Яндекс.Метрика

Google Apps: общая тема

# 7148
# Ленинград

Google Apps: общая тема

Вчера-позавчера (на днях, короче говоря) обновились приложения Google и Drive. В первом основную ленту разделили теперь на две: новости в одной, уведомления в другой. На первый взгляд стало удобнее. Пожуём-увидим.

Google-Google-001.jpg

А в Drive добавили раздел, содержащий резервные копии. Это - для тех, кто не очень в курсе - то, из чего будет восстанавливаться доступное содержимое, которое синхронизируется с аккаунтом Google. У очень многих этот синк выключен, так как они экономят лишние 15 минут работы аккумулятора в сутки, и им от этого добавления в Drive не станет ни тепло, ни холодно, потому что у них там нет никаких резервных копий.

Google-Drive-001.jpg

Можно просмотреть более или менее развёрнуто, что вошло в конкретную резервную копию. А резервные копии, которые вам больше не нужны, можно удалить.
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Google Translate

Тем временем гуголь продолжает жечь напалмом. Видимо, его немного напрягает тот факт, что при помощи Google Translate люди приноровились статейки переводить))) Похоже, сервис начал перетруждаться, потому что гугол встроил туда ограничение в 5000 символов.

Google-Translate-001.jpg

В мобильном клиенте я пока этого счётчика не вижу, но далеко ли до того?

Google-Translate-002.jpg

Возможно, ограничение и раньше действовало, просто я счётчика никогда не видел или не обращал внимания.
камнем, камнем...

Босяк

# 677
# Донецк
Было и раньше.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел

# 7148
# Ленинград
Что именно: счётчик или ограничитель?
камнем, камнем...

Босяк

# 677
# Донецк
Ограничитель...

# 7148
# Ленинград
Понятно. Я как-то не замечал, больше составляя фразы, нежели подсовывая тексты для перевода. А тут скопипастил случайно большой текст, а он не влез)) Смотрю - циферки горят...
камнем, камнем...

Босяк

# 677
# Донецк
Да я честно говоря не пойму кому нужен эорт гугл перевод... Он же практически неперевариваем...

# 7148
# Ленинград
Да многим нужно чисто общую канву уловить за полминуты, когда совершенно неохота вчитываться и тратить на перевод 5-10 минут. Сколько бы сегодня народ не тряс своим "англоязычием", а в реальности язык на достаточном уровне знают немногие, когда дело касается не только просмотра дешёвых убогих сериалов. Я уж не говорю про другие языки. А на такое гуглопереводчик вполне способен.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Google Play Market

Гугл в очередной раз обновил свой магазин приложений, изменив раздел "Мои приложения". Из основных визуальных отличий:

1. На вкладке "Обновления" можно вручную сделать проверку - есть специальная кнопка Refresh; доступна в том случае, если никаких обновлений в активном списке нет.

Google-Market-001.jpg

2. На вкладке "Установленные" доступна сортировка приложений.

Google-Market-002.jpg

3. На вкладке "Библиотека" отображаются только те приложения из общего списка истории установок, которые НЕ установлены именно на этом устройстве. Установленные отсутствуют. Ну, а вкладка "Бета-версии" не изменила логики.

Google-Market-003.jpg

Чуть изменился дизайн. Сложно сказать, что он тут демонстрирует, но на Material он уже не так сильно похож, как дизайн предыдущей версии магазина, если не считать цветовое оформление экшен-бара.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Play Market: Google Play Protect

Пара ссылок: Android - Google Play Защита, Как Google Play Защита борется с вредоносными приложениями

В плеймаркете новый пунктик - проверка приложений на всякую заразу. Не представляю себе, как работает на рутованных и/или захламлённых телефонах. К тому же у меня самсунг, а в нём свои заморочки на эту тему... и поэтому: хоть антивирусы я не использую, всё равно вряд ли увижу Google Play Protect в действии на своём телефоне. Проверка у меня в телефоне занимает 3-5 секунд. Установленных приложений - около 30-50. Точно не считал. Но примерно выходит по секунде на десяток приложений. Возможно, в других телефонах работает с другими скоростями - не проверял.

Google-Market-004.jpg

Эта же штука отвечает и за проверку апк в самом маркете. Работа Google Play Protect, насколько я понимаю, актуальная для андроида 7 и выше. Выключить (по-умолчанию включена) или снова включить можно в меню приложения play-маркета или в настройках гугла - безопасность - Google Play Защита.

Google-Market-005.jpg

камнем, камнем...