Яндекс.Метрика

UTC + 3 часа , Вс янв 22, 2017 17:15

Музыка, которую мы слушаем :)

Сообщ: 1636
ben, поддерживаю)
phpBB [media]

Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Сообщ: 7040
vobla писал(а):поищите напрокат

Сначала надо вот это глянуть, а потом можно подумать)))
phpBB [media]

ben писал(а):социальной составляющей в его творчестве нет и не было никогда

Как так... Когда в публику пуляешь слова типа "Эй, бох, ты что, оглох? Или тебе просто пох?" - это она и есть, социальная составляющая. К быту это имеет посредственное отношение. То, что духовные вопросы частенько до бытовушных опускаются - это всего лишь признак эпохи... То есть, такие "меткие" замечания - это... ну, прикольно - но не более того. Никаким серьёзным исследованием или даже прямым интересом тут не пахнет. Примерно как Сектор Газа. То же самое, только матюки немного другие и целевой ориентир не город, а деревня. Или Сердючка там, какая-нибудь.
итак, это мне даёт пять крепких подозреваемых: клерк, две секретарши и вдова

мегаж@пищще

Сообщ: 509
Лично для меня это скорее стеб, причем именно за бытовуху. Леххкий плевок в сторону православия головного мозга.
Списывал у двоечника (с)

Тем не менее, вопросы веры и религии - это социальные вопросы)) Ну и вообще... бытовуха бытовухе рознь. Одно дело - поведение конкретного индивидуума (скажем, бывший выпивоха стал качком, а в качзале сломал себе спину, потому что безбашенный, и ЗОЖ этого не исправит). Но вот реакция на это событие рабоников скорой помощи - это уже социальный вопрос, а не бытовой.

Достали что-то так эти лубутены, уже в Вечернем Урганте их поют... в восхитительных штанах :bue:
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Восхитительно.
phpBB [media]

Да, сыграно. Спасибо :thu:
....
Что такое лубутены и что такое вечерний урагант - я не в курсе)))

Gnome писал(а):не в курсе

Выше было про "экспонат":
phpBB [media]

Тот случай, когда из песни слова выкинуть - на раз.

А это целиком программа, если интересно.
phpBB [media]

vobla писал(а):Выше было про "экспонат":

По-моему, хня полная... Не знаю, где там люди видят интеллект хоть какой-то.

vobla писал(а):А это целиком программа

А, ведущего я узнал. Не, спасибо, такое гоблинство я смотреть воздержусь)))

Gnome, так и не смотри) зато теперь хоть знаешь, о чем/ком речь)

Да, лексикон мой стал мощнее :D

Один хороший человек напомнил, что мне 19 сегодня, по этому случаю песня)
phpBB [media]

vobla, на какой-то радиопередаче эта песенка была ещё круче сбацана. На трёх гитарах было)) Нравится больше оригинала гораздо)

Ayreon Final Experiment Semi-acoustic bonus CD 2005

Как-то мимо меня проходил всё время именно тот диск, который Лукассен перезаписал в 2005-м году, добавив туда кое-чего, включая бонусный CD с полуакустическими версиями некоторых композиций. Кто ещё не слушал - советую. Интересное звучание. Всё можно найти на трекерах... или, если лень, и чисто ознакомиться - поиск в ютубе по строчке типа "Ayreon Final Experiment Bonus CD 2005". Или порыться рядом вот с этим треком там же (нужные треки будут с суффиксом acoustic):

phpBB [media]

Что-то подобное уже один раз Лукассен делал для одного из своих проектов - Stream Of Passion. В том же 2005-м году были выпущены какие-то недокрученные акустические версии песен из Embrace The Storm. Потом он так пропёрся этой идеей, что даже последовали концертные исполнения типа вот этого:

phpBB [media]

Charm of the Seer - в исполнении Stream of Passion

Эти пассионы постоянно на концертах, кстати, жарят песенки Ayreon. Вот для примера:

phpBB [media]

Computer Eyes - в исполнении Stream of Passion

Или вот:

phpBB [media]

The Castle Hall - в исполнении Stream of Passion

Вот это даже покруче, чем-то уже на Therion смахивает:

phpBB [media]

Ayreon - Epilogue: The Memory Remains

Кстати, об Ayreon. В 2008 году Лукассен выпустил трёхдисковый "сборник" типа "лучшего". Кое-что туда вошло в виде, не совпадающем с оригинальными треками в альбомах. Но не это самое интересное. В этом сборнике есть трек, которого больше нигде нет, и он является заключительным треком саги об Эйрионе. Интересен тем, что в нём, как и в некоторых других вещах Ayreon, музыка пропитана Pink Floyd'ом, от которого Лукассент торчит. А в качестве вокалиста - Jasper Steverlinck, чей голос тут мал-мал похож на вокал Freddie Mercury. Так что хоть в этой композиции нет ничего сверх-интересного, но она похожа на то, как если бы в Пинк Флойд пел Меркьюри))

phpBB [media]

Valensia разлива 2014 года

Кстати, о голосе Меркьюри. Как-то так я пропустил мимо ушей... В 14-м году, после девятилетнего молчания заголосили трубы иерихона снова запел Aldous Byron Clarkson, он же Valensia, о котором я рассказывал вот здесь. Тот самый перец с голосом, периодически аццки похожим на голос Меркьюри, и которого Мэй приглашал в группу после смерти Фредди.

Альбом предлагаю разыскать и найти самостоятельно, а в качестве демо, которое, как обычно, отражает не совсем самую суть, можно глянуть вот этот клип, этакий вальсик:

phpBB [media]

Тётенька в клипе не совсем при делах, и на самом деле поёт дяденька, который там рядом шастает)) А в альбоме, который называется "Valensia IV - Gaia III - Aglaea - Legacy" (нормальные названия - это не про Алдуса), как и ожидалось, винегрет из Queen, Elecrtic Light Orchestra, битлов, рэгги, гитар, скрипок, пианино и так далее, о чём уже упоминал раньше. Альбом на два диска, в сумме - 40 композиций. Не мало так)) Небось, по всем сусекам поскрёб) Второй диск - инструментал. И очень странный.

phpBB [media]

20 лет спустя)) Вариантов песни я встречал три, но больше нравится вот этот, он же был использован в фильме "Берегите женщин!". Во-первых, это какой-то более мелодичное, более лирическое исполнение. Во-вторых, в двух других вариантах Антонов в третьем куплете перепутал слова, переставил их местами, и рифма пропала ("таком - с тобой" вместо "таком- вдвоём"). В-третьих, здесь все три куплета немного по-разному заканчиваются.

phpBB [media]

У меня сегодня малой жжет, в хронологическом порядке прослушали за день - Ленинград (под него просыпаться хорошо, весело), Чайковский, Рахманинов, Шопен ( классика с моей подачи, конечно), Nirvana в разных обработках (воспылал любовью прям), Бетховен (хотела впарить), и на закусь, говорит, ничто так музычка, как я люблю:))) по ссылке:
phpBB [media]

Gnome писал(а):20 лет спустя)) "Берегите женщин!".

Кастати, отличный фильм) А бывший однофамилец брр, после того, как он на Чижа наезжал за "Прекрасное воскресенье", раздражает.

vobla, в старости у многих башку сносит, особенно у тех, кто впопулярен был в молодости)))

Gnome, эт да, но особенно заметно почему-то у наших.

Точно сказать не могу... Возможно, мы на наших это просто лучше замечаем ;)

Gnome, времени за всеми следить не хватит))

Да уж) Хотя некоторые умудряются))

Gnome, если это связано с работой, есть такие люди, то почему нет) а мы уже с их слов))

Есть просто люди, которые в муз. культуре за всем сразу следят, просто их это таращит. При этом и за другими вещами тоже. У меня времени вообще на это нет)))

Пред.След.

Вернуться в Увлечения