизациями сложно по этой причине дружить)

# 7144
# Ленинград
Точно) Их надо воспринимать как совсем другую историю, в лучшем случае параллельную))
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Мне теперь Ватсон будет в Хоббите мерещиться))))

# 7144
# Ленинград
Ооо, точно :mrgreen:
камнем, камнем...

# 349
# Донецк
Ной - смотрел кто нибуть?

Босяк

# 677
# Донецк
В кино не хожу... жду BR..
Аронофски по природе своей говно не может снять...
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

Босяк

# 677
# Донецк
Мозг в последнее время немного занят другим...
Но я заставил себя сесть и посмотреть какой нибудь фильм.
На этот раз это был фильм Nebraska, который снял Alexander Payne. Тот самый, который снял The Descendants и About Schmidt.

И я с уверенностью могу сказать, что это лучший фильм, который я успел посмотреть в этом году.

Как обычно я сюжет рассказывать не буду....)))
Это кино не для развлечения, не для поднятия настроения. Это кино зеркало... кино инструмент для самоанализа... кино лекарство... кино как объект для созерцания.
При просмотре этого фильма, да и после просмотра... начинаешь смотреть на свою жизнь по новому... начинаешь думать о семье так как никогда не думал...
В голову приходят воспоминания, которые никому не будут интересны... Наверное у каждого человека есть какие то мелочи... истории... в которых посторонний человек не увидит ничего важного...
Эти мелочи важны вам... из этих мелочей и состоит наша жизнь...

Чудеса не случаются просто так... чудеса нужно делать своими руками и пусть тот, кто в этом нуждается, почувствует себя победителем хотя бы один раз.

Изображение

# 349
# Донецк
nomade писал(а): Аронофски по природе своей говно не может снять...

Вот и я о том же...

x.y.z.

# 377
из того что запомнилось

# 7144
# Ленинград
Пересмотрел фильм "Сердца трёх". Собственно, я его никогда полностью и не смотрел, но увидел недавно на экране телевизора в какой-то столовой, и решил скачать. Такая забавная (по ощущениям) смесь из баллады о доблестном рыцаре айвенго и треста, который лопнул + местами некоторые типично шекспировские вставки (типа речи слепого разбойника). Но в коллекции оставил. Фильм добрый. А я только такие собираю.

p_f.jpg
p_f.jpg (37.63 KiB) Просмотров: 11031

P.S. Выиграл на этом фильме конфету из халвы в шоколаде)))
камнем, камнем...

Босяк

# 677
# Донецк
Ещё один фильм Бакура Бакурадзе... о предыдущем его фильме "Шультес" я писал раньше.
Фильм "Охотник" как и прочие произведения искусства является скорее описанием, а не повествованием. И задачей своей ставит показать жизнь такой какая она есть, а не такой, какой её кто то видит.
Принимать её или нет вопрос второй... любителям Голливуда и его продуктов фильм однозначно не пойдет... и это не хорошо и не плохо... мы все разные и каждый по разному представляет себе кино и его задачи.
Для одних это развлечение, новые ощущения... для других это пища и зеркало... И абсолютно нормально если оба этих взгляда уживаются в одном человеке.

Для просмотра фильма Охотник просто необходим какой то жизненный багаж... это действительно кино для взрослых и не потому, что там есть насилие, кровь, секс или что то подобное...
А потому, что прожить эти два часа вместе с главным героем нужно суметь...

Главные герои Бакурадзе как обычно не хорошие и не плохие... они просто люди на определенном жизненном этапе.

Фильм определенно нужно смотреть и женщинам и мужчинам... первым, что бы понять что переживает и что чувствует мужчина вообще... а вторым просто так...

Фильм однозначно будет тяжело восприниматься в начале... визуальный ряд очень сложен... нельзя отвлекаться ни на минуту... нельзя посмотреть пол фильма, поставить на паузу и пойти заваривать чай... Не отрывайтесь... и дай Бог к середине фильма вы начнете жить уже там...

А после фильма, как и должно быть, вы будете смаковать послевкусие...

Изображение

# 7144
# Ленинград
ddd2a7e1472d0e511ee87f2eb7b64bf0-world-war-z-has-zombie-cats.jpg
ddd2a7e1472d0e511ee87f2eb7b64bf0-world-war-z-has-zombie-cats.jpg (44.94 KiB) Просмотров: 10816

камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Изображение

Хорошо, когда есть фильмы о семьях и детях, а не всякой гомосятине.

# 7144
# Ленинград
vobla писал(а):Хорошо, когда есть фильмы о семьях и детях, а не всякой гомосятине.

Точно. Гомосеки изо всех щелей уже прут.
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Ну да, а еще всевозможные тетки "обиженные", негры и прочие уродцы.

Первую часть не смотрела, даже и не слышала о ней, если честно, по эту - вторую, отзывы читала, мол, фуфло, а по мне так ничего мультик, не самый плохой. Ходили с сыном в 3D сегодня, у него лето открытий. :)
Изображение

Не так давно наткнулись случайно на сериал "Фарго". Вчера посмотрела одноименный полнометражный фильм. Под впечатлением.
Изображение

# 7144
# Ленинград
vobla, на мультик тоже хочу. Хотя мне необязательно кино. Даже лучше - НЕ в кино. Там шумно, все жрут и ржут без передыху, чем тупее и очевиднее шутка, тем громче и истеричнее ржач. Не люблю я кинотеатры...

Первую часть смотрел, забавный мультфильм))
камнем, камнем...

# 1643
# Иркутск-Кёниг
Gnome, у нас отреставрировали чудный старый (немецкий еще) кинотеатр в 15 минутах ходьбы от дома, в будни там можно вообще сидеть вдвоем на сеансе, максимум - человек 8 набирается)
Надо, значит, и нам первую часть посмотреть. Но дома такие мультики, сдается мне, - совсем не торт ))

Пред.След.