Яндекс.Метрика

Samsung Health: всемирное состязание (Брокколи, Помидор...)

# 7148
# Ленинград

Samsung Health - самсунг делает тонкие намёки для домашних мальчиков и девочек

Не каждому-то нравится ходить, а там более - бегать. Однако, не пугайтесь! Внимательно прочтите инструкцию по использованию Samsung Health. А также раздел "Информация - Проблемы". Там вам подскажут, чем можно легко заменить ходьбу и бег, и при этом отлично вписаться в соревнования для тех, кто по-настоящему ходит и бегает.

Broccoli-000.jpg

Вот так вот. Движения рукой, движения на диване, движения в кровати - ну всяко же приятнее, чем движения ногами по асфальту))) Взял, понимаешь, руку, сел на диван, начал делать движения рукой... Оп-па! При этом ещё и в Samsung Health шагов накапало, будто десять километров набегал) Смысл сказанного станет ясен чуть позднее, ближе к концу описания состязания "Брокколи" (в последующих заметках).

Брокколи, Июнь

Самсунг, видимо, каждый месяц (или просто с некоторой периодичностью) теперь собирается запускать гонки мирового масштаба - среди тех, кто пользуется программкой Samsung Health. Сегодня утром стартовала игрушка-состязание с названием "Брокколи, июнь". Смысл - натоптать за месяц 200 000 шагов. Ну, наверное, ещё какой-то смысл имеется, но я не вникал - неохота. Как выяснилось позже, игра идёт в два этапа, и они разные. В общем, поскольку Samsung Health у меня в телефоне постоянно включён, то отчего бы не поучаствовать.

Broccoli-001.jpg

Народу - тьма. В основном, какие-то иностранцы. Некоторые хреначат с самого утра - будь здоров. Вот сейчас на первом месте какой-то Лука - натоптал с утра мою недельную норму. Куда ему столько? Небось, по беговой дорожке наяривает))) Хотя кто знает, может, марафонец какой. Участников около 200 тысяч - примерно по одному на запланированный шаг))

Сама прога недавно обновилась, и там появилась всякая дурь типа крылышек (уровень игрока), расширенных состязаний и так далее. Баллы какие-то... без бутылки не разберёшься.

Broccoli-002.jpg

Чтобы пробиться к первым местам, нужно было, наверное, часов в десять утра встать на дистанцию и начать бежать, и до сих пор не останавливаться. Куда так упарываться - мне неведомо, поскольку приз тут является, видимо, очень символическим. Имхо, вовсе не в таких зверских рывках смысл всех этих "состязаний". Одно дело - человек продолжает ходить в том же ритме, что и всегда, и потом смотрит, насколько этот ритм вписывается в общую картину тех, кто ведёт статистику. А другое - надо обязательно всех обпрыгать, чтобы доказать неизвестно что неизвестно кому. А главное - где столько времени свободного взять?)))

Broccoli-003.jpg

На карте видно, где ты бредёшь, статистика выводится внизу. Лиса постоянно что-то болтает - какие-то фразы типа "Привет, как здоровье")) Расставлены звёзды - их надо успеть достичь за определённое время. Какие временные рамки между ними - я не особо разобрал. Одно ясно: если вовремя не добежал - звезду не получишь))) Впрочем, и хрен с нею, хотя и весело)

Broccoli-004.jpg

Если ходить непрерывно, рейтигн растёт (поначалу) довольно быстро. За час пешкаруса по дороге из дома до работы - с 67000 места на 6000 место. Вот дальше начинается стопор... который, впрочем, усугубляется тем, что на работе надо работать, а не шастать по коридорам)))

Broccoli-007.jpg

Помимо аналитики внутри соцсоревнования, есть и обычная. Тоже вместе с обновлением разраслась как-то неимоверно. Я уже с трудом улавливаю, где и какие функции находятся - даже из тех, которыми сам пользуюсь. А используюя их меньше половины гораздо. И система уведомлений тоже стала какая-то сложноподчинённая. Ничего расписывать пока не буду - некогда.

Broccoli-005.jpg

В Samsung Health есть возможность наблюдать за тем, как ваши друзья топчут планету - те, у которых тоже есть самсунг и включена эта прога. Можно посоревноваться с ними. У меня таковых друзей немного)))

Broccoli-006.jpg

В игре "Брокколи, июнь" можно добавить друзей в список наблюдений и потом следить за ними на общей карте)) Всё это, конечно, развлекуха. Но если каждый день ходишь много пешком, то перебирать ногами, поглядывая в карту, просто немного веселее))
а, может быть, осталось добрых ангелов мало,
вот и случилось так, что сердце моё стало
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health, Брокколи, Июнь - в первой десятке (тысяч)

В общем, как оказалось, находиться в первой десятке тысяч))) не так сложно: ходи себе без напряга и без ущерба для рабочего времени и отдыха. То есть, обыкновенный человек, который вместо того, чтобы проехать три-четыре остановки на автобусе, проходит это расстояние пешком, легко попадает в 20% самых активных ходоков. Конечно, первая десятка (без тысяч) - это люди особенные: к примеру, особо упоротые Лукьян Лукьяныч и Схарчбриджибаджибаев закончили "гонку", двигаясь, видимо, безостановочно в течение суток. На фига они так торопились - я вряд ли когда-нибудь пойму)) Чего люди не сделают ради надписи "здесь был я", сделанной первым из всех. Проще говоря, известные первонахи.

Broccoli-008.jpg

камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health, Брокколи, Июнь - близится финиш (у меня, по крайней мере)

Поначалу я цели никакой не видел. Ну, надо пройти столько-то шагов. Это так себе цель: потому что если и так, и так ходишь, то можно лишь узнать, насколько больше тебя ходят остальные. Самых оттопыренных ходоков я не рассматриваю - это или спортсмены, или просто очень озабоченные первыми местами перцы. Они мало интересны обычному человеку. Они уже давно за чертой финиша и продолжают шмалять по 100 000 шагов в сутки. Бес его знает, чем люди в жизни занимаются - если, конечно, они не сидят просто в креслах и не трясут телефонами, имитируя шаги)))

Broccoli-009.jpg
слева - маньяки, справа - нормал пипол))

Однако потихоньку выяснилось, где тут можно чуток развернуться тому, кто просто много (ну, раза в два-три-четыре больше, чем обычный не-ходок) ходит. Ближе к середине пути и более или менее замедлившемуся приросту участников, которых за 6 дней стало +50% - а именно, на полторы сотни тысяч больше, стало понятно, что если есть охота не просто погулять, но и не запариваться вусмерть, то можно попытаться поработать над такой целью: попасть в первую тысячу. При общем количестве в 339 000 участников это - неплохой результат для не спортсменов. Хотя надо заметить, что и такие результаты - дело непростое для человека, который, вообще говоря, работает, в основном.

Broccoli-010.jpg

Если я не хожу пешком на работу и вообще, живу "как все" (я говорю о пешеходах даже, а не о тех, кто использует автомобиль), то у меня в день получается 7-8 тысяч шагов. Если чуть больше ходить - пару остановок пешком, и т.п. - получается около 10-12 тысяч шагов в день. Тем, кто использует беговую дорожку после работы - чуть проще. А обычному человеку реально негде разгуляться. Разве что почти полностью путь до работы и обратно выполнять пешком. И это хорошо ещё, если повезёт, и дорога более или менее сносная. А кому, скажем, по КАДу (МКАДу и т.п.) ближе раз в десять - вот тому не повезло, так как там ходить особо негде.

В общем, я из дороги дом-работа и работа-дом оставил только метро (там пара остановок). В результате имею около 26 000 шагов в сутки. По выходным, само собой, ходить ломает, ибо если нет масштабной прогулки по городу, то идти так далеко попросту некуда, да и вообще, отдыхать нужно))) И при этом я к вечеру выхожу где-то на 19хх место в общем зачёте. То есть, чтобы прорваться в первую тысячу, мне реально надо удвоить темпы))) Ну где такое видано, на фиг...

Можно, конечно, нацепить часы вместо того, чтобы таскать в кармане телефон. Я тут случайно обнаружил, что у владельцев часов шаги чуть ли не троятся. Проверил, потаскав во время ходьбы телефон в руке - реально чуть ли не бег получается по мнению шагомера в телефоне. Если бы я с самого начала держал телефон при ходьбе в руках, я бы уже два дня назад финишировал. Это не дело вообще)) Вообще говоря, даже с телефоном всё не так просто: количество шагов. которое будет измерено, зависит от того, как ты двигаешься при ходьбе, а также от того, в каком кармане телефон. Всё это очень необъективно. Кстати, да: браслет и тряска телефона - лайфхак для тех, кто ходит мало, но хочет продвигаться по карте быстрее. Система несовершенна, что поделать... тут у каждого только одно мерило: своя собственная совесть.

Друзья мои тоже бегут вперёд семимильными))) Но они, видимо, более занятые, чем я, и не могут себе позволить бродилки по четыре часа в день) Зато идут кучно, группой, можно сказать. один добрый человек только филонит))) И надо сказать, что идут неплохо. У меня, к примеру, не каждый месяц получается держать под 50 000 шагов в неделю. То просто то времени нет, то ещё какие развлечения, то просто устал, на хрен...

Broccoli-011.jpg

Кстати. Обнаружил - как обычно, "почти сразу" - одну забавную штуку. Если протянуть игровое поле (это здесь некий остров) вправо, то получим ещё одно поле, но уже с водой. На нём пара каких-то отметин с процентами, смысла которых я не уловил, плюс пловец-лидер. Ну и киты с рыбками там купаются. И ещё один говорящий зверёк - тюлень, видимо. Зачем это нужно - я пока не понял. Впрочем, возможно, это просто следующий этап состязания, только уже на воде. Который при обычном раскладе сменит карту, где собирают капусту. А у тех, кто раньше срока до финиша добредёт, включится раньше. Скоро узнаем))

Broccoli-012.jpg

Самсунг придумал очень забавную штуку. Вроде, и мотивация почти нулевая, а ведь поди ж ты, "и трудовые резервы бегут" - все бегут. Как обычно: просто так ходить не интересно. А стоит дать человеку карту и бинокль, чтобы на остальных смотреть - вот тут у всех ноги сами начинают шевелиться))) Некоторые мои знакомые, которые самсунгом не пользуются, и про Samsung Health вообще впервые слышат, говорят: ух, какой самсунг спортивный, оказывается. И, на мой взгляд, это неплохо. И гораздо интереснее, чем дуть всякую дурь через вейп-машинки, что ныне стало настолько модным, что деваться от этих дымоделов стало некуда, или по кабакам зады просиживать.

P.S. Самсунгу, если он и впрямь надумал проводить такие состязания каждый месяц, надо в следующий раз поднять планку хотя бы вдвое.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health, Брокколи, Июнь - предпоследний рывок

Исходя из того, что пройдено около 160 000 шагов, а моя суточная "норма" около 26 000, до финиша мне осталось меньше двух дней. При этом финишировало уже 484 человека. Вроде как можно успеть в тысячу вписаться, учитывая то, что сегодня к вечеру я был уже не на 1900-каком-то там месте, а на 1600-каком-то. То есть, плюс 300 в день - видимо, успеваю)

Broccoli-013.jpg

С другой стороны: вот что самсунг сделал не очень отчётливо - это просмотр распределения участников ближе к финишу. То есть, совершенно непонятно, как они там по трассе расположены. То ли идут какими-то кучками, и следующий обгон будет уже не +300, а +1000 или типа того, то ли они растянулись по всей длине, и тогда я в первую тысячу не успеваю)) Может, оставшиеся 516 человек уже прямо где-то у самой черты находятся - бес их знает... Так вот, посмотреть это распределение никак нельзя. И это не очень удобно, в общем... Хотя если глянуть на обычный, скажем, бег - ну откуда бегуну видеть, кто там и как впереди растянулся.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health, Брокколи, Июнь - финишная прямая (как оказалось - не совсем финишная)

Вечером, ложась спать, я думал, что до финиша мне ещё около двух дней. Утром, глядя на статистику финишировавших, которых за ночь стало плюс 200 человек, я подумал о том, что недооценил одного соревновательного момента: рывка на финише. С учётом того, что идея попасть в первую тысячу могла прийти не только мне в голову, я решил, что сегодня туча народу рванёт как на пожар. Поэтому собрался добрать недостающие 42 000 шагов как можно быстрее. При средней длине шага в 60 сантиметров (я не гигант) это порядка 25 километров дистанция. Нетрудно представить, что при скорости в 5 км/ч идти придётся пять часов. Вот столько я и прошёл. С 10:30 до 15:30 - где-то в этих пределах.

Причём довольно быстро стало ясно, что я не ошибся. Где-то на середине пути я уже был то первым, то третьим среди тех, кто ещё топает. А потом меня начали адски выталкивать вверх - примерно на 1 позицию каждые пять минут. Видимо, жаждущие попасть в первую тысячу проснулись и дружно встали на беговые дорожки))) В результате прибыл я 723-м. То есть, в первую тысячу таки попал))

Broccoli-014.jpg

Оказывается, "время побороться за первое место" только-только пришло. Сразу стало понятно, отчего те, кто финишировал ещё на второй день, продолжают чесать вперёд, как будто их советские танки гонят: никакого строгого финиша не было. Да, порог в 200 000 пройден, но дальше все перемещаются в воду и давай уже плыть теперь. Рейтинг так и продолжает изменяться, место личного финиша нигде не фиксируется - то есть, хоть первым приди, а если потом встанешь и будешь в носу ковырять, очень скоро с первого места переместишься на последнее. А настоящий финиш будет в конце месяца. Вот, пришёл я 723-м, а ещё немного потопал - и оппа, уже 702-й. Так что не предел...

Broccoli-015.jpg

В общем, теперь я плыву. Вместо контрольных точек со звёздами теперь тут буйки с процентами, под буйками указано число шагов, соответствует минимальному числу шагов тех, кто оказался за этим буйком (принцип второго этапа опишу чуть позже - завтра). Поплаваем, в общем.

В первой тысяче продержаться до конца месяца - ну, я даже не знаю... Судя по скорости, с какой я прыгнул с 723-го на 702-е место, активность после финиша у многих пропадает, но это лишь до тех пор, пока они не вкурят, что достигнутое место за ними не закрепляется, а ещё его можно и улучшить. Кроме того, система удерживания места-рейтинга во втором - водном - этапе немного отличается от того, что было на карте острова. Так что не знаю, хватит ли у меня терпения ходить больше, чем надо, только для результата. Друзья, давайте, догоняйте)))

P.S. Кстати, по поводу того, много это или мало - 42 000 (или 25 километров) без остановки. Ну, может быть, я просто дохляк какой-то, но даже с учётом того, что я каждый день прохожу примерно половину этого расстояния, сегодня последние полкило я уже шёл с ощущением очень хорошего такого напряжения в ступнях. И вот теперь можно прикинуть, каково пришлось участникам долгой прогулки в небезызвестной книжке Стивена Кинга (кто не читал - рекомендую).
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health, Брокколи, Июнь - гонки на водоёме

После достижения 200 000 шагов наступает такой местного значения финиш, после которого бегуны попадают в водоём - освежиться, видимо. Водоём этот разделён на три части, отмеченные буйками: 100%, 30% и 10%. Точнее, говоря, части такие: 100%-30% (там находится большинство из тех, кто пересёк финиш на острове), 30%-10% (там находятся те, кто после финиша ещё продолжает очень бодро шевелить ногами) и лучшие 10% - там находятся самые замороченные ходоки. Под буйками стоят отметки шагов, которые означают минимум шагов на данный момент, которое нужно иметь, чтобы находиться в зоне действия этого буйка.

Broccoli-016.jpg

Рейтинг при этом скачет будь здоров - потому что в воду спускается всё большее количество человек, а многим плавать надоедает)) В общем, до конца месяца теперь нужно просто бороться с течением. В общем, неплохая идея для послефинишного пространства.

Буйки, типа, немного двигаются туда-сюда, качаются на волнах, поэтому числа, указанные под ними, немного скачут. Однако у отметки 10% число скакнуло уже на +40 000 шагов))) Скорее всего, Самсунг просто не предполагал такого уровня накруток, и решил, что за 300+ тысяч зайду немногие. О чём читайте чуть ниже.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health, Брокколи, Июнь - про "чемпионов"

Насчёт накруток и того перца, который на первом месте сейчас. Да и насчёт тех, кто рядом с ним. Но рассмотрим на первом: 800 000 шагов за 8 дней. То есть, 100 000 шагов в сутки. А в сутках, как известно, всего 86 400 секунд, то есть, почти на двадцать тысяч меньше, чем 100 000. Он восемь с лишним дней фигачит непрерывно без остановок на сон и еду, шагая чаще, чем один шаг в секунду. Думаю, это накрутка. До него, скорее всего, ещё просто не дошло, что многие скоро подсчитают, что без еды и сна, и непрерывно двигаясь с такой скоростью в течение уже почти девяти дней, он бы уже лежал в реанимации.

Если же это у него бег, то тоже можно прикинуть: если он бежит 12 часов, а потом 12 часов кушает и спит, то получается, что ему для достижения 100 000 шагов в сутки надо делать почти три шага в секунду (100 000 шагов / 43 200 секунд = 2.3 ш/сек) - это очень, очень охрененный темп для многочасового, а главное, многодневного бега.

Глянем, к примеру, на марафон настоящий. 42 километра - это при шаге в 0.76м - 55 300 шагов. То есть, серьёзно меньше, чем 100 000 шагов. Для победы надо пробежать за 2 часа. После этого бегун, наверное, на денёк ложится полежать)) А потом ещё на недельку - на восстановление. И подготовка к марафону - 13-14 недель. А тут каждый день почти вдвое больше: 100 000 шагов, то есть, примерно 76 километров. В классическом сверхмарафоне 100 километров пробегают за 6 с половиной часов. После чего, думаю, падают полежать на недельку. Даже если поделить надвое, чтобы получить 12 часов, думаю, следующие несколько дней двигаться будет не очень легко.

В общем, местные брокколевские бегуны жарят в день по 76 километров в течение 9-ти дней - то есть, прошли или пробежали уже порядка 700 километров. И хоть бы хны, хреначат дальше. Что сказать, марафонцы где-то отдыхают, наверное. С нами нераскрытые чемпионы мира.

P.S. Думаю, самсунгу надо что-то сделать. Например, брать жёсткие соотношения количества шагов и километраж, оцененный по GPS. И срезать всяких дорожечников, трясунов и так далее. Конечно, есть всякие жпс-подмены.. существуют же "вертолётчики" в играх типа Ingress.

камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health, Брокколи, Июнь - про "не-чемпионов"

Судя по всему, трясучку вместо ходьбы осваивает всё большее число участников. Несмотря на нормальную (нормальную - в смысле, стабильно используемую) мною скорость в 25 тыс.ш./сутки, рейтинг - то есть, местоположение в общем зачёте - падает. Хотя при этой скорости в течение первых 12-13 суток состязаний можно было только улучшать своё положение в рейтинговой таблице.

Broccoli-017.jpg

С чего бы люди вдруг после двух недель активного топтания планеты обрели второе дыхание и вместо усталости демонстрируют рост активности в третью неделю? Скорее всего, с того, что уже даже самые невнимательные заметили, что лидеры продолжают только наращивать обороты - самый первый уже в сутки пролетает около 120 000 шагов. Взяв в руки калькулятор , каждый легко может прийти к выводу, что эти люди без сна и отдыха круглосуточно шпарят по тропинкам со скоростью почти 2 шага в секунду... и что столько хреначить в течение 19-ти суток - это либо заявка на пожизненное (и посмертное) олимпийское лидерство в марафонах любого толка, либо сидит человек на горшке или диване и трясёт телефончиком))) Так вот, это просекает всё большее число участников, которые, глядя на это, тоже начали натрясывать себе дистанцию. Кто не верит, что шаги, полученные таким способом, самсунг не выкидывает из статистики - пожалуйста, возьмите свои телефоны, да и убедитесь в этом сами.

Кстати. То, что самсунг не предполагал таких результатов и прикидывая для основной активной массы участников значения к концу (!!!) месяца порядка 300-400 тысяч, ну для просто каких-то роботов - не более 999 000 шагов, видно не только из того, как он расставил буйки на воде (у буйка с 10% лучших изначально было указано 300 000 шагов). В этом же самом легко убедиться ещё и взглянув на то, как отображаются результаты у этих "чемпионов" всея галактика: числа более 999 999 банально не влезают в запланированное для них место и переносятся самым нелепым и ненаглядным способом. Миллионы шагов самсунг явно не предусматривал.

Broccoli-018.jpg

P.S. В итоге: что-то не вижу смысла всерьёз соревноваться даже друг с другом до тех пор, пока самсунг не отключит трясунов. Наверняка он их не отключает по той причине, в основном, что самая большая масса "ходоков" и "бегунов" - это дорожечники, которые в реальности никуда толком не ходят, а по беговой дорожке натаптывают. Если им всем просто отключить счётчики - кто же тогда бегать-то будет...

Но, честно говоря, одно другому не мешает: заявил себя участником состязаний - учитываются шаги только те, которые нормально хотя бы примерно совпадают с полученными через вычисление длины пути по GPS, делённой на длину шага, вычисляемую от указанного роста. Конечно, и при таком раскладе найдутся всякие "карлики", вертолётчики и т.п. - но их будет существенно меньше, чем сейчас.

А если их будет не меньше - рано или поздно эта задумка самсунга сойдёт на нет, так как из неё выйдут все, кому неохота соревноваться с трясунами, а трясуны рано или поздно достигнут таких результатов, что даже друг над другом уже смеяться начнут - превратят всё в фарс, одним словом.

Broccoli-019.jpg

На самый крайний случай отправлял заметку в samsung members. Но, как и следовало ожидать, у самсунга совсем другие цели))) Я, в общем, и не против... просто всякие жулики задолбали повсеместно и абсолютно.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health, Помидор, Июль - регистрация

Ещё брокколи не все дотрясли добежали, а уже пошла регистрация в забеге на следующем острове - Помидор. Идёт полным ходом, люди регистрируются тысячами. С утра - около 50 тысяч))

Pomidor-000.jpg

Ошибки самсунг, я вижу, не учёл: всё те же стартовые 200 000 шагов на месяц. А с учётом политики отлова трясунов, думаю, будет всё то же самое, что в этом месяце, только трясунов сразу будет раз в сто больше. А может, и в тысячу. За первый месяц многие настрополились так "ходить". Использование Samsung Health растёт - соответственно, растёт и количество тех, кто заметил, что шагать можно и сидя, причём, гораздо быстрее, чем даже бегать.

Broccoli-020.jpg

Плюс, возможно, какие-то там добавки будут - что такое помидор и чем он полезен - вот на эту тему. И Suricata suricatta, возможно, будет чуток поинтеллектуальнее, чем лиса и тюлень с острова Брокколи. Хотя и сомнительно))) Но какие-то отличия от Брокколи должны быть. Иначе всем быстро надоест одно и то же.

Pomidor-001.jpg

P.S. Удержаться в первой тысяче в Брокколи, по-видимому, не тряся телефоном, уже невозможно. Поэтому я забил))) Считаю, что мои 20 000 - 25 000 шагов в день и так выше нормы раза в два, и ещё поднимать, чтобы догнать жуликов - ну на фиг))) Возможно, скоро им это надоест, и они сами отвалятся, когда ощущение новизны пройдёт.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health, Брокколи, Июнь - последний день

Сегодня заканчивается бессмысленное полумесячное (!!! даже двадцатидневное) плескание в акватории острова Брокколи. В последние дни, как я заметил, методику применения тряски для получения желаемого количества шагов освоило довольно большое число участников. В первую тысячу чтобы пробиться - надо реально бежать с утра и до обеда, а потом от обеда и до ужина. Поэтому вряд ли у меня с моими 25 000 - 26 000 (это максимум) шагов в сутки получится влезть даже в первые 2000...

Broccoli-021.jpg

Я, честно говоря, что-то не уверен даже в том, что удержусь в первых 3000 )))) Такими темпами люди начали трясти телефонами... кстати, будьте осторожны, не раздолбайте тряской приводы автофокуса камеры))) А то участие в состязаниях может влететь в копеечку, в итоге)))))

Чемпионы к этому моменту натрясли по 3.8/4.2 миллиона шагов за 30 дней - это 140 000 шагов в сутки (то есть, почти месячная норма по задумке самсунга, но выполненная за сутки). То есть, 98 шагов в минуту или 1.6 шага в секунду. Без перерыва на сон, без перерыва на еду, 24 часа в сутки, в течение тридцати дней. Ну, или, как я себе это представляю... натрясли)

Broccoli-022.jpg

Кстати: трясти телефоном тоже не так-то просто при таких результатах как 140 000 шагов в сутки. И вот, почему: если трясти телефоном со скоростью 260 шагов в минуту... ахахаха!.. кстати, быстрее, по-моему, не получится; не верите - попробуйте) Ну, получите 300 шагов в минуту, и то вряд ли. Так вот, если трясти со скоростью 260 шагов в минуту, то надо почти девять часов непрерывной тряски, чтобы получить 140 000 шагов в сутки. Фактически, полный рабочий день. Ребята стараются не на страх, а на совесть.

Ну, либо изготовить виброповерхность, на которой телефон и лежит)))

P.S. В следующем месяце я существенно сбавляю темп: сегодняшние 25 тысяч шагов в сутки - это у меня предел просто даже по свободному времени. Так что делю всё на два, чтобы ещё и жить было когда))) С трясунами состязаться - ну его на х... Самсунг, нежеланием отключать трясунов ты оставишь в состязаниях только их, и весь твой лозунг "мы стимулируем здоровый образ жизни" накроется сам знаешь, чем)) Так что сам будь здоров)

А вообще... позорище, а не состязание.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health, Брокколи, Июнь => Помидор, Июль

Итак, внезапно в 0 часов 0 минут состязание лично у меня прекратилось. Хотя что-то там до сих пор ещё считается - видимо, до тех пор, пока на всей планете не наступит первое июля. Так что рейтинг 2115 - не окончательный. Станет хуже. Как я и предполагал, ни в 2000 первых, ни, тем более, в 1000 первых мне проникнуть не удалось))) Хотя я сегодня весьма знатно потоптал планету. Что ещё раз подтверждает моё соображение о том, что напрягаться в следующих состязаниях смысла нет. Трясуны необоримы, тут ничего не поделаешь.

Pomidor-002.jpg

В общем, включился второй месяц, новое соревнование. Как я и предполагал, сурикат такой же тупой, как и лис, остров Помидор так же бесполезен в плане какого-то там образования, как и остров Брокколи, шагов нужно пройти, как уже говорилось, тоже 200 000, после чего наступает этап унылого водоёма - как показывает практика, именно его будем наблюдать около 2/3 месяца.

Pomidor-003.jpg

Pomidor-004.jpg

Особенно порадовало, что на момент начала состязания, - то есть, к местным 0 часам 0 минутам, - некоторое количество перцев уже подходят к финишу. Ну, по крайней мере, одолели уже более половины дистанции. Это выдаёт очень мощный стратегический просчёт самсунга: уж как-нибудь нужно было синхронизировать старт!!! Не знаю, как, и думать на эту тему сейчас лень. Но как-то совсем не здорово сразу после стартового выстрела обнаружить, что кто-то в этот самый момент уже приближается к финишу, этих кто-то - хренова прорва, и догнать их просто нереально. Конечно, потом будет ещё 20 дней (ну, примерно, у кого как), чтобы плескаться в водоёме и бороться за рейтинг. Но это уже муть какая-то... в любом случае кому-то всю дорогу идти в каком-то хвосте и только в последний день он начнёт рейтингово расти, когда у тех, кто стартовал раньше, подсчёт шагов остановится.

Pomidor-005.jpg

Ноль часов и ноль минут, у кучи народа только старт, а кто-то уже половину МЕСЯЧНОЙ дистанции одолел))) Самсунг! Протри глаза и переосмысли эту свою игрушку. Ещё один месяц такой тупизны - и вся клёвая идея, как это обычно бывает, будет спущена в унитаз)))
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health: Помидор, Июль - расходимся, соревнование закончено, накрутки

Не, ну правда же очень интересно "соревноваться", когда ты ещё на старте стоишь, а кое-кто уже на финише, который, вообще-то, должен был произойти примерно так через месяц только))) Чё там идти-то, правда? У барышни Ирины всего-то каких-то 248 626 к десяти часам утра, она уже полчаса как финишировала. Так, прикинем: 248 626 делим на 10 (часов) - у неё 24 863 шага в час. Или 414 шагов в минуту. Или 7 шагов в секунду непрерывно в течение 10-х часов. Абсолютный галактический рекорд установлен! Чуть выше я рассматривал ситуацию с жуликами, которые якобы 100 000 шагов в день делают, но Ира всем им утёрла по полной программе: у неё 500 000 шагов в день, даже чуть больше. А, что там... какие-то 350 километров в сутки. Она до Москвы за два дня пешком дойдёт. В общем, накрутки теперь расцвели.

Pomidor-006.jpg

Трясуны за прошедший месяц освоили новые техники тряски - и продемонстрировали новый результат, вчетверо превосходящий результат предыдущего месяца. В прошлый раз мега-чемпион Лука тряс телефон целых два дня, чтобы до финиша "добежать". В этот раз девочка Ира сделала это менее чем за полдня. Накручивают счётчик по полной... Но, может быть, и это не предел, и в следующий раз турнирная таблица заполнится результатами в первую же секунду соревнования))

Интересно, а как же быть с вот этим ответом самсунга? Видимо, мониторят из рук вон, и учли тоже только на словах, а предотвращающие меры - это, наверное, пальцем погрозили))

2017-07-01_11-35-52.jpg

Ну, что ж... Самсунг))) Вот эти "чемпионы"... это твоя целевая аудитория?
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health: всемирное состязание - переосмысление

Итак, уже в Google Market начинают появляться комментарии к Samsung Health, в которых пользователи недоумевают, каким образом предполагается с кем-то соревноваться, если на момент их старта кое-кто финиширует этим же утром в состязании, которое по задумке должно бы длиться месяц. Вот как и с кем тут состязаться, спрашивается?

Pomidor-008.jpg

К сожалению, никакой это не баг, уважаемый пользователь Google. Это - не баг, это жулик на трассе))) Далее. Смотрим в письмо самсунга и видим:

Pomidor-007.jpg

А что по факту? Есть стимул и мотивация? Вот сегодня кто-то стартует, и его удел - побороться через 30 дней за какое-нибудь 198566-е место в лучшем случае -- я не говорю о спортсменах и очень спортивных людях, которые пободаются за место в первых 5000, и которых, вообще-то, мотивировать и не нужно). Так вот, удел обычного участника - побороться за какое-нибудь 198566-е место, которое при общем количестве шагов в 200000 выглядит как "припёрся самым последним, лошара". Где тут интерес и где тут самсунг видит какой-то стимул встать с дивана и начать чуть больше ходить? Люди уже пишут, что "встав утром на старт и увидев, что кто-то уже финиширует, когда до финиша целый месяц - как-то расхотелось вообще участвовать". Мотивация не сработала)

Состязания надо переосмыслить. К примеру, на первое время можно было бы:

1. Во-первых, синхронизировать старт. Чтобы на всей планете он состоялся одновременно, а не в каждом часовом поясе в 0 часов 0 минут. А также синхронизировать финиш. Ну, будет в состязании, в результате, не 30 дней, а 29 - ничего страшного. И у всех появится ощущение, что они стартуют в равных условиях.

2. Каждый шаг должен быть обеспечен 65-75 сантиметрами дистанции, контролируемой по GPS. Не хочешь ЖПС включать - сиди дома и не участвуй в состязаниях... Конечно, хитрожопые могут поступить так: натряс тысяч десять, потом сел в машину - и накатил себе дистанцию на шаги. Но пусть хоть так, потому что на более сложные системы - типа вычисления времени преодоления дистанции и так далее - самсунг точно не пойдёт. Кроме того, хотел бы я посмотреть на количество жуликов, которых хватит на то, чтобы по 250 000 шагов будут себе на автомобиле каждый день дистанцией (это около 260 километров) обеспечивать.

3. Цель состязания. Что за нелепые 200 000 шагов? Точнее, они очень даже разумны - для нормального человека. Но что на такой дистанции делать людям, которые достаточно спортивны и много перемещаются? Они могут позволить себе и 600 000 вполне. А есть и такие, кто и 800 000 (реально, а не тряской) натопчет. Идея такая: разделить аудитории участников: обычные люди выберут себе дистанцию 200 000 шагов, которые покруче - 400 000 шагов, кто совсем гигант - 800 000 шагов. Выбирать сразу две или три - запретить. При таком подходе жульё, по идее, обычным людям мешаться не будет, им неинтересна будет эта категория... или сделать отдельно лигу чемпионов - до 5 000 000 шагов. И пусть они все там тусуются.

4. Особо охреневших - показательно банить по аккаунту.

5. Добавить целевые состязания (см. следующий пост в топике)

6. Добавить перерыв между состязаниями - дней пять. Официальное время, когда всем можно отдохнуть, не напрягая свою голову тем, что вот он сейчас не двигается, а кто-то у него рейтинг из под ног выбивает. Понятно, что такие мысли посещают не всех, но то, что таких людей полно - это даже не вопрос. Отдыхать надо давать всегда.

На первое время сгодится, а дальше видно было бы. Просто при текущем раскладе выйдет, что каждый так и продолжит соревноваться только с теми, кто есть у него в записной книжке. А это он делал и раньше. А значит, никакие всемирные помидоры и брокколи вообще не нужны.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Как добавлять в друзья

Самсунг не так давно вообще ввёл в Samsung Health понятие состязания. При этом - ну, ясно же, что не сам с собой состязаться будешь. Значит, как-то надо уметь выбрать противника. Решение, предоставленное Самсунгом, сводится к выбору соперника из списка, который доступен внутри Samsung Health. А список этот заполняется только теми людьми, которые:

а) имеют установленный и запущенный в своём телефоне Samsung Health
б) зарегистрированы в этом сервисе
в) их телефнный номер присутствует в телефонной книге вашего телефона

Второй момент, который напрямую следует из пункта в) - состязаться можно только с друзьями. Даже название списка потенциальных соперников в программе Samsung Health - "Друзья". А не так давно стартовали эти всемирные состязания, в которых одним из лозунгов является такой: "Ах, как интересно состязаться с людьми со всего мира". Да, очень интересно))) Но в Друзья их добавить не получится ну никак. Так что состязаться с ними у вас не получится - таково положение дел на сегодняшний день. И вообще ничего, кроме их рейтинга, аватарки и никнейма, вы увидеть не сможете.

По какой причине Самсунг сделал именно так - непонятно. Ведь очевидно же, что ID в программе Samsung Health - это вовсе не телефонный номер, а учётная запись самсунга.

P.S. А, ну да. Даже добавление и мониторинг своих друзей сделаны Самсунгом весьма неочевидно. У меня, к примеру, все спрашивают, как им сделать так, чтобы меня им было видно у себя на карте. Приходится объяснять, что нужно зайти в состязание, а там зайти в три точки, там в редактирование друзей.

Pomidor-009.jpg

Если в списке уже кто-то есть - просто ткнуть в сердечко рядом с его именем. Если список пуст - нажимаем уже здесь три точки.

Pomidor-010.jpg

И внутри либо выбираем добавление, либо обновление. Нигде - подчёркиваю - нигде вам не дадут ничего сделать вручную. Самсунг сам решит, кого показать в списке добавления. А если считаете, что у вас в книге контактов есть нужный номер, но его нет в предложенном списке, то жмёте на "обновить". Если список и после этого не обновился - звоните своему другу и уточняйте, что у него 100% имеется и активен Samsung Health, и что он там зарегистрирован.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health, Брокколи, Июнь - остановка и выдача значка

Некоторое количество дней после состязания идёт сбор и обработка данных - досылающие всякие, другие часовые пояса и так далее. По итогам вам выдадут значок острова, по которому бегали (если вы до финиша успели добежать и потом в водичку прыгнуть). Рейтинг ваш в эти дни будет немного падать - в зависимости от того, сколько натопают те, у кого подсчёт ещё не остановился.

Broccoli-023.jpg

Broccoli-024.jpg

После этого завершённое состязание можно удалить из списка. Где и как его потом смотреть - без понятия. О том, что вы там участвовали, будет витдно по значку в списке значков - там будет сохранён ваш рейтинг и процент участников, в который вы попали со своим рейтингом.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health: всемирное состязание - ложка мёда

Обратите, пожалуйста, внимание на то, что самые-самые топеры, которые натопали по 4 с половиной миллиона шагов за июнь (а в этом месяце некоторые сделали уже полтора миллиона за первые пять дней, так что в июле будет сильно больше), тоже в истории значков имеют сейчас значок "Остров Брокколи". Этот значок - единственное обозначение того, что пользователь участвовал в состязании.

Так вот, значки сами по себе одинаковые у всех, но немного - в зависимости от рейтинга - различается подпись. У кого-то будет написано "Лучшие 1%", у кого-то "2%", "7%" так далее. Судя по Брокколи, примерно "Лучшие 4%" будет, если рейтинг где-то около 8000-12000, а, скажем, лучшие 15% - это около 35000, 18% - 39000. Что-то вроде этого. А у кого-то, кто не попал в первые 30%, будет просто значок, без подписи.

Broccoli-027.jpg

Казалось бы: если бы жуликов не было, вписаться в лучшие проценты было бы проще. Тем не менее... те, кто не жулит, вполне способны попасть и в 1%. Не особо тратя на это жизнь. Вот, пожалуйста: мой значок и значок текущего (и из прошлого месяца) лидера.

Broccoli-025.jpg

В этом значке, помимо рейтинга, указан процент:

Broccoli-026.jpg

То есть, самые-самые топеры имеют в своём значке после Брокколи пометку "лучшие 1%". Я ходил нормально, хоть и много. И у меня - тот же значок: лучшие 1%. То есть, вполне реально попасть в 1%, значок человека с рейтингом "1" ничем не отличается от значка человека с рейтингом "2000".

То есть, накрутчики занимаются пустым делом - всего-то рисуют себе рейтинг в общем зачёте, а медаль получают ту же самую, что и весь 1% лучших, а разброс там... ну, вот у лидера - 4.5 млн шагов, а у меня - 650 тыс шагов.

Так что забейте болт на придурков и ходите столько, сколько можете. Вы вполне в состоянии попасть в список лучших, даже несмотря на то, что кучка жуликов задрала рейтинг до небес.

P.S. Понимая, что теперь и участников больше, и жуликов, я решил посмотреть, чего достигнет человек, который в день ходит немного больше условной нормы в 10000 шагов. Делая в день около 15000 шагов, я получаю, что рейтинг колеблется в пределах 23000 к вечеру и 27000 поутру. А это что-то типа лучших 9-10%. Ну, кому мало - начинайте шагать больше ;)

А на клоунов и накрутчиков забейте, они мешают только одному: невозможно первым прийти к финишу))) Но, поскольку внятного финиша тут и нет, и первый на финише вообще никак и ничем не отмечен, то можно о финишировании вообще не думать.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health: Помидор, Июль - мельком на промежуточные результаты, кто сколько натряс

Сравним данные по одному и тому же периоду: осталось 22 дня)) Ну, разница в один день - это несущественно. Потому что, заметьте: протопал я почти столько же, разница в полтора часа ходьбы, а рейтинг у меня при этом почти в семь раз меньше, и уже финишировавших при этом почти в пять раз больше.

Pomidor-011.jpg

Участников, правда, в полтора раза больше... можно, конечно, предположить, что в присоединившихся полно фузкультурников, которые и в прошлый раз показали бы мастер-класс по ходьбе и бегу, но так случилось, что делают это только теперь)))
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health: Помидор, Июль - промежуточный финиш, ничего нового

Остров закончился. Выдали значок,- кстати, так и не понял, зачем его выдают на этом этапе, потому что в списке он появится только после того, как месяц закончится, а если выйти из состязания раньше, то он и вовсе там не появится уже. Впрочем, не проверял. Как и в прошлый раз, теперь 20 дней барахтаться в акватории окрест острова Помидоров. Сурикат оказался таким же бестолковым, как и лис, и всю дорогу нёс сущую околесицу.

Pomidor-012.jpg

В следующие разы самсунгу следует увеличить норму промежуточного финиша, а также добавить какие-нибудь интересные моменты - к примеру, вызов на состязание кого-нибудь из доступного списка участников. Иначе интерес к состязаниям пойдёт на спад. Какое-то время продержится ещё на упырях, натрясывающих себе первонахство, а потом станет рутиной.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health: Помидор, Июль - осталось 6 дней, картина не меняется

Поздно сообразил посмотреть, до какого уровня доберётся участник, который ходит положенные "нормальные" 10 000 шагов в сутки. У меня уже сейчас больше, чем нужно... но в следующем месяце, наверное, гляну - на собственном примере. В первый процент мне в этот раз влезать неохота, я даже думаю - есть ли смысл удерживаться в первых 10%. Я, всё таки, не спортсмен, и тратить кучу времени на ходьбу немного утомляет.

Pomidor-013.jpg

Ну, а чемпионы всея галактики продолжают жечь. У самого верхнего - 4 миллиона 719 тысяч 824 шага. Это... 4,719,824 делим на 24 (сегодня 25-е число), делим на 24 (часа), делим на 60 (минут), делим на 60 (секунд) = получаем примерно 2.276 - то есть, примерно два шага в секунду в течение 24 суток без перерывов на сон и еду. Даже из соседних галактик внимательно следят за нашими молодцами. Впрочем, немного темп сбавили... упомянутая выше (в самом начале состязания Помидор) Ирина делала 7 шагов в секунду (!) в течение 10 часов.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health: Авокадо, Август - новое состязание, с виду ничего нового, интерес спадает (лично у меня)

Как обычно: всё те же 200 тысяч шагов, все предупреждены заранее, а победитель, надо полагать, определится в первые 10 часов. Наверняка лавры Ирины многим бегунам не дают покоя, и они денно и нощно вычисляют способы получения более, чем 7 шагов в секунду.

Pomidor-014.jpg

Судя по описанию, это будут всё те же два круга, когда в первые 8-12 дней будет пройдена дорожка, а потом оставшиеся 20 дней придётся бултыхаться в местном водоёме. Если ничего более не изменится и в сентябре, то никакого смысла следить за состязаниями не вижу, это будет обычная рутина - разве что, возможно, клоунов, делающих в месяц по 5 миллионов шагов, станет поменьше.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health: Помидор, Июль - всё в пределах ожидаемого

Июльское состязание закончилось, идёт сбор данных с тех, у кого ещё не наступило первое августа. Системную политику самсунг пересматривать не стал, и на первых местах всё те же чемпионы галактики - читеры. У первого - 6 миллионов 190 тысяч 917 шагов за 31 день. Что составляет 199707 в сутки, или 8322 шага в час, или 138 шагов в минуту, или 2.3 шага в секунду круглосуточно, без перерыва на сон и еду. По сути, телефон или браслет просто лежит на виброподставке 24 часа в сутки непрерывно весь месяц.

Avocado-000.jpg

Я в этот месяц ходил уже по своему нормальному графику, никуда особо не спешил, нахожусь в пределах 5%... с учётом того, что здоровая норма - 10 000 шагов в сутки, у меня небольшой лишь перебор - около 17 000 шагов в сутки. Думаю, сильнее гонять смысла нет, потому что ранг круче, чем 1%, получить всё равно нельзя - его не будет даже у галактоидов.

Samsung Health: Авокадо, Август - всё в пределах ожидаемого

В оформлении "состязания" появилась новая функция - вместо ближайшей звезды теперь рисуется кружок, в котором указано количество часов, через которое эта звезда погаснет и взять её будет нельзя. Всё остальное не изменилось. Шестиногие галактоиды, как обычно, впереди, а обычные люди спокойно себе идут, уже даже не посмеиваясь над глупыми первонахами.

Avocado-001.jpg

В ближайший месяц следить за состязанием более не вижу смысла, ничего интересного не произойдёт. Возможности состязаться с выбранным участником самсунг так и не дал, а никакого другого смысла в этой глобальщине я пока так и не увидел.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health: простые, обыкновенные состязания

Индивидуальные соревнования - вот гораздо более интересная штука, хотя и не так круто визуализирована, как эти всемирные состязания. Это когда один человек другого приглашает посоревноваться - кто больше ходит)) И тут, как уже не раз отмечалось, у самсунговского приложения есть большой недостаток: нельзя - нет возможности - приглашать того, кто не вбит у тебя в книгу контактов телефона. Получается, что соревноваться можно только со своими знакомыми, но среди них не всегда есть а) владельцы самсунгов, б) пользователи сервиса Samsung Health.

Вот и остаётся действовать так: сначала узнавать номер, потом добавлять его в контакты, потом он отобразится в Samsung Health, и только потом можно вызвать его на состязание. Мало того: если второй человек не добавит твой номер, то он увидит приглашение от неизвестно кого, и даже не будет возможности хотя бы примерно узнать, кто это. Вижу сегодня значок на ярлыке Samsung Health, а в шторке - вызов:

SHealth-Individual-Battle-001.jpg

Ник незнакомый, по клику на него узнать ничего не получается. А главное, при таком подходе, когда хотя бы предварительный диалог невозможен, невозможно понять, кто там с другой стороны: человек, которому посостязаться интересно, или какой-нибудь клоун стоит на низком старте у виброподставки для телефона)))

SHealth-Individual-Battle-002.jpg

Ну, думаю, неужто самсунг сподобился разрешить приглашать кого-то из списка всемирного соревнования? Ан нет. Оказалоось, добрый человек подсмотрел на сайте мой телефон и вызвал. Вот такими кривыми дорожками и приходится пока что пользоваться. Пока до самсунга дойдёт, что нужно не трясунов разводить, а сервис модифицировать.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health: запросы в яндексе

Читерство всё меньше нравится пользователям Samsung Health. У меня уже заходы не столько по запросам типа "Всемирное состязание Брокколи", сколько по "Накрутки, читеры, как сделать 200000 шагов за день" и так далее. Самсунг, может, пора одуматься и применить пару ограничительных мер?))) Конечно, я вот тут - Samsung Health: всемирное состязание - ложка мёда - показывал, что суммарно эти дятлы не влияют на конечный результат, если учитывать именно процент, в который попадаешь, но кому-то, быть может, интересно побороться именно за первое место - или, хотя бы, за реальное место. Ведь мы, по сути, даже не видим всей таблицы. И предположить не можем, сколько там реально первых мест занято трясунами. А значит, и своё реальное место вычислить не получится.

2017-08-02_3-05-45.jpg
2017-08-02_3-05-45.jpg (77.52 KiB) Просмотров: 3278

камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health: Помидор, Июль - подсчёт завершён

Состязание завершено, подсчёт завершён, все получили прозрачный глобус острова помидоров. Фактически: попасть в первые 10% - а именно они формально отмечены на карте как максимум - могут получить почти все, кто ходит больше нормы (более 10 000 шагов в сутки). Попасть в 3% можно при результатах 17 000 - 18 000 шагов в сутки. Можно забить на читеров, потому что они - проверено уже второй раз - ни на что не влияют в силу своей малочисленности. Можно даже в 1% попасть без жульничества, шастая по 25-28 тысяч шагов в сутки. Это, конечно, не так вот запросто - столько натопать, но вполне по силам многим. Грубо говоря, у вас и у "миллионеров" будет одна и та же медалька в итоге - значок острова с надписью "1%". Так что все их миллионы - детские забавы ни о чём. За исключением, разумеется, фактора отсутствия нормального первого места из-за читеров.

Pomidor-016.jpg

P.S. Несмотря на то, что пару дней назад мега-чемпион галактики по какой-то причине исчез из статистики Авокадо, в статистике Помидора он до сих пор со своими 6.2 миллионами "шагов" :-D Но, в любом случае, там ещё полно жуликов с 200-300 тысячами шагов в сутки.
камнем, камнем...

# 7148
# Ленинград
Samsung Health: Пляж, Сентябрь - а, ну его...

Ну что за дела)) Опять двадцать пять. Стало даже скучно. Правила не изменились, ограничения прежние, и какой-то мудак уже прошагал более 200 000 шагов. Если быть точным - 216 975. Если смотреть по моим часам, - а это было в 4.53 поутру, - то гражданин двигался 5 часов со скоростью 12 шагов в секунду. Ну какие, на хер, соревнования.

Но даже пусть он живёт в UTC+14. Там первое сентября уже давно. Раньше, чем у меня, на 11 часов. Значит, у него на тот момент было около 16.00. Итого: гражданин двигается 16 часов непрерывно со скоростью 3 шага в секунду.

Самсунг) Иди ты в ж.. с такими "состязаниями". Уже кто только не написал в поддержку: отключите долбаных трясунов. Но... Видимо, мощи программеров на это не хватает)))

IMG_20170901_051521.jpg

Удачи в состязании? Да я только проснулся, а в состязании, которое рассчитано на месяц (!!!), на финише уже народ топчется.
камнем, камнем...