Яндекс.Метрика

Google Apps: погода (информер и ярлык)

# 7144
# Ленинград

Google Weather Informer

Кстати, погодный информер, который доступен именно в приложении Google (или из гугловой поисковой полосы на десктопе), отличается от того, который в том же Google Chrome можно получить по поиску "погода". Отличается, пожалуй, в лучшую сторону. Тем не менее, немногие его видят, потому что не особо-то пользуются этой гуглоидной полоской, исключая её при первой возможности из отображения на рабочем столе, не говоря уже про само приложений "Google", которое у многих просто отключено. Из этого погодного информера, неплохо наполненного информацией, вполне можно было бы реализовать отдельное приложение, снабдив его каким-нибудь сносным виджетом.

Google-Weather-001.jpg

Google-Weather-002.jpg

Лично меня в погодном информере больше всего интересуют такие штуки как Real Feel и скорость/направление ветра по часам. Не в каждом погодном приложении такое имеется. Единственное неудобство - постоянно надо в уме переводить километры в час в метры в секунду.
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

# 7144
# Ленинград
Google Now Weather - ярлык лягушонка на рабочий стол

Гугл недавно сделал кнопку для вызова лягушонка))) И в самом деле: было очень неудобно ходить в гугловский погодный информер либо в несколько кликов в приложении Google, либо устанавливая какой-нибудь виджет типа Chronus Pixel+, и выбирая в нём реакцией на клик показ погоды Google Now.

Короче говоря, теперь, зайдя в приложение Google, а в нём - в погодный информер:

Google-Weather-003.jpg

Можно найти кнопку, которая выводит иконку на рабочий стол, и нормально пользоваться информером как приложением, без долгих скитаний и установок лишнего софта:

Google-Weather-004.jpg

И периодически наблюдать забавные картинки с лягушонком в разную погоду))) Их там полно, хотя иногда они повторяются.

Google-Weather-005.jpg

Google-Weather-006.jpg

Google-Weather-007.jpg

Google-Weather-008.jpg

Кроме того, это сам по себе очень неплохой погодный информер (о нём я писал пару слов выше), в котором даны очень подробные прогнозы на сегодня и завтра, почасовые прогнозы включают, помимо температуры, ещё ветер и осадки, даётся RealFeel для текущей температуры, плюс прогноз на ближайшие 10 дней. Спокойненько всё нарисовано, хотя и без фанатизма, неплохо сделана анимация переключения простыни, тоже без лишнего верчения. Немного поднадоел уже material-дизайн, но в этом информере его вполне можно переваривать.

P.S. Если запускать информер из Google Now, то в строке поиска будет показан город, который определится по местоположению. А если запускать, используя ярлык на рабочем столе или настроенный клик в Chronus, то в строке поиска будет показан индекс ближайшего почтового отделения - иногда эта информация очень может пригодиться ;)

P.P.S. Пока понять не могу: отчего гугл до сих пор отдельным приложением не выпустит свой погодный информер. Даже на ярлык расщедрились - лишь бы приложение не выпускать. А ещё лучше - в виде обоев для рабочего стола.
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...