Яндекс.Метрика

UTC + 3 часа , Вс мар 26, 2017 23:49

Охо, Sony выпускает новый плеер - Walkman NW-WM1A

Сообщ: 7074

Показала на IFA 2016. И до кучи - Walkman NW-WM1Z (прямо весь золотой). Характеристики, как обычно, хрен отыщешь, кроме официальных слюней. Ничего не указано по параметрам выхода - скорее всего, усилитель опять дохлый, как астматик на пробежке - как и у модели Sony NW-ZX2, которой я сейчас пользуюсь. Зато добавили балансный (он же мостовой) выход, подняли DSD до 11.2 MHz (нахуа?), и теперь не на андроиде (тоже вот нафига?).

Внутри, видимо, обновлённый S-Master, про который мы опять ничего нигде и не нароем, кроме пары слов в японской википедии, и куча честных-пречестных конденсаторов :-D

1472687754_IMG_4991-600x335.jpg
1472687754_IMG_4991-600x335.jpg (52.51 KiB) Просмотров: 4009

1472687800_IMG_5005-600x335.jpg
1472687800_IMG_5005-600x335.jpg (77.23 KiB) Просмотров: 4009

1472687813_IMG_4990-600x335.jpg
1472687813_IMG_4990-600x335.jpg (61.23 KiB) Просмотров: 4009

1472687847_IMG_4998-600x335.jpg
1472687847_IMG_4998-600x335.jpg (65.76 KiB) Просмотров: 4009

1472687852_IMG_4999-600x335.jpg
1472687852_IMG_4999-600x335.jpg (54.71 KiB) Просмотров: 4009

1472687857_IMG_5001-600x335.jpg
1472687857_IMG_5001-600x335.jpg (64.84 KiB) Просмотров: 4009

1472687870_IMG_4987-600x335.jpg
1472687870_IMG_4987-600x335.jpg (71.74 KiB) Просмотров: 4009

Цена вообще капец: 1.200 евро за чёрный и 3.300 евро за золотой. И наушнеги (MDR-Z1R) к ним за 2.300 евро. И усилочек к этому делу (TA-ZH1ES) за 2.200 евро. Аудиофилы в экстазе: дорогая техника, как положено)))
итак, это мне даёт пять крепких подозреваемых: клерк, две секретарши и вдова

Из-за ушей (расширение по бокам) сверху плеер точно удобнее держать, чем NW-ZX2, у которого ещё снизу и утолщение было. Экран, судя по всему, такое же УГ, как и у ZX2, на котором на улице ни шиша не видать, особенно в солнечную погоду (4 дюйма, TFT, FWVGA 854×480). Кнопки, возможно, поудобнее, чем у ZX2. И ползунок-переключатель на левой стороне - блокировка нажатий остальных батонов. Эквалайзер увеличили до 10 полос. Батарейка держит так же - около 30 часов заявлено для FLAC 24bit/96kHz. Вот из того, что параметры выходов не публикуются, а долгожительство то же самое, что у ZX2, можно сделать вывод, что высокоомные уши без усилка снова не подключишь, разве что переделывать их на баланс.

Долбаный WM-Port никуда не делся. Что за страсть у сони к идиотским разъёмам... Так что линейка и цифра на выход - снова через кабели, которые снова будет делать FiiO)))) Что забавно - они NFC (судя по значку на спине) реализовали без ондроеда. А вот WiFi теперь нету. Вот надо было им мутить такую фигню)) Хотя... может, хоть пару раз прошивку потом обновят, а не как с ZX2))

В целом, плеер уже такой же толстый и такой же нафуфыренный, как Astell & Kern AK380. Обычный весит 267 граммов (сносно), а золотой - 455 граммов (по-взрослому, по-аудиофильски). И у золотого, как я понимаю, на борту 256Гб, а у обычного - 128, как и у NW-ZX2. Ну, плюс карточка памяти.

sony-hi-res-walkman-nw-wm1z.jpg

sony-hi-res-walkman-nw-wm1z-2.jpg

sony-hi-res-walkman-nw-wm1z-3.jpg

sony-hi-res-walkman-nw-wm1z-4.jpg

sony-hi-res-walkman-nw-wm1z-5.jpg

sony-hi-res-walkman-nw-wm1z-6.jpg

sony-hi-res-walkman-nw-wm1z-7.jpg

sony-hi-res-walkman-nw-wm1z-8.jpg

Источник: cnet

Во, ещё пара фоток, для "полного удовлетворения".

phpdqbuvw.jpg

phpdqvqip.jpg
phpfwdfap.jpg

phpujs18z.jpg

phpzbyljr.jpg

phpzneapt.jpg

Понты не пропьёшь... :lol:

stereo писал(а): «Звук меняется в зависимости от материалов, их свойств и массы. Более чистые материалы дают и более чистый звук, — уверен Хироки Сато (Hiroaki Sato), инженер Sony, который занимался разработкой этого плеера. — У меня появилась идея использовать бескислородную медь, тяжелый металл с низким демпфированием. Результат получился очень хороший».

Источник: stereo.ru

53963925.jpg

Сообщ: 1643
А плееры еще кто-то покупает?
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Покупают, и довольно часто) Может, необязательно из ценового диапазона 60+, но 20-40 вполне покупаются.

Gnome, хм, а что там звук какой-то сказочный на выходе? За такие для плеера немалые деньги... Или чисто ловкий маркетинг?

Блин, вот так на своей шкуре понимаешь, что с возрастом реально начинаешь придираться ко всему. :mrgreen:
Пусть наша жизнь - не течение плавное, только бы в ней было самое главное... (с)

Босяк

Сообщ: 677
Маркетинг конечно...)))
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

vobla писал(а):там звук какой-то сказочный на выходе?

Он не сказочный... просто максимально точная трансформация цифры в аналог (есть разница, желательно или нежелательно вносимая разрабами ЦАПов) + попытки по максимуму избавиться от искажений, вызванных работой усилителя и т.п. (тут тоже есть разница, вносимая уже командами, разрабатывающими конкретный плеер).

Если говорить о среднестатистическом юзере, то ему этот звук покажется слишком плоским, слишком разреженным - и, в итоге, невзрачным. Самый внятный пример - если кому нравится звук в смартфоне Asus Zenfone 2, тому просто нечего ловить среди плееров этого типа; им (очень и очень часто) не нравится звук в последних самсунгах, даже тот, который даёт ямаха в SoC снэпдрэгона, не говоря уже о более плоском Wolfson (в эксиносовских моделях). А звук этих самсунгов самсунг по сравнению с плеерами такого типа - это как кислотные тона с пастельными сравнивать.

vobla писал(а):Или чисто ловкий маркетинг?

Тем не менее, маркетинга тут тоже выше крыши. Аудиофилы - точно такие же люди, как и "обычные", а вот денег частенько имеют немало, и готовы их тратить. А поскольку работа мозга по корректной оценке своих эмоций вряд ли имеет прямую зависимость (скорее, имеет обратную) от количества денег в кармане, то и покупаются аудиофилы на точно такую же херню, как и обычные люди. На "более качественное звучание плеера в корпусе из бескислородной меди, покрытого позолотой", к примеру. Впрочем, многим аудиофилам, как и многим "обычным" людям, зачастую хватает просто очень высокой, нереально высокой цены. Но про материалы они тоже постоянно будут думать)))

nomade, краткость - сестра таланта))

Gnome, поняла ;)

Босяк

Сообщ: 677
vobla, не так я же на своем опыте. Мы там в теме с обзором плеера с Саней говорили... Для города не тянет... поэтому вернулся на старый добрый ифон...
А вот если живешь в комнате в общежитии или по командировкам мотаешься что угорелый и страсть как хочешь послушать музу то наверное самое оно...
Все свое ношу с собой... В электричке тоже наверное неплохо...
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

nomade, ну да
ладно, раньше не было айфонов в таком количестве, но теперь... фиг его знает, наверное, в самом деле для студентов

Студенту плеер за 100-200-300 т.р.? А если учесть, что куча тех, кто такое использует, берут ещё усилок к нему тысяч за 60-80, к усилку - моды за 20-40 т.р., наушнички тоже около сотенки... Ну, наверное, есть и такие)) но, имхо, студенту как раз айфон более по душе. Зависающие на аудиофильских форумах и покупающие себе такие плееры - это вовсе не студеня. Кроме того, музыка, под которую, в общем, и точатся все эти плееры - это, в основном, джаз всякий и классика. Это тоже слушает далеко не каждый.

Gnome, аудиофилы сплошь и рядом, олигархи, с кучей времени - по форумам сидеть :D

Есть такие, ага. Да их не так много, в общем-то... Хотя и не мало))) Кто на что накопленное тратит. Некоторые эти плееры меняют чаще, чем гики - смартфоны.

Gnome, психи кругом)

Заполонили планету :-)

Ну, а у меня плеер не прижился. Немного не то, что нужно по звуку. Точнее, сони не справился с усилителем) Аотдельный покупать и таскать совсем не по нутру мне.

Gnome, так вот я и говорю - сколько с собой таскать барахла... ради чего

Ну, звукоманов можно понять. После такого плеера слушать телефон уже не так приятно. Совсем другой звук, совсем) именно качественно другой. И если к нему привыкаешь, то звук в плеере телефона начинает казаться грязным шумом :-D

Gnome, одна из причин, по которой теперь почти не слушаю музыку в наушниках, но таскать с собой кучу всякой фигни совсем неохота) лучше с чувством, с толком, на колоночках

У меня, к сожалению, до колоночек ещё очень нескоро дело дойдёт. Некуда ставить, некогда слушать))

Gnome, некуда ставить, да, сами столкнулись с этим, когда покупали в эту квартиру, в итоге пришлось брать поменьше, похуже)) зато подешевле) а слушать что-то реально некогда, вот мальца своего иногда развлекаю, да и всё

Угу. Я вот пришёл домой, да ещё дела кое-какие есть, да по работе там кое-что... хвать - а уже половина одиннадцатого. Пора в ванную и спать) А утром мне никак не послушать. Брат со своей барышней ложатся хер знает во сколько, и утром они спят, когда я ухожу уже.

Gnome, отдельно жить - не вариант?)

Пока не вариант) Прорабатывается. Но медленно))

На сайте сони уже лежит: NW-WM1Z всего за каких-то 249 990. Параметры выхода, как и ожидалось, не опубликованы. В общем, все побежали покупать.

Модель NW-WM1A там же стоит 99 990. Наушники MDR-Z1R всего-то 139 990. У наушников - ахахаха - в параметрах указана Светочувствительность (дБ/мВт)
100 дБ/мВ.
Ну, я даже не знаю... Сони с башкой точно не дружит в этом году.

:lol:

MDR-Z1R.png

Кое-где уже указывают такие параметры выхода:
Balanced standard-jack: 250mW+250mW при 16 Омах
Stereo mini-jack: 60mW+60mW при 16 Омах

Если так и есть, то это на порядок интереснее 15mW+15mW при 16 Омах у Sony NW-ZX2.

Вернуться в Телефоны, гаджеты и софт