Яндекс.Метрика

UTC + 3 часа , Ср янв 18, 2017 8:53

Telegram, WhatsApp, Skype, Viber и т.д.

Сообщ: 7034
Как добавить русский язык в Телеграм (русификация Telegram)

для мобилок (андроид и айфоны)

Скачать нужный файл: для андроида или для iOS.
Отправить его себе в телеграм.
Скачать его там, нажав на присланный мессадж.
Нажать на три точки (в айфоне это будет надпись strings) и выбрать "Apply localization file".
Выбрать там русский язык.
P.S. Если захотите кому-то из знакомых включить русский в телеграм - форвардните ему это сообщение с файлом из своего телеграма.

2015-01-23 17.31.22.png

для ПК
Скачать нужный файл: для десктопа (правой кнопкой мышки и "Сохранить ссылку как...").
Зайти в Settings, найти там General, зажать на клавиатуре Alt+Shift и кликнуть по Change Language.
Там выбрать этот скачанный файл.

Скриншот 2015-01-23 20.33.09.png

Второй Telegram (на русском) в маркете

Если лень заморачиваться с пропиской файла вручную, можно скачать Телеграм Ультра (Telegram Ultra). Брать в маркете вот здесь. Это расширенная версия телеграм. Кто и зачем его делает - я не в курсе, и вообще, ну его на фиг, но если приспичит - можно поглядеть)
итак, это мне даёт пять крепких подозреваемых: клерк, две секретарши и вдова

Звонки в WhatsApp

В вацапе на днях появилась кнопка "Позвонить" и отдельная страница для этого дела. Как работает - пока не проверял. Враги скайпа не дремлют, мешая этому неповоротливому бегемоту чем-то привлекать пользователей)) Вайбера тоже ещё чутка потеснили)

2015-04-01 13.18.20.png

2015-04-01 15.37.07.png

А вообще, это переобилие мессенджеров упаривает. Одному пиши в один, другому в другой, третьему в третий))

Сообщ: 1636
Убрали бы всех на хрен, оставили одного :axe:
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Вот и я про то же) Но ведь каждый в своей песочнице окопался и сидит)))

WhatsApp

Намедни обновился, наконец, до MD. Всё больше приложений потихоньку вписываются в одну и ту же схему. Скоро их будет не отличить одно от другого)))

WhatsApp-01.png

Заодно проверил, как работают нововведённые звонки в приложении. Звук был сносным вполне, за исключением фоновой шипелки вокруг каждого звука, при этом тишина не шипит. Узнать человека вполне по силам))) Прерываний связи, бульканья, треска и подобных артефактов не заметил. Разговаривал по WiFi, но довольно далеко от точки. Ну, а выглядит звонок примерно так:

WhatsApp-02.png

Разговор тестовый длился три с чем-то минуты. Траффика ушло... да что-то как-то совсем немного. Во всяком случае, судя по кривой, она довольно равномерная за весь период, а всплески, какой наблюдается у разговора (последний подъём), случались и раньше. Что-то типа пересылок фото и т.п. В общем, не страшно. Ну, тем болеее, через WiFi)) Хотя и по меркам мобильных сетей расход невелик.

WhatsApp-03.png

Лично мне до сих пор удобнее говорить по телефону. Оплаченных минут в пакете до фига, звонки по всей России, так что смысла большого для себя не вижу - разве что разговор пойдёт о звонке абоненту из другого государства.

Новые скриншоты будущего обновлённого Hangouts

Некоторые сервисы гугла - это какие-то поделки, без слёз не взглянешь. Я тем же хэнгаутсом пользуюсь только из-за того, что у нас это корпоративный чат-клиент. В некоторых компаниях корпоративным клиентом является Telegram - и это более удобное решение. Но народ пересадить на что-то новое только приказом можно, а когда начальство не желает, то тт никуда не денешься)

Прослышал про новый интерфейс Hangouts.

Hangouts-01.png

Блин, те же яйца, только в профиль. Конечно, посимпатичнее малость, чем теперь... На остальное уже надо будет глядеть своими глазами. Текущая версия бесит тормозами и оформлением))

Новый "дизайн" Telegram

Йоперный театр, что за убогие закругления у баллонов мессаджей? Затрудняюсь себе представить устройство, в котором это смотрится. В общую концепцию дизайна вообще не вписываются. Ещё понял бы, если б это добавили в мобильную версию (не надо такую хуйню туда добавлять!!!), но в десктопную-то зачем?? У кого-то дисплей так охренительно закруглён?))) Ну уж тогда скругляли бы всё, а не только баллоны. Капец. Всех выпускников дизайнерских факультетов расстрелять, на хрен...

TelegramRound.png

Блин, когда мне захочется этих дебильных скруглений, я куплю себе айфон. На фига они мне на ПК-то??? В вин7, быть может, и не так в глаза бросится, но в 10-ке - это просто швах.

Своя записная книжка в Telegram (Your cloud storage)

Хорошо хоть, что обновления не закончились жуткими и бесполезными закруглениями. Одна из новых функций - что-то вроде чата с самим собой. Для шизиков, короче))) Правда, выясняется, что это не такое уж и обновление, а баян баянович, и что просто теперь появилась кнопка для того, что и так раньше работало.

Screenshot_20160804-104726.png

В общем, некая записная книжка. Пишешь сам себе - получаешь сообщение на любом устройстве, где установлен телеграм. Можно пользоваться для передачи самому себе контента на другие устройства - примерно как в дропбоксе, но только плюс сразу редактор для создания простых текстовых заметок.

Screenshot_20160804-104945.png

Проинициализировать можно с мобильника, т.к. на десктопном клиенте кнопки для этого почему-то нет. Для этого в шторке настроек нужно нажать на облачко.

Screenshot_20160804-110417.png

А потом что-нибудь себе написать. После этого и на десктопе появится нужный чат.

TelegramChatWithYourself.png

Кроме того, такие вещи как Share with... в телефоне тоже будут работать лишь после отправки самому себе хоть какого-нибудь сообщения.

В общем, задел, конечно, интересный - для тех, кто не пользуется ни дропбоксом, ни вандрайвом, ни евернотом, ни ваннотом, ни ещё чем-нибудь подобным. Основное неудобство - для доступа к полученной информации нужен именно телеграм, а не просто папка на компе, в которую всё складывается автоматически. Но в целом интересно. Более всего подойдёт в качестве внутреннего склада в самом Телеграм - перекидывать себе нужные мессаджи и хранить их в виде заметок. Размер предоставленного пространства лично мне неизвестен. Как, впрочем, неизвестен и размер для всего остального (все сообщения хранятся на сервере же, включая медиа) в Telegram.

P.S. Говорят, это работает уже год, только не было внятной кнопки для доступа. Надо было найти себя по юзернейму и себе написать)) В принципе, мало удивительного.

Gnome писал(а):Йоперный театр, что за убогие закругления у баллонов мессаджей?

Постучались мы в службу поддержки. Получили ответ:

TelegramBallon4.png

Думаю, что очень вряд ли мы "освоимся в их окружении". Телеграм за всё время использования первый раз вызвал негативное отношение. И, главное, на ровном месте.

TelegramBallon5.png

А в службе поддержки ответили только то, что видно на первом скриншоте, и никакие другие доводы (про обрезание картинок, про то, что все на Win10 переходят, а там всё квадратное..) не сработали - в смысле, они просто не читают дальше. Видимо, вопрос очень проходной.

Блин, вообще бесит)))
TelegramBallon6.png
TelegramBallon6.png (33.51 KiB) Просмотров: 2982

Не выдержал. Поставил предыдущую версию и отключил автоапдейты в настройках. Телеграм! Ты ебёшь мозги ;) До греха недалеко...

TelegramBallon7.png

Телеграм продолжает отжигать.

Telegram Desktop was updated to version 0.10.3
— New cute design for the Settings page

Милый дизайн для настроек. Жесть! По-моему, в телеграм пришёл дизайнер - молодая бестолковая девка куклоидного типа, визжащая и жмурящаяся от плюшечек, фишечек, закруглённых уголочков, кружочков и так далее. Скоро, наверное, в розовый цвет перекрасят интерфейс и заменят смайлы-колобки на пегасиков, кошечек и т.п.

Gnome,ты мне это еще пытался впарить))
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

vobla, ну, ты разницы как раз не заметила бы, в айфоне и так эти штуки скруглённые ;)

Gnome, они были еще ничего, а вот теперь на 10 оси мрак полнейший)

Этого я ещё не видел))) Надеюсь, совсем круглыми окна нам современные горе-дизайнеры не нарисуют))))

Gnome, фиг знает, может, наиграются когда-нибудь и поймут абсурдность затеи)

И сделают треугольные)) Хотя, скорее, сначала пойдут объёмные.

Телеграм продолжает попсеть на глазах. В одном из последних обновлений, вслед за жуткими скруглениями баллонов сообщений, зачем-то сделали функцию увеличения смайлика, если он отправлен без текста. Выглядит просто уёбищно. Что, слепые и хироглазые на телеграм потихоньку пересаживаются?

Screenshot_2016-09-24-23-42-34.png

Впрочем, возможно, что в команду телеграмодизайнеров пробрался один из команды скайподизайнеров. Или кто-то из них плотно торчит на скайпе.

Screenshot_2016-09-25-00-31-28-570_com.skype.raider.png
А вот так оно в скайпе было

Появилась убогая, намекающая на то, что я пропустил что-то охрененно важное, синяя точка на значке выбора смайлов. Прямо вайбер-2 (скайпа, впрочем, тоже касается). Конечно же, пропустил я не что иное, как не менее убогие стикеры, от которых уже скоро блевать потянет. До платных наборов стикеров с полудетскими мультяшными мордами неизвестных мне персонажей каких-то отмороженных мультиков дело ещё не дошло, но всё это, видимо, уже не за горами. Ну, допустим, в самих стикерах нет ничего плохого, но вот это идиотское впаривание мне каких-то уродливых в 90% случаев картинок, следить за обновлениями которых я не хочу вообще, это дурь.

Screenshot_2016-09-24-23-42-55.png
Что это за зелёные уроды??

Точка эта, разумеется, не исчезает, пока я не посмотрю, а что там за новые такие стикеры появились. Скоро телеграму останется только сменить синий цвет на сиреневый (с оговоркой) - и от вайбера его будет не отличить. А вот вайбер, кстати, сделал шаг в нормальную сторону: свой жуткий сиреневый сменил на фиолетовый - гораздо более спокойный цвет.

Screenshot_2016-09-25-00-35-43-344_com.viber.voip.png

P.S. Вот в таких случаях я всегда начинаю жалеть, что приложение бесплатное. Даже толком не повыдвигаешь претензии. Предпочитаю платные приложения с возможностью отключать всю ту дебильную попсню, которую туда внедряют для перетягивания юзеров с других клиентов "чтобы им, бедненьким, привычнее было".

Быстрый ответ в отдельном окне

Одно из нововведений 6-го андроида - функция "ответ из шторки" - добралось и до телеграм.

Screenshot_2016-09-25-22-10-07.png

Если прицелиться и попасть в надпись REPLY, то откроется не вся телега, а только маленькое окошечко.

Screenshot_2016-09-25-22-10-20.png

Тут же можно и ответить. Там же можно пролистать сообщения, если их несколько. Ответ, кстати, возможен и с локскрина.

Screenshot_2016-09-25-22-15-55.png

Сложно сказать, насколько всё это надо и удобно, так как в слово "reply" надо именно целиться, особенно, если пришло несколько сообщений, так как тогда под этим словом будет ещё и строка счётчика. Чуть мимо - и откроется приложение на полный экран.

Telegram разродился на функцию закрепления (pin/unpin) выбранных чатов в верху списка. Можно закрепить не больше пяти чатов. В принципе, логичное ограничение, с учётом того, что выше закреплённых уже никакие чаты не поднимутся при наличии непрочитанных сообщений. Удобство закрепления лично для меня пока под вопросом.

В десктопной версии этой штуки пока нет.

Ееес, в телеграм-альфе для десктопа немного прибраны скругления углов - типа как в мобильном клиенте. А также вынесены в топ списка пришпиленные чаты. Взять и посмотреть можно тут: https://desktop.telegram.org/#alpha-version.

2017-01-06_18-30-38.jpg
2017-01-06_18-30-38.jpg (70.2 KiB) Просмотров: 409

Альфа стала версией 1.0. И можно переключать темы (не уверен, что это раньше работало - может, просто не видел) - http://telegra.ph/Telegram-Themes-01-11 и линк на группу: https://t.me/TelegramThemes

12-01-2017 10-09-14.jpg

12-01-2017 10-19-04.jpg

12-01-2017 10-20-26.jpg

Вернуться в Телефоны, гаджеты и софт